Красота и беременность (часть 31)
164533
1000
evgena
Ой, Евгения, спасибочки за моральную поддержку! Всегда читаю ваши рекомендации в Материнстве. Просто иногда так тяжело, когда все вокруг тебя не понимают и считают, что предъявляешь какие-то супер требования. А я не по наслышке знаю, что врачи не боги и делают не так как должно, а как проще им, или как требует система, поэтому за здоровое будущее своего ребенка планирую биться до последнего :friends:
Пузатик
Я уже столько литературы прочитала, что такое чувство, что точно знаю больше среднего врача.

Почитайте, время у вас еще есть :knix:
xieling
ага, у меня тоже иногда такое чувство появляется. В отказе пишу - отказ от амниотомии, врачиха прочитала и с ехидцей говорит - а чего ж Вы дома не рожаете?
evgena
не уловила немного - врач не сказала, ск см раскрытие - и вы засомневались, поэтому отказ написали?
Yankina
Привет,Юль.
Да токсикоза у меня в принципе и не было,не страдала этим:хехе:а вот на счет живота..он у меня большой уже...с самого начала беременности появился.
Ходить то не тяжело..так иногда пока до больницы дойду отдышка,как будто километраж пробежала:хехе:
evgena
Дороговато нынче дома-то рожать - от 35 тысяч начинается :secret:
да всем вокруг замучаешься объяснять почему дома. А в роддоме главное перетерпеть 2-3х врачей пару дней:смущ:
tabakerka
Лежу на осмотре на кресле, она мне - надо пузырь проткнуть, я - нет, не будем. Потом хожу со схватками, а она мне - готовьтесь, ща у Вас будет отслойка плаценты и экстренное кесарево, и так с интервалом в 5 мин. Потом я к ней уже подхожу и спрашиваю - какое открытие? она - 9см., Я - понятно, почему тогда живот не опускается, давайте колоть)))
evgena
н-да, конечно, какая-то прямо страшная врач! :безум:
а мне попался дяденька-врач, еще и ночью, при осмотре сразу стал на меня надвигаться с этим крюком (щас я девчонок тут напугаю). Я спрашиваю - это что вы сейчас планируете сделать? :eek: Он - как что, пузырь проткнуть) Причем только потом после моего отказа сказал, что раскрытие 5 и оч был мною недоволен, не подошел ни разу до утра и акушерок тоже не было, так и лежала до утра.
xieling
да и акушеров домашних нормальных нет. Хотя у меня недавно знакомая родила с Додоновыми, вроде довольна... А вообще знаю еще и таких, кто соло. Завидую силе духа и уверенности.... На третьего если решусь, мужу уже сейчас условие поставила - что в роддом не пойду. Именно из-за его неготовности, неуверенности я терплю физическое и моральное издевательство над собой уже дважды.
evgena
Вот бы кто из роддомовских хороших врачей стал дома принимать...я бы первая была в очереди
эх, мечты-мечты
Пузатик
Yankina, Пузатик, добро пожаловать!! :agree: Я - Наташа, жду девочку.

Пузатик, у нас с Вами одинаковый срок, у меня полных тоже 23 недели и ПДР 13 марта.

Yankina, я в прошлую субботу была на обзорной лекции по роддомам в школе "Рождение для двоих", так вот там про бердский роддом было сказано, мол, ничего особенного, все простенько - сервиса и партнерских родов нет, на вопрос: "что нужно сделать, чтобы к Вам попасть?", они отвечают: "просто прийти и родить".
Dominga
Здравствуйте Наташа!Я Юля!Тоже жду девочку!Если честно я уже решила не парится по поводу роддома!Приеду и рожу!У каждого свое мнение по поводу родов,у кого плохое у кого хорошее!Я тоже ходила на лекцию в Юнону,в Бердске!Там сказали,что нужно слушать акушерку и меньше истерек и тогда все будет хорошо))))
Девочки посоветуйте бандаж хороший , и поделитесь мнением о родах в 7-ке и кто рожал с мужем.
Кокосанка
мне вот тоже интересно. говорят, что универсальный совсем не удобный-мучаются с ним. Мне моя Г. тоже сказала, что пора носить, а выбрать не могу :dnknow:
Faty84
мне врач вообще ничего не говорила, а милый постоянно тащит купить переживает за внешний вид мой после родов :злорадство: вот и задумалась а какой надо то.
Faty84
У меня два бандажа. Первый на картинке удобно надевать, всё оч быстро и легко, но совершенно не годится под платья, тем более облегающие- в районе талии бандаж не прилегает плотно, топорщится (это не только моя проблема с таким бандажом) , поэтому ношу его дома и под балахонистую одежду.
Второй бандаж оч комфортный в носке, можно под обтягивающую одежду, нигде не торчит, не давит, супер! Но его неудобно надевать, т.к. липучка на спине, приходится или просить мужа или самой карячиться или сначала надевать застежкой спереди потом перекручивать назад. Но в нОске идеальный))
Говорят отличные бандажи у Блисс, но и цена выше.
katpuna
второй мне подходит больше так как я не ношу брюки в основном платья , да и на работе как сайгак скачешь...Но застежка сзади это не удобно с вами соглашусь.
Yankina
нужно слушать акушерку и меньше истерек и тогда все будет хорошо))))
вот! золотые слова!! :live:
Dominga
А у меня с сегодняшнего дня доченька, вероятно, учится плясать. :knix: Утром проснулась под будильник мужа и стала очень активно двигаться (муж аж вылезать не хотел из кровати - так интересно ему было), позже мне на мобильный позвонили, так она снова принялась плясать. Это так здорово!!
А, может, наоборот не нравятся ей слишком громкие и резкие звуки... Когда я музыку из серии "релакс" включаю или классику, она спокойна...
Dominga
во. я тоже еще не понимаю особо-нравится или нет те или иные звуки- если громко, например в кино ходили, пинался сильно и в машине если играет- тоже пинается. побыстрее уже понять, нравится или нет, чтобы ребенка не мучать
Dominga
Здорово!У меня тоже сына сегодня сильно пинался утром!!Видать заспалась я:хехе:Вот разбудил меня своими толчками:хехе:Недавно пинался и кулачок вылез такой на животе,так прикольно!!:хехе:
katpuna
У меня первый бандаж!Но он очень удобный!и кстати под одеждой его совсем не видно даже под облегающей!Просто нужно размер нужный подобрать!Я в медтехнике покупала на затулинке!Там тетенька хорошая,подобрала мне сразу!Примерили и я купила:хехе:
Пузатик
Ну я как бы тоже не просто так покупала, с замерами, все как положено. Покупала в 16 недель, мне пообещали что пуз вырастит и по бокам топорщится не будет, сейчас 30 недель, а как торчал, так и торчит.
У вас живот по бокам вырос или нет? У меня талия как была, так и осталась на месте, может предполагается, что талия округлится и бандаж в обтяжку будет...не знаю :dnknow: но я не единственная, кто жалуется на этот недостаток бандажа.
Пузатик
У меня оба бандажа))) Не ношу не один, т.к. не очень удобно. Но второй, на мой взгляд комфортнее в носке, а первый действительно виден под одеждой, и не вразмере дело, у него строение такое....
katpuna
НЕт по бокам не вырос живот,он у меня острый!вперед выступает просто!