Шуба - сколько?
221367
532
Hoda
фото "бархатных" шуб
Если имеете в виду выделку такую, то Ёлочка права - на фото текстура видна плохо...
vvorona1
Шубка греческая Avanti, длина - закрывает попу
100 тыс. со скидкой. Много-мало?
Мне кажется, для настоящей Аванти цена очень заманчивая, а для ненастоящей, конечно, высокая:улыб:
Хелен
Ну вообще во Фламинго мерила (на Советской), есть вероятность, что настоящая?
vvorona1
Ну вообще во Фламинго мерила (на Советской), есть вероятность, что настоящая?
Я, вам в личку напишу о вероятности.
Хелен, какая штучка на 3-й фотке. Хочу-хочу-хочу *бьётся головой об стену* :biggrin:
vvorona1
Ну вообще во Фламинго мерила (на Советской), есть вероятность, что настоящая?
Для цен в наших магазинах это довольно низко за Аванти (это все-таки верхний эшелон греческих марок), разве только там какая-то отдельная история есть у конкретного изделия (давнишняя модель, скрытый дефект или еще что) - потому надо смотреть и качество меха-пошива и все ярлыки, греки очень дотошны в плане ярлыков сырья, потому у настоящих они должны быть только правильные, ну и на ярлыки самой фирмы, на их сайте видела, что даже идентификационные карточки Аванти прилагаются, по номеру с которых можно на сайте определить подлинность изделия:улыб: здесь про идентичность аванти , а здесь про ярлыки используемого у них сырья
Ёлочка_Палочка
Хелен, какая штучка на 3-й фотке. Хочу-хочу-хочу *бьётся головой об стену* :biggrin:
:biggrin: магаз Евромех - Москва, Олимпийский проспект, 16 :улыб:
Как говорит моя мама, когда я пытаюсь взять себе очередную самую_лучшую_шубу_которой_мне_всю_жизнь_не_ хватало : детка, это же не трусы, зачем тебе неделька из шуб? :rofl: :rofl: И она, в отношении меня права, сколько их в шкафу не висит, ношу, как правило все равно одну и ту же. Ну и не кошерно это по розничной цене шубу покупать :rofl: :rofl: , я наглая, знаю :смущ:.
Ёлочка_Палочка
Спецом да, шоб обзавидовались? :biggrin: Неделька из шуб - иеееехххх, мечта голубая :biggrin: ща начу завидовать - а это нехорошо :biggrin:
Спецом да, шоб обзавидовались?
Да нет конечно! Брякнула, как есть, ни задеть, ни обидеть не хотела, правда.

ща начу завидовать - а это нехорошо
Да ладно вам :роза: и на вашей улице перевернется грузовик с шубами. :biggrin: :улыб:
Ну а на деле - вон у меня ребята в автосервисе все, как на подбор на Бэхах, да на Мерсах - посмотришь - "крутые пацаны", а на деле - все как у всех: покупают битые, корячатся по пол года, продают - муха не сидела. :biggrin:
Ёлочка_Палочка
:biggrin: да я же тоже шучу! а завидую я если, то только по-доброму, потому как свою шубку люблю оч. :улыб: хотя от грузовика, конечно, не откажусь никада! :biggrin:
хотя от грузовика, конечно, не откажусь никада! :biggrin:
Значит будет! :live:
А какая у вас шубка? :улыб:
Хелен
А, кстати, с нашими магазинами (конкретно даже с вышеупомянутым) был у меня подобный случай - была настоящая итальянская шуба, производителя HB марки Ланжиотти, все ярлыки правильные, все нормально, мех хороший датский короткоостный, капюшон из темного соболя с сединой, размер, что важно мой - очень маленький (что редкость большая), и очень-очень заманчивая скидка - с трехста до всего ста восьмидесяти! Но при определенном освещении был виден какой-то явный косяк в тонировке или покраске - определить точно невозможно, ибо подклад был пришит - но однозначно были видны какие-то разводы чуть более темные, как типа облита краской с подтеками, а не равномерно прокрашена (не знаю, то ли носили и чем-то испортили, то ли изначально брак какой-то при покраске был) - вот вам и причина такой скидки - хотя продавцы стойко доказывали мои галлюцинации, аргументируя очень забавно тем, что у шкур не может быть равномерного окраса))) Я конечно, не семи пядей во лбу, но уж про то, какой окрас у норки, представление-то могу иметь - что уж так совсем на дурака расчитывать... может, конечно, тех норок поливали какой краской при жизни, а они неровно обтекали, не знаю :biggrin: в общем, резюме такое, что в наших магазинах при наличии явных признаков оригинальности-подлинности хорошего происхождения изделия с большой скидкой в цене - нужно однозначно тщательно проверять его на наличие какого-нибудь подвоха :улыб:
Хелен
А мне кажется, что изначально накрутка в магазинах 100-200%, вот и скидки большие....
Уж я ноль в мехах, но мне кажется, что шубка которую я смотрела не может стоить 200 тыс., а именно столько она стоила до скидки.... а после скидки 100....
А качество наверное в любом случае надо тщательно проверять.
Ёлочка_Палочка
на данный момент она - моя любимая из всех, что когда-либо были :улыб:
бг с капюшоном из светлого соболя, еще у нее фишка в красивых рукавах была, но скорняк, что укорачивала их, испортила прилично - очень было обидно:хммм:пьяная что ли делала...
vvorona1
А мне кажется, что изначально накрутка в магазинах 100-200%, вот и скидки большие....
Это понятно, но одно дело когда накручивают 300% на дешевое изделие из дешевого сырья и непонятного происхождения (а потом с чистой совестью отполовинивают цену, чтобы покупатель обрадовался большой скидке и купил шубу с заложенной все равно огромной маржой), и совсем другое дело, когда большую скидку делают на изделие, например, из средних и высших эшелонов марок греческих или итальянских - там априори дешевой цены быть не может в силу стоимости сырья, дизайна, а по большей части стоимости марки (если это известный бренд).
ЗЫ. Кстати, много читала про большое количество случаев подделок именно под Аванти - нравится как-то похоже это название подпольным меховщикам...
Хелен
Это да, и лишнего отдавать жалко и "накручивают 300% на дешевое изделие из дешевого сырья и непонятного происхождения" - на это нарваться не хочется....
vvorona1
В этом деле главное - не торопиться, быть внимательным - купить Вы всегда успеете. Тут лучше, как говорится, семь раз отмерить:улыб:
испортила прилично - очень было обидно:хммм:пьяная что ли делала...
Жалко :хммм: Да не, скорее всего не знала, как делать и сделала, как смогла :хммм:
Ёлочка_Палочка
Я, вам в личку напишу о вероятности.
Чей-та в личку......нам тоже интересно :yes.gif:.
lexus
Чей-та в личку......нам тоже интересно :yes.gif:.
Цеховая солидарность :biggrin:
GuimpLena
Спасибо! буду иметь в виду, а то почему-то в голову никогда не приходило, что и обувь в химчистку сдавать можно))
Ёлочка_Палочка
Жалко :хммм: Да не, скорее всего не знала, как делать и сделала, как смогла :хммм:
Жалко - не то слово))) я обычно неагрессивная, но тут хотелось обматерить просто за такую работу - но человек хитрый попался - ее типа не было дома, мне отдавали шубу без нее - устранилась короче от греха подальше! Зато перед тем песни пелись, что всё будет в точности так же, как и было - один-в-один! Да там и особо сложного ничего не было - только обрезать короче край шкуры норки с сохранением узора типа волны и переставить соответственно подшитый изнутри снизу из-под норки соболь - клялась, что всё так и будет, как было - а на деле край норки обрезала вкривь и вкось - одни зубцы широкие, другие узкие, одни большие, другие маленькие, одни длинные, другие короткие - это просто капец, словно пьяный человек обрезал - ну и соболь подшила криво - в некоторых местах его и не видно толком из-под норки - как так можно вещь испохабить... ну не умеешь, так не берись, чего обещать-то - другие бы нашлись - так то ж ведь был скорняк от самого салона!.. бесплатный мля, лучше бы за деньги отдала в приличное место(( До сих пор когда вспоминаю, трясти начинает со злости, хоть и давно уже дело было :biggrin:
Хелен
Если имеете в виду выделку такую, то Ёлочка права - на фото текстура видна плохо...
Да, именно ее. Это стрижка или что?