Шуба - сколько?
220738
532
SEO
Такая шуба получится по стоимости именно как автомобиль:улыб:
Цена шубы сильно зависит от длины, наличия капюшона, наличия отделки из более дорогого меха. Но все же
белую (наверное все же не белоснежная, а жемчуг?) китайскую шубу я бы брать не рискнула. А в такой ценник, к сожалению, только Китай... даже если коротенькая, и без капюшона...
Tequila_Sun
Девушки, спасибо) Хочу как раз некороткую, до колен, и с капюшоном.
Еще вопрос такой. Раньше Греция славилась качественными шубами, сейчас читаю, что там тоже Китай. А где остались хорошие шубы? Где-то в Европе? В Канаде-Америке?
SEO
В Греции есть все:улыб:И Китай в том числе. Но есть и качественные греческие шубы.
Есть несколько крупных известных производителей, с хорошим качеством, и работают как раз в основном с мехом высшей категории. Но ценник будет недешевый. И много мелких:улыб:работают с разным мехом, с той же скандинавской/датской норкой - ценник намного дешевле.
Ну и да, покупать только у производителей, в магазинах/на выставках можно встретить что угодно, в том числе и Китай. И конкретно, есть производители которые сотрудничают с китайцами - не зная и не разбираясь в мехе, можно влететь:улыб:
Жемчужная норка, до колена, с капюшоном - в зависимости от модели (цельная/роспуск, прямая/расклешенная) - будет стоить в зависимости от качества меха от 2000-2500 евро.
SEO
Раньше Греция славилась качественными шубами, сейчас читаю, что там тоже Китай.
Это с чего так решили-то?) Всё ж зависит)) Мелкие греческие фабрики среднего и низшего пошиба для сокращения расходов может и перешли на китайский мех, но есть же там и дорогие марки высокого уровня - они как шили из аукционных мехов, так и шьют, только цены там соответствующие, зачем им имдж-то портить.)) Итальянские марки с громкими именами перенесли свои производства в Китай, но шьют опять же из аукционного сырья и по собственным дизайнерским разработкам - Китай лишь только для удешевления затрат на раб.силу, но и в Италии остались еще некоторые производства, и опять же точно так же - те, что из дорогих марок, шьют из соответствующего сырья, а те, что мелкие производства, чтоб как-то выжить могут и из китайского - в общем, тут нюансов масса, нельзя так всех под одну гребенку же грести. Ровно как и в самом Китае - на экспорт к нам в Россию шьются только из китайского меха вещи, а для своих богатых сограждан закупаются аукционные меха для пошива изделий только для внутреннего потребления тоже за соответственную цену далеко не уровня рынков, где отовариваются приезжие (Китай вообще уже вышел в лидеры по закупкам аукционных мехов - растет уровень благосостояния его населения, видимо)).
Хелен
Да, кстати греки жалуются, что из-за китайцев ценник на аукционах вырос значительно (сравнивания с ценой 2-3 года назад).
Tequila_Sun
Богатеют китайцы, ага, не хотят в шубах из своей норки-то ходить, БГ им подавай и прочее))
SEO
И всё же, если говорить именно о варианте покупки у нас в городе, я бы не стала категорично отметать китайский мех, если бюджет не позволяет большего, т.к. промышленного фабричного производства и китайские изделия могут быть более-менее приличными (если не из именно самого дешевого китайского сорта меха, там же разных племен норку выращивают - и скандинавского типа и короткоостного) и носкими (и даже светлые при соответствующем уходе носибельны), и носят же их люди и довольны и даже тут на форуме фото выкладывают) Главное - как раз более-мнее приличной промышленной фабрики найти шубу, а значит, лучше по магазинам среднего ценового диапазона походить (их тут перечисляли и не раз), ибо на кустарщину наткнуться все-таки больше шансов на барахолке и ярмарках.
Tequila_Sun
На самом деле даже в Италии можно купить шубу плохую ((, хоть и при фабрике. Что уж про Китай говорить..
Sweet_strawberry
так тут в принципе об этом речь и шла, что всё зависит)
Tequila_Sun
Жемчужная норка, до колена, с капюшоном - в зависимости от модели (цельная/роспуск, прямая/расклешенная) - будет стоить в зависимости от качества меха от 2000-2500 евро.
Tequila_Sun, благодарю:улыб:А цена где? У нас или в Китае?
SEO
Если не ошибаюсь, то было написано что в Греции..
SEO
Цена в Греции, на фабрике. Это за скандинавку - нафа будет стоить конечно дороже. Но скандинавка тоже не самый плохой мех, на мой взгляд слишком мохнатый:улыб:но лучше чем китайская зверушка.
Tequila_Sun
Но скандинавка тоже не самый плохой мех, на мой взгляд слишком мохнатый:улыб:
Вспомнила, забавный случай, как несколько лет назад хозяйка отдельчика ЕГО тогда еще в Праздничном в ответ на то, что мне больше короткоотсный мех нравится, рассказала, что ей наоборот клиенты частенько говорят про него: Ну что вы нам такое даете, дайте нам лучше попушистее! :хехе:
Кстати, у скандинавов финская "мохнатая", а датская тоже есть короткоостная, близкая к североамериканской. У нас в Хлое продавали Мала мати шубы как раз из короткоостной с Копенгаген фурс.
elle08
Слушайте, нет... в смысле меха - мех тут как раз не короткоотсный , на мой взгляд. И не датский точно, по-моему, больше на финский тип похож или скорее на китайско-финский) Кстати, в Хлое было много Мала Мати и все они были из датской норки аукциона Копенгаген фурс, а на этой вообще стоит ярлык финского аукциона Сага и к тому же старый, который вышел из употребления аж в 2004 году, и с больше не используется официально! Так что это скорее всего либо вообще не Мала Мати , а подделка под нее, либо очень старое изделие, сшитое до 2004-го года, хотя по-моему в те времена таких рукавов еще не носили. И честно говоря, даже по фото видно, что качество меха не ахти, даже при том, что фото с близким ракурсом неудачные, но все равно видно, что мех даже в некоторых местах помятый какой-то, неровный и пр., склоняюсь просто-напросто к подделке китайской.
elle08
Посмотрела для интереса на остальные так называемые "маламати") мда... даже не удосужились хоть для фото мех причесать, чтоб хоть поприличнее выглядело! Не то что мех, у какой-то модели даже тянет-кривит край в месте, где верхняя пуговица - так замечательно пошито)) Кое-где ярлыкы меха не показаны, а у большинства всё те же самые финские устаревшие, которые сто процентов свидетельствуют исключительно о подпольном производстве. У каких-то даже старый ярлык Саги на лису, а не на норку :хехе: Сами ярлыки приделаны как попало, даже кое-где сам ярлык Мала Мати пришит коряво - где-то даже непришитый край торчал)) Какой-то очень-очень сомнительный сайт, я бы поостереглась с такого шубу заказывать)
Хелен
бог знает, понятия не имею какого производителя у меня норка, но с 2007 года на ней только подклад сносился и пара потертостей на кромке рукава от руля в машине, от ремня не вытирается и третью зиму в метро уже пережила :безум:
elle08
Значит у Вас, хорошая норка - это главное. Мне тоже кажется, что мех важнее имени производителя)
Хелен
Привет.
Вы не знаете, где в Новосибе посмотреть хорошего бобряшку? Своего крайнего брала в СкинАрте, там были греческие шубки при греке же хозяине.
MissK
Вот про бобряшку не подскажу, сорри!) я в них даже и не разбираюсь, за них у нас частенько кроликов стриженных выдают - не факт, что отличу)) Как-то в Пушной слободе видела, а потом кто-то тут сказал, что как раз там и есть кролики)) В Снежной королеве раньше были вроде, сейчас не знаю.
Assollove
Подскажите, где сейчас можно купить норковую шубу в пределах 100 тыс. В каких магазинах большой выбор. Продают ли их на барахолке на Гусинке или она закрыта?
Мокко
Гусинка работает, в пределах 100 там купить вполне
Мокко
Еще Викдан недалеко от барахолки ушел, тем более там сейчас вроде как скидки. И есть дешевый магаз под названием Меховая карусель на проспекте Дзержинского, там тоже дешевый сегмент представлен, плюс на центральном рынке вроде был отдельный павильон Меха.
Хелен
на центральном цены выше, чем на гусинке - была возможность сравнить в прошлом году при покупке шубы. На гусинке можно сторговаться
Cosa_in_se
Ясно, а я по наивности думала, раз шубы те же, то и цены должны быть те же, месторасположение не учла))