Красота и беременность (часть 31)
164220
1000
_Nusja_
волнительно та как..... :смущ:
Привет :улыб:
nasteg
приветик!:улыб:
и не говори, Настя, очень волнительно! А что животик опустился, так может он в правду у тебя положенное место занял? И малышу просто так удобней стало
nasteg
Всем хорошего дня! :flowers:
Настя, ну так вот живот может и недели за 2-3 опуститься, а схватки начнутся уже непосредственно перед)))) Но в любом случае ты уточнишь у врача, и все станет на свои места! А дочу больше не поднимай! Да и вообще не надо тяжести поднимать, в нашем положении мало ли что, у меня свекровь неаккуратно за книжкой потянулась, и воды отошли на 4 недели раньше....
Так что бережем себя!!! :роза:
_Nusja_
Анют, так ты и родить до 24 можешь??? или тебе явку на всякий случай дали?
_Nusja_
Доброе утро Аня!)))А я завтра пойду к своему врачу и тоже буду спрашивать про выделения,т.к они не проходят!Пакеты в роддом вчера приготовила))))Что-то страшно мне,очень:улыб:
Yankina
Девочки всем привет!Как у вас настрой предродовой?У меня начинается паника,ни как себя успокоить не могу,особенно вечером когда спать ложусь,начинаю думать о родах и боюсь,боюсь,боюсь.....:смущ:
Yankina
Девочки всем привет!Как у вас настрой предродовой?У меня начинается паника,ни как себя успокоить не могу,особенно вечером когда спать ложусь,начинаю думать о родах и боюсь,боюсь,боюсь.....:смущ:
Yankina
Ну говорят страх-это нормально накануне родов. Ты проверь пакеты, почитай про дыхание, и попытайся настроиться на положительное!! :live: Все будет хорошо!
катюнька
Спасибо!Так и сделаю:улыб:буду думать о том,что скоро дочу не в животе буду носить,а на руках:улыб:
катюнька
Анют, так ты и родить до 24 можешь??? или тебе явку на всякий случай дали?
ну так как моя врач ставит мне 37 недель, то явка плановая:улыб: а уже хочу родить к тому времени:улыб:
Yankina
Юля, спокойствие, только спокойствие!:улыб: все будет хорошо! Самое главное, что уже финишная прямая. Вот когда совсем рано ставят угрозу преждевременных родов, вот тогда страшно очень!
Сейчас уже никуда не денемся:миг:настраиваемся на лучшее, еще раз (в сотый уже) проверяем пакеты, вспоминаем как нужно дышать (тренеруемся даже):улыб:
Yankina
Привет! У меня тоже так было, я думаю это со всеми происходит. Сейчас у меня новый страх - родить раньше времени. Но я думаю и это пройдет, потому что ПДР уже совсем рядом))). Как мне сказала моя Г, с 37 недель ребенок считается доношенным, а нам 37 будет завтра.
Главное, настроиться позитивно! Я когда начинаю хныкать мужу, что вдруг я что-то не так сделаю, или начинаю петь свою "любимую" песню про то,что из меня мать плохая будет, он всегда мне говорит так: Ты роди, а там я сам как-нить справлюсь. И мне после этих слов всегда легче становится!
Anastasia2707
Для меня главное родить)))Вот этого я больше всего боюсь!А там,муж,мамы и бабушки помогут)))Да в 37 недель ребеночек полностью готов появится на свет,только подкожного жира мало поднакопит к этому сроку!У меня подружка свою дочу в 38 недель родила,совершенно доношеный,здоровенький ребеночек!3300 весом
_Nusja_
Да Анют,ты права!!!Мне всю беременность ставили,то угрозу выкидыша,то преждевременные роды!А мы уже до 37 недель доходили)))
А мне когда страшно и паника по вечерам я начинаю собирать свою (точнее дочину) колыбельку. Все в ней укладываю, включаю музыку/подсветку и смотрю на нее. Очень успокаивает.

А потом мужу приходится ее разбирать, упаковывать и обратно складывать на антрисоли :biggrin: , т.к. собирать финально он ее будет в день моего приезда из роддома, чтобы она не стояла не пылилась:улыб:

Я вообще всегда считала себя бесстрашной, никогда ничего не боялась. А сейчас непонятно даже, то боюсь, то периодами вообще не боюсь, потом опять:улыб:

Я же еще работаю, мне еще 2 недели работать, мой последний день рабочий когда наступит, нам уже будет 37,5 недель, так что наверное еще благодаря этому нет особо времени бояться. Хотя вот сумки-то уже пора собирать:улыб:
Yankina
Да в 37 недель ребеночек полностью готов появится на свет
Я всегда считала, что с 38 недели. А в 37 он еще будет считаться недоношенным, но вполне готовым к самостоятельной жизни и дышать уже может сам и все рефлексы есть.
Девочки, может кто-то мониторил недавно рынок гладильных досок и утюгов. Хочу обновиться в этом вопросе, что лучше купить и где цены поприемлимей.

В утюгах я что-то вообще не разбираюсь, хочется что-то средненькое без прибамбасов, но с хорошей гладильной поверхностью и паром. Ну и доску обычную, с хорошим чехлом, держателем для утюга и удодобную в сборе/разборе:улыб:
Yankina
Я вот почему-то как раз самого процесса родов не боюсь. Хотя для меня это будет впервые. Может, потому что надеюсь, что все пройдет легко как у моей мамы (говорят же, что чаще всего будешь рожать как мама рожала), а она у меня оба раза очень легко отделалась. И кстати, оба раза раньше срока!!! Вот откуда этот страх! :biggrin:
Anastasia2707
у меня мама тоже раньше срока рожала,меня в 32 недели,а брата в 38 недель!с братом с 7-ми месяцев с раскрытием 2 см ходила...
Yankina
ого, как! осталось немного и мы узнаем похожи мы в этом случае на своих мам иль нет. но на самом деле хочется, что б все хорошо было и вовремя)
Поэтому настраиваемся на позитифф и верим в лучшее! :yes.gif:
Что-то Света(ulibka) второй день не пишет)))) наверное в процессе, или уже)))) :live: Будем ждать новостей!!!
Девочки, привет! Сегодня была у врача, говорит шейка матки цианотична...я уж было обрадовалась, но она мне сказала, что она такая же и перед месячными((( Не знаю что и думать, низ живота тянет очень (боюсь угроза может быть)...в инете нет информации, от врача тоже ничего вразумительного не услышала (как-то ни бе, ни ме)...может кто знает как на самом деле, может кто-то тоже задавался таким вопросом, кому то врач давал подобную информацию??? (врачу не очень доверяю, была не у своей, а к своей попаду только в пятницу)
катюнька
Будем ждать новостей!!!
и держать кулачки:улыб:


кстати, у меня завтра одна из дат ПДР, которую ставили во время беременности (по ней и в декрет отправили):улыб:
:безум: ничего не поняла из вашего вопроса, т.к. не сталкивалась с таким. а какой у вас срок???