Шуба - сколько?
220732
532
Hoda
Подскажите, а как все-таки лучше хранить - в свернутом виде или на плечиках? Мне мама сказала, что только в свернутом, завернула ее в простыночку, и положила... А я вот думаю - может, все-таки в висячем?
Однозначно в висячем! Разворачивайте срочно))) Шубе нужен простор, и даже в висячем положении желательно , чтобы с ней в шкафу плотно не соприкасались соседние вещи. Мало того, существуют даже специальные распорки какие-то для чехлов, чтобы чехол не лежал на плечах при хранении в чехле, хотя и без чехлов тоже нормально хранится, но однозначно на плечиках в шкафу - а в свернутом положении образуются заломы, мех может хорошо так замяться-примяться - в общем разверните обязательно, расчешите и повесьте на широкие плечики для верхней одежды в шкаф.
Ёлочка_Палочка
а вы за букашку какую-то переживаете :biggrin: .
да фиг знает, но лучше всё-таки даже с мелкими букашками не сталкиваться по жизни, ттт :biggrin:
Ёлочка_Палочка
ну... мне сказали в Максиме - "не для вас это, не надо покупать, не советуем". Брак показали наглядно, потому что я вцепилась в шубу и не хотела отпускать ее - не веря, что продавцам денежка не нужна. Но шубу повесили обратно в зал - на видное место, а не убрали в уголок. Всех отговаривают от шубы? Странно.
Hell08
Так понимаю - продать ее все равно попытались... Вот кому она досталась?
Hell08
Я думаю, в данном случае за Вас можно только порадоваться))) и сказать спасибо продавцам, что проявили участие)) В большинстве наших магазинов усиленно втюхивают откровенное дерьмо с явным ли браком или с неявным, без разницы - главное продать, да еще и по цене , не соответствующей истинному качеству, так что Вам действительно повезло с продавцами.
Я думаю, в данном случае за Вас можно только порадоваться))) и сказать спасибо продавцам, что проявили участие))
Остановимся на этом варианте :хехе:. Хорошо, что повезло)))
Хелен
сказать спасибо продавцам... В большинстве наших магазинов усиленно втюхивают откровенное дерьмо с явным ли браком или с неявным,
То есть за что спасибо-то сказать? За то, что дерьмо втюхали не ей, а кому-то другому? Вот поражает меня подобная логика до глубины души. А Вы не думаете, что завтра Вы придете в этот салон, и не понравитесь продавщице. Ну вот просто не понравитесь - носом не вышли. И она решит, что вот это дерьмо - как раз для Вас с Вашим носом. И втюхает его Вам. Интересно, какую песню Вы тогда запоете.
Ёлочка_Палочка
Все ясно, буду разворачивать :улыб:
Hoda
То есть за что спасибо-то сказать? За то, что дерьмо втюхали не ей, а кому-то другому? Вот поражает меня подобная логика до глубины души. А Вы не думаете, что завтра Вы придете в этот салон, и не понравитесь продавщице. Ну вот просто не понравитесь - носом не вышли. И она решит, что вот это дерьмо - как раз для Вас с Вашим носом. И втюхает его Вам. Интересно, какую песню Вы тогда запоете.
Считаю, Вы на меня не по делу возмущаетесь. Вы где слова оправдания втюхивания некачественной шубы углядели в моих? Я тут как раз, наоборот, по-моему, чуть ли не больше всех пишу о претензиях к нашим «прекрасным» продавцам мехов. А о благодарности лишь в конкретной ситуации говорю – о благодарности за то, что отговорили от конкретной неудачной покупки конкретного человека, который на эту покупку был настроен! Или за это не надо быть благодарной? Обычно всё происходит с точностью до наоборот - тебя усиленно уговаривают на покупку, в которой ты сам сильно сомневаешься. А на месте того, кому пытаются втюхать некачественную шубу, я была не раз и опыта общения с подобными продавцами у меня предостаточно – они практически во всех наших магазинах имеются за редким исключением – я как раз постоянно об этом и пишу, что потому и надо быть подкованным в вопросе от и до самому, а не полагаться на продавцов, которые у нас очень не чисты на руку – а вот оправдывать такое их поведение мне даже в голову не приходило и я нигде такого ни разу не озвучила, так что Ваш праведный гнев не по адресу, поверьте. Мне тоже очень неприятно от мысли, что в такую ситуацию может попасть любой из нас благодаря нашему «прекрасно-ненавязчивому» сервису, потому и за конкретную девушку искреннее рада была, учитывая богатый опыт прямо противоположного общения с продавцами мехов - странно что это мое чувство радости за человека вызвало такую негативную реакцию, еще и не особо вежливую. Про песни - чаще всего, видя все недостатки шубы, я просто молча ухожу, так как в спорах с подобными продавцами большого смысла не вижу, как правило, это абсолютно бесполезно да еще и чревато выслушиванием откровенного бреда вперемешку с откровенным хамством, но если все же возникало желание, как Вы выражаетесь, попеть песню, то песню пела естественно не особо приятную слуху таких продавцов, причем ДО покупки, а не после - во время обследования товара вдоль и поперек, ибо считаю, что на то человеку голова и дадена, чтобы в такие ситуации по возможности все-таки не попадать.
Считаю, Вы на меня не по делу возмущаетесь.
Поддерживаю :agree: . Тоже не поняла такого возмущения в данной конкретной ситуации, тем более, что никого из обсуждающих её, кроме самого рассказчика, там не было :dnknow: . Мне вот интересно, а что нужно делать с некондиционным изделием в такой ситуации? (Свой вариант я уже выше высказала). В том ,что красивая, пусть и некачественная шуба висит на манекене я никакого криминала не вижу (давайте тогда еще и рекламу всю поснимаем, а чего? постеры ведь на себя не наденешь?) , в том, что люди отговорили шубу покупать, тоже криминала не увидела. Куда и за сколько в итоге делась шуба мы тоже не знаем. Об чем вообще возмущение :dnknow: .
Ёлочка_Палочка
Да и правда, может она у них как демонстрация на манекене трепалась. Демонстрация фасона, лазерной гравировки. Может ее как время пришло - сдали оптовикам обратно как некондицию. А может за пять минут до моего визита обнаружили брак и пока не сняли с продажи. Но фраза "эта шуба не для Вас" мне запомнилась!!! Обожаю этих продавцов!!! Большой респект от меня!!!!
Hell08
может быть они имели ввиду, что выглядите как дешевка и денег все равно таких нет, вот и не лапали бы лишний раз шубу?
Ёлочка_Палочка
Об чем вообще возмущение :dnknow: .
Между собой как бы переговариваясь - что втюхают ее какому-нибудь богатому папику для его Барби (для которой эта шуба будет восьмой по счету)


Вот именно об этом. Вы же прекрасно понимаете, что, исходя из вышеизложенного, продавцы:

1. втюхивают некачественные изделия
2. втюхивают тем покупателям, которые им не нравятся
3. не понравиться им может кто угодно - на их собственное усмотрение
4. этим "кто угодно" может быть любой из нас
Хелен
Мне тоже очень неприятно от мысли, что в такую ситуацию может попасть любой из нас
И мне тоже - очень. Не дай Бог зайти в такой магазин с мужчиной, которого продавщицы сочтут "богатым папиком", или еще чем не угодить - страшно представить последствия. Вот именно такие, думается мне, и плюют в тарелки гостям в ресторанах... Исключительно из чувства классовой ненависти. И мне странно, что кто-то может говорить "спасибо" за то, что плюнули на этот раз не ему, а другому, особенно в свете того, что факт плевания не скрывается.
Hoda
Нет, это вы прекрасно делаете для себя данные выводы, на которые имеете полное право, и не более. Я как-то не верю в "мировой заговор продавцов" против неугодных покупателей, извините. Предлагаю спор по данному предмету закончить ибо он не имеет смысла по вышеназванным мной причинам - нас с вами там не было и что именно произошло мы не знаем. :dnknow: Ну и плюс к теме топика он имеет весьма опосредованное отношение.
Ёлочка_Палочка
При чем тут какой-то еще "мировой заговор"? :eek: Я комментировала конкретный пост форумчанки, принимая по дефолту, что она пишет правду об услышанном разговоре между собой продавцов. И спорить на тему "нечистоплотный персонал - хорошо или плохо" я вообще не намерена.
Hoda
И спорить на тему "нечистоплотный персонал - хорошо или плохо" я вообще не намерена.
Ага, мы заметили :biggrin: . Спорить вы ни разу не собирались :rofl: :rofl:
В чем проблема-то? Хочется поговорить о том, как обезопасить себя от некачественной покупки создавайте тему, я с удовольствием присоединюсь к обсуждению, а здесь это не сильно в тему.
Hoda
Вижу, мои доводы так и остались неуслышанными…
Не дай Бог зайти в такой магазин с мужчиной, которого продавщицы сочтут "богатым папиком", или еще чем не угодить - страшно представить последствия. Вот именно такие, думается мне, и плюют в тарелки гостям в ресторанах... Исключительно из чувства классовой ненависти.
Думаю, если вести себя везде и со всеми по-человечески, то и последствия страшными не окажутся… Пример с плеванием в тарелки официантами считаю неудачным, ибо это принципиально разные ситуации по степени контроля их Вами! Если Вам плюнули в тарелку, то это сделали за Вашей спиной, и вы этого не видите и знать не можете, а следовательно, не можете и контролировать и изменить данную ситуацию, хотя я вот лично не верю еще и в заговор официантов, что они, как Вы пишете, только из чувства классовой ненависти плюют в тарелки, думается мне, что это может произойти только в случае соответствующего вызывающе-оскорбительного, хамского обращения с ними, что кстати, в свою очередь, контролировать всем под силу, а следовательно, и поводов для плевков избежать всё-таки можно. А вот процесс покупки-выбора шубы - ситуация, вполне контролируемая Вами, и ее всегда можно изменить по своему усмотрению, и не устаю повторять – на то человеку голова и дадена, чтобы уметь отличить конфетку от г... и не позволить себе втюхать последнее.

что плюнули на этот раз не ему, а другому, особенно в свете того, что факт плевания не скрывается.
Относительно того, что "плюнули не ему, а другому" – это откуда известно? Это стало бы фактом, если бы при ней эту шубу кому-нибудь пытались продать - тогда да, оставаться безучастной было бы преступлением - а что там нафантазировали в разговоре продавцы, так то только их богатая фантазия, ибо продать-втюхать шубу с таким конкретным дефектом, как дырка в спине, еще не так-то просто, да и окончательное решение о допуске бракованной шубы в продажу вовсе не за продавцами, а за хозяином, так что они еще не такое нафантазировать могли – и что же нужно было сделать девушке по-Вашему? Закатить скандал, чтобы данную шубу не дай бог никому другому не втюхали и немедленно убрали из зала? Неужели Вы полагаете, что это возымело бы на продавцов такое магическое действие, что они бы сию минуту повиновались? Я вот лично сильно сомневаюсь. Хотя, так спорить по поводу сей гипотетической ситуации, которая могла бы произойти, но не известно вообще произошла ли, мне тоже уже кажется бессмысленным - согласна с Елочкой – бессмысленные и бесполезные какие-то дебаты получаются...
Ёлочка_Палочка
Пасиб за поддержку :роза: Кстати, тоже возникла мысль о том, что не известно еще, что в конечном итоге с той шубой сталось, ведь, продать шубу с таким конкретным дефектом – дело не такое уж и простое на самом деле. Да и даже если удастся, то после покупки покупатель при уже более тщательном осмотре всё равно его обнаружит и сдаст обратно – так что, по-моему, дело проигрышное заранее, и магазину идти на такое – только репутацию свою портить, если хозяин адекватный, конечно… А в Вашей практике если возникали подобные ситуации, то как они разрешались? Упоминалось о "сливе" на распродажах, а предупреждали о причине уценки?.. Какой наиболее распространенный выход у продавца в такой ситуации всё-таки? продать, как есть, с уценкой или даже без, отреставрировать и продать или возможно вернуть поставщику?
Какой наиболее распространенный выход у продавца в такой ситуации всё-таки? продать, как есть, с уценкой или даже без, отреставрировать и продать или возможно вернуть поставщику?
Так зависит от ситуации, если дефект устраним без ущерба для изделия и без крупных в сравнении с ценой изделия вливаний, то его устраняют (например "продресь" в районе подола - обрезается за 40 минут и вопрос исчерпан). Если приходит изделие с пережженными шкурками - однозначно возврат оптовику, т.к. 100% даже если шуба будет продана, её принесут назад, оно магазину надо? Нафиг не надо. А уж оптовик что хочет, то пусть и делает (мы возвращали производителю, дальнейшая судьба мне неизвестна). Про "дырку в спине" ничего не могу сказать, т.к. не видела, может она вообще от пули была :rofl: :rofl: .
Естественно если изделие уцененное - то покупателю демонстрируется дефект и берется подпись о том, что с недостатками "ознакомлен и согласен". Как-то так. :dnknow: :улыб:
Ёлочка_Палочка
Ясно, примерно так, как я и думала. А дырку, вроде написано, что прожгли при выжигании узоров, хотя пуля - тоже вариант веселый :biggrin:
Хелен
Перечитала топик, но вопрос остался актуальным.
Хочу шубу, но как обычно хочется адекватное сочетание цена-качество.
Все выходные проездила в поиске - в Ист-Нове турецкие - есть красивые, хорошо сшит капюшон, но рукав короткий на всех моделях.
На барахолке (в Пекине) - не нравится как сидят, плюс цена - свингер-гаде около 70..., а после того, как одела блекламу - могу думать только о ней. Но цена... 180 тыс... Но нереально.
Кто понимает в мехе, кто ездил в Китай - что скажете? Сколько стоит в Китае. Подруга была в прошлом году - гооворит блеклама в Урумчи стоит 3 тыс. долларов, но она не понимает в мехе - реально ли в блекламу чуть ниже колена с капюшоном купить в китае за такие деньги?
Стоит ли вообще ехать за одной шубой?
Очень жду ценную информацию...
Плюс еще по меху - что за поперечка? Просто научились лушче сшивать мех, и то, что раньше называли кучочки теперь модно назвали "компьютерная подборка", "роспуск" и т.д. Я права или заблуждаюсь?
Шубу выбираю первую на постоянную носку
Я права или заблуждаюсь?
Девушка, внимательно прочитайте топик, здесь есть ответы на большую часть ваших вопросов и про "компьютерную сборку", и про роспуск.
Турецких шуб не бывает, по крайней мере в промышленных масштабах, то что везут из Стамбула - произведено в Китае. Если вы хотите блекгламу, то надо покупать блекгламу (в конце концов кредиты никто не отменял, если сразу нет всей суммы). Если вы хотите уложиться в 70 тысяч, то будьте готовы к тому, что мех будет не очень красивым, но года 4-5 шубу вы относите. Вы определитесь чего вы хотите. Лететь в Китай за шубой за 1500-2000 долларов - смысла не вижу ибо в итоге то на то и выйдет, билеты+гостиница+покушать, а покупать шубу дешевле этой планки - еще более бессмысленно ибо ГЭ будет однозначно.
Assollove
А кто-нибудь видел у нас в продаже эти вешалки с распорками для шубы, чтобы она в чехле не мялась?