Красота и беременность (часть 31)
164505
1000
катюнька
Добрый вечер девочки!!!!:улыб:А для чего они вообще нужны,эти силиконивые накладки?и где их купить?
manjelka
детишек уносят в детское потому что вам 2 часа надо лежать на животе а потом мыться в это время вы не сможете за ними ухаживать. Мне отдали через 3 часа после родов.
накладки лежат дома, еще не пробовала, сегодня испытаю.
Yankina
Продаются в аптеке, нужны для того чтобы было не больно кормить грудью.
катюнька
Спасибо!Я если честно,первый раз только услышала о таких накладках:смущ:
ulibka
да и слабость после родов, голова кружится, и нам когда принесли, прежде чем отдали учили пеленать, мыть, держать ребенка.
ulibka
Света, вы уже дома? Как встреча? Как справляешься?
Девочки, а что никому не интерена эта система пеленания многоразовыми подгузниками? :eek:
Чувствую себя мамонтом, хотя они, однако, очень недешевые :biggrin:
sartary
Если честно, впервые слышу о такой системе пеленания. Я планирую использовать многоразовые тканевые подгузники и свободное пеленание. Поэтому мамонт, скорее всего Я :rofl:
sartary
Лена, если честно, мозг совсем сегодня не воспринимает информацию, пыталась почитать инфу, но чет все мимо ушло(((((
Хотела у тебя спросить про утюг, ты нашла что-нибудь ? А то ты в прошлый раз спросила, а я вечером уронила свой утюг, и подумала, что мне теперь тоже нужен новый)))
катюнька
Хотела у тебя спросить про утюг, ты нашла что-нибудь ? А то ты в прошлый раз спросила, а я вечером уронила свой утюг, и подумала, что мне теперь тоже нужен новый)))
Надеюсь не на ногу уронила? :eek:

Ничего еще не нашла, муж работает целыми днями (включая выходные), а без него ездить не интересно:хммм:
За доской поеду в первую очередь в Ашан и там же зайду в М.Видео посмотрю утюги и доски там скорей всего тоде есть - надеюсь получится совершить такую поездку в эти выходные.
xieling
Если честно, впервые слышу о такой системе пеленания. Я планирую использовать многоразовые тканевые подгузники и свободное пеленание. Поэтому мамонт, скорее всего Я :rofl:
Ну это тоже самое. Только там био материалы (что меня и зацепило), а не обычные и очень удобный сам подгузничек, трикотажный на завязках. А салфетки, которые там продаются по 450 рублей (100 листов) задерживают стул и не дают ему замарать сам вкладыш и просто выкидываются в унитаз. Я думаю, что таким способом можно четко научится понимать за какое-то время, конечно, когда деть примерно какает, а когда только писиет + я еще сейчас читаю книгу про высаживание.
sartary
А как книга называется? Тоже этот вопрос интересует.
xieling
Жизнь без подгузника!
Нежная мудрость естественной гигиены малышей.
Ингрид Бауэр.
sartary
Слава богу, не на ногу)))) Вот и у меня такая же ситуация с мужем)))) :agree:
sartary
Нашла! Пошла читать. Спасиб :friends:
sartary
я видимо плохая мать, я буду пользоваться одноразовыми памперсами. Нам эту книгу в "Рождении для двоих" очень рекомендовали, хотелось бы прочитать. Вы ее где покупали, почем она, толстая?
manjelka
Вопрос не мне, но отвечу. Покупать не надо, надо скачать. Могу сбросить. :tease:
xieling
как на КТГ сходили? я в ту пятницу была, у нас баллы не ставят, медсестра а потом и мой Г сказали, что все хорошо. я спросила сколько балов- ответ тот же.
visna
Еще не была. Завтра вечером иду. Просто заранее спросила что да как:смущ:
xieling
А мы сегодня первый раз на КТГ были, тоже баллы не ставят, сказали, что все хорошо, за 60 минут 39 шевелений, что вроде как соответствует 8-9 баллам. сердцебиение 133-144
manjelka
Мне, если честно, сама эта процедура совершенно не понятна. Бессмысленная она. Например, вчера у меня живот ходуном ходил, а сегодня - тишина. Такие изменения могут быть и в течении дня. Вот попадет КТГ на активное время - будет много шевелений, на неактивное - мало. Ну и к каким выводам врачи придут? :dnknow: да к абсолютно противоположным! Короче, это как гадание на кофейной гуще или игра в рулетку :umnik:
Yankina
Девоньки, вы чего, не нужны эти накладки на грудь если соски нормальные. они нужны для тех,у кого соски или плоские или впалые, чтоб ребенок мог сосать. а если вы можете захватить свой сосок большим и указательным пальцами. то они вам не нужны, не выдумывайте. а если плоские или впалые лучше позаботьтесь о молокоотсосе, он и наладить лактацию поможет, и справится, если резко молоко прибудет, и соски вытягивает
manjelka
мы помаялись с многоразовыми тряпочными подгузниками, даже при постоянной смене у сынишки дикое раздражение начиналось, попка очень болела и ничего не помогало, а ночью он у нас в луже спокойно спал и не просыпался, а вскакивать каждые пол часа же не будешь, вот и начали сперва на ночь памперсы одевать, а теперь и вовсе на них перешли. И раздражения как не бывало, и спать стали лучше, не такие раздражительные. да и стирки гааараздо меньше, соответственно и сырости дома.
так что не зарикайтесь, может тоже на памперсы перейдете. я очень не хотела ими пользоваться, но жизнь заставила воспользоваться плодами цивилизации
xieling
в целом там не шевеления мерят, а ровность серцебиения. и еще учебные схватки там видно
Sverch
Просто, думаю, все хотят как правильно, а там уж как получится. Всяко в жизни бывает, угадать сложно, но готовиться к чему-то все равно надо :biggrin: