красота и материнство (часть 24)
163332
1000
Jellyfish
мне тоже не дали в ЦКБ...
обещали в ПК сделать, когда второй раз приду на прививку... Посмотрим... идти то второй раз нам уже завтра...
Aprill
понятно
мы во вт идем, попрошу у них
Jellyfish
Всем привет!

у нас выходные выпали активные)) Вчера с мужем ВДВОЕМ ходили в кино, сегодня всей семьей на дачу к друзьям! так здОрово сменить обстановку :knix:

Юля, тебе дали паспорт прививок в олб рд? мне - нет. Это только там не дают? в остальных дают :dnknow: Если тебе не дали, где ты получила? в пк?
я Игореху не прививала. Только завтра планирую поднять вопрос про бцж в Здравице. Думаю там и паспорт дадут.
jjb1
Меня справшивали, надо делать или нет. ( В Здравице). Но мне в 4-ке дали.
Девочки, это *опа какая-то :безум:
Ваня переходит на один сон и это вешалка просто!
Встает он утром где-то в 8 - 8:30, днем спит где-то с 13 до 14:30. И где-то с 18:00 у нас начинаются капризы, слезы, истерики и тп.
Он устает, ему маловато одного сна, но второй раз его фиг уложишь!
Я уже и ложусь с ним, и грудь даю, он пососет, а потом убегает играть или по другим своим мега-важным делам!
Я уже не знаю, то ли его в 19-19:30 укладывать в ночь, то ли чего.. Не рановато?
Сегодня вот кое-как дотянули почти до 20:00, потом 15 минут покупались и спать.
И я тоже выматываюсь за вечер, что засыпаю вместе с Ваней! :безум:
jjb1
Юля, вчера разговор о БЦЖ с педиатром из Здравицы был - у них не ставят, там только реакцию Манту можно сделать, а за прививкой - в свою ПК. Ну или в какой-то другой медцентр может быть.
HappyBride
так..рассказывай как проводишь этот сон? дневной..поди укладываешь. а потом бежишь по своим делам?
я тоже такую ошибку делала..пока подруга не подсказала.. если мама рядом, ребенок спит значительно дольше. у нас это выглядит так.. Кира засыпает на единственный сон в 13.00... я занимаюсь своими делами.. где-то в 14.30 я рядом с ней.она начинает просыпаться.. я ложусь рядом..она берет грудь и дальше засыпает..я опять убегаю потом по своим делам. в итоге у нас один сон 2,5-3 часа.
Rigick
Видишь, я изо всех сил пытаюсь, чтоб Ваня днем спал в кроватке. Тем более, что днем его няня укладывает. Получается, что я не смогу с ним лечь:улыб:
Я уже сегодня тоже думала, что надо пересмотреть режим дня и время прихода няни и тоже ложиться днем спать с Ваней, потому как я просто не высыпаюсь ужасно и к 21:00 я - зомби! А хочется после того, как ре уснет, еще и себе время уделить, и мужу :смущ:
Но я опять-таки, понимаю, что фиг я так сделаю. Во время его сна мне хочется либо дела поделать какие-нибудь, либо тупо отдохнуть :смущ:
Еще и с ночным сном у нас как-то не айс.. Вот сегодня Ваня уснул где-то в 20:45. Сейчас 22:40 и он проснулся уже 2 раза. Оба раза он начинает плакать, я подхожу к кроватке, нависаю над ним, он сосет буквально 40 ске (я засекала :biggrin: ) и засыпает. Вот что это? Где-то до часу-двух ночи это может повториться раза 3-4. :шок:
А еще, я заметила, что с папой сын ведет себя в разы лучше, чем со мной:хммм:
Вчера я вообще сидела в шоке. Ванюха захотел опять спать. Пока я убирала игрушки в комнате, отдала Ваню мужу. Они там чего-то разговаривали, играли. Потом я пошла купать Ваню, он опять в рев и на руки просится. Муж пришел, стал сам с ним играть, бутыльками греметь и тп. Я вышла. Ваня спокойно покупался минут 20, потом муж его вытащил, унес в кроватку. Я его одела, покормила. 5 минут и сын спит.
Вот как это?!
HappyBride
это нормально! это почти у всех так!!! :biggrin:
Rigick
У всех так - это пр папу или про ночной сон? :biggrin:
Rigick
Мы нарядили ёлку :biggrin:
HappyBride
у нас тоже также. папа укладывает гораздо быстрей и Настя спит крепче:улыб:

Катя, а еще нет возможности снять боковину одну в кроватке и придвинуть ее к дивану?
я ложусь рядом на диван и доча на кроватке и так подкармливаю
спим днем примерно также как и Кира у Насти с небольшим "перекусом"

Вот примерно у нас так: на заднем плане кровать придвинута к дивану и снята боковина (на бардак не смотреть :biggrin: )
Eka26
ха-ха)))следующий в списке- дед Мороз))))))))
Eka26
Мы нарядили ёлку :biggrin:
:ха-ха!: молодцы!
HappyBride
Да забирала сегодня из СП елку маленькую и игрушки....Егор потребовал нарядить, а то "дида" придет, а ёлки нет :biggrin: Ходит довольный, ждет "диду" :biggrin:
mila87
ха-ха)))следующий в списке- дед Мороз))))))))
дада, только хотела сказать - это вы деда Мороза так подманиваете? :biggrin:

вообще то почему нет? если ПОСЛЕ НГ елка у некоторых стоит пару месяцев, почему ее нельзя поставить ДО НГ за пару месяцев?:улыб:

только вот Егор поди каждый день будет под елкой подарки искать... полтора месяца разочарований для мальчишки...
Aprill
Можно каждый день класть красиво завёрнутую конфетку :улыб:
Zainka
У нас папа не умеет укладывать Ваню спать :biggrin:
Сына всего 2 раза был "уложен" папой - первый раз ребенок срубился, сидя у папки на коленях и смотря мультики, второй - у папы на руках в машине :biggrin:
Боковину, может, и можно снять, но у нас спальня - отдельно, Ванина комната - отдельно:улыб:
В детской стоит диван, на котором я часть ночи и утро досыпаю с сыной:улыб:
Я вообще мозг взрываю себе уже второй день.
Хочу, чтоб Ваня засыпал без груди на ночь. Перед самым сном. после купания, он кушает творожок, примерно 200гр. После этого он еще запивает титей слегка и засыпает на ней же.
А я так не хочу :biggrin:
Мне почему-то кажется, что если он уснет сам, без груди, то и спать будет лучше :смущ:
Rigick
так..рассказывай как проводишь этот сон? дневной..поди укладываешь. а потом бежишь по своим делам?
я тоже такую ошибку делала..пока подруга не подсказала.. если мама рядом, ребенок спит значительно дольше. у нас это выглядит так.. Кира засыпает на единственный сон в 13.00... я занимаюсь своими делами.. где-то в 14.30 я рядом с ней.она начинает просыпаться.. я ложусь рядом..она берет грудь и дальше засыпает..я опять убегаю потом по своим делам. в итоге у нас один сон 2,5-3 часа.
ой, я тоже так делаю мы ложимся спать примерно в 12 дня, на "взрослой" кровати. Он засыпает, я тихо ухожу (убираюсь и т.д.). Когда вижу что просыпается- быстренько ложусь рядом и грудь в рот. И Игореха опять засыпает.
Aprill
Он пока уверен, что подарки приносит дед мороз :biggrin: терпеливо ждет и каждый вечер перед сном заставляет меня рассказывать сказку про деда мороза и как он ему подарит мячик и бибику :biggrin:
Eka26
Мы нарядили ёлку :biggrin:
елку??????
HappyBride
Я тоже второй месяц пытаюсь Настю без тити укладывать. Получается с горем пополам. Она когда меня видит, требует титю, так мы вместе ложимся я на диван, Настя в кроватку. и засыпает с титей во рту. а если папа укладывает, то Настя рядом ложится - он ее поглаживает по спинке, она сама и засыпает и спит крепче. Факт :live:
И заканчивать Гв не хочу и укладывать с титькой тоже не хочу :безум:

Наверно это проблема всех титечников :rofl:
Eka26
Кать, а игрушки пластиковые?:улыб:
У меня вопрос на повестке дня: присверливать ель к полу на саморезы или на клей-момент+скотчем? :biggrin:
Я вообще любитель живых елочек (тапками не кидать :biggrin: ) и красивых игрушек. Еще в прошлом году решили с мужем, что игрушки в этом году будут пластиковые, видимо.
Что делать с деревом - пока непонятно!
Боюсь, ребенок перевернет все нафиг!
jjb1
:biggrin: меня сегодня в магазине спросили "а вы вообще ему ни в чем не отказываете?" он приходит и каждый день покупает "бибику" и круассан....