красота и материнство (часть 24)
163366
1000
Автоинформатор
Даниила,Кирочку и их мамочек с датками! :роза: :роза: :роза:
_Маргаритка_
Поздравляю!Главное, что все хорошо закончилось!

Девочки, а вы сегодня гулять пойдете?Что-то там ветер такой сильные и холодно...
мы в любую погоду гуляем и снег и дождь)))
Просто на улице му вырубаемся и я его потом домой затаскиваю и еще спим!
лесяОлеся
ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Даниила с 8 месяцами (сынок Татьяны Tella 222)!!!

Кирочку с 5 месяцами (доченька Даши pertodaria)!!!

:роза: :роза: :роза:
поздравляю Данила и Кирочку!!!!! :appl: :роза:
присединяюсь!!! растите на радость маме и папе.. ну и бабушкам с дедушками тоже:)
Rigick
Фиг его знает..
У нас в квартире видеодомофон и я часто по трубке разговариваю с теми, кто пытается к нам ломиться. Люди не в курсе, видимо, что я вижу их лица и иногда ржака такая выходит! :biggrin:

Юля, я тоже склоняюсь к частной клинике. Но у нас Эксимер ближайший в Кузне только. Вот надо позвонить, узнать, что и как.
HappyBride
И детишек с мамочками всех с датками!!! :heart: :bday:
HappyBride
Бедненькие :хммм:
мы тоже недавно ходили к окулисту, закапывали глазки и сидели 20 минут. Наверное, для 3хмесячного это проще - закапали и он уснул, а с годовасиком... Да, в след раз нам в год идти.
Вообще, пк - это всегда стресс для мамы больше, чем для ребенка, по-моему. потом пол дня еще приходить в себя после нее. еще если всякие к...лы лезут! :безум:
хоть бы в одной пк сделали двери с датчиками движения, чтобы спокойно ходить с колясками.

Хорошо, что это уже позади!
jjb1
Мы тоже на днях улетели с дивана. Детки так быстро растут и по привычке одного оставляешь,а оно вон че, Михалыч, бывает :1: Обошлось вроде,но мне папой был объявлени строгий выговор с отстранением от занимаемой должности на целый вечер :смущ:
Rigick
Настя, у меня недели 3 назад также было. Сказал, что в глаза мои хочет посмотреть. Я не открыла. Только слышала, что он дальше по соседям пошел.
Jellyfish
Стресс - это да! Но мне зайку своего больше жалко.. Я-то понимаю, что и как, а он - нет.
Сейчас проснулся - настроение хорошее вроде! Улыбается топает :wub1.gif:
Ириска85
Ой, меня бы отстранили на один вечерок)))
jjb1
Во-во, я тоже подумала об этом :friends: :biggrin:
jjb1
Ага,как говорится "не было бы счастья,да несчастье помогло". Я совсем редко успеваю вас почитать,а написать совсем прям очень редко бывает возможность. Еще приболела,горло подлечила,а нос так и не дышит. :beee:
Даню и Киру с датками! Здоровья и еще раз здоровья :роза:
HappyBride
Да, час... ну может минут 50, но не 30 - это точно.
В месяц-то он все проспал, его потом в кабинете врач с сестрой еле-еле уговорили глазенки открыть.... А вот в три месяца ездили - слава богам, Ярошек был сыт, выспат и в хорошем настроении, всем улыбался и не хныкал, я прям нарадоваться не могла. Мы с мужем уже начали роптать и беспокоить персонал - мол нельзя ли побыстрее, а он ничего, ждал )))
Следующий раз сказали тоже в год прийти.
HappyBride
ужас какой!!!!!!!!!Прибила бы всех!!! Вот поэтому я терпеть не могу обычные поликлиники, лучше заплатить 1000р и быть спокойной и ребеночку тоже спокойно, чем этих бабок старых выслушивать.

Девочки, у кого деткам ближе к году, у вас какая реакция на запреты? У нас в последнее время началась какая то неадекватная реакция делать все назло, если что то запрещаю, Миля прям с большим рвением делает это еще раз, меня порой прям псих берет
jjb1
Юля, у тебя Игорь уже такой активный? я своего пока оставляю, он так не крутится, но уже скоро нужен будет глаз да глаз...
Лисуня
это нормально..ребенок прощупывает границы
HappyBride
Катюш, в Эксимере, помоему тоже 30 мин. Нас сразу предупредили, что долго, 1,5-2 часа. Закапывали 2 раза. Огромный плюс, что у них компьютерная диагностика и Егора никто не трогал, до тех пор пока не потребовалось смотреть глазное дно. Вот тут он орал как резаный, а 3 врача прыгали перед ним с бубнами. Я к окулисту в поликлинику даже не ходила, ребенок измучается, а посмотрят как попало, для галочки. На Фрунзе в детском эксимере отличный персонал. А Ванюшке поскорее все забыть :flowers:
Лисуня
мы вообщ мало что запрещаем)) Нельзя: лезть в розетку, трогать утюг, горячий чай( прям дали ему туда палец сунуть). Остальное можно, но не нужно и долго и нудно объясняем почему. Сейчас уже легче намного стало :улыб:
Лисуня
со словани нельзя.. утаскиваю ее... исключения когда меня била (раньше) там всем видом показываешь что тебе больно и неприятно и отстроняешь..только переигрывать нельзя. иначе будет восприниматься как игра.
Eka26
В том-то и дело, что посмотрят кое-как!
Тут ни о каких компах речи даже нет! Только глазное дно смотрят.
HappyBride
В том-то и дело, что посмотрят кое-как!
Тут ни о каких компах речи даже нет! Только глазное дно смотрят.
ну тогда вообще не стоит на них время, нервы и силы тратить
Rigick
ну я так же делаю, когда вижу что уже бесполезно что то донести своему ребенку, просто е в другую комнату уношу. Хотя когда она руки в рот совать начинает легонько ее по ручкам хлопаю
Лисуня
руки у нас не под запретом.. так как 12 зуб прет..хоть как-то спасается