Красота и беременность (часть 31)
164268
1000
Calzedonia
Спасибо за поздравления... я тоже рада, что все получилось как я хотела, правда я хотела, что бы доча сама выбрала свой день, но тут уж не до жиру...
Хотим назвать Ева.
Теперь одна задача наладить ГВ, вчера сутки доча провисела на груди... я совсем не спала, вощем через сутки доча так осталась голодная а я совсем без титек, пришлось взять прикорм :хммм: На нем мы и сытые и доча спит и у меня есть время поспать и отдохнуть и заняться своей гигиеной.
ulibka
знаешь,Свет! Я тоже переживала и плакала из-за прикорма, мы вообще неделю на нём были, т.к. сына только на пятые сутки отдали мне! А сейчас уже думаю, что всё правильно! Пока малыши слабые и если нет молочка, зачем их мучать?! От себя скажу, что мне помогало первое время частое прикладывание (Миша по минутке сосал, тк слабенький был), сцеживания, чай для лактации Хипп, таблетки для лактации Лактогон, много чая со сгущенкой или молоком и в совсем критичные моменты (когда я плакала, как пятнадцатилетняя девочка и не могла успокоится) таблетки валерьянки-мне их врач порекомендовала и сказала, что вреда для ре нет от них, а эмоциональное состояние мамы-это сейчас самое главное, т.к. он него зависит и эмоциональное состояние ре и молоко!!!
ulibka
Света, поздравляю с рождением доченьки! Растите большими, набирайтесь сил!!! :flowers:
Имя выбрали очень красивое!! :live:
nasteg
Настя, мне сказали тоже самое, только в 37 недель. Действительно, становится страшно, но не стоит на этом зацикливаться. Приготовьте все вещи - так спокойнее:yes.gif:, и в случае чего останется только вызвать скорую.
Все будет хорошо, не волнуйтесь! Я каждый день говорю малышу, что б не торопился и до 1 декабря сидел в животике.
Только кто ж его знает послушает он маму или сам все решит. :biggrin:
Пришли результаты хгч((((( 1,2((((Каждые месячные как трагедия(((((
Calzedonia
Настя, а сейчас молочко появилось?
ulibka
Света, попросите медсестер из детского отделения, чтобы приложили к груди, у них это хорошо получается!!!! прям не стесняйтесь каждый раз сходить-пусть грудь прямо в рот засовывают!!!! у них такая работа! не ведитесь на прикорм! сейчас в личку напишу свою еще недавнюю историю с ГВ в 2ке...
Эвдемония
Не расстраивайтесь, будет и на вашей улице праздник!
ulibka
ттт,да, появилось!Когда чувствую неуверенность в его количестве, делаю контрольное взвешивание (у нас весы дома есть), сцеживаю и ещё чаще прикладываю! Очень хочу кормить грудью до года минимум!
Прочитала последние сообщения, сколько новорожденных! :flowers:
Искренние поздравления мамочкам, папочкам и малышам! :wub1.gif:
Nata10
прикладывается она правильно о оооооооочень хорошо... Работает как насосик, просто моя грудь не готова оказалось к такому терзанию...
А еще знаете как доча плачет смешно:
Ляяяяяяяяяяяяя хрюк
Ляяяяяяяяяяяяя хрюк
Ляяяяяяяяяяяяя хрюк...
Так прикольно:)
_Nusja_
Анечка,поздравляю!!!!! :????????: :????????: :????????:
vinia
Здравствуйте!Я Юля :agree: Тоже буду рожать в Бердске!Там же наблюдаюсь!Какие у вас впечатления о бердском роддоме???(раз вы там уже были)
ulibka
Прикольно)))) Как интересно, новые эмоции, новая жизнь.....:смущ:
Автоинформатор
Привет, девочки!! За темкой не слежу - всех родивших ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Девочки, может надо кому:
Памперсы 3, без одной штуки 100р

Подушка-воротник GLOBEX для купания и поездок, 1 раз всего использовалась, 120р
Для деток от 0 до 12 мес
Отправляясь в путешествие на дальние расстояния в самолете, автомобиле, поезде, автобусе, не забудьте надеть на шею ребенка защитный подголовник. Он будет поддерживает шею и голову в правильном положении, обеспечивая удобную опору для шейных позвонков. Смягчает резкие толчки и удары, неизбежные во время движения. Очень удобна для поддержания головки малыша во время купания. Может пригодится на прогулке для поддержания головки малыша во время сна. Подушка надувная, со съёмным чехлом из 100% хлопка.

Подушка для кормления и отдыха, не пригодилась нам, т.к мы на ИВ, только отгораживались ей на кровати)
Состав: Наволочка – 100% хлопок, объемный экологически чистый наполнитель, гипоаллергенный, хорошо сохраняет форму, не впитывает запахи, 700р
брали здесь, можно почитать
ulibka
Поздравляю!!!Ты молодчинка!!!Это счастье видеть своего ребеночка!! :роза:
ulibka
прикладывается она правильно о оооооооочень хорошо... Работает как насосик, просто моя грудь не готова оказалось к такому терзанию...
А еще знаете как доча плачет смешно:
Ляяяяяяяяяяяяя хрюк
Ляяяяяяяяяяяяя хрюк
Ляяяяяяяяяяяяя хрюк...
Так прикольно:)
у такой прекрасной мамочки доча - настоящая красавица, мы и не сомневались!!!!!!!!!! :wub1.gif: Света, поздравляем вас)))) :роза: :роза: Очень-очень рада за тебя, такое выдержать, молодчина!!! :live: :роза: :роза:
tabakerka
не успела написать: наш сынуля плакал - аха...ахяяя.....ахааааа....аха (это надо слышать, оч необычно) а сейчас вот хрюкает и кряхтит)))) :biggrin:
tabakerka
у меня после того как громко поплачет всегда так делал аха аха аха аха..шас муа муа..муа...муа...муа смешно так не могу.. :ха-ха!:
Ну вот, стоило уехать на пару дней, а тут столько событий!
Поздравляю Светлану и Анну с детками! Растите здоровенькими и бодренькими! :flowers: :flowers: :flowers:
xieling
А у меня живот пацанячий и никто-никто не верит, что у меня доча будет...так обидно :cray-1:
Yankina
Бердский роддом достаточно средний. Профессионализм врачей вполне на уровне. Когда я уже родила, привезли девочку по скорой. Она уже с потугами была, но ни стона, ни звука. Врачи-акушерки вокруг нее бегают, что-то спрашивают, что-то говорят, а она молчит. Минут через 10 разобрались, что глухонемая. А ребеночек ее, как родился, заголосил во всю мощь. Тут у мамы кровотечение открылось просто фонтаном. Ее быстренько под наркоз и в операционную. Через 2 дня она уже к мужу вниз сама спускалась, там встречи с родственниками разрешены были. Так что, если какие проблемы возникнут (не дай бог, конечно), квалифицированная помощь будет оказана. Но о своей проблеме надо им четко говорить, иначе ребята лишний раз не шевельнутся. С одной стороны, хорошо, что ничего лишнего с вами не сделают, но с другой... У меня соски потрескались и болели страшно. Пожаловалась медсестре, она мне сказала: ну намажьте чем-нибудь. Благо соседка по палате, у которой была та же проблема, поделилась медом - через сутки соски зажили. Прикорм я брала только по своей инициативе, если чувствовала, что сыночка еще голодный, а свое молочко уже кончилось.
Знакомую недавно совсем кесарили тоже в Бердске. Там у них сейчас поток большой, потому кесарили раньше времени, у маленького была желтуха новорожденных. Его только пару раз под лампами подержали, а потом перед самой выпиской вдруг обнаружили, что он желтенький весь - опять под лампу положили. Сейчас у него билирубин повышен. В общем, персонал надо теребить, чтоб про вас не забывали. Сам же роддом, как здание, знакомая говорит, в хорошем состоянии, оборудования хватает. Вот только двери от взрывов тряслись.
xieling
Ну и ладно, пускай не верят!!! Когда родишь, все поверят наверняка))) :live:
катюнька
Ага, поверят!
Я сегодня вернулась домой и так по своей коте соскучилась, что аж разревелась...такая рева стала страшная. И весь вечер моя киска рядом с мамой, видимо, тоже соскучилась. Вроде животина, а тоже чё-то понимает :wub1.gif:
катюнька
Это моя котя 2 недели назад. Хулиганка та еще :heart: