красота и материнство (часть 22)
157232
1000
jhgfdsa
Я после еды запить обязательно даю всегда. Неважно, что съел ребенок - овощное пюре, фруктовое, кашу, суп или еще что. Попить всегда потом! Я даже сама когда ем, никогда без запивания не могу :biggrin:
Lissa
Ну не знаю, Юль, мой хорошо ел гречку безмолочную! Да я и сама пробовала - ничего так!:улыб:
Хотя, конечно, сейчас молочные каши домашние он ест с бОльшим удовольствием :biggrin:
Kesha_20
я тоже ищу няню на 2 часа вечером 5 дней в неделю, но мне кажется это не реально, потому что вроде как она и по требованиям должна подходить - мед книжка, флг, опыт работы с грудными детьми, без вп, и оплата не очень большая в среднем 100 р в час.
Я тут задумалась, моя помощница по хозяйству получает 1250 за 3-3,5 часа работы и требования к ней гораздо меньше чем к няне.... а няня за эти же 3 часа 300-400 руб....
HappyBride
Кать, так вам уже пора 1 раз в день спать :улыб:
Всем привет :flowers:
jhgfdsa
я вчера чай давала после пюре (но мы пока неделю как едим его всего), оказалось все не только в пюре но и в чае еще вокруг
пойду обруч крутить, пресс качать
HappyBride
мож у нее просто пока к ней вкус не выработался :biggrin:
через неделю попробую молочную дать
хочу попробовать вечернее кормление заменить кашей через неделю-полторы, чтобы хотя бы раз в неделю можно было куданить ходить, если мама приедет
HappyBride
привет всем!
да все разные, и детки тоже, кому то конечно тяжело, и няня необходима просто, моя подруга вобще когда ре был 1 мес уехала с мужем в свадебное путешествие, правда оставила со свекровкой. а про садик говорю так потому что много примеров. приведу один из них. знакомая пришла за ребенком в садик, а у него простите в попе какашка прилипла засохла ,видимо давно так ходил, так она там устроила по полной, и заведующей прилетело :зло: . я конечно не говорю что везде так, кому то больше везет с садиками, но в большинстве так и есть, один воспитатель на 20 детей, где ж тут за всеми уследишь
HappyBride
ну у моей мамы мясорубка.. вот туда все промалываем.. она получается не так мелко как в кофемолке..но не крупно как обычная каша:улыб:
лесяОлеся
блин, для меня садик как страшный сон :безум: у меня под окнами каждый день частный сад гуляет, просто капец - дети одеты как попало, куртки расстегнуты, кто шапку в руках несет...
HappyBride
а мы перешли на один сон в сутки..так хорошо! я прям тащусь! спим 2,5-3 часа..причем крепко так.. я успеваю по дому и для себя больше:улыб:
Eka26
и это частный садик у вас, а что тогда говорить о муниципальных :шок:
Lissa
У нас город маленький и при слове "няня" у нас все пучат глаза, будто я вообще принцесса какая-то, возмущаются "нафиг рожала, если возиться не хочешь" и тп, поэтому проблем с выбором много. Точнее, выбора вообще нет. Никакого агентства по подбору, само собой, нет. Вот и ищем по друзьям-знакомым, собираем отзывы и рекомендации.
Вот та женщина, что у нас сейчас работает няней, она вообще-то банковский работник:улыб:Буквально с месяц назад ее сократили и ей нужна хоть какая-нибудь работа, тк она живет вдвоем с дочерью-школьницей.
Муж ее привел, тк они с ней по бизнесу в банке работали:улыб:
Она принесла паспорт, флг, и мед.книжку. Вредных привычек нет, пунктуальная. Но мой-то деть уже не грудной, поэтому было попроще:улыб:
А первая наша няня, она вообще была владелицей обувного магазина. Но бизнес не покатил и она тоже была в поисках хоть какой-то работы. Вот ее я попросила пройти флг и сдать оак. Ну или как там называется анализ, где на болячки всякие.
И в перерывах между этими двумя нянями, когда я была в поиске, многие жутко оскорблялись, когда я просила флг и анализы. "Да вы что, я же не алкашка, да как вам не стыдно" и тп :dnknow:
Наша няня получает 100р в час. И сейчас у нее в месяц получается даже чуть больше, чем в банке :biggrin:
Eka26
Так я не против 1 раза, просто у нас как-то бестолково получается:улыб:Как-то хочется перенести это все дело так, чтобы сон был где-то днем и чтоб потом до вечера хватило, часов до 9!:улыб:
Eka26
Че-то я, похоже, отстала от жизни :biggrin:
Просто у меня брат ходил в очень хороший сад, так там всегда детки были умыты-одеты-заплетены и все было шоколадно:улыб:
Правда, он уже в 7 классе учится, это давно было :biggrin:
Lissa
Юля-Лисуня про Вэллинги говорила Сэмперовские, может, их попробовать вместо каши?
Кстати, девочки, где они есть?!
Маме вчера звонила, чтоб она привезла нам на пробу (у нас в городе Семпера ваще нет, дорого :biggrin: ), так вот в Метро нет и в Быстрономах тоже :безум: Во всяком случае, на Островского нет и на Горском нет.
HappyBride
а еще у меня мысль такая закралась, тоже по примеру знакомой, она перевезла сюда маму из другого города, мама пенсионерка, и она у нее сидит с детьми, как бы няня, так вот дочь ее содержит полностью. вот думаю своей маме предложить, она у меня тоже живет в другом городе и собирается переехать сюда, ну а на одну песию ей тяжело одной будет, только не содержать ее ,а платить ей как бы зарплату:смущ:
как думаете?
HappyBride
Ага, я тоже сама не могу не запивать и ре даю попить после еды всегда. Но вот что-то усомнилась и решила поспрашивать :улыб:

Мы из кашек едим пока только хумановскую рисово-кукурузную безмолочную, развожу на смеси. Трескает за обе щеки, попробовала сама и мне нормально по вкусу
лесяОлеся
Если мама будет четко выполнять ваши указания и не будет вольничать с едой и прочим, то почему бы и нет?:улыб:
Просто, например, я точно знаю, что няня накормит ребенка только тем, что я скажу и не будет никаких "ну я же только кусочек шоколадки/печенюшки/и тп"
А вот насчет свекрови, например, я очень не уверена. Она уже сейчас пытается что-нибудь не то дать :biggrin:
jhgfdsa
хумана вкусные кашки, мы уже все попробовали, сыну нравится, я тож пробовала, хорошие:yes.gif:
HappyBride
насчет этого уверена, как показал опыт, она три месяца у нас жила когда сын родился, все делала как скажу, ну правда приходилось вначале беседу проводить почему так а не так))). просто мне как то не удобно маме предлагать платить ей зарплату, обидется вдруг.
лесяОлеся
у мня муж так хочет (про няню-бабушку)..но обе бабушки работают.. ну я не совсем за данную идю..хочу чтобы доча с ровестника больше общалась, а не час на площадке.
не помню..писала я тут нет..но у меня подруга хочет свой садик открыть..но она хочет наподобии большой семью.. чтобы родители дружили, хоидил в гости..общались..и иногда в садике дежурили.. (5-6 детей всего)
ну и чтобы схожая картина мира была..такой..развивающий садик,а не просто место куда ребенка на всемя сдают
лесяОлеся
Ну, может, как-то обдумать этот вариант? Не напрямую говорить - вот тебе з/п в конвертике, а просто ежемесячно давать маме денег как бы просто так? Ну или еще как-нибудь..
Просто у меня мама бы никогда не согласилась брать деньги. Но когда я приезжаю к родителям, мама мне очень много помогает и мне даже просто по-человечески хочется ее отблагодарить. Меня спасает безмерная любовь мамы ко всяким интерьерным штучкам из ИКЕА (у меня молодая мама) :biggrin:
Мама смущается, когда я ей говорю "О, а давай мы с Ваней тебе подарим то-то и то-то":улыб:Но мне так приятно всегда! :wub1.gif:
И с бабушкой и дедушкой мама всегда "воевала" - они ведь никогда не попросят денег, даже если нужно будет! Даже как-то раз я пришла к бабушке в гости после занятий в универе, смотрю - дед весь в тоске, а дома даже хлеба нет. Я шоке - что случилось? Бабушка мне призналась, что у деда несколько дней назад на почте вытащили кошелек с пенсией. У них есть заначка, но они ее не трогают (вот это выдержка!)
Я тут же папе позвонила, он приехал, продуктов привез. Но денег даже тогда они не взяли! :шок:
Поэтому вся помощь была в виде подарков, вкусняшек, просто пакетов с продуктами и тп.
Смотрите сами, как ваша мама больше "приемлет".

ПС Блин, вспомнила про бабушку с дедушкой, грустно так стало :cray-1: Скучаю...
Rigick
да вот про общение думала, что его будет не хватать при таком раскладе, а на прогулке конечно мало. хорошая идея про садик, но такой вариант наверно только для близких знакомых, которые хотя бы общаются все между собой.
Rigick
Насть, ты имеешь ввиду няню-бабушку на сейчас или на потом, вместо садика?
лесяОлеся
ну как сказать...я поэтому тут и написала..что может найдутся люди..которым это интересно будет..познакомлю с подругой..а там уже как придется...
так как среди даже хороших знакомых не все разделяют ее виденье..
для многих она уже стала что-то вроде фанатичной мамашки (это со стороны бездетных подруг):улыб:
я же знаю, что этот человек есличем-то занимается..то изучает вопрос досканально..
сейчас вот она своих двух дочек водит в модняе садики и смотрим как там все устроенно..и в чем-то соглашается..а что-то сильно переделать хочет...

еще сейчас на курсы пошла по детской психологии... ну и сама изучает
например одно ее мнение.
что ребенка захваливать нельзя (за то что кашку съел, игрушки убрал)..иначе он становится зависим от мнения окружающих и по итогу ведомым , зависимым челочеком.
вроде как есть вещи..которые должны быть самосабой разумеющиеся и за них хвалить не стоит.