красота и материнство (часть 22)
157261
1000
Dolorez
у енас почти такая....доче очень по первости нравилось..достаточно устойчивая, но при качании на ламинате начинает ездить...но уже месяца два мы вообще в ней не качаемся..не нравится... сама туда мишку сажает и качает..стоит рядом.. и все.
Jellyfish
это так свекровка нашептала мужу или он сам до такой гениальной мысли дошел?
Rigick
мы подобную хотим купить :yes.gif:
Насть, а вы свою не продаете? :смущ:
Jellyfish
т.е. он и свекровка считают, что это нормально - под дверями с грудным ребенком стоять и ждать?? :шок:
Сочувствую... а вы еще тогда его чувства жалели...
Jellyfish
Читала вашу историю, вы же с ребенком были насколько я помню, и как она представляет, чтобы вы стояли под дверями голодные с ребенком на руках и ждали ее? Это она по идее должна сидеть дома раз пригласила и ждать гостей, тем более родного сына и внука...
Msduet
думала над этим..но вообще они идут до 3 лет..так что может еще интерес вернеться..они не дорогие.. мы в Нати брали за 1500
Rigick
девочки..про бабушек и дедушек и поездки к ним... мои родители живут недалеко.. поэтому мы часто к ним мотаемся просто по дороге куда-то... и у меня всегда ключи от их дома! как показывает жизнь..это не только удобно, но и очень полезно!!!!
про родителей мужа не могу такое сказать..у них свои традиции
Rigick
он сам, похоже
просто, мама его ему даже после этого не позвонила ни разу за всю неделю. Из этого тоже можно сдлеать вывод.

to Катя
вот именно, я его еще жалела :безум: а вот как оказалось. Всё-таки она его мама, пусть и такая, поэтому он и не может подумать, что она "плохая".
Девочки, ну что говорить, если она меня в прошлый раз спросила про Никитку: сколько ему? Три с половиной? Я говорю: ДВА с половиной :шок: А когда была беременна, всё ждала, когда я рожу...Для чего, спрашивается :а\?:
вот как с ним жить дальше...
Девочки здравствуйте! Принимайте в свои ряды. Меня зовут Света.Мы родились 4 октября 3600гр 53см сынуля Ярослав.
Сразу вопрос к более опытным мамам. Сынуля у меня после кормления отрыгивает воздухом, и так хорошо воздух выходит не пойму почему? Срыгиваем мы редко, т к ходим столбиком минут 10-15, а вот воздух...
свето4ик
Добро пожаловать!!!! :heart:
в первую очередь рекомендую проштудировать позы кормления..скорей всего во время кормления воздух хватаете...
Jellyfish
да ладно, моя свекровь с чувством выполненного долга привезла на рождение внука кучу ползунов "а-ля мы из СССР" и комплект бодик+шапочка розовый с рюшами
Сегодня Яну 5, она даже не позвонила, впрочем еще ни разу не позвонила и не поздравила с очередной месячиной :nea.gif: А я и не жду и забила на это все. Зато когда она приезжает раз в полгода, я огребаю кучу нотаций, что купать надо при темп 45 градусов, одевать ре шапочку обязательно!, не кормить как попало, прикорм начинать только баночным-коробочным сухпайком (потому что в ее время такого богатства не было и это очень круто). Молчу про памперсы для мальчиков :bad: Обяз-но ходить каждый месяц в ПК и выполнять все рекомендации врача, и прочая-прочая-прочая.... :шок:

а еще ее напрягает звонить мне, и она всегда звонит мужу, который как ПАПАТУТ видит детей рано утром и поздно вечером. Ес-сно он точно не знает, когда и что научился делать Ян. Поэтому она очень переживает, что внук соседки бабы Маши уже вовсю ест манную кашу и сидит, а ее внук по вине ее бестолковой снохи висит на титьке ( читай толстущий) и не развивается :безум:
свето4ик
Приветствую! :роза: У меня тоже сынуля Ярослав :friends:
И тоже отрыгивает воздухом, но я не беспокоюсь. Правда, мы из бутылки едим.
Девочки, а муфту для рук кто-нибудь еще хочет себе?
Я нашла самые дешевые в екатеринбургском инет-магазине - по 990 руб. Транспортные до Новосибирска - 300 руб -это на вес до 100 кг, поделим на участвующих.
Lенуся
привет девочки!!!Яна поздравляю с днем рождения))))) :present: ну конечно мамочку :flowers:
Lенуся
ничего себе! розовый! Не, мой муж бы точно не одобрил (хотя....может, и нашел бы оправдание для своей мамочки).
ой, Лен, нас тоже не поздравляют. На рождение сына подарили деньги (чего я не ожидала). Когда в гости приезжаем, рассказывает про другого внука, что он умеет и тп. Про Никиткины умелки тоже не в курсе. Да Бог с ними, пусть живут, как хотят! Меня просто позиция мужа в данной ситуации не устраивает. Еще не нравится, что с него постоянно тянут деньги, хотя у него своя семья и я не работаю.
Понятно, что никого не переделаешь. Только молчать и абстрагироваться :спок:
Lенуся
Лена, будем надеяться, что не станем такими же свекровками! :ха-ха!:
Jellyfish
Лена, будем надеяться, что не станем такими же свекровками! :ха-ха!:
вот точно! а я ж дважды свекровью буду! :eek:

Танюша татус , спасибо! :улыб:
Lенуся
Зато когда она приезжает раз в полгода, я огребаю кучу нотаций, что купать надо при темп 45 градусов
Ага! А через 15 минут посолить, поперчить и кинуть лист лавровый :ха-ха!: (не удержалась)

а еще ее напрягает звонить мне, и она всегда звонит мужу, который как ПАПАТУТ видит детей рано утром и поздно вечером. Ес-сно он точно не знает, когда и что научился делать Ян. Поэтому она очень переживает, что внук соседки бабы Маши уже вовсю ест манную кашу и сидит, а ее внук по вине ее бестолковой снохи висит на титьке ( читай толстущий) и не развивается :безум:
Нас тоже с годовщинами месяцев только мои родители поздравляют. Я же регулярно своим родителяи и ей отправляю ММС с фото Ромы и с описанием его успехов (ну примерно 2-3 раза в неделю). А мужу слышу, как по телефону выговаривает, что мы ей ниче про внука не рассказываем :безум:
На днях узнала, что собирается к нам в гости приехать на годик Ромин. Вот готовимся к критике своего родительства...
Ну я для себя уже давно решила занять позицию с дашиного аватара. У меня есть свои, нормальные родители, а остальное - не моя проблема.
Но иногда все равно - прямо :tantrum:
И это.. тоже себе говорю, что надо быть хорошей свекровью)))
Lенуся
ага, у тебя шансы удваиваются! :ха-ха!:
Jellyfish
МАша, прочитала про твою ситуацию с мужем-свекровкой, даже раастроилась((( ладно свекровка, но муж должен быть на твоей стороне. эх, не понять мужиков. крепись и поменьше думай об этом.
Jellyfish
Девочки, читаю и думаю, что мне все же повезло со свекровкой :смущ: Если отбросить то, что до беременности она меня вообще не признавала, то сейчас все отлично. Советов не дает, наоборот у меня спрашивает. Егорку с каждым месяцем поздравляет по скайпу ( они в Нерюнгри живут) и денежку ему присылает на подарок. Даже пожаловаться не на что за исключением некоторых мелочей.
positiFF
спасибо, Ульяна! :роза: не говори, аж обидно. Да ну его... :tease:
Lенуся
да ладно, моя свекровь с чувством выполненного долга привезла на рождение внука кучу ползунов "а-ля мы из СССР" и комплект бодик+шапочка розовый с рюшами
Сегодня Яну 5, она даже не позвонила, впрочем еще ни разу не позвонила и не поздравила с очередной месячиной :nea.gif: А я и не жду и забила на это все. Зато когда она приезжает раз в полгода, я огребаю кучу нотаций, что купать надо при темп 45 градусов, одевать ре шапочку обязательно!, не кормить как попало, прикорм начинать только баночным-коробочным сухпайком (потому что в ее время такого богатства не было и это очень круто). Молчу про памперсы для мальчиков :bad: Обяз-но ходить каждый месяц в ПК и выполнять все рекомендации врача, и прочая-прочая-прочая.... :шок:

а еще ее напрягает звонить мне, и она всегда звонит мужу, который как ПАПАТУТ видит детей рано утром и поздно вечером. Ес-сно он точно не знает, когда и что научился делать Ян. Поэтому она очень переживает, что внук соседки бабы Маши уже вовсю ест манную кашу и сидит, а ее внук по вине ее бестолковой снохи висит на титьке ( читай толстущий) и не развивается :безум:
Лена, один в один с моей свекровкой!!! мне тоже не звонит и не поздравляет, зато мужа типо всегда спрашивает, но он то редко видит детей и я даже не знаю что он там ей говорит.......