красота и материнство (часть 22)
157227
1000
Kesha_20
может это просто дети с разными темпераментами? Егор у нас в садик просится, встанет у забора и стоит орет, что ему тоже туда надо :biggrin: Я планирую отдавать в сад, выбрать бы хороший. Но и если не отдавать - тоже не трагедь, сейчас столько развивашек, можно туда ходить.
Rigick
например одно ее мнение.
что ребенка захваливать нельзя (за то что кашку съел, игрушки убрал)..иначе он становится зависим от мнения окружающих и по итогу ведомым , зависимым челочеком.
вроде как есть вещи..которые должны быть самосабой разумеющиеся и за них хвалить не стоит.
чувствую, откуда ветер дует :ха-ха!: Согласна на 100%

Всем привет!
Eka26
Не, мне кажется развивашки это другое.Там ведь ребенок не научится самостоятельности или чему нибудь у другого(материться например, шучу конечно)Это разово, а садик да, конечно хочется выбрать получше, поэтому я и придумала не на весь день хотя бы:улыб:
evgena
да-да..Женя..это та самая подруга про которую я часто вспоминаю и ссылаюсь:улыб:
ну она пришла к тому, что в системе естественников удобно и хорошо воспитывать до 2 лет..а потом увы. не то идет.
Автоинформатор
Девочки, я буду на той недели "тестрировать" нянь, давайте потом в группе кину мнение и контакты.И у кого есть няня, желательно на левом берегу, может тоже поделитесь? Глядишь так и найдем общую няню :biggrin:
Kesha_20
ок буду ждать рекомендаций мне как раз после праздников нужна будет))):улыб: :live: а где в группе?в контакте я там ничего не понимаю:смущ: до сих пор не знаю где написать ДР ребенка :безум:
Rigick
ну...попробую мягко объяснить...мой муж не любит......э....человечество в целом ..и считает что чем меньше с этим человечеством контактировать-тем лучше :biggrin:
[/цитата
ой что-то мне оч мужа моего напоминает :rofl:
tabakerka
Добрый день, девочки)
ПРимите меня, точнее нас - мы родились 30.09.11 назвали Илюшка)
имя подобрали с третьей попытки, аж в 1,5 недели. Хотели Валентином назвать, а бабушка (моя мама) что-то настояла на том, что нельзя в честь нее (хаха, я бы была рада на ее месте)
tabakerka
Добрый день, девочки)
ПРимите меня, точнее нас - мы родились 30.09.11 назвали Илюшка)
имя подобрали с третьей попытки, аж в 1,5 недели. Хотели Валентином назвать, а бабушка (моя мама) что-то настояла на том, что нельзя в честь нее (хаха, я бы была рада на ее месте)
Поздравлем с рождением!!! растите здоровыми и крепенькими на радость родителям:)!!!
вам скоро месяц уже:)
tabakerka
Добро пожаловать!!!! :heart: :wub1.gif:
Добрый день, девочки!Хотела бы у Вас спросить, может кто сталкивался с такой ситуацией или слышал...пошли сегодня на УЗИ (22 недели) и обнаружилось, что у нашего малыша носовая косточка соответствует нижней границе нормы 5.7 мм:хммм:.В остальном наш малепусечка абсолютно здоров! Врач сказал, что это может указывать на врожденные пороки развития (не буду писать здесь какие)...порекомендовал проконсультироваться с генетиком ...Узи делали на самом современном оборудовании, внеше у Малыша абсолютно нормальный носик (смотрели 3D). Анализы у меня все хорошие и самочувствие всю беременность тоже. Ни с моей стороны, ни со стороны мужа не было никогда таких детей.
На 1 скрининге было все замечательно...риск 1: 9699 и по УЗИ тоже все хорошо. Я в шоке!!!Реву и не знаю, что делать дальше.?! :хммм:Забор крови у Малыша я не дам делать, т.к. это определенный риск потерять его (((
Светочек1985
думаю, Вам надо в медицинский подраздел ...
от нас же можем сказать, что рано лить слезы..сейчас надо собраться и найти хорошего специалиста!
Вы сами пишите, что до этого все было ок..так что может и дальше все нормализоваться...
не паникуйте!
удачи вам и здоровья малышу!!!!

p.s.
даже суперпупер специалисты по узи ошибаются..даже с определением пола..так что все еще может быть!
Светочек1985
могу сказать от себя что переделовала узи,первый раз пошла тоже к суперспецам и мне сказали головастик и т.п. приехала к генетику та наорала типо я бездумная мамаша,потеряв первого ребенка подвергаю риску другого...вот тогда я не сдержалась и много всего ей интересного сказала...что она начала мне говорить что еще и хамка в итоге переделала узи в алмите и потом поехала еще к Кустову в 7РД...итог :не подтвердилось ничего что говорили в не безизвестном медцентре более того мой малыш родился нормальным и без каких либо отклонений(в первом узи тоже супер техника и врач был) решать Вам. единственное рекомендую успокоиться т.к. я после таких новостей и общений с докторами такого уровня доехала кое как до работы и свалилась в обморок прям по среди столовой в Гринвиче :безум:
Светочек1985
Попробуйте, как девочки советуют, переделать УЗИ и на консультацию к генетику сходить.
Думаю у вас все будет хорошо! Повторить, чтобы спокойнее себя чувствовать.

От себя могу посоветовать

Показать спойлер
УЗИ у Макогона сделать и генетик Максимова Ю.В.
Показать спойлер
Rigick
да Насть, хоть не смотри эти новости... как у вас кстати отлучение проходит? по плану? как Кира?
я вот тоже планирую последнее кормление убирать... хотя теперь почему-то немножко жалко стало... так хоть несколько минут она со мной лежит... улыбается, ротик открывает... бодрая такая... без всяких будильников будит, как по часам... беру ее в кровать к себе и грею ножки, ручки (т.к. она ночью раскрывается и таким холоднолапом становится :ха-ха!: )...
да и влом вставать, кашу греть... но видимо пора... совсем она уже не наедается этой утренней кормежкой.. эххх... :cray-1:
Светочек1985
Нижняя граница нормы - это тоже норма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не паникуйте!!!!!!!! Это вам сейчас очень вредно.
Успокойтесь и сходите к генетику. Не факт, что вас отправят на забор крови малыша, что вас вообще куда-нибудь отправят.
Удачи вам:улыб:
Msduet
так ты оставила бы наоброт..ночное кормление..если жалко...
ну как..потихоньку.. сегодня вот 2 раза приложились...думаю..вечером еще два будет..ну неплохо тоже..отвлекаю ее игрушками и вкусняшками..посмотрим..боюсь уже загадывать
Светочек1985
а вот что-то не понимаю... ну и что что нижняя граница... ну норма же? :dnknow:
узи - однозначно сделать еще... в другом месте... и дажи и мысли не допускать, что что-то может быть не так... :yes.gif: самовнушение великая вещь :live:
и все у вас с малышастиком отлично будем :роза:
Rigick
ой... ну молодцы - это же для вас вобще прогресс! ТТТ
ночного у нас уже давно нет... она вечером так резко срубаться начинает, что я даже искупать не всегда успеваю... а на груди она никогда не висела и с ней не засыпала... поела и пфу... не надо ей... :dnknow:
Инi
Девочки, а вот вы собрались на тренировки ходить, а молоко не пропадет?
Меня только это останавливает, давно бы уже на силовую йогу вернулась. А сейчас только пресс качаю, когда время есть.
Rigick
я кстати все забываю сказать, что я по первости твой ник, как РИДИК прочитала, да так и запомнила, а внимание обратила, только когда ты рассказывала, как вы с братом - рыжика придумывали :ха-ха!: но все равно перестроиться не могу... ты у меня - ридик... :смущ: думаю, ну надо же какая фанатка вина дизеля... :ха-ха!: прости меня...
Msduet
что-то я похоже тут опять самая активная... пришла сама с собой поговорила и опять уйду щас... а потом только перечитывать останется :ха-ха!:
Msduet
нормально...меня муж так зовет..так как хроники Ридика у нас один из любимых фильмов (Кира кстати им навеяно:улыб:)