красота и материнство (часть 24)
163359
1000
Sumasbrod
грип еще и расстояние определяет. тут 3 определения:диафрагма,расстояние и , конечно, объектив. Я тоже свой за эту размытось люблю. еще фон можно в масках в фотошопе приглушить
Даш, а напиши, какими масками можно приглушать? Я тут по ночам немного в ФШ ковыряюсь.
Rigick
так на пляже можно вспышку в минус увести и под 45 градусов от солнца отражать
Dolorez
я сейчас буду копить на хорошую вспышку...
Dolorez
открываешь черную маску в отдельном слое - белой кистью затираешь - сливаешь слои
Sumasbrod
к-хе к-хе... это можно..в теории.. а на парктике..реенок несется куда хочет..и лови его :biggrin:
Rigick
у меня 570-я, чего-то я к ней не привострюсь.
Sumasbrod
вообще люблю со светом экспериментировать... в субботу вот будт у меняодна проба.... там может похвастаюсь..а может и нет :biggrin:
Rigick
ну да - на практике я не пробовала. вот отсюда это панда-мэны
Sumasbrod
мне прям сильно нехватает вспышки... особенно зимой..когда темно вечно...
Sumasbrod
открываешь черную маску в отдельном слое - белой кистью затираешь - сливаешь слои
пойду убьюсь об стену - мало я, видимо, там ковыряюсь :biggrin:
Sumasbrod
вот поэтому и говорю..аренду в начале попробую.. часто вижу..как начинают мучиться.. а потом плют и часто просто поминимому вспышку включают и ей загрушают тени глубокие... а при съемке совсем маленьких деток я просто зеркалом большим пользуюсь.
Dolorez
сейчас открою шоп и объясню подробно. у тя русифицирован?
Dolorez
клик тебе помощь..что такое маска надо изучить в первую очередь..
корируешь фото с новый слой..делаешь маску...вычищаешь людей..на фон делаешь эффект размытие ..когда достигнут нужный эффект схлапываешь слои.
Rigick
всем привет! :flowers:
перебью вам тут немного увлекательную беседу))))

Спасибо от нас с Ярошиком за поздравления!!!!
лесяОлеся
:agree:
я редко именно "смотрю" телевизор. Он либо фоном, либо выключен, не хочу, чтобы сынок лишний раз смотрел. Даже не знаю ,что в мире происходит! Не знала, что Путин приезжал. Муж рассказал :biggrin:
IrishSummer
а-а-а-а..увлеклась..дурындула...
С 5 месяцами Ярослава (сын Ирины Irishsummer)!!!
С 5 месяцами Алексея (сынок Ирины Ириска 85)!!!
Sumasbrod
Ой, девочки, спасибо! Буду изучать, шоп русский, но он у мужа на рабочем ноуте, поэтому я в нем только по выходным и по ночам)))
Sumasbrod
да нет, вы говорите, говорите... фотоаппарат-то тоже есть, и ФШ установлен, и модель имеется))))
IrishSummer
чувствую через годик у нас тут все специ по фотографии будут :biggrin:
Rigick
Ну если только модель простимулирует к развитию)))
Так-то все давно имеется, и ф/апп не сосем мыльница, однако ж снимаем на автомате))))
IrishSummer
я часто на полуавтомае снимаю... так как , уже писала выше, детки носятся и нереально подстроить под него все... со врозлыми проще..они могу постоять пару минут..пока ты там иафрагму настроешь...как раньше на пленку снимала я белочек..не понимаю :biggrin:
Rigick
А мы покупали ф/апп, когда в Европу поехали - чтоб все там зафотать ну и потом типа будет аппарат не совсем простой - будет и стимул развиваться)) Открыток понаделали и на том успокоились) Теперь лежат вконтакте и я их иногда там разглядываю :biggrin:
IrishSummer
да блин..мне так стыдно..меня иногда спрашиваю..у вас поди дочи куда красивых фотографий..и тут до меня доходит что нет! у нас пока даже нет фотографий на фоне снега...всех деток фотаю..а свою фиг! позор мне! решила, что в декабре пару выходных все же для семьи оставлю.