красота и материнство (часть 22)
156491
1000
Автоинформатор
Что-то быстро мы стали темы убалтывать))
Всем доброе утро!

Никиту с полугодиком! :present:

Юля, у меня Никита не какал 7 дней, потом покакал много , потом перерыв один день - и снова много. Вчера был опять перерыв, сегодня - чуть-чуть. Стул жидкий, как всегда. Пойду к педиатру, узнаю, что это. Я думаю, всё-таки, тест кишечника.

Рита, не обращай внимания. Мне тоже поначалу давала советы, меня аж трясло, я слушала их и делала по-своему. Потом перестали давать советы вообще :спок: Их бы со свекром воля, я бы уже запичкала сны лекарствами с рождения, ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, потому что ВСЕМ ДАЮТ. Хорошо, у свекровки есть другой внук от дочки, поэтому основной поток заботы и всего остального падает на него :biggrin:
Jellyfish
Хорошо, у свекровки есть другой внук от дочки, поэтому основной поток заботы и всего остального падает на него :biggrin:
У нас так же, чему я очень рада))
Всем привет! :flowers:
Инi, вот такую соску, наверное, ищите:

На СМ знаю закупку с меделой, выкупают часто - каждые 2 недели. Правда, в прайсе такой соски нет, но можно уточнить у орга.

У нас, кстати, тоже СВ с рождения, пятый месяц уже, кушает и титю, и бутылку, но мы пользуемся авентовскими сосками с одной дыркой (для новорожденных).
Валюшу и Ника - с полугодиком! :bday:
Успехов и здоровья малышу, маме - цветочки :flowers:
Даш, да я понимаю, что она хочет как лучше и из хороших побуждений делает. Только вот просто очень уж настойчиво советы дает. Я пытаюсь объяснить, что в этом смысла нет, так сейчас не делают и т.д. и т.п, но толку ноль. Основной аргумент-мы все всегда так делали и я же троих детей вырастила!

Показать спойлер
Вот один пример из вчерашнего:
Она:когда ребенок спит, надо чтоб лежал на спине и головой не на бок, а на затылке.
Я:так он же может срыгнуть и захлебнуться. Когда не спит, так лежит.
Она:надо когда спит, а то у него волосы неравномерно вышеркиваются и голова неправильная будет.
и опять коронная фраза-что все так делали.
Показать спойлер

и самое обидное, что муж тоже считает, что маме лучше знать, ведь у нее опыта больше. Поэтому я теперь очень внимательно изучаю инет на любой из высказанных советов и ему потом показываю. А еще часто говорю: "Пойду у девочек своих спрошу" и на форум к вам с вопросами. Так5 он у меня потом всегда спрашивает - ну что там тебе девочки написали
IrishSummer
Да-да, именно такую!
Потому что после Авентовской единички добровольно грудь берет только ночью с глубокого спросонья. А днем война и немцы. Женька грудь брать отказывается, а я отказываюсь кормить его из бутылки. В итоге он побеждает после часовой истерики.
IrishSummer
Ирин, спасибо за такую замечательную ссылку на СМ!
РАЗМЕСТИ плиз ее в группе. У нас там прям есть отдельная тема в Обсуждениях- Полезные ссылки на СМ

а не у кого нет ссылки на СП. С комбезами ДПД?
_Маргаритка_
Вот блин, поменьше ставьте ее в курс дела. У меня муж говорит, делай, как считаешь нужным. У меня, кстати, свекровь тоже троих воспитала.
Рита, так пользуйся авторитетом "девочек с форума", говори, девочки посоветовали (и делай по-своему :миг:).
jjb1
А я ее там уже размещала - сразу, как нашла, месяца два назад))
А по ДПД я искала закупки в конце лета - все СП с этой маркой накрылись, как и говорила Катя-Ека.
Может, что-то изменилось сейчас.
_Маргаритка_
Мы со свекровью живем вместе. Советы по началу были и я на гормонах по началу так реагировала, что прям ужос. Ну и она бывало перегибала, но потом мы нашли с ней общий язык. Как бы у нее тоже статус сменился, она стала бабушкой и это тоже накладывает отпечаток на поведение. Что она не хочет плохого для внучки это однозначно. Но с другой стороны ее советы обычно экстремизмом не отличались. Сейчас когда она остается с Аней, то очень любит использовать крем или присыпку в зависимости от состояния частей тельца под памперсом (я не мажу ничем), но я страшного ничего не вижу - ну намажет один раз в неделю...
Про щетинку - у нас тоже была, на (!) ушах :biggrin: Прям некоторые волосинки длинненькие даже были. Аня спала на боку, и учитывая теорию вашей бабушки, щетинка должна была ей аццки мешать. :улыб: Но нифига подобного! Выпало само месяца в 3. Про выкатывание бред ИМХО.
jjb1
Юль, привет! Вы будете сегодня гулять? думаем к вам подъехать.....разве что муж за рулем....Если не против, кинь мне в личку свой номер
jjb1
Есть ссылка на Лен*не, Рей*ма и Хуп*па. Валя там, по-моему, покупала (если ничего не путаю).
Дам тут и размещу в группе.

miRRor
Никитку и Валюшу с 6!:улыб:

Про щетинку - у Ванюхи была на предплечье.
Первая наша массажистка авторитетно заявила, что "нужно делать медовую вытяжку, иначе в луковицу попадет грязь и будет воспаление.". Понятно дело, что я испугалась и великодушно разрешила ей пошлепать Ванюху медом :смущ:И еще она добавила: "А у вас ребенок хорошо спит?" Спал он неплохо, но по ночам просыпался, понятно дело! Я ей об этом сообщила и она радостно мне сказала о том, что во всем щетинка виновата, спать не дает :biggrin:
В общем, те волосики-то вывалились, а сына до сих пор по ночам просыпается :biggrin:
miRRor
:ха-ха!: У нас тоже уши волосатые :ха-ха!:
HappyBride
Спал он неплохо, но по ночам просыпался, понятно дело! Я ей об этом сообщила и она радостно мне сказала о том, что во всем щетинка виновата, спать не дает :biggrin:
В общем, те волосики-то вывалились, а сына до сих пор по ночам просыпается :biggrin:
Ладно бабушки так говорят - им по статусу положено. Но когда детский медицинский работник такой бред несет :шок:
HappyBride
:cray-1:
Девочки, я в расстройстве. Разместила кучу резюме везде где можно и нельзя.
Написали мне из Лингво, мол, требуется переводчик, пройдите тест. Присылали 3 раза тесты на разные темы. Я переводила, отправляла. Вчера прислали еще один и говорят - пройдите, это последний и потом мы дадим вам ответ.
Тест был из нефтегазовой отрасли :eek:
Я вчера пол-дня убила, сидела, переводила, разбиралась.
Ну и написала еще, что кагбэ нефть и газ это оооочень узкая специализация и вряд ли любой переводчик ночью с закрытыми глазами это переведет, но я старалась.
Сегодня ответ: Бла-бла-бла, извините, вы нам не подходите, у вас недостаточно знаний в данной специализации :cray-1:
Идиоты! А нельзя было сразу сказать, что им нефтегазовик нужен?!
И нафиг тогда было мне давать 3 теста на общие темы?
:cray-1:
Автоинформатор
Добрый день.у нас сегодня была с Дашутой прекрасная ночь,даже сглазить боюсь)))
Вам бабушки советы всякие дают, у меня ситуация интересней.у папы сын старше Дашутки на 4 месяца и вот у папы понятия по кормлению-воспитанию четкие с моего рождения-соки рано начали давать, за то что ребенок на руках часто мать ругает и так по мелочам.мы в начале с ним ругались,а потом поняли,что к компромиссу не придем и успокоились))).
Я за встречу,по месту мне главное требование,чтоб пообщаться можно было.
jjb1
Ирин, спасибо за такую замечательную ссылку на СМ!
РАЗМЕСТИ плиз ее в группе. У нас там прям есть отдельная тема в Обсуждениях- Полезные ссылки на СМ

а не у кого нет ссылки на СП. С комбезами ДПД?
Юля, ты мой смотрела комез?по-моему оч ничего
Dolorez
Кать, ты имеешь ввиду Бирман который в гостинице Новосибирск? Когда там была (в ресторане мест не было, мы были рядом в помещении) - играла живая немецкая музыка, потом с ними пиво пили, здорово)))
Rosse
Юль, привет! Вы будете сегодня гулять? думаем к вам подъехать.....разве что муж за рулем....Если не против, кинь мне в личку свой номер
созванились, только хочу предупредить, что мы всено часик гуляем. Так как едим каждые 1,5 часа)
Автоинформатор
Валюшу с Никитой поздравляю с именинами :роза: :flowers: :bday: :present: :wub1.gif:

Катюха-Долорес, рассматриваю варианты квартир на съем в твоем районе :улыб: если все получится, будем вместе гулять???:миг: Кстати, от твоего дома до Голден парка реально пешком с коляской допехать? И какие близ дома супермаркеты есть?
Dolorez
Ага, я больше к этой массажистке не ходила в итоге:улыб:
HappyBride
Странная ситуация. Может им срочно нужно было тексты перевести?((.не отчаивайся главное.а конторы которые оефераты студентам делают,туда не обращалась?навыки пока повосстанавливаешь.
HappyBride
:cray-1:
Девочки, я в расстройстве. Разместила кучу резюме везде где можно и нельзя.
Написали мне из Лингво, мол, требуется переводчик, пройдите тест. Присылали 3 раза тесты на разные темы. Я переводила, отправляла. Вчера прислали еще один и говорят - пройдите, это последний и потом мы дадим вам ответ.
Тест был из нефтегазовой отрасли :eek:
Я вчера пол-дня убила, сидела, переводила, разбиралась.
Ну и написала еще, что кагбэ нефть и газ это оооочень узкая специализация и вряд ли любой переводчик ночью с закрытыми глазами это переведет, но я старалась.
Сегодня ответ: Бла-бла-бла, извините, вы нам не подходите, у вас недостаточно знаний в данной специализации :cray-1:
Идиоты! А нельзя было сразу сказать, что им нефтегазовик нужен?!
И нафиг тогда было мне давать 3 теста на общие темы?
:cray-1:
может им халявный перевод нужен был???
HappyBride
Кать, похоже на то....что им просто нужен был перевод от тебя:хммм: Как правило, честные переводческие компании дают ОДИН (или два мини-теста) тест on-line. Остальное выясняют при собесеновании......
positiFF
Так там даже не текст, а просто табличка и в ней разные предложения! И всего один лист А4. Не знаю, короче, что это было...
В одной фирме я уже пробую сделать реферат, но у них там именно английского особо и нет, просто гуманитарные предметы...
Это чтоб совсем не засохнуть дома.
Блин, я с таким воодушевлением им эти тесты делала, аж прям светилась! А они, сцуки! :зло:
Rosse
Ну это ж Лингво.. Я как-то даже и не сомневалась в их честности.. :dnknow:
jjb1
девочки, мож тоже подъеду, мы больше гуляем - где то 1,5 часа, если не начнется скандал
вы во сколько собираетесь?
Автоинформатор
да, да Валюшу с Никиткой с 6 мес. здоровья малышу :bday: терпения маме :роза: :роза: :роза:
Tatys
:смущ: Я не Катя.... Но живу примерно там же, на Свечникова. От нас с коляской до ГП - реально, ходили :хехе:
HappyBride
Ты мне напомнила как я переводчиком устраивалась...дали мне про самолеты и авиакомпанию Алитатия....ой я там голову сломала, заюзала весь спецефицеский словарь...к слову, я там проработала года два пока училась и потом годик:смущ: Я технарь по образованию, но первое время было сложно.....а в качестве подработки редко брала гуманитарные тексты...дольше переводить пришлось бы :безум:
Lissa
Вроде на 16 договорились.....мы в три кушаем и выезжаем:смущ:
HappyBride
Кать, поробуй сюда написать
Показать спойлер
http://aum.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=108&Itemid=191
Показать спойлер
IrishSummer
Всем привет! :flowers:
Инi, вот такую соску, наверное, ищите:

На СМ знаю закупку с меделой, выкупают часто - каждые 2 недели. Правда, в прайсе такой соски нет, но можно уточнить у орга.

У нас, кстати, тоже СВ с рождения, пятый месяц уже, кушает и титю, и бутылку, но мы пользуемся авентовскими сосками с одной дыркой (для новорожденных).
Всем привет!

Да-да соска эта, я на СМ покупала в СП, но в другой (там на месяц перерыв орг делает сейчас :хммм:)
по цене 670 с транспортными, НО у нас одна соска в ходу все это время с ежедневной стерилизацией и все ок с ней.

Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=363199&postdays=0&postorder=asc&start=0
Показать спойлер
Rosse
Не-не, 16 мне поздно, я потом ехать боюсь по пробкам :-)))
Sumasbrod
Ирин, спасибо за такую замечательную ссылку на СМ!
РАЗМЕСТИ плиз ее в группе. У нас там прям есть отдельная тема в Обсуждениях- Полезные ссылки на СМ

а не у кого нет ссылки на СП. С комбезами ДПД?
Юля, ты мой смотрела комез?по-моему оч ничего
слишком яркий какой-то(((. и я все-таки дпд или керри хочу.
jjb1
керри и ленни по моему одинаковые, по крайней мере я принципиальной разницы не увидела
Lissa
девочки, мож тоже подъеду, мы больше гуляем - где то 1,5 часа, если не начнется скандал
вы во сколько собираетесь?
мы на 16. Подъезжай!
Lissa
керри и ленни по моему одинаковые, по крайней мере я принципиальной разницы не увидела
А это вроде бы одно и то же, керри - это название ленни для России.
Инi
Если в СП сейчас сосок нет, может быть через московские интернет магазины заказать с EMS доставкой, это довольно быстро будет или из Москвы кто-нибудь из знакомых летит и купит.

А консультанта по ГВ не пробовали приглашать, вдруг помогут решить эту проблему? По телефону у них можно уточнить.
Dolorez
Кать, мы седня часа в 2 выберемся, но к вам не поедем - Яроха счас вот долго проспал и я опасаюсь, что следующий сон будет короче обычного.
Автоинформатор
Девочки, плиз выложите сюда ссылку на нашу группу для Инессы.
jjb1
Привет :flowers:
Малышиков с датками :bday: пусть растут здоровенькими :wub1.gif:
Юля, закупку по ДПД слили и ее больше не будет, сейчас много пристроя, кому что не подошло.
Rosse
Кать, ты имеешь ввиду Бирман который в гостинице Новосибирск? Когда там была (в ресторане мест не было, мы были рядом в помещении) - играла живая немецкая музыка, потом с ними пиво пили, здорово)))
Нет, я имею ввиду тот, который в Хилтоне, на Каменской. Который около вокзала, мне меньше нравится. Мне кажется, там шумнее.
Tatys
Катюха-Долорес, рассматриваю варианты квартир на съем в твоем районе :улыб: если все получится, будем вместе гулять???:миг: Кстати, от твоего дома до Голден парка реально пешком с коляской допехать? И какие близ дома супермаркеты есть?
Не поверишь, я посматриваю у нас объявления для тебя)))
Гулять - конечно будем!!!
До Голден парка идти с коляской от нас нереально. Это тогда на Снегирях надо смотреть квартиры. Супермаркет у нас один - Горожанка на Кочубея 4. До нее от меня тоже только на машине. У нас тут в окрестностях - несколько небольших продуктовых и хороший мясной. По мелочи можно все купить. глобально за покупками ездим в Горожанку/Ашан/Ленту.
IrishSummer
Ну может мы до вас добредем, если орать опять не вздумаем :biggrin: