красота и материнство (часть 24)
163150
1000
все доброе субботнее утро))))

поздравляю Танюшку Татус с семнадцатилетием, Настену с годиком, Матвейку с пятью и Милашу с 11 месяцами)))) :bday:
Желаю вам цвести, расти, много улыбаться и не болеть! :heart: :чмок:
Lенуся
Спасибочки всем за поздравления! Вот и мы на финишной прямой)))

Всем сегодняшним именинникам наши поздравления!!!

Кать (Ека), а для чего ставят прививку от ветрянки? ведь проще переболеть в детстве. если не ошибаюсь, она действует только лет12?
Lенуся
Доброе утро :flowers:
Танюшу с Днем рождения :bday: :present: :wub1.gif: Настеньку, Матвейку и Милашу с датками :flowers:


Кто-то спрашивал про ветрянку - прививка есть и взрослым, и детям, дает иммунитет на всю жизнь. Ставится однократно. Мы будем ставить в Викомеде, но она, наверняка, есть и в других центрах иммунопрофилактики.
evgena
Мне сказали, что иммунитет на всю жизнь вырабатывается :dnknow: и малыши так тяжело болеют этой ветрянкой, да и Егора бзик...его зеленкой раз помазали, так он потом еще 2 месяца ходил, плакал и показывал, что у него там вава. Фломастерами руки испачкает и тоже бежит скорее мыть, психует....Если его всего измазать зеленкой, он вообще офигеет :biggrin:
Lенуся
всем привеет,всех с датками и днями рождениями:улыб: :present: :present: :present:
Девочки, а вы своих малышей высаживаете?С какого возраста и с какой периодичностью?
_Маргаритка_
Я не понимаю, что такое "высаживаете"? это то же что и "присаживаете"? Если "да", то я нет, пусть сама садится, а ей так уже хочется, головешку на верх тянет, особенно когда на коленках лежит или купается.
Ох, ну сколько сегодня праздников!!!!
Танюш, с Днем Рождения! Оставайся всегда такой неутомимой, веселой, красивой, с искрящимися глазами! :чмок: :роза:
Лена, Настеньку с годиком! Здоровья и красоты маленькой имениннице и счастья вашей семье!!! :flowers: :present:
Меланьку - с выходом на финишную прямую! :чмок:
Красотуна Матвейку с пятью :wub1.gif:
Всем именинникам ура! :appl: :bday:
Всем родителям :bottle: :friends:
petrodaria
Мясо (на бис))))
Говяжью вырезку нарезать поперек волокон ломтиками примерно в 1 см, слегка отбить, после этого, если необходимо, разрезать на небольшие порционные кусочки.
На сковороде обжарить несколько луковиц кольцами до золотистого цвета (прям много лука должно быть), добавить туда специи по вкусу, можно еще закинуть помидоры, сл.перец, оливки, залить все примерно одной упаковкой сметаны, немного потушить. В полученный соус выложить мясо, посолить, переложить в форму для запекания. Мясо должно прямо утопать в соусе (если что - добавляем еще сметаны), посыпаем сверху чуть-чуть сыром и запекаем в духовке до готовности (около часа примерно). :nom:
Катя, я рада, что гостям понравилось :улыб:
_Маргаритка_
с двух недель. как чувствую, что надо)))
evgena
девочки, я в группе пойду пожалуюсь, здесь не хочу писать.
Меланию с 11! :flowers:
Матвейку с 5! :bday:
Настюшку еще раз с годовасием!!! :present:

Танюшкин, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

Прекрасна милая Татьяна,
Обворожительна, добра!
Ты соткана, как из тумана –
Всегда легка, всегда светла.

Я поздравляю с днем рожденья
Тебя, Танюша, всей душой!
Забудь о горестях, смятеньях –
Все в жизни будет хорошо!
Eka26
я тебе там накатала!:улыб:
Dolorez
Спасибо!!!! :роза:
Сразу вопрос, если вместо оливок, перца и помидоров. сделать: лук грибы сметана, это уже совершенно другое мясо будет???? :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, спасибо за поздравления!!!!! :friends:

Танюша! С днем Рождения!!!! :appl: Любви, счастья и благополучия всей вашей красивой семье :flowers:

Настюшу с годиком и Меланию с 11 месяцами :bday: Очаровательным мамочкам :flowers:
petrodaria
мне кажется, тоже будет очень вкусно! Просто помидорки такую кислинку некоторую дают! Но я, кстати, в следующий раз попробую так с грибами сделать!:улыб:
Кстати, я сыр тертый сыпала не в начале, как у Кати в рецепте, а минут за 15 до готовности:улыб:Я просто люблю именно вот такой сыр:улыб:
HappyBride
Так, опять про вкусную еде :biggrin: я только сейчас в себя пришла, вчера гуляли у соседей, хорошо так) Утром к Матвею долго думали кто вставать будет кормить:улыб: Так что думаю пришло время покушать:смущ: Кстати, мама моя делала сегодня мясо по рецепту Кати, гости придут отмечать ДР папы, так что я в ожидании :nom:
Rosse
Пиши, что Матвей умеет делать уже в свои 5!
Автоинформатор
Мамулечки-красотулечки, всем С П А С И Б О!!! :flowers:
Других мамочек тоже с праздниками :роза: Леночку с Настенькой с годовасием :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
petrodaria
Даш...сейчас дома приберусь напишу вечером:смущ:
Rosse
Девочки, может в группе завести тему Gmarket и я туда поскидываю всякие детские ссылки?
petrodaria
То же самое отличное мясо))) В оригинальном рецепте из овощей был только лук, остальное - это то, что я во время готовки нахожу в своем холодильнике:улыб:
Приятного аппетита :nom:
Автоинформатор
Всем привет! Всех сегодняшних именинников с датками! Девочки, нужна помощь, у сына старшего лезит ячмень на глазу. Может кто знает, что делать то? Вот варю яйцо, чтоб погреть. Больше ничего не знаю.
ryv_nina
Нина, я тебе в личку написала :улыб:
Eka26
Девочки, может в группе завести тему Gmarket и я туда поскидываю всякие детские ссылки?
[/цитата:улыб:]

конечно давай!!
jjb1
Хорошо, сделаю :улыб:
Показать спойлер
Юль, снеси там мою тему в обсуждениях...на всякий случай.
Показать спойлер
Eka26
Девочки у кого как детки днем сегодня спят? моя что то по часу да по 40 минут... и через чес гуляем по дому.. вместо обычных часо 5 дневных ((( погода думаю или чего...
Eka26
я снесла
Показать спойлер
а вот тема по джиму
Показать спойлер
neizbeznost
чет я не очень хорошо поняла, спит она у тебя или наоборот не спит :смущ:
Ян как обычно спит сегодня, вот сейчас после прогулки досыпает с 15-45
Закряхтел, пососал и дальше спит :улыб:
Lенуся
У меня не спит, два раза по минут 40 всего.
petrodaria
У меня не спит, два раза по минут 40 всего.
вот и у меня так же... щас посмотрела магнитное поле возмущенное.. видимо на рего реагируют детки...ох ночи прям страшно.. она еще и ревет, что не отдохнула днем как надо...
petrodaria
Скока шааапок, сейчас помру. Спасибо :flowers:
на данный момент у Киры скопилось шапок 10 как минимум на разные сезоны. Две у пути из Китая, ещё и в Корее закажу обязательно, я шапочный маньяк :biggrin:
neizbeznost
наоборот, как вырубятся детки ночью и до утра! :миг:
petrodaria
я даже боюсь считать Жуковые шапки :biggrin: одно хорошо, мы с ним можем один размер корейских шапок носить)))
petrodaria
А мы днем хорошо поспали, часа 3. Сейчас уторкала еле еле, уже ревет, а заснуть не может. И вообще мы стали засыпать уже несколько дней с истериками. И просыпается бывает плачет. Никак успокоить его не могу. Уже меня это беспокоит. Либо он на руки просится так, либо его что то беспокоит. Я уже устала от криков.:хммм:
ryv_nina
А мы днем хорошо поспали, часа 3. Сейчас уторкала еле еле, уже ревет, а заснуть не может. И вообще мы стали засыпать уже несколько дней с истериками. И просыпается бывает плачет. Никак успокоить его не могу. Уже меня это беспокоит. Либо он на руки просится так, либо его что то беспокоит. Я уже устала от криков.:хммм:
видимо с погодой что то.. мы вчера только спали днем и сегодня ночью хорошо.... до этого 4 ночи тоже плохо спали до 2 или 4 утра колбасило... спать тоже хочет, а уснуть никак.. днем по разному эти 4 дня было. обычно и ночью и днем спали отлично
neizbeznost
Мне еще кажется, он так на руки просится, сам совсем не хочет лежать играть. А я его уже не могу на руках носить долго, скоро руки как у обезьянки будут. Вот мы и друг друга воспитываем. Муж уже ругается, что он постоянно на руках.
Автоинформатор
девочки.. я тут утром обнаружила, что у меня на лбу такие знатные морщины намечаются..решила возобновить гимнастику для лица..
смотрю видео дзынь а муж стебеться..
говорит..сфотаю тебя такую.. а если вдруг будем разводиться..покажу на суде и скажу.. у нас маме не в адеквате.. садиться перед компом..надевает наушники и монитору рожи стороит :rofl:
Rigick
Девочки, а отопление сейчас у всех есть?
Eka26
Девочки, а отопление сейчас у всех есть?
да уже пора что бы у всех было..зима на дворе... а что отключили? может у вас там стояки меняет кто -нибудь..хотя выходные..вряд ли...
neizbeznost
ни воды, ни отопления нет :безум: к вечеру отключили.
Eka26
Катя, у нас отключали - ставили счетчики на дом. Может у вас оно?
Rosse
да как-то странно, что к вечеру отключили. На Есенина большая авария, но мы не так близко вроде.
Eka26
Кать, мы в ЖЭУ звонили, сказали что на ТЭЦ5 авария... часа два назад обещали дать через час! :ха-ха!: включила обогреватель и сижу довольная...
тортик хочу... вот щас уложим Лизу и надо сходить купить... а то я сегодня так нагенералилась, а еще пять рубашек глажки ждут.... :безум: душа прямо требует вознаграждения :бебе: