Красота и беременность (часть 31)
164558
1000
xieling
Не волнуйтесь!!!Все будет хорошо,в роддом обязательно успеете,главное сразу как почувствовали,сразу вызывайте скорую)))
xieling
Катя, Наташа, спасибо большое за советы и поддержку, пошла готовить морс из брусники. Будем лечиться! Болеть не намерены, сын тьфу-тьфу активность не снижает, значит ему не плохо от моей хвори.
manjelka
Давайте-давайте, лечитесь! Как говорится, нам нужны крепкие ребята :biggrin:
vinia
я вам даже немного завидую, что сын так долго верил в Деда Мороза. а надеялась сохранить веру у старшей дочери, но мое новогоднее хобби- работать снегурочкой все планы испортило. мы с Дед морозом все тчательно скрывали, пока в канун нового года не залетели в туалет в костюмах...пришлось объяснять что ДМ много, и дядя Виталя не настоящий, а настоящий подарки под елкой оставит. но все равно былую веру не вернешь))))
manjelka
Настя, еще можно пить обычный компот из сухофруктов или чай с ударной дозой лимона, главное по-больше жидкости и постельный режим. Я так осенью за пару дней вылечилась. Хотя морс из брусники тоже очень хорошее дело. :respect:
Выздоравливайте!:хехе:

Кстати, кто-нить пользуется оксолиновой мазью? А то мне насоветовали - я купила, а дома в инструкцию глядь - а там в период беременности принимать с осторожностью! Вот и лежит она теперь, неприкаянная. Подскажите, плиз.
Автоинформатор
Девочки, никому не нужны новые молипанцы - осталось 5 штук, отдам за 45 руб./шт
manjelka
Еще очень хорошо от простуды и боли в горле помогает лизобакт(таблетки для рассасывания), они разрешены для Б. У меня за 2 дня без полоскания все симптомы прошли, сама удивилась, потому что обычно ангиной по 6-7 дней болею.
newmama
чувствую себя уже лучше, спасибо вам! Сегодня подстриглась, теперь супер-модная:смущ:
manjelka
Рассказываю про сервис в 4РД как и обещала.
8 ноября у меня стоял ПДР и плановый прием у врача. Утром ничего не предвещало, что в этот день начнутся роды. Абсолютная тишина. Я собрала пакеты на всякий случай, если положат на дородовую госпитализацию. На приеме мне сказали, что у меня плоский пузырь, что с ним я могу ходить еще и неделю и две. В общем, она его немного развернула и сказала, чтобы я осталась в стационаре. Меня оформили, пришла я в палату, одела постельное белье, легла отдохнуть. Палата одноместная, в ней телевизор, стол, стул, тумбочка, кровать, отдельный санузел. В общем, ничего так. После того, как я легла почувствовала боли в низу живота, которые то начинались, то проходили, засекла время - интервал 5 минут, и боли становились все сильнее. Я бегом к врачу, меня осмотрели на кресле - начались схватки. Меня спустили на 1 этаж, подготовили к родам и я отправилась в родовый зал. В родовой стояла кушетка, на которой я должна была переносить схватки и кресло..Так как у меня муж немного приболел, то на роды пришла моя мама. Меня еще раз осмотрел врач на кресле, проколол пузырь и отправил ждать раскрытия. Подсоединили ктг и тут схватки стали невыносимыми. Я не могла лежать, дыхание помогало, но все равно. Пришел врач и спросил согласие на эпидуралку - я была уже согласна на все, даже на кесарево. Взяли анализ и через 20 минут поставили эпидуралку. Схватки стали меньше чувствоваться. Раскрытие на тот момент было уже 6см. Когда я пришла в родовую - было 4см. Врач сказала, что к вечеру рожу. Ближе к 18 схватки стали усиливаться, раскрытие было уже 8 см. В 19 начались потуги, я не могла уже лежа терпеть - врач отсоединила ктг, поставила окситоцин. Потом разрешила встать, стоя гораздо легче было терпеть. В 20 часов потуги были настолько сильными, что невозможно было их сдерживать, но раскрытие было еще не полным. И тут врач сказала, при потуге не сдерживать ее, а тужиться...на 15 потуге раскрытие было полным и уже чувствовалось, что пошла головка малыша. Меня отправили на кресло. Пока врач и акушерка переодевались - надо было сдерживать потуги, дыхание не помогало...в 20:30 начала активно тужиться, когда головка прошла половину пути - схватки закончились. Я с ужасом думала, что все - узкий таз не пускает головку. Потом схватки возобновились, и на следующей же потуге в 20:40 родился наш сыночек. Ребеночка положили мне на живот, потом его забрали обрабатывать, а меня зашивали, практически не порвалась, только 2 мелких ранки, которые уже зажили. Через полчаса принесли малыша, и мы 2 часа лежали вместе. После меня отвезли в послеродовое отделение, а ребенка в детское отделение. Насовсем мне его отдали через день - так как ребенок крупный было сильное кровотечение и мне сказали восстановиться, иначе выпишут позже...в первый день мне привозили его на несколько часиков, потом обратно забирали. На второй день была борьба с вскармливанием- мы привыкли к бутылочке, из которой смесь лилась как из крана. Но мы победили. Отдельная послеродовая очень похожа на дородовую палату, только появилась раковина.

Все, меня зовут, я побежала
Aleno4ka2008
Добрый день. Поздравляю с рождением малыша! Расскажите пож. поподробней про сервис в четверке. На каком сроке ехать в роддом договариваться с врачом, сколько стоят сервисные роды, есть ли там отдельная предродовая, где со мной вместе мог бы находиться муж. Нам 34 недели, родовой сертификат на руках, анализы все вроде сдали, врачей всех прошли. Спасибо заранее
Ничка
Я тоже в 4-ке по сервису планирую рожать. Приезжала во вторник с 10 до 12, на третьем этаже отстояв очередь (движется быстро), показала свои УЗИ, показала обменку, сказала, что у нас все окей и мы настроены рожать у них. Тут же пересев за соседний стол, подписала договор на 2-х местную послеродовую палату, отдельную родовую с мужем, и 2-х местную предродовую ИТОГО 17 тыс рублей.
manjelka
Настя, а я тоже была в этот вторник в 4ке!!! Только я время перепутала и приехала к 9, зато была самая первая в очереди.:хехе:
Yankina
Меня Наталья зовут.
Заводить с детками семейные традиции - это очень увлекательно. Детки вообще большие ценители всевозможных традиций и ритуалов.
Anastasia2707
Настя, а я тоже была в этот вторник в 4ке!!! Только я время перепутала и приехала к 9, зато была самая первая в очереди.:хехе:
Я не в этот вторник была, месяц назад была. Госпитализация с 13 декабря, но я настроена ехать со схватками.
manjelka
Ясно. Я тоже решила ехать со схватками, если Г направление не решит написать. Я балансирую на грани....прибавка приличная и руки немного отекают... анализы вроде в норме. Надеюсь, ничего не изменится. Остались уже считанные дни :wub1.gif:
Малыш улегся ниже, живот на 2 см ниже стал.
Девы, а какие анализы требуют в роддоме при подписании обменки? А то я на этой неделе все таки планирую съездить уже в роддом узнать, что да как...хотелось бы за один раз все сделать, чтобы не мотаться туда-сюда
xieling
Если по сервису, то у меня в 4-ке спросили только обменку и последнее УЗИ, и сказали, что мужу на роды надо справку о флюрографии. Моя Г еще сказала надо какой-то бак. анализ для РД, еще не сдавала
manjelka
Понятно, значит пренеприятная процедура с бакпосевом еще впереди...
manjelka
Настя, еще такой вопрос. А почему вам госпитализацию на 13 поставили? Насколько помню у вас же срок 01.01? Что за 2 недели можно лечь до ПДР?
Aleno4ka2008
Еще раз поздравляю вас и малыша! Пусть растет здоровым, добрым и умным - маме на радость! :роза: расскажите, а какой врач у вас роды принимал?
Марика
Приветик всем :улыб:
А что сервис уже снова ввели? я думала что до нового года он под ТАБУ.... :dnknow: оказывается моня....

Настя, у нас с тобой ПДР в один день (01.01) и ты такая умничка, все приготовила и даже с РД определилась, а я еще не могу осознать что скоро моя бер. подойдет к концу :biggrin:
xieling
Да, нам по месячным ставили 01.01.2012г. ПДР, но по всем результатам нам поставили раньше. За две недели до родов, т.е. на 38-ой неделе можешь лечь, "полежать, отдохнуть", но там же не просто лежат... Таким образом, с ПДР у нас напутано.
Да, Настя, все готово, на след. неделе буду все расталкивать по пакетам.
Еще не куплено:
1. Термометр воздушный
2. Градусник
3. Гомеопатические ср-ва для меня на роды: Спаскупрель, Траумель и еще что-то
4. Простыня-паутинка
5. Антицарапки
6. Тонкие пеленки (решила-таки взять)
7. Автокресло и полотенце для сына приедут из Питера только в воскресенье
8. Забрать ванночку
9. Купить ковшик
Планирую на след. неделе начать стирать все и гладить
manjelka
А что такое простыня-паутинка? И зачем она???
катюнька
Я так поняла, что это такая, которую подкладывают например при УЗИ и других манипуляциях, я ее в списке вижу, но я брала впитывающие 60на90 может и не нужна она. Сейчас опять открыла все списки и еще на целый лист себе переписала то, чего еще не купила... Капец, а мне казалось, я готова:хммм:
manjelka
А где термометр воздушный покупать планируете? Мне они что-то не встречались, а очень хотелось бы приобрести.