Красота и беременность (часть 30)
190869
1000
Calzedonia
Какая молодец у вас мама! :live:
Calzedonia
Поздравляю :роза: Растите большими :respect:

Перечитала вас , 2 истории родов - прослезилась :cray-1: "Пока все дома" посмотрела - еще поплакала - ужас :biggrin:

А у меня хороший тройной тест :bday: Правда я настраивалась все равно не верить, но, черт побери, как хорошо и приятно :улыб:
Автоинформатор
Доброе утро :роза:

У меня вопрос и к будущим мамочкам:
- когда планируете покупать коляску/кроватку/вещички?
Меня приводят в негодование некоторые родственники "Вам еще рано покупать, нельзя, примета такая", а нам уже 35 неделя

и уже маомчкам:
- сколько понадобится на первое время пеленок/распашонок? Вообще хочется примерный список малышковых вещей на первое время. Особенно для зимних деток - что лучше - комбинезоны, конверты?
Мамули, помогите неопытной :смущ: :роза:
catanna
Доброе утро!
Я вот только декрета жду, чтобы начать все покупать. Чтобы все выбрать на свой вкус, все подготовить.
А в 35 недель уж думаю точно можно! А кто потом это все сделает за вас?
Lavira18
Муж у меня на волне родственников "не переживай, в ноябре все купим, тем более мы все выбрали - осталось приехать и купить", а его мама "нельзя рано, примета плохая", да вот бред сивой кобылы!!! :tantrum: Я вообще, готова в ссылку отправлять тех, кто смеет говорить о приметах во время беременности.
Я в одну только верю - "красится нельзя":хехе:, был опыт - недель в 16 была на мелировании, видимо из-за гормонов, в первые неудачно - половина волос вылезло клочками, пришлось из длинные волосы состричь "под мальчика".
catanna
Доброе утро

Мы кроватку покупали , когда нам было недель 30 и то только по причине, что случайно нашла на сибмаме хороший вариант. Не хотелось раньше времени квартиру загромождать детскими вещами. Коляску и кучу детских вещей отдали друзья/знакомые, которые в прошлом году родили. И все эти вещи так и стояли на балконе пока я работала. В 36 недель ушла в декретный отпуск и только тогда начала перестирывать все вещи и раскладывать. Мне кажется в декретном отпуске уже можно закупаться, спокойно все выбрать, обдумать что нужно.
Ерунда это все про приметы, пока есть силы поездить по магазинам и самой повыбирать, едте и никого не слушайте, потом будет трудно ходить по магазинам. Да и вещей, котрые Вы выбрали может не оказаться в наличии в нужное время.
Я вообще ни в каие приметы не верю, связанные с беременностью. Мой парикмахер говорил по поводу окраски волос, что не рекомендуют краситься только по причине, что из-за изменения гормонального фона может случиться аллергия или как Вы написали волосы вылезти. Это все индивидуально, и если краситься щадящими средствами, то ничего в этом страшного нет.
catanna
Ужас! (это я про волосы). Я тоже в 12 недель безаммиачной краской покрасилась, так потом голова 3 недели чесалась, аж стыдно было перед людьми! Наверное алергия. С тех пор не эксперементирую - хожу с отросшими корнями:улыб:
А про покупки: может покупать и не говорить никому? это же ваше дело.
catanna
Как я вас понимаю, у меня та же ситуация, только у меня такая мама, по приметам нельзя заранее все покупать. Вот родится и все купим. Конечно, купят то, что мы выберем, но есть вероятность что того, что выбрали уже не будет, да и знаю своего мужа, который купит кроватку и будет 2 месяца собирать - занят он очень, постоянно на работе либо ремонт доделывает либо маме своей помогает на стройке. Я его вижу только ночью во сне )
Автоинформатор
Lavira18, Волосы мне красили, якобы "без аммиачной", но был не мой мастер, и я по наивности понадеялась, что все будет ок. Потом, когда, уже моя состригала волосы, больше похожие на мочалку - охала и ахала, и вроде, договорились, что перед родами, она, все же сделает красивую голову:улыб:

Gally, вот и я кроватку нашла на Сибмаме, и уже готова поехать смотреть-купить - а муж противится ((((

Aleno4ka2008, согласна, а вдруг не будет, элементарно, той расцветки коляски которую хотела я. Им же сложно понять, что цвет имеет значение :зло:, тоже касается и все остального... В конце концов, я мать и мне решать, что и когда покупать :улыб: А они со своими приметами.... в поле раньше рожали, пеленали в простынь и дальше шли работать, а я не хочу такого героизма
catanna
Покупайте потихоньку. Просто не делайте из этого события, извещая всех родственников.
У меня мама попыталась сказать что-то по поводу того, что беременным шить-вязать нельзя, но быстро бросила это дело, поэтому вчерась я уже 3 распашонки сваяла :смущ:
Gally
Галя, ты ещё не родила???
Нам сегодна 36 недель, первый день в декретном :tease:
Перестирываю детские вещички и глажу их.
Пока ещё ничего не покупали, только комбез-трасформер на выписку.
catanna
Если не верите, то и в пень всех советчиков по приметам.
С мужем спокойно поговорите, объясните, что вам это важно и нужно, сейчас какой шопинг, да никакого, на себя уже ничего не хочется, только и радость, что для маленького все покупать. А другим людям и знать не надо про то, что и когда вы купили. Я в 26 недель колыбель купила и уже кое-какие вещи. Первое время подгонялась видя колыбель, а сейчас привыкла.
catanna
Про волосы, я думаю что здесь дело не грмональном фоне и не в краске, а в том, что мастер ее передержала на волосах, т.к. все таки мелирование( если эт то что на самом деле так называется делается как правило средствами с аммиаком, иначе очень трудно добиться желаемого эффекта). Я всю Б. мелируюсь, и на ноябрь записалась.... думаю дело было в мастере! Но как говорится волосы-дураки-вырастут))))
А про вещи, если есть настроение и желание-покупай!!! И объясни мужу, что потом ему одному будет вообще в напряг ездить самому все выбирать)))
Я тоже планирую в ноябре начать покупки делать)))
ulibka
Поздравляю с заслуженным отдыхом!!! :роза: Надо набраться сил, а то уже немного осталось)))
catanna
Ребенок приходит туда, где его ждут и готовятся к его приходу. В конце концов, наши прабабушки начинали готовить приданое для своих детишек еще до того, как выходили замуж – и на кого стали бы смотреть косо, так это на ту женщину, которая уже беременна, а приданое еще не подготовила.

У меня 27 недель, куплено всё, осталось по-мелочам. Не понимаю тех, кто до последнего тянет, потом, как угорелый носится по магазинам скупает все подряд. Да и тяжело уже на поздних сроках по магазинам весь день ходить. И еще, это Ваше дело когда покупать вещички, у родственников уже была возможность делать так, как они хотят, они то уже родили, теперь пришло ваше время.
katpuna
Да почему, как угорелые:)
Что бы закупиться, мужу хватит 3-4 дня, пока вы в роддоме.
Мы прошлись уже по магазинам, наметили покупки, мой муж уже знает где что и сколько стоит. Просто я пока точно не знаю, что может пригодится, а что будет лишним.

Я кстати всю беременность крашусь, только цвет волос получается не такой, как раньше, темнее, хотя краска та же, думаю из-за гормонов...
ulibka
А в РД уже 100% будите знать что пригодится?
смысл по два раза ходить в магазин, да еще и 3-4 дня подряд (о, бедный муж!), если можно сразу купить... а если того, что приглядели уже не будет...
Ну я говорю, это дело каждого, если кому-то так удобнее, то почему бы и нет ))
manjelka
Девочки, подскажите где можно купить комплекты в кроватку Золотой Гусь? Знаю, что есть в Центре колясок и кроваток, а поближе где нибудь есть?
katpuna
В роддоме я точно буду знать, что коляска и кроватка пригодится:улыб:
А всё остальное по ходу дела будем выяснять.
Aleno4ka2008
Я в СП на СМ заказывала, цены в полтора раза ниже
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=465759
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=447357
Показать спойлер

Если не хотите замарачиваться с СП, то в Детском мире в Ауре видела и хорошие цены на комплекты в Пионере на гусинке и выбор здесь более менее приличный.
Aleno4ka2008
Я видела только там и кажется (!) сильно не уверена на Маркса толи в Дочках-Сыночках
katpuna
Да, и если всё купить, то родственникам и друзьям нечего будет дарить:)
ulibka
Для этих целей можно кое-что не покупать... у нас другая ситуация, я боюсь, вернее даже уверенна, что вполне может случиться так: закажешь конкретный подарок, скажешь где купить, все в деталях, в итоге все равно получишь не то :безум: и ответ "а какая разница, они все одинаковые" я прям ожидаю такого ответа от кое-кого ))))
всегда есть то, что можно заказать друзьям-родителям:улыб:
ulibka
Галя, ты ещё не родила???
Еще нет, идет 40-я неделя, сегодня пойду в ЖК опять будут пытаться уложить меня на дородовую госпитализацию, буду отбиваться, не хочу там лежать просто так без показаний, дома то лучше. Планирую ехать со схватками, надеюсь доча не засидиться там надолго :улыб:
Автоинформатор
Девушки, делюсь своим печальным опытом опять по поводу еды. Не было утром грейпфрута, которым я всегда завтракаю и я на голодный желудок выпила свежевыжатый сок из свеклы и яблока... Так плохо мне давно не было. Уже выпила литр воды и съела Энтеросгель, и кошку прикладывала (кошка кстати сама пришла легла на меня, чует, что хозяйке плохенцо).
Мораль: не экспериментируйте с едой!