Красота и беременность (часть 30)
190330
1000
Rosse
Дворянская, пушистик черно-белый.
Улеглась у меня на коврик от мышки и не дает работать, хорошо хоть по клавиатуре не скачет, как полчаса назад
xieling
Девочки, есть резус-отрицательные? Подскажите что да как, какие анализы, контроль антител, генетик и тд.. Буду очень благодарна за ссылки на статьи и прочую инфу. Те отрицательные которых знаю, кроме паники ничего не внушили, муж положительный поэтому риск присутствует..
Автоинформатор
Делюсь нашими успехами. Были сегодня на 3-ем УЗИ, у нас 32 недельки (по акушерскому 31). Сынок лег правильно, головой вниз. Сказали, что по косточкам на 32 недели развитие, а вот вес опережает, 2342гр. Но говорит узист, что это ничего не значит, т.к. у деток есть быстрая фаза набора веса, а есть медленная. Т.е. слоненка нам не обещают, говорят будет понятно перед родами, неделе на 38. Еще у сына уже опустились яички, как нам объяснили, это значит, что ему уже точно есть 32 недели.
Сынок такой лапочка, такой хорошенький тьфу-тьфу на него.
Спал все УЗИ, как и предыдущий раз.
manjelka
Ну и хорошо, что не слоненок)))) Рада за то что у вас все хорошо))) :live:
Иринкина
У меня 4я отрицательная у мужа 2я положительная, никакой паники. При первой беременности и отсутствии абортов, как я слышала и сама врач говорила, как правило, резус-конфликтов не бывает.
Я сдаю контроль антител не смотря на это каждый месяц. Все нормально, никаких доп. препаратов не назначают. Вам можно спросить в ветке Материнства, кто родил уже с отрицательной как что было, самой надо спросить уже. Но я спокойна, никакого конфликта не будет, все ХОРОШО!
Иринкина
я резус "-",муж "+". сдаю кровь на антитела раз в месяц ,собственно всё!
как -то в консультации,в очереди,разговаривала с девушкой уже не раз рожавшей,она сказала, что если разные резусы и во время беременности внезапно начинаешь себя плохо чувствовать ,то значит антитела появились.
Автоинформатор
Ой, не могу работать совсем, потому что не могу взгляд оторвать от своей пушистой дочи.Она так умильно лапками во сне двигает и сосательные движения изображает :wub1.gif: разомлела у меня на столе под лампой и сопит. Вот думаю, с настоящим детем еще круче будет - фокус внимания переместится на самый главный объект :heart:
manjelka
Здорово, что у вас и сына все замечательно :flowers:
а мы, наверное, на будущей недельке пойдем на узи. Нам уже 34 недельки будет.
Tanyha
Поздравляю с доченькой!!! :flowers:
Иринкина
У меня третья отрицательная, у мужа первая положительная.....сначала раз в месяц, потом раз в две недели сдавала на антитела.
По идее, в течении 72 часов (если не путаю) после родов должны поставить укол иммуноглобулина дабы не было проблем со вторым.....и по идее, сразу кормить ребенка нельзя. Ни и сразу после родов, должны взять у вас на антитела, определить резус малыша.
В 4 роддоме кровь мне взяли через двое суток......а про укол никто даже не заикнулся. А вот при планировании беременности еще раз, придется скорее всего ставить импортный препарат. (со слов моего гинеколога...ведь риски возрастают).
И еще, почему кормить нельзя. Если у малыша будет иной резус, может развиться желтушка не физиологическая...в редких случаях вам вообще нельзя кормить. Мы на ИВ из-за этого.

В любом случае, все будет хорошо, только контролируйте эти аспекты :flowers:
Rosse
Разъясню про кормить......кажется до трех суток...потом разрешают. Хотя тут мнений миллион, кого слушать хбз. Вот в моем случае, нужно было не кормить первые дни.....а так....
Не переживайте и все все все вопросы проговаривайте с врачем, задайте ей вопрос про кормление, не у всех же детишек желтушка бывает. Погуглите, кажется резус-конфликт в некоторых случаях влияет только на развите желтушки нефизиологической.
xieling
Спасибо за подробную информацию про ЕВ. Нам примерно тоже самое на курсах рассказывали. Теперь буду и в свои писульки и ваш файл заглядывать.
Растите здоровенькими :flowers:
Спасибо болшое Вам!
мне тм понравился пункт 83 - про погулять и развеяться))) В реале не коро мне это предстоит, я целые дни напролет дома с дитенком))
А в целом полезная инфа, например про то, что допаивать водой не нужно. Педиатр заставляет поить водой...
Иринкина
у меня первая отрицательная, у мужа первая положительная. Сдавала с начала беременности каждые 3 недели кровь на антитела, в 28 недель мне поставили антирезусный имуноглобулин (дорогой, 5 или 6 тыс стоит ампулка), потом все равно кровь брали. Ребенок родился резус-положительный, ни какого конфликта не было, но у меня же прививка....
xieling
если честно дешевле готовые пеленки покупать, ткань я брала по 140 и по 150 рублей за метр, при ширине 90см. но зато говые пеленки не бывают с такими красивыми расцветками, и материал очень мягкий. мне понравился
tabakerka
Педиатр заставляет поить водой...
забей, это твое дело допаивать или нет. Грудное молоко на 80 или 90% состоит из воды и для ребенка грудное молоко- это и еда и питье и общение с мамой.
Иринкина
У нас с мужем тоже разные резус факторы по крови. Паники точно не должно быть!Я всю беременность сдавала кровь на резус конфликт раз в месяц,с 38 недели раз в неделю, но пока к счастью ттт все по этому поводу норм. Если Б. первая то это обычный вариант событий,если вторая (или были вывкидыши /аборты) то ставят антирезусный иммуноглобулин на 28 неделе и сразу после родов. После родов в любом случае ставят если с ребенком вдруг разный резус в течении 72 часов(я уже купила препарат после консультации в роддоме где собираюсь рожать) а мнения по поводу прикладывания к груди разные,говорят что антитела вырабатываются как минимум на 3-и сутки после родов,поэтому в молозивный период точно можно прикладывать.
Иринкина
я резус-отрицательная. Муж положительный.
Да не волнуйтесь - медицина идет вперед семимильными шагами:улыб:
Всю беременность будете сдавать кровь из вены на антитела. Если не будет антител (как правило в первую беременность их не бывает), то ничего ни надо делать и все хорошо. А если будут, то по-моему делают инъекцию иммуноглобулина. Ну если совсем все страшно, то переливание крови ребятенку. Но самое главное - что все поправимо:миг:
Rosse
.и по идее, сразу кормить ребенка нельзя.
ненене, можно сразу.
Это не от резуса зависит, а от других каких-то факторов...

ой, все дочитала... да от желтушки и зависит. Если ее нет, то вроде можно... вобщем не уверена. Но мне с самого начала дали кормить. Это потом я уже узнала, что у дочи тоже отрицательный резус...
Nafty
Вот честно, я не нашла единого мнения, кто говорит можно кормить, кто говорит нельзя первые дни :безум: В 4 я буквально выпытывала, можно ли кормить или нет.....В 2 моей знакомой сначала не дали покормить, потом когда узнали резус ребенка, а он совпал с маминым - отдали :dnknow: Я в этих вопросах не специалист....а вот со вторым явно придется делать укол....
Rosse
Девочки, спасибо вам всем огромное! Хотела на узи на 14 недели сходить (чтобы поточнее пол малыша узнать) а теперь на 12 побегу. Ну и ладно, кто будет узнаем позже, главное чтобы все хорошо было. кстати по инъекции на 28 неделе, еще 4 года назад этого не делали (у меня подруга отрицательная тогда тоже антитела сдавала), хорошо что прогресс существует. Только мне моя врач не дала направление на антитела.. Еще раз огромное спасибо! :чмок: :роза: :роза: :роза:
Иринкина
Вобщем сегодня от врача, вот что удалось узнать:
1. имунноглобулин ставят в первые 72 часа после родов только в случае если у малыша другой резус выяснится. О том, что в РД-х нет этого препарата и никому, пока не дернешь за рукав и не настоишь узнать резус малыша, его не поставят. Препарат стоит порядка 6 тыс. и покупать его самим.
2. Если резусы совпадают, то ничего не надо ставить.
3. Наблюдать за антителами каждую неделю после 36 недель, до этого реже, но тоже надо.
4. На ГВ не должно сказаться, все зависеть будет от состояния мамы и малыша.
Nafty
имуноглобулин по моему не ставят, если резус-конфликт уже возник
Девушки, добрый день! Принимайте в свои ряды, хоть мы уже совсем бОльшинькие. Я Настя, у нас 35 неделя, читаю вас регулярно, пишу впервые.
Подскажите, какими подгузниками планируете пользоваться? Мне очень насоветовали мэрисы, но я тут вычитала,что у муни есть специальные отверстия для незаживших пупочков. Вот собственно, поэтому я и на распутье. Уже потихоньку начинаю собирать чемодан в роддом, поэтому очень актуально.
Может что-то подскажут опытные мамочки. Всем заранее спасибо!
Anastasia2707
Добро пожаловать! Я тоже Настя, у нас 33-я неделя пошла.
Записывайтесь в список :роза:
manjelka
Очень приятно!

Новый список:

Elenalena (Лена) ПДР 16.10.2011 доченька!
kisenish (Марина) ПДР 18.10.2011 сынок
Gally (Галина) ПДР 29.10.2011 девочка
Nata10 (Наталья) ПДР 30.10.2011 доченька)))
Yanulya (Яна) ПДР 04.11.11 мальчик
Aleno4ka2008(Алёна) ПДР 08.11.2011 мальчик
Adamochka (Ксения) ПДР 11.11.2011 г, предположительно доча Ева!)
ulibka (Светлана) ПДР 21.11.11 прынцесска
Nusja (Аня) ПДР 22.11.11
Катюнька ( Катя), ПДР 1-6.12.2011 пацан!!!
Anastasia2707 (Настя), ПДР 5-8.12.2011, ждем сюрприз)))
Catanna (Аня), ПДР 5-11.12.11, доченька
Xieling (Наташа) ПДР 13.12.2011 ждем дочу ))))
sartary (Лена), ПДР 22.12.2011, доча
nasteg (Настя) - ПДР предположительно 01.01.2012
manjelka (Настя) - ПДР 01.01.2012 Сын Антонович!
visna(Юлия)- ПДР 01.01.2012 Вторая Лапочка Доча
Annet =) (Аня) - ПДР 04.01.2012, предположительно дочка
Марика (Маша) - ПДР 11.02.2012 предположительно мальчик
Lavira18 (Ирина) - ПДР 9-15.02.2012, мальчик
newmama (Ирина) - ПДР 17.02.2012 Воронков обещал сыночка)
chetverik (Ирина) - ПДР 18.02.2011 пол еще не знаем
Lanaaa (Светлана)- ПДР 23.02.2012 предположительно сыночек )))
marsianja (Аня) - ПДР 26.02.2012-02.03.2012
Faty84(Света)- ПДР 22-28.02.2012- Наследник. Папа счастлив!!!
Dominga (Наташа) - ПДР 13.03.2012
Brianna(Наташа) - ПДР 19.03.2012 пол пока еще не знаем)
Заливина (Ольга) - 21.03.2012 - надеюсь, что мальчишка и девчонка