Красота и беременность (часть 30)
190691
1000
ElenaElena
Я после вас в списке, сегодня ПДР:улыб: Та же самая проблема, весь день телефон не замолкает, у меня вчера вечером уже реально истерика чуть не началась, хотя я заранее всем сказала что обязательно скину смс или позвоню!!! :зло: Сегодня просто перестала брать трубку, звонят мужу :biggrin: Вчера весь день с утра и до девяти бегала как заводная, мыла пол, стирала, убирала, готовила....но тишина) сегодня уже решила не мучиться, весь день валяюсь, все равно все эти народные методы не помогают)))
kisenish
Девочки, мы за вас держим пальцы крестиком, все случиться вовремя. Смена погоды может быть деток напугала, ничего сейчас устаканится и процесс пойдет. :flowers: Мысленно мы с вами. Всем нам там быть и родительства никто не минует как и родов. Ухххх
Малышуська
завалялся утрожестан, 14 по 100 мг, может еще кому надо??? тоже за яблочки отдам:смущ:
ElenaElena
Добрый вечер!
Прочитала вас и вспомнила, как меня доставали :безум: тоже звонки и смс постоянно, причем еще раньше пдр начались...А уж когда 2 недели после пдр прошло :шок: еще бесили друзья мужа с вопросом- ну что, скоро? и с такой улыбочкой :зло: это вообще интимный вопрос, и я не их подружка, чтобы меня так допекать...
Тоже мыла пол, окна, пешком ходила постоянно и по лестнице как-то с мужем отважилиьс 3 раза на девятый этаж, и мужетерапия :biggrin:
Я пришла к выводу, что пдр неправильно посчитали (еще неизвестно, когда произошло зачатие). Так что в след раз (если соберусь), на пдр не буду вообще обращать внимания :yes.gif:
Не переживайте, малыш сам выберет ,когда ему родиться! Удачи! :улыб:
Автоинформатор
Да уж! :шок: Правильно нам на курсах сказали, лучше всем родственникам-друзьям сказать, что ПДР позже на две недели!Точно не ошибешься!
kisenish
Да уж, вот ведь любопытные какие!
А я на вопрос когда? всем отвечаю неопределнно: "где-то в декабре" :beee:
но пока особо навязчивых персон не наблюдается
manjelka
Всем нам там быть и родительства никто не минует как и родов
Во-во, как подумаю, что все мы там будем, так прям страхово становится, начинает где-то под ложечкой сосать :?·?»?????°??????????:
xieling
Вот-вот... я сегодня как снег увидела так как-то не по себе стало. Весь день о пеленках думаю, что основное надо купить - ПЕЛЕНКИ и коляску. Не могу найти однотонные пеленки, редкость оказывается.
Сыну рассказываю, что пока рано, ну и что что снег, еще осень, а вот когда все будет украшено новогодними гирляндами, везде будут снежные фигуры и отовсюду будет звучать "Джинг белс" вот тогда можно собираться к выходу, но торопиться не надо
manjelka
Вот-вот... я сегодня как снег увидела так как-то не по себе стало.
Девушки, читаю вас сегодня и вспоминаю свое прошлогоднее состояние при виде первого снега. Аж мурашки бегут))) Ничего не забылось...
manjelka
Я кстати однотонные пеленки на электрозаводской купила, белые и голубенькие:улыб:
kisenish
ОоОО!!!
Какого размера и ткани и... почем? Прям уже весь мозг просверлила, остановилась на пеленок.ру, но там нет однотонных. Почти смирилась, что не найду отднотонные
manjelka
А коляска-то вам зачем? По-моему, для зимних деток - это вовсе не предмет первой необходимости :umnik:
я вот и не планирую ее до весны покупать, так как трансформер не хочу, а там уже и прогулочную можно будет брать. В первый месяц гулять точно не пойдем, а потом январь - холодно, потом февраль - ветрено... если вдруг приспичит, то только на машине, ну или в крайнем случае на санках :knix:
manjelka
Я покупала в тканевом магазине Багира возле Роял-парка однотонный батист на распашонки. Там много расцветок. Цена, кажется 135 р за метр при ширине 150 см. Если уж сильно хотите однотонные, то можно и батист взять и порвать его на пеленки:смущ:
xieling
Ой, а я даже не знаю, я планировала гулять с сыном и зимой, нет да? Я не могу не выходить из дома, прям злая становлюсь
manjelka
Ну это по усмотрению. Просто я точно не планирую никаких выходов в первый месяц. А если учесть, что груднички вообще не способны тепло удерживать и согревать себя могут только маминым теплом, то хоть их в три одеяла заверни, могут замерзнуть. Хотя слышала, что у знакомых детки спят хорошо на холоде.
Поскольку я планирую длительный ручной период, то откладывать ребенка в кроватку, люльку, коляску не планирую :????????:
ИМХО
xieling
Вы планируете 3 месяца дома просидеть? :eek:
Ребенку полезно каждый день быть на свежем воздухе, да и мамочке походить с коляской, косточки размять - одно удовольствие. Мы на второй недельке впервые вышли погулять, так я такой кайф от прогулки получила! Да и зиму обещают нынче теплую.
Ugadanka
Поживем увидим. Но в мороз я точно на улицу не попрусь, а для свежего воздуха можно комнату проветривать, лождия в крайнем случае есть. Я домашнее животное:миг:
manjelka
Размеры разные, я маленькие брала т к не хочу после месяца пеленать. Цены вообще не помню, но они там низкие относительно должны быть т к свое производство. Вообще съездийте, пеленок и всяких мелочей полезных оочень много. Правда вещички совсем простенькие, страшненькие я бы сказала, мы не стали брать. Но клеенок, пеленок, и всякой всячины набрали, получилось дешевле чем в других магазинах:улыб:
xieling
зря вы так про грудничков-мой со второй недели на улице как рыба в воде, гуляем по 2 часа-он так хорошо спит на улице:)...вчера вот только не гуляли-мне не хотелось идти, а сеня обязательно пойдем, даже через силу..
xieling
очуметь столько времени ребенка на улицу не выносить... я в январе рожаю и то планирую гулять ходить, какого дома-то высиживать. Так и становятся матерями- наседками, каждому свое конечно, но это явно не для меня :ухмылка:
Автоинформатор
Дквочки, вы не забывайте, что многие их нас рожают в декабре-январе, когда погода на улице бывает и ниже -30 %. В такую погоду грудничка на улицу явно выносить нельзя. Все, кто родили 1-2 месяца назад, вам, коненчо, с погодой повезло, одно удовольствие погулять.

Я сама гулять планирую, даже коляску уже купили, но если температура будет до -15, в пративном случае выносить ребенка погулять думаю очень опасно. Но у нас балкон теплый, поэтому будем также в колясочке гулять на балконе. Там наверное если в минус -30 окна открыть на режим проветривания будет как раз градусов -5-10.
xieling
Если вы домашнее животное, это не значит, что ребенок обязан быть таким же:хехе: Что за писсимизм? Куда лучше сказать - думаю погода зимой позволит нам с малышом пугулять хотя бы два раза в неделю на свежем воздухе...

Недавно были у неврога, мне задали вопрос? А вы гуляли с ребенком вчера? (тогда был дождь я не пошла). Ответ меня удивил - с ребенком нужно гулять в любую погуду в разумных пределах. Теперь часто замечаю под окнами мамочем даже с зонтиками. И в холод насчитала десять колясок.....
Для меня это подвиг, но если мне лень, то ребенок то тут причем?! Сибираюсь и иду.
Rosse
Для меня это подвиг, но если мне лень, то ребенок то тут причем?! Сибираюсь и иду.
ППКС!
Мы родились в конце ноября. Зимой гуляли до -15. С учетом того, какая холодная была зима, я сама с большим удовольствием топала погулять, когда градусник показывал -15 и выше. Когда безвылазно сидишь дома, оказывается, так кайфово по улице побродить в легкий морозец.
Автоинформатор
Посмотрела фото кесарева... НЕХОЧУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!