красота и материнство (часть 22)
156476
1000
HappyBride
ну у меня то муж вообще против садиков.. и он бы до школы бабшке отдал..я же про возраст где-то от 2 лет:улыб:
сейчас-то конечно..лучше бабушки мало ко присмотрит:улыб:
Kesha_20
Привет,девочки кое как зашла на сайт...пароль искала..муж вчера все позакрывал и осталась я без вас:улыб:
Мне надо ездить на работу часа на 3-4 плавающий график в общем когда могу)))ну а родители мужа в общем как всегда ничем и никак помочь не могут,боятся они его ( я аж обхохоталась) :зло: только советы бесполезные давать :безум: я тоже ищу на сибмаме но пока без результатно.

А подруги Вашей няня на сколько приходит и в какое время?сколько оплата?
Rigick
я всетаки придерживваюсь мнения, что педагоги должны быть с образованием и со стажем. Как-то страшненько отдавать ребенка мамам-самоучкам.
Кстати, знаю отличный частный сад с вэбкамерами, открыла моя знакомая, ей под 50, но сынок ровестник Егорки. Можно здесь почитать : http://vkontakte.ru/id17402584?z=photo17402584_270117814%2Fphotos17402584#/club13258072
Eka26
а я как раз против классических педагогов которые воспитывают ребенка по принципу "на страхе", а не "на привязанности"

у меня просто есть пара именно профессионалов..и у них старая школа сквозит и переделать себя они уже не в силах..да и не хотят.."все же так воспитывались"
HappyBride
Маме вчера звонила, чтоб она привезла нам на пробу (у нас в городе Семпера ваще нет, дорого :biggrin: ), так вот в Метро нет и в Быстрономах тоже :безум: Во всяком случае, на Островского нет и на Горском нет.
Катя, самый большой выбор Семпера я видела в Нати, пусть мама там посмотрит их.
лесяОлеся
а вы в сад вообще не собираетесь водить??? а как же социальная адаптация???
я планирую отдать в садик где то в 2,5-3 года обязательно в муниципальный или частный, как получиться, но мне кажется что ребенок должен уметь общаться с детьми и общение это не должно ограничиваться только детской площадкой, тк там нет коллектива и тд
HappyBride
спасибо за идею с подарками. думаю предложим маме помогать с ремонтом и обустройством когда переедет. ну помогать это как бы само собой, будем предлагать что то купить или заплатить за что то, потом посмотрим. :улыб:
Rigick
хм... интересно. а я хвалю когда съест кашку, потому что событие это для наси не только кашку а вобще когда поест хорошо)), ну а так то съеденная кашка это ж так и должно быть
Rigick
А почему против садиков?
Просто у меня даже вопрос не стоял - отдавать или нет. Однозначно отдавать! Я просто видела, как тяжело деткам домашним адаптироваться к школе, к социуму..
Dolorez
О, спасибо!:улыб:Пойду звонить маме:улыб:
Lissa
в садик планирую, но года в 3, а вот до 3х лет лучше бабушка, я в 1,5 года сыниных хочу уже работой заняться, да и вобще как то посвободней хочется быть. про общение согласна на все 100
Lissa
еще же есть всякие развивающие центра для деток начиная с 10 месяцев, вот туда бабушка может водить внука для общения со сверстниками пока в сад не пойдет
лесяОлеся
ну...попробую мягко объяснить...мой муж не любит......э....человечество в целом ..и считает что чем меньше с этим человечеством контактировать-тем лучше :biggrin:
сам он воспитывался дома.
lisa1910
Угу, я вот тоже пароль потеряла - была Яшма в КиБ когда-то, а потом не нашла пароль и заморачиваться с ником не захотелось - набрала подряд буквы и усе :смущ:

Про няню - недели две как нашла няню - пару раз в неделю на несколько часов (тоже из-за моей работы, работаю дома), пока все ок. Нашла через СМ, случайно оказались общие знакомые, которые смогли дать рекомендации, повезло мне.
Оплата почасовой няни выше 130-150 руб/час, чем при полном рабочем дне (обычно от 100 руб/час).
lisa1910
няня у них на целый день, ка кна работу вобщем. вот про оплату как бы не соврать по моему 120 в час
лесяОлеся
ой... про садики вобще больная тема...
тоже очень боюсь... учитывая, что Лиза в этом плане немного заторможенная что-ли..
у нас у коллеги на работе, что то там не доглядели, или подрались детки (4-5 годика) - итог третий месяц на больничном, похоже на перелом позвоночника и черепно-мозговую травму... собирается судиться... притом, что они там знают, что она из мэрии... а что уж про остальных детей говорить... прямо боюсь...
Msduet
а.... и эти постоянные передачи про педофилов, в лагерях и школах.... :tantrum:
мои самые страшные страхи... они и в наше время конечно были, но как-то менее активные... сейчас же ужас...
Msduet
ох еще одна страшня история про садики, столько их уже знаю :eek:
хоть самой идти в сад работать и смотреть за сыном))
Msduet
вот-вот! в каждой программе новочтей про нового рассказывают!!!
видимо будет очень рано вводить разговор о том, что нельзя чтобя дяди ТАМ трогали.. а есл что..сразу к маме с папой
Msduet
а за девочек еще страшнее мне кажется
HappyBride
У меня брат не ходил в сад вообще. В школе был заводилой и всеобщим любимцем, в институте лучшим КВН щиком и сейчас в стэндап камеди выступает :biggrin: Его точно не назовешь социальнонеадаптированным. Тут все скорее всего зависит от ребенка. Мы Егора до года вообще никуда не водили....ни по магазинам, ни в гости...только на улице гулял. И тоже все пугали, что ребенок будет социально неактивным. Теперь вот не знаем как эту активность уменьшить и так в округе километра его все продавцы в магазинах знают :biggrin:
lisa1910
Няня у нее на 4 часа каждый день, у нее тож работа несколько часов в день.Оплата 120 в час.Я планирую за 70-100 р в час, пол дня будет бабушка сидеть, пол дня(4 часа) няня.Примерно лет до 2, потом однозначно детсад, какие бы страшные истории не рассказывали.Буду настраиваться на лучшее( и при этом после снач его будет забирать либо бабушка, либо няня) Не на весь день, в общем.Так лет до 3 протянем.Ну и просить буду проверять как он в садике.
Eka26
Мне кажется надо по человеку смотреть.Я вот бывший педагог со стажем, но до рождения сына детей терпеть не могла.Эт сейчас мне они кажутся наивными смешными и беззащитными, а раньше...
Eka26
У меня есть пример моей подруги, с точностью до наоборот, в садик не ходила, в школе это был забитый ребенок, над которым все издевались.Да, ребенок ребенку рознь, моему очень хочется общения, он от вида малышей пищит..Как его лишить такого...