Шуба - сколько?
221238
532
ulchik
Наверное в любом магазине можно найти приличные, но я там была в августе, смотрела не пристально, но то, что видела дешевле 250-280 ( без скидки) вообще смотреть не на что.
Zaika555
Зайка, в Фоксе обычная китайская норка, на блэкгламу или даже нафу рассчитывать не приходится, но качество отличается от барахолочного в лучшую сторону.
Если совсем-совсем некому помочь в выборе - сходите хотя бы в Braschi, посмотрите шубы там - сам мех, мездра, швы - и запомните эти ощущения:улыб:Даже дилетант при сравнении с Китаем почувствует разницу.
Но надо понимать, что в Фоксе не будет меха высшей категории - ценовая категория совсем другая. Ну возьмете вы с собой меховщика, ну скажет он, что мех средненький, шкурки перерастянуты - вы ее покупать не будете? зная, что на хороший мех надо денег добавлять раза в два, либо ехать за ним?
Sweet_strawberry
Для каждого "приличная" понятия разные. Для кого то Блэк Глама- приличная, для кого то хорошая скандинавка-приличная. Имейте ввиду что Блэк Глама с документами это единичные изделия в Новосибирске. Остальное черная американка китайского происхождения.
ulchik
она еще и с документами? :eek:
Alby
Должен быть номер пробиваемый на официальном сайте. Только такая норка аукционная и может называться Блэк Глама или Нафа. Остальное просто американская норка.
ulchik
век живи-век учись!Это так же как бриллианты!
Alby
Бирка должна быть не прибита, главное отличие настоящей шкурки от подделки — это галограмма в виде прошитых нитей красного-синего-желтого цвета с обратной стороны бирки которая пробивается на оф. сайте.
Alby
При покупке производителем на аукционе на каждые 15 шкурок дается сертификат. На самом деле 5% черной американской норки получает сертификат GLAMA - это не порода норки:улыб:а подтверждение ее качества, и отбор очень строгий.
У нас в Нске можно найти разве что Блэк ламу :ха-ха!: половина продавцов даже не знает правильного названия, не говоря уже о том, что это такое. Нафу хорошую тоже вряд ли найдете в магазинах.
Собственно и американская норка в Нске - это единичные случаи.
Tequila_Sun
скоко полезной инфы...пасиб! :agree:
Alby
А я погуглила и почитала что подделывают даже окрасив шкуру и отбелив мездру-о как ! Я думала крашеная всегда с темной мездрой...
ulchik
Где то я тут читала что в Снежной королеве есть Блэк Глама с доками , стоит порядка 400т.р.
ulchik
предприимчивые китайские товарищи уже научились ярлыки БГ подделывать практически идентично и с нитями и номер берут официальный))) так что это уже тоже не совсем гарантия - прецедентов уже масса, к сожалению...
Tequila_Sun
Нафу хорошую тоже вряд ли найдете в магазинах.
Собственно и американская норка в Нске - это единичные случаи.
Не-не, как раз Браски работает с мехами аукциона Нафа - так что про сходить туда для примера прямо у меня с языка сняли)))
ulchik
Ага, обычно этот один добытый аутентичный номер ставится сразу на партию ярлыков, потому порой на нескольких шубах в магазине могут быть ярлыки с одним и тем же номером, который будет пробиваться в базе на сайте БГ, как настоящий(( еще четыре-пять лет назад такого не было, а сейчас сплошь и рядом - прогресс в китайском подпольном мехпроме прет со скоростью света))
Zaika555
Можно вопрос к знатокам меха.:улыб: Просматривая шубы, обратила внимание на Fox, вроде мех густой, но что-то меня смущает то, что он расслаивается (пример на фотографии). На что стоит обращать внимание в густоте меха, каков ее критерий (кроме того, что когда дуешь, не должно быть видно мездры).
Во избежание недоразумений, сразу оговорюсь, что я не "знаток", а такой же "любитель", как и все тут, просто если знаю, что подсказать - подсказываю. Знаток тут был один - Елочка - но она что-то забросила тему на произвол судьбы, как раз когда пошел сезон и вопросы от страждущих))
По поводу "расслоения" меха - я так понимаю, речь о расколах - в принципе, они присущи любому меху в небольших количествах, а вообще, бывают в трех случаях: во-первых, когда изделие пошито в роспуск, то по линии швов всегда мех будет слегка распадаться при движении, что в принципе некритично при качественном роспуске;
во-вторых, когда подпушь слишком густая, то тоже могут образовываться расколы, как ни странно);
ну и в-третьих, расколы могут быть и когда, наоборот, мех "жидкий" в силу того, что слишком сильно растянута мездра (в случае дешевого производства-выделки шкуры растягивают как можно сильнее, чтоб минимизировать расход меха на изделие) - вот такое изделие с такими расколами нежелательно, конечно, брать. Еще одним признаком, помогающим определить сильную растяжку шкуры, являются дырочки на внутренней стороне мездры - отверстия от скрепок, которыми шкура крепится для правки - так вот если они крупные, слишком бросаются в глаза и даже вытянутой формы, то это уже точно говорит о дешевой кустарной выделке и дешевом изделии.
По поводу проверки густоты меха как-то стройно сложно объяснить на словах, можно разве что почитать тут и тут, и еще про расколы вот, если вдруг не читали. Но лично от себя могу только присоединиться к совету выше и тоже порекомендовать одну вещь - помимо магазинов средней руки обязательно сходить в те, что подороже, хотя бы в Браски В Роялпарке - они работают и с мехами канадского аукциона Нафа - попросите шубу примерить именно из этого типа норки и обратите особое внимание (в том числе и руками)) на густоту подпуши, на толщину мездры, вообще шубы, на её вес - прочувствуйте в общем вещь досконально, и тогда у Вас отпадут вопросы о густоте меха, ибо всё познается в сравнении, и уже в остальных магазинах будете лучше ориентироваться.
ulchik
Да я просто на ощупь смотрела, бегло, поэтому тут не про бирки или сертификаты речь, а просто плотность меха и тп
Sweet_strawberry
Ну американка в принципе отличается от скандинавки, но это не значит что скандинавка плохая обязательно.
ulchik
Так я не говорю про то, что обязательно весь китайский мех плох, я говорю про то, что я не видела хорошего меха в ист нове ))) что Вы так зацепились )))
Alby
она еще и с документами? :eek:
Да, по-идее они с документами, и на шубе пришит ярлык с номером... у меня Braschi, ярлык есть, на каком сайте пробить номер не знаю :biggrin:
НО работая в полиграфии, я понимаю, что нет никаких проблем напечатать этот паспорт и сделать подобного плана ярлыки даже у нас в городе...
Bloondinka
Тем не менее раньше ярлыки подделывали довольно неграмотно, а теперь да - научились)) основная проблема - достать настоящий номер, выданный аукционом на партию подлинной норки, ибо покупатели научились, наконец, что можно его проверить на подлинность - но сейчас и этот вопрос вполне стал решаем для производителей подделок - они учатся вместе с покупателями))
ЗЫ. Если интересно, то все нужные ссылки на нужные сайты для проверки есть тут.
Zaika555
Пжлста, надеюсь, пригодится при покупке! :улыб:
Assollove
Девушки, встретила здесь много мнений о том, что качественный мех не портится, не желтеет, долго носится... А от скольки денег начинается такая норка? Есть ли смысл искать её в Новосибирске и не получится ли такая шуба по стоимости как автомобиль?
Я очень захотела светлую шубу, даже белоснежную, но почитав тему, теперь сомневаюсь :dnknow: Если брать относительно недорогую, то на сколько сезонов её хватит? Или, если бюджет 100-120, может и не смотреть в сторону светлых? Сколько носятся шубы, я не знаю, это первая.... Сориентируйте, пожалуйста, по цене-качеству?
SEO
Желтеет любой мех, просто на темных оттенках этот процесс не так заметен, как на светлых. Средний срок службы норки 10 лет. Светлый мех (что крашеный, что натуральный) начнет заметно желтеть где-то приблизительно после трех лет носки, и после каждого сезона для него желательна химчистка, чтоб убрать загрязнения и как можно дольше сохранять первоначальный цвет. За 100-120 будет однозначно норка китайского происхождения, а если еще и светлая, то это однозначно будет обесцвеченная норка изначально темного оттенка, скорее всего коричневого, потому как в Китае не выращивают норку светлых оттенков, следовательно, у обесцвеченной норки повышается риск возникновения каких-либо дефектов в силу слишком агрессивного воздействия красителей на мездру в случае некачественной нефабричной кустарной выделки и обработки. Соответственно, такой мех во время химчистки может повести себя непредсказуемо, так что покупать такое изделие - всегда определнный риск и лотерея - кто-то носит годами и вполне доволен, а у кого-то почти сразу начинаются неприятности или появляются проблемы после химчистки.
В ценах текущего сезона я лично не особо ориентируюсь, но по опыту думается, что дешевле двухсот иллюзий относительно хорошего качества строить не стоит, но опять же всё надо смотреть и опять же везде есть свои исключения (тут уже отмечалось, куда можно сходить для ознакомления и с хорошим мехом, и соответственно, ценами на него; и с мехом средней руки китайским в тот же викдан и т.д.).
Из личного опыта, могу сказать про знакомую, у которой за пять лет белая норка превратилась в отвратительно желтую (правда, по-моему, там не было за этот период ни одной химчистки)