Красота и беременность (часть 31)
163572
1000
катюнька
Я раньше думала, что пуп должен обязательно вылезти))) а у меня, хоть и не маленький живот, а пуп еще далеко))) :ха-ха!:
катюнька
Милые девочки с пузиками, привет:улыб: :роза:

У меня остались "беременные" таблеточки, если надо, заберите! Я в Железнодорожном районе:улыб:

Есть - гинипрал
- магне В6
-фолацин
- фолиевая кислота
- кровоостанавливающий сбор новый ( в связи с моими экстренными родами, я про него и забыла совсем)
Ой, девочки, можно я тоже пожалуюсь... Сегодня упала я на улице...не сильно так...на попу. Больше напугалась, чем ударилась - и разревелась :cray-1: от своей неуклюжести, да и за маленького все равно страшно стало. В общем, чувствую себя нормально, да и завтра как раз на прием. Поспрашиваю Г, надеюсь, что ничего страшного.
Будьте осторожны на улице, снежок все замерзшие лужи прикрыл:хммм:
Берегите себя!
катюнька
спасибо за поддержку!:улыб: муж у меня сейчас в другом городе, поддерживает морально по телефону :cray-1: скучаю страшно... Увидимся наверно только на выписке из РД... Родители зато под боком :улыб:

пупок у меня не вылез. Утром еще ямочка, а к вечеру просто растягивается и живот становится идеально круглым, как глобус :rofl: мне так нравится, когда его видно у беременушек, :wub1.gif: а у меня видимо так завязан
_Nusja_
мне так нравится, когда его видно у беременушек, :wub1.gif: а у меня видимо так завязан
кому что ))) я молюсь чтобы не вылез! сам оп себе глубокий, но становится все ближе к выходу, надеюсь не вылезет.
кстати, пупки торчащие или нет, не зависят от того как их завязали или воткнули, не зависит от мастерства вязальщика )) это генетически заложено...никто не знает какой в итоге получится :улыб:
sartary
Да мне чем ре мельче, тем лучше:) Вчера врач как палец туда засунула, так я прямо призадумалась... так это был только палец...
ulibka
не думайте даже об этом) поставят платифилин и обезболивающее, при ЕР даже не почувствуете, как родите! тем более ре не 4 и не 5 кг же весит)
доброе утро!!!! :роза:
a_ngelina
Это кто это вам такое сказал? Спазмалитиков вообще никаких не ставили в принципе, еще во время схваток шарахнули окситоцина, тк схватки были слабые, так под ним и рожала, под конец капельницу так сильно открыли, что он прям как вода бежал!!! А как я потом от него отходила...20 минут дрожь била, с родового стола вчетвером снять не могли.
А кто вам мешал отказаться? У меня муж все ампулы просмотрел которые мне кололи, и никто из персонала не возмущался - на все вопросы по поводу необходимости препаратов отвечали.
Adamochka
Очень приятно читать такие рассказы о родах... Поздравляю вас и вашу малышку :роза: :роза: :роза: растите здоровенькими :flowers:
Мне тоже шестерка (6 РД) светит, я так ее боюсь почему-то :безум:
Anastasia2707
На улице - аккуратнее, берегите себя :friends:

А у меня в среду случай был - капец..... Шла через дорогу и врезалась лбом в светофор... (не заметила его) :eek: да так врезалась что лоб до крови расскела.... сначала испугалась,... потом долго смеялась своей неуклюжести :biggrin:

Всем приветик :роза:
nasteg
Привет, девочки!!
Сегодня 11.11.11, говорят в 11 часов 11 минут можно желание загадать!!:yes.gif:
Я всем желаю беззаботной беременности, легких родов и здоровых деток!!!
Dominga
Забыла добавить: и берегите себя!!! И на скользких дорогах и на светофорных столбах!!

А мы сегодня вечером идем на второй скрининг УЗИ, как же долго мы ждали его!! :knix:
Dominga
Привет, девочки!!
Сегодня 11.11.11, говорят в 11 часов 11 минут можно желание загадать!!:yes.gif:
:rofl:
смотрю на часы, время 11.08, думаю "загадать желание, загадать делание, загадать желание".... и че толку? смотрю на часы, время 11.14 :biggrin:
katpuna
ага. мы на работе тоже с утра вспомнили про 11.11.11-надо будет желание загадать, ну и благополучно вспомнили про это уже полдвенадцатого:улыб:
Dominanta
Ну вот зачем Вы так категорично пугаете народ?
В процессе ранних родов ставят спазмалитики (ношпа, папаверин) для размягчения. Окситоцин ставят после самих родов для сокращения матки-это необходимо и на ребенка уже никак не повлияет.
Вот вы зачем пишите ерунду? Окситоцин ставят для стимуляции родов, при слабой родовой деятельности. Мне поставили окситоцин в конце родов, тк безводный период подходил к концу, а раскрытие шло медлено. После самих родов просто докапали капельницу и убрали.
Dominanta
Это кто это вам такое сказал? Спазмалитиков вообще никаких не ставили в принципе, еще во время схваток шарахнули окситоцина, тк схватки были слабые, так под ним и рожала, под конец капельницу так сильно открыли, что он прям как вода бежал!!! А как я потом от него отходила...20 минут дрожь била, с родового стола вчетвером снять не могли.
А кто вам мешал отказаться? У меня муж все ампулы просмотрел которые мне кололи, и никто из персонала не возмущался - на все вопросы по поводу необходимости препаратов отвечали.
чем дальше, тем веселее :безум: вы еще напишите : а кто вам мешал от кесарева экстренного отказаться? Окситоцин ставят не просто так, а в случае крайней необходимости. Фигею с таких советчиков.
Adamochka
Поздравляю с рождением доченьки!!
Очень тронул рассказ!!Я вот тоже собираюсь в шестом рожать,хотя очень боюсь,но после твоего рассказа как то полегче стало)))))
Девчонки а что с собой в роддом нужно брать?
катюнька
у меня такая же проблема..)))у всех пупы на ружу а у меня он даже не вылазиет)))
Eka26
Кать, согласна :agree: Я честно держусь что бы не вступить в полемику:смущ: Но мне так же окситоцин ставили из-за слабой родовой деятельности, а после даокапали и убрали :dnknow:

А у кого есть родовой план :respect: Только я искренне надеюсь, что он у вас на случай легких, обычных родов![spoilerЕсли я б настаивала чтобы пузырь мне не прокалывали до восьми или скольки там см, то было бы КС ибо еле дождались 4 см, прокололи, поставили эпидуралку и окситоцин...и так 16 часов мучались, не было никакой родовой деятельности, а схватки шли.....вот я представила себя с родовым планом в руках и улыбкой на литце :безум: ]
Показать спойлер
Dominga
А мы сегодня вечером идем на второй скрининг УЗИ, как же долго мы ждали его!! :knix:
Здорово! Нам врач говорил, что второй скриннинг самый интересный - у малыша еще много места для маневров, так что есть шанс увидеть активную деятельность!:улыб:нашего вообще поймать невозможно было :biggrin:


а я сегодня героиня - съездила забрала заказанный для малыша комбезик! :улыб:А еще мне фоточки отдали с последней фотосессии, если получится, то выложу парочку
Пузатик
я тоже в шестерке буду :agree: у вас какой срок?
Списки в РД тут уже часто выкладывали, но я свой напишу, т.к. уже пакеты у меня собраны. Может чего забыла?! :umnik:

прокладки (пачка урологических, пачка послердовых)
трусики одноразовые (4шт)
тапки резиновые
носочки
туалет.бумага
влажные салфетки
посуда- в 6 РД нужно: глубокая тарелка, обычная, кружка, ложка, полотенчико кухонное
пеленки одноразовые (пачка 5шт, остальное донесут родные)
полотенца (2шт)
щетка зубная, паста, расческа, мыло в мыльнице
бепентен

разделила все это на два пакета небольших - в одном то, что сразу понадобится ( прокладки, тапки, салфетки ит.д.) в другом - остальное
_Nusja_
1.5 л. воды не забудьте, снять все украшеня, стереть лак. И самое главное: не забудьте позитивный настрой - это очень важно:)
_Nusja_
Девочки, я вот слышала про магазин на военторге для беременных. Кто там был-что продают и где реально он находится, ато 2 гис много разных мест показывает
Faty84
Есть магазин в самом военторге, ну по-моему он обычный))) а вы про него спрашиваете, удобно по месту???
_Nusja_
Спасибо большое!!!у меня 23 неделя ,просто узнаю все заранее а то даже представления не имею об этом.