Шуба - сколько?
221374
532
katpuna
дело в мехе, хорошему меху ничего не будет
Я уже даже со счету сбилась, сколько раз я это твердила:хехе: всё бесполезно! Пришла к выводу, что пока человек на собственном опыте не убедится - на слово не поверит))
Хелен
НПП.
Девочки-знатоки, что скажете о магазине "Снежная Королева"? Присмотрела там шубу, чуть ниже колен, с капюшоном. Норка. Продавец сказала, что это блэк лама. Я совсем не специалист, но по качеству она значительно отличалась от всех вывешанных там шуб в лучшую сторону. Стоила около 190. Сейчас там скидки. есть возможность сэкономить. Так вот, вопрос: нормальная ли это цена? Или на ярмарках можно подобное смотреть дешевле? ну и отзывы про качество оттуда, если есть...
Shumelka
Единичные приличные изделия там вполне можно найти - сама когда-то натыкалась там на очень даже приличную Нафу, правда ЧЕТЫРЕ года назад она стоила 200 уже со скидкой, длина 120см, причем нафа. Сколько сейчас стоит БГ (!) пусть и чуть ниже колен (опять же смотря где у вас колени - сколько длина изделия - 100-110см?), не знаю, но думаю, самая короткая модель минимум не ниже 200 должна стоить однозначно. Опять же у конкретного изделия может быть конкретная история, его удешевляющая... Ну и БГ может быть неоригинального происхождения - что кстати скорее всего все-таки в данном случае - нужно смотреть марку фирмы, ярлык меха с номером проверить на сайте (хотя, говорят, сейчас номер не проблема настоящий подделать) В принципе, если по качеству мех принципиально отличается от остальных изделий, с учетом конечно, что Вы и в других магазинах исследовали ассортимент, то при прочих равных условиях со скидкой - сколько там на нее дают, если даже - 20%? - 150 нормальная цена за китайскую БГ, на оригинальную конечно рассчитывать за такие деньги не приходится сейчас. Главное, посмотреть качество меха и всего изделия. Ну и для сравнения все же лучше пройтись и по др. магазинам.
Хелен
А что Вы думаете про Ист-нову и их скидки на норку в 50%? Как там норка?
Rossalina
Тут главное, понимать тот факт, что у нас реальная цена изделия (с заложенной в ней нормой прибыли) и есть та самая якобы сниженная цена после якобы "скидки", ибо никто себе в убыток ничего продавать не будет, а цена до скидки - это просто максимально желаемая для продавца, с максимальной прибылью, а скидка - всего лишь рекламно-маркетинговый ход для привлечения клиента. Потому нужно ориентироваться на конечную стоимость уже после всех-всех скидок - она и показывает реальный уровень изделия. Соответственно, в интересуемом магазине высокого уровня изделий ждать, конечно, не стоит.
Rossalina
Добавлю свои 5 копеек.

Когда озадачилась покупкой новой шубки, обошла довольно много магазинов. Неплохие шубки видела в Braschi. В остальных магазинах даже не нашла, что померить. Что Снежная королева, что Ист-Нова - ну уровень очень ниже среднего. Никого не хочу обидеть, мое скромное мнение:улыб:
Специально для тех, кто говорит, что на рынке тоже самое, но в два раза дешевле - съездила и туда, ради интереса. В общем и целом - ужас-ужас.По крайней мере, в Лилоти или Викдане уровень на порядок выше.

Себе шубу в результате купила не в Нске, так как довольно четко представляла, что именно хочу - здесь такой просто не нашла.
Хелен
Девчонки, привет! Долга читала эту ветку и решила все-таки зарегистрироваться и попросить о помощи. Хочу купить норку, но рассчитываю на сумму не выше 90 тыс. Сейчас нахожусь в Екатеринбурге по делам, и нашла в торговом центре, в неплохом магазине шубу до колен (мой рост 170 см.), прямую, классика, с поясом и капюшоном, неокрашенную (вроде), приятного коньячного цвета. Конечно же Китай. Девушка продавец была честна и не обманывала. Мне шуба понравилась. Цена после торгов со скидкой 75 тыс. Вот теперь сижу и думаю - нормальная ли это цена. или слишком дешево? Как долго прослужит такая вещь. Шуба не гремит, мягкая, мех, конечно, не такой густой, как у шуб по 150 тыс. Но все смотрится довольно пристойно и лежит хорошо по фигуре. Что мне делать? Брать? Не брать? Спасибо заранее за ответ)
Assollove
Девочки, здравствуйте!

Кто может помочь советом в таком нелегком деле :безум: :
Скоро планируем ехать в Пекин, конечно же очень хочется прикупить там шубку из норки.
Проблема в том, что после Пекина мы едем не домой, а еще в Тай почти на месяц..

Думаю как же поступить с покупкой: везти с собой в Тайланд (в дикую жару и влажность), предварительно упаковав каким-либо образом (вакуум или просто свето-воздухонепроницаемый чехол, если такие есть :ухмылка:).
Или попробовать отправить покупку почтой (EMS, DHL или что там еще есть в Китае) сразу в Россию.

Переживаю, что изделие может испортиться от таких манипуляций. Знатоки, что посоветуете?
marizzza
Если Вы будете жить в отеле, там же в номере будет кондиционер, ну или где-то еще, но где точно будет кондиционер, то есть в помещении будет не жарко, то следовательно шуба вполне может повисеть в чехле в шкафу - ничего с ней не будет - Вы ж не будете ее одевать на улицу во влажный и жаркий климат.
lenka23
Вы очень сложный вопрос задаете - не видя шубы, невозможно толком что-то сказать, плюс не известны Ваши мотивы - готовы ли Вы в новосибе обойти много мест для того, чтобы подобрать что-то более-менее подходящее по доступному Вам соотношению цены и качества, или не любите этот процесс и предпочитаете взять сразу то, что подошло и понравилось сразу с первого захода и больше не мучаться с этим вопросом?
Цена в принципе низкая, конечно, хотя длина небольшая и коричневый цвет самый дешевый, плюс мех не самый густой, так что может и нормально (я, честно говоря, не особо разбираюсь в данном сегменте, а про цены в Е-бурге так и вовсе не имею никакого представления). В недорогом сегменте изделий вообще любая покупка - это лотерея, и ничего с уверенностью сказать нельзя точного - сколько проносится, как себя поведет и так далее. Тут главное определиться в приоритетах и мотивах для себя лично - если Вас устраивает качество, фасон и цена (и на значительное увеличение бюджета не готовы), и нет мыслей, что где-то там есть что-то лучше за те же деньги или чуть дороже, но в рамках Вашего бюджета - то покупайте смело и носите, как повезет. Если же Вы из тех людей, что как раз всегда сомневаются, что можно найти где-то и лучший вариант, то тогда стоит у нас походить поискать. Подобный уровень цен/изделий у нас на барахолке, конечно, плюс с изначальным бюджетом в 90, такого же уровня магазины викдан, ист-нова, ярмарки (на центр.рынке, во флагмане и пр.) - причем в магазинах после нового года еще и скидки должны быть.

кстати на предыдущей странице есть пост с обзором цен на барахолке, причем там рассматривались шубы длинные, про качество, понятно, сказать невозможно (вполне может быть, что Ваш вариант лучше, равно как и может быть, что то же самое), а цены в принципе в рамках вашего бюджета:
на Гусинке в Метелице и Зиме. Смотрела норку длиной 120-125 с капюшоном, мех средний, я так понимю, по качеству, не жидкий кисель, но и до блэк-ламы далеко. Цены 85-95 (в роспуск и пластинами), говорят, что уступят 78-80.
Хелен
Спасибо вам за консультацию! Как раз сейчас собираюсь за покупкой). Да. Я обошла много бутиков и данная шуба была первой понравившейся - она же и последняя (ничего лучше по принципу цена-качество не нашла). Рынок как-то в список не включила. Страшновато. А в магазине и гарантия и спокойнее. Дело в том, что это не первая шуба - просто первая норка). Поношу и куплю еще что-нибудь.) Отчитаюсь потом о покупке. Может быть и такой вариант - приду в 1000й раз посмотрю на нее и передумаю))). Еще раз спасибо за неравнодушие!
lenka23
Я обошла много бутиков и данная шуба была первой понравившейся - она же и последняя (ничего лучше по принципу цена-качество не нашла)
Вот теперь всё ясно - значит, точно надо брать)) Желаю удачной покупки!
Хелен
Если Вы будете жить в отеле, там же в номере будет кондиционер, ну или где-то еще, но где точно будет кондиционер, то есть в помещении будет не жарко, то следовательно шуба вполне может повисеть в чехле в шкафу - ничего с ней не будет - Вы ж не будете ее одевать на улицу во влажный и жаркий климат.
Спасибо за ответ, немного успокоили..
Таскать ее с собой не хочется, так как предстоит много переездов. Узнавала на счет камер хранения, в аэропорту вроде как есть подобные услуги.. там кондиционеры быть должны.
Но от влажности кондиционеры не спасают. Я не спец в вопросах хранения меха, но слышала, что при высокой влажности может начать сыпаться, а светлый может пожелтеть.
marizzza
Влажность нежелательна, это верно... На счет камеры хранения ничего не могу сказать, к сожалению :dnknow: Если она герметично закрывается, то влажность не помеха, но это шуба там, получается, в сложенном виде будет находится? не очень "полезно" для меха... может, и правда, лучше срочной доставкой отправить кому-то домой, чтоб долго не мялась, хотя это тоже страшновато, по-моему... может лучше уж пусть месяц в камере помнется, новый мех потом расправится... В общем, ситуация непростая, даже не знаю, что посоветовать, сорри...
marizzza
По опыту работы с Китаем, оттуда только ДЧЛ реально быстро и аккуратно привезет. Но стоить будет весьма недешево. Примерно думаю не менее 10-15 тыр на вес и объем шубы. Со всеми остальными службами уже давно не связываюсь, если что то срочное и хрупкое. Максимум альтернатива это Федекс, он подешевле, но не всегда отличается аккуратностью.
Может все же купить хороший чехол и с собой.. Есть такие черные очень плотные, специально для меха..
Assollove
В Ист-нове висят шубы низшего качества...вообще смотреть не на что..В Китай можно поехать, будет дешевле, но тогда нужно разбираться не только в мехе, но и в качественном пошиве..иначе может по швам поползти..
Хелен
Можно вопрос к знатокам меха.:улыб: Просматривая шубы, обратила внимание на Fox, вроде мех густой, но что-то меня смущает то, что он расслаивается (пример на фотографии). На что стоит обращать внимание в густоте меха, каков ее критерий (кроме того, что когда дуешь, не должно быть видно мездры).
Zaika555
Fox - название магазина? А как по Вашему по фото можно определить качество меха? )) Его же щупать нужно, дуть на него...
Zaika555
Помимо качества меха, нужно смотреть на качество пошива - швы должны не прощупываться, мех должен быть мягкий на ощупь, не оставлять ощущения щетины, если провести против шерстки должен вернуться на место..Можно попробовать выщипать пару волосков, если получилось, облезет. Можно еще влажной тряпкой провести по меху, если окрасится, то некачественная окраска..
Sweet_strawberry
Да, Fox - меховой салон. К сожалению, я дилетант в выборе норки.:хммм:Все эти моменты читала, но также понимаю, что мех настолько даже визуально не должен расслаиваться, хотя и густой, может, и неправа, поэтому и спрашиваю.
P.S. Про то, что нужно все смотреть и щупать вживую понимаю.:улыб:
Zaika555
В Вашем случае лучше идти покупать в магазин с кем то, кто разбирается ))
Sweet_strawberry
Вы правы, но у меня нет таких знакомых, кто мог бы помочь, поэтому пытаюсь сама.:смущ:
Sweet_strawberry
Знают тоже самое, что и я. Нужен хороший меховщик (ищу даже за денежку помощника).:улыб:
Sweet_strawberry
Ну прям низшего. Я сама не смотрела что там висит, возможно всякое, но сестра купила там курточку из скандинавки поперечку- хорошего качества и мех и выделка, никаких проплешин и "животов", мех плотный , стоит, мездра мягкая.