Шуба - сколько?
221373
532
Хелен
Ёлочка, я конечно понимаю, что вы очень осведомлены в теме шуб, но я не считаю, что вы имеете права вот так отзываться в мой адрес, еще и перетирать мои опечатки с другими участниками форума. Я рада, что у вас есть много свободного времени, вы можете вдумчиво писать сообщения, еще и без ошибок, но я могу лишь пару минут на работе урвать для себя и открыть интеренет. Вне работы компьютером не пользуюсь по той же причине отсутствия времени. Ну и что теперь? Вот так я живу. Да, я в мехах не понимаю, в шубах тоже, ну и что? "Не стыдно не знать, стыдно не спросить" - это давно еще мудрец сказал...

Helen77, спасибо за ответы, в магазинах внимание не обращала, потому что вообще шубу не собиралась покупать...
но я не считаю, что вы имеете права вот так отзываться в мой адрес, еще и перетирать мои опечатки с другими участниками форума.
Миленка, вы можете считать, что угодно но вы находитесь на форуме, и мнения его участников могут быть прямо противоположными вашему. :dnknow: Так что извините, но писать я буду то, что сочту нужным и обсуждать тоже. На этом спор с вами я заканчиваю, ибо отношения к данному топу он не имеет.
Ёлочка_Палочка
Я всем рекомендую под неё шаль ставить (сама так же хожу), но вообще, думаю, до -10-15 должно быть нормально :улыб:
"Ставить" шаль - это как? Пришивать в качестве подклада? И до минус 15 имеете ввиду, что без шали? Стриженая-то потеплее будет тогда, я в своей и в минус 30 не мерзла.
Hoda
Ну мы с вами уже говорили как-то, что теплостойкость у всех разная :улыб:. До -15 я могу ручаться, что большинство точно не замерзнет, а дальше уже от индивидуальных особенностей организма зависит.
Я в длинноворсовке в -30 подмерзаю :dnknow: . Стрижка вряд ли теплее (там плотность меха практически одинаковая, думаю, дело в том, что, как вы рассказывали, у вас довольно много дополнительной "омуниции" :улыб:, поэтому и тепло.
"Ставить шаль" - это значит пришить шаль (или палантин шерстяной) между шкуркой и подкладом. Делается это все в ателье от силы час-полтора и на внешний вид шубы вообще никак не влияет, но греет очень хорошо :улыб:.
Milenka1111
О как. Тут люди убиваются рассказывают, а она значит вообще шубу не собиралась покупать )))) умора.
Ёлочка_Палочка
Ого, я даже не знала, что внутрь пришивают шаль :eek: Это нужна какая-то специальная шаль, ее где-то покупать или в ателье они есть?
Hoda
Да нет, Оренбургский платок вполне подойдет или еще бывают коричневые плотные шали (не помню как называются :хммм: ) тоже отличный вариант, шерстяной палантин тоже ставится. В ателье приносите, а они раскроят уже как надо. :улыб:
Milenka1111
в магазинах внимание не обращала, потому что вообще шубу не собиралась покупать...
Да для этого и не обязательно шубу покупать, ходим же по ТЦ, по городу - в витринах всё стоит. Я тоже в этом году не собиралась шубу покупать, но обратила внимание, что нынче уже даже в витринах самых недорогих магазинчиков выставлены шубы с поперечной раскладкой шкур, вот собственно, откуда вопрос и возник...
Assollove
Девочки , в пятницу мерила шубку из стриженого бобра, класнючая такая. Только возник в моей голове вопрос - до скольки градусов мороза в ней тепло? 125 тыр отдавать все таки
До -40 продержитесь (ну с шапкой, шарфом и сапогами :улыб:).
Простите, а где вы за 125 тыр бобра нашли? :eek: Он со стразами сваровски по подолу идет? :смущ:
Ёлочка_Палочка
вероятно в Мелите, но тот стриженный бобер мне, например, на мой непрофессиональный взгляд, нравится намного больше, чем предлагали в ателье по цене в 2 раза ниже. Прошлую зиму ходила, вроде не замерзла, но я и на остановках нигде не стою.
_Mila_
Прошлую зиму ходила, вроде не замерзла, но я и на остановках нигде не стою
Ну было бы странно, если б вы в бобре замерзли :миг:, даже если бы стояли на остановках :улыб:.

Меня другое смутило: даже для ОЧЕНЬ хорошего бобра цена в 125 тыр, это примерно в 1,5 дороже его реальной розничной рыночной стоимости :eek: .
Ёлочка_Палочка
Меня другое смутило: даже для ОЧЕНЬ хорошего бобра цена в 125 тыр, это примерно в 1,5 дороже его реальной розничной рыночной стоимости :eek: .
не знаю, в прошлом году искала бобра, купила длинное пальто, заказывала в Казани - 138 тыс. руб. Про цену не стала сильно заморачиваться, знала, что дороже, но то, что мне показывали в ателье, мне не очень нравилось. У них же раньше щипаный был гораздо дешевле.
_Mila_
Ну понятно :улыб:, главное, что вы довольны :роза: .
Ёлочка_Палочка
Привет! читала (всё там же))), что бобер хорошей-искусной выделки по цене приближается к норке, и такие где-то цены (и выше) в основном и озвучивались, может, и это из той же оперы
_Mila_
У них же раньше щипаный был гораздо дешевле.
Может, то просто кролик был)) Норка, например, щипаная ведь не дешевле нещипаной стоит
Привет! :улыб:Меня смущает то, что бобров ТАКОЙ выделки (что бы они соответствовали данной стоимости), вряд ли повезут в Новосиб - не выгодно, даже в мелких количествах. Особенно в настоящее время. Тут, скорее всего, все же просто цена завышена, имхо, конечно.
Ёлочка_Палочка
а Мелита, кстати, не местная, они вроде из Казани, хотя я лично своими глазами их шубы не видела-не трогала, ничего сказать не могу, а вот на Мехах вроде их уважають)) хотя про их цены уже не помню, для отечественного пр-ва может и правда завышенные, хз
Хелен
Может, то просто кролик был)) Норка, например, щипаная ведь не дешевле нещипаной стоит
нет, бобер :хехе:, там шкурки были толще и естественного цвета, сейчас у них другая технология, шкурки мягкие и небольшие
Ёлочка_Палочка
Меня смущает то, что бобров ТАКОЙ выделки (что бы они соответствовали данной стоимости), вряд ли повезут в Новосиб - не выгодно, даже в мелких количествах. Особенно в настоящее время. Тут, скорее всего, все же просто цена завышена, имхо, конечно.
в Новосибирске не очень большое разнообразие моделей и цветов, на сайте у них можно посмотреть
Ёлочка_Палочка
Небольшие - это какие? :смущ:
на моей шубе трудно определить истиный размер, но длина 123 - 4 ряда
_Mila_
Что значит "123-4", метр 20, у вас длина шубы, что ли? :dnknow: А почему трудно определить? :dnknow: Пластина она и есть пластина.
Ёлочка_Палочка
123 см - длина изделия, трудно определить, т.к. модель - такая, вижу только 1 целую шкурку - 37см х 26 см.
_Mila_
Девочки а подскажите пожалуйста, из вас кто нибудь заказывал шубу на сайтах, китайских, и если да то может отзывы есть какие то и ссылочку кинете?)))