Красота и беременность (часть 31)
163560
1000
Автоинформатор
Anastasia2707
Вы на СМ в ДО посмотрите м-сосы, там часть продают абсолютно новые и цена, есстно, ниже. Себе купила новый в упаковке запечатанной авентовский с бутылочками и что-то еще в комплекте идет всего за 1000 рублей.
Автоинформатор
Привет всем! :роза: Вот я и добралась до инета!
Вчера нас с дочей выписали и мы самая счастливая семья на свете!
Напомню,что рожать планировала в шестом рд, ехать по скорой со схватками.
4-го ноября проснулась в 7:50 от того, что потянуло низ живота, задумалась, лежу...решила повернуться к мужу-чувствую помокрело. разбудила его, говорю, вроде воды. Он заметался "скорую, скорую". Я давай его успокаивать, говорю,щас встану-посмотрим. Встала-воды отошли около литра. Вызвали скорую, пока акушер дома док-ты заполняла, я успела накраситься и привести себя в порядок...
Приехали в 6-ой рд. Я зашла, переоделась, отдала мужу всю одежду-забрала свой пакет и пошли:оформили документы, взяли кровь, клизма и в предродовую...
Воды понемногу отходили, схватки начались не сильные, но когда меня смотрел врач и засунул туда всю руку, я завыла и схватки тоже пошли поинтенсивнее. Лежала, схватки были терпимые. после кгт мне поставили в попу укол якобы для размягчения стенок матки. После укола , было 15.00 примерно, пошли сильные схватки, через полтора часа я уже не могла их терпеть и даже плакала с привыванием. Последние пол часа-самые жестокие. Оч сильные схватки (не помогало ни хождление, ни массаж), ничего и никого не видела. Ближе к 16.40 я почувствовала первую потугу и заплакала на взрыд просто! увидела, что идёт врач. Вторая потуга и я начала непроизвольно тужиться. Врач посмотрела и сказала,что рожаю. Переодели в рубаху-на стол и началось. В этот момент мозг включился, тк я поняла, что надо делать всё, чтобы доче было хорошо.
роды принимали 5 человек, по именам не знаю, но основные : мужчина (Дёмин С.Г.) акушер-гинеколог, женщина светлая в возрасте и женщина-ангел с короткой стрижкой беленькая, симпатичная (с которой я в основном и общалась и которая принимала роды), ну и 2 санитарки. Родила за 15 минут, за 4 схватки.на каждую схватку три раза тужишься и всё...и я увидела мою красоту)...Пока послед и всё такое- малышку укутали и врач поднесла и говорит "целуй", а я говорю "я не могу, она же кукла!)" потом приложили к груди, жадину мою еле оторвали))).
Все роды я болтала без умолку. Когда женщина-ангел сообщила, что показалась головка, я первым делом спросила, какого цвета волосы!!!) Они смеялись, сказали,что один пушок темный)...Врач-мужчина смеялся, что я вообще много болтаю, а я просила прощения и говорила,что у меня словесный понос и я ничего не могу поделать...)))...Пока чистили,я их благодарила за чудо-дочь, а они сказали, что им было приятно со мной работать!!!)...и ещё все роды я ревела от счастья,видимо выброс эндорфина , я была рада,что всё скоро закончится и мы увидимся....(и даже почти не размазала косметику))).
Доча родилась 3380, 52 см. Я не порвалась вообще, сразу смогла сидеть и кушала всё). Перевели в палату и через 4часа принесли моё сокровище. В такие моменты понимаешь, что за такое золотце, за такую общую с мужем кровинку можно любую боль перетерпеть! Смотрела на неё и плакала), и до сих пор плачу).
6-ой роддом-это находка. второй раз только туда! Персонал весь-супер! сюсюкаются, носятся с тобой (и факт! КАК ТЫ К НИМ, ТАК И ОНИ К ТЕБЕ!)...оч хорошо и вкусно кормят 4 раза в день., сорочки и халат свои нельзя-выдают, пелёнки тоже роддомовские, но разрешают и свои вещички для крохи всякие.Передачи от родственников 2 раза в день.
Если кого-то интересуют подробности-пишите. Доча просыпается, я побежала кормить её своими изжёванными титями))) :смущ:
Adamochka
:cray-1: :cray-1: :cray-1:
Поздравляю с рождением дочки! :роза:
Adamochka
Поздравляю с рождением малышки! Рассказ очень тронул! Растите здоровыми! :роза:
Adamochka
Ух, сколько девчушек много! поздравляем! привыкайте к дому, здоровья и сил доченьке и мамочке! :flowers: :flowers: :flowers:
Adamochka
Спасибо за рассказ! :live: Молодчинка! Растите большими и здоровенькими! :роза:
Adamochka
поздравляю!!!!
такие роды легкие, вы большая умничка.
и рассказ очень тронул, я чуть не всплакнула.
растите большими и здоровенькими :flowers:
Adamochka
:cray-1: :cray-1: :cray-1: так трогательно!!! Вы с дочкой большие умницы! :flowers:

в шестерку я следующая на очереди :улыб:
катюнька
сегодня стало немного полегче, но долго сидеть не могу. Завтра иду к врачу, сказали, что нужно посмотреть, что к чему. Спросила про массаж, она объяснила, что при острой боли нельзя... В общем все как-то противоречиво и с лекарствами и с действиями :безум:
И буду еще про свое колечко разговаривать - мне ведь его еще не сняли! И мне кажется, что оно начало мешать
_Nusja_
Ну уже лежи, тем более тебе совсем немного осталось))) лежи отдыхай набирайся сил!!! :flowers:
катюнька
Да теперь уж точно чуть-чуть:улыб: если честно, не думала, что дохожу до такого срока. С сыном каждый день договариваюсь, что надо все в срок делать:улыб: нам по узи чуть меньше ставят, так что может и еще задержимся
Adamochka
Спасибо за рассказ. :flowers:

Мне про 6-рку интересно. Ты же не в сервисных палатах лежала? Как в них? Сколько народу? Сколько вообще родов в день в среднем? Потоком или в рабочем режиме?

Сама далеко от 6 живешь? Я просто далекова-то живу, только это отталкивает. Наблюдалась в ЖК при 6-м РД или где-то в другом.

Прости за кучу вопросов, понимаю как тебе сейчас весело и без того :biggrin:
Читаю посление рассказы про роды и понимаю, что всем колят окситоцин и даже согласия не спрашивают...а по закону права не имеют и разговоры про то, что так будет лучше для ребенка на самом деле значат "скорей бы вы родили и нам меньше забот не 20 часов вокруг вас плясать" :??????:

У меня вопрос к тем, кто на очереди. Кто-нибудь планирует ехать в роддом с родовым планом?
xieling
Я планирую его с собой взять и обговорить основные для меня важности:
1. Не прокалывать пузырь до раскрытия 8 см
2. Не стимулировать
3. Выложить на живот
4. Приложить к груди
5. Не отдавать сына в детское отделение даже на час
xieling
Ну в сегодняшней ситуации с роддомами сильно то и не повыпендриваешься!!! Хотя с другой стороны все девочки, которых стимулировали, делали это не просто так лишь бы быстрее, а для того чтобы малышику лучше было!
manjelka
:respect: :friends:
приятно, что я не одна такая!
катюнька
Да здесь дело-то не в выпендреже, а в потоке. Врачи и медперсонал делают со всеми так, как привыкли, на автомате - им так проще. А вот если вам надо, чтобы сделали по-вашему, то для них, в принципе, разницы никакой. Это, конечно, при условии, что все прошло более или менее гладко
manjelka
Я планирую его с собой взять и обговорить основные для меня важности:
1. Не прокалывать пузырь до раскрытия 8 см
2. Не стимулировать
3. Выложить на живот
4. Приложить к груди
5. Не отдавать сына в детское отделение даже на час
еще надо добавить, что выложить на живот и дать приложиться к груди не на 2 секунды, а до момента окончания пульсации пуповины, потом запретить капать в глазки хотя бы в первые несколько часов (иначе ребенок маму не увидит и т.н. импритинг не состоится) и обмывать ребенка, после чего оставить малявочку с мамой, чтобы научить его правильно присасываться к груди :смущ:

ну еще много всего...собираюсь отстаивать свои права и права ребенка...эх...мечты-мечты... но думаю, что-то да удасться реализовать :knix:
xieling
Нам про пульсацию не актуально, т.к. у меня отрицательный резус, узнавала из нескольких источников, если у мамы отрицательный резус пуповину перерезают сразу:хммм:
т.к. у нас отдельная родовая, я надеюсь, что нас с сыном там "забудут" т.е. не станут его забирать, если что папе отдадим, но не в детское, мне так не хочется его куда-либо отдавать, т.к. в детском 100% бутылочка, тебе потом скажут, что ничего не давали, но по факту акушерка призналась, что если плачет затыкают бутылкой :cray-1:
manjelka
вот-вот, тоже слышала, что кормят смесью всех подряд. А нам этого не надо, поэтому дите никуды не отдадим
xieling
Интересно, вы когда рожать будете вы об этом плане будете помнить?:миг:
xieling
Я тоже про смесь слышала, поэтому купила гипоаллергенную смесь, чтоб точно знать, что если и кормят, то нормальной смесью, а не той, что закупили на всю больницу.
ulibka
Обязательно! И еще всех вокруг контролировать, если буду в сознании, конечно :tease:
Anastasia2707
Простите, а вы уверены, что Вашего ребенка будут кормить именно Вашей смесью? :смущ:
xieling
А я вертикально рожать собиралась всю беременность, вот только сказать об этом ВООБЩЕ забыла :biggrin:
HappyBride
100% уверенности, конечно, нет. Но мне рассказывали, что в 7ке есть такая практика, банки подписывают и дают именно вашему малышу. Думаю, что попробовать стоит. :knix:
Автоинформатор
План - это конечно хорошо, и хорошо бы его обсудить со своим врачом (особенно, если вы его выбрали заранее и договорились). Но вот кто точно может сказать, как будут протекать роды, как себя будешь вести? Врач в любом случае компетентнее, поэтому стоит все-таки доверять его мнению и решениям. Не все так ужасно, и стимулируют чаще по показаниям, например, когда безводный период уже большой
Мой план - настроиться на то, что все будет хорошо :улыб: и буду стараться вести себя адекватно, хотя понятия не имею, что может ударить в голову:смущ:
_Nusja_
Полностью Вас поддерживаю! :agree:
Главное, настроиться позитивно. :хехе:
Anastasia2707
Просто я рожала с знакомым акушером и он сказал, чтоб я подгузы ежедневно давала штучно, а не всю упаковку сразу. (У меня КС было и почти 3 суток лежала в реанимации).
Есть такая практика, что их распределяют на всех малышей, кто лежит в детском. Открыли одну пачку - всем поменяли. Потом другую и так далее.
Так-то мне не жалко, главное, чтоб мой ребенок был в том, что я дала.
И со смесью бывает так же. :dnknow:
HappyBride
Возможно. Остается только надеяться,что повезет с персоналом.
Автоинформатор
ой девоньки. смешные вы такие не могу....Когда прижмет схватка болючая не только капельницу попросите и быстрее на стол запрыгнуть, но и все забудете что планировали и как контролить собирались :ха-ха!: Это муж может стоять рядом и контролировать, а Вам поверьте не до этого будет:миг:
manjelka
все правильно, но только если вы с врачом договариваетесь, иначе никто и спрашивать не будет про ваши пожелания...
а пузырь лучше прокалывать хотя бы на 5см, я вот отказалась, так врач от меня был в шоке :eek: и оставил ждать другую смену, даже не подходил проверять мое состояние (ни ктг, ни трубочки), так и лежала до утра, неизвестно что бы могло случиться. Теперь понимаю, что рисковала
ulibka
Света, удачи тебе в больничке! Будем ждать известий)))) Отдыхай, настраивайся только на лучшее!!! :роза:
tabakerka
как вы растете? кушаете хорошо? как спите?
Tancer
чё ты... у меня вот тож список чего и как делать, но это, есстно, в идеале, а как там уж дело пойдет, конечно врач с акушеркой решать будут. Но вот пуповину перерезать сразу не дам, обтирать ребеночка не дам, приложить к груди сразу, а не через два часа, опять же эт если все хорошо будет.
katpuna
там где ты собираисся рожать маманя не такой поток, там все будет так как ты хочешь :ха-ха!: так что не умничай :friends:
Tancer
первый раз решила сумничать тут же обломали :beee:
Tancer
у нас режима нет, едим по требованию, спим то с мамой, то в кроватке. Вечером не спит до 00.00:хехе:весь в родителей будет точно, сова)
а как вы подрастаете? мне все говорят, что в 2-3 месяца детишки будут еще смешнее, начинается самое интересное, это в 1-1,5 наш пока только кряхтит и кушать просит)
еще мы к ручкам приучили, уже разбаловался, сразу орет :biggrin:
и колики конечно есть, оч жалко его((
Anastasia2707
Это да:улыб:
Желаю, чтоб вам повезло и чтобы все прошло так, как вам этого хочется! :flowers:
xieling
Девочки!
а чем вы собираетесь кормить малыша в первые дни, если не смесью???? в рд всех ей кормят, пока у мам молока нет. Думаете, ее насильно будут вам пихать? не хотите, не кормите.
Tancer
ой девоньки. смешные вы такие не могу....Когда прижмет схватка болючая не только капельницу попросите и быстрее на стол запрыгнуть, но и все забудете что планировали и как контролить собирались :ха-ха!: Это муж может стоять рядом и контролировать, а Вам поверьте не до этого будет:миг:
:agree:
так же как и с прокалыванием пузыря! :хехе:интересно почитать, что потом, после родов напишут :ухмылка:
Jellyfish
Сразу после родов для малышей предостаточно молозива.

так же как и с прокалыванием пузыря! интересно почитать, что потом, после родов напишут
ну началось.... сама не успела родить, как начала поучать и ухмыляться. :rofl:
katpuna
я никого не поучаю :yes.gif:пишу свое мнение. Не принимайте близко к сердцу))) Теория и практика часто расходятся.
Автоинформатор
девочки,я опять пожаловаться вам:хммм:....
куда-то пропал мой сон - ворочаюсь всю ночь.
уснула на правом боку- просыпаюсь от того,что отлежала всю правую часть, даже как будто почки отлежала.
перевернусь на левый бок - так там нога затекает левая.
от моих постоянных вращений малыш просыпается, так еще и пинание в животе добавляются...
уже ложусь вся обложенная подушками, а комфортного сна так и нет:хммм::хммм:

это вообще нормально? у меня срок то 25-26 недель, еще ходить и ходить
katpuna
Сразу после родов для малышей предостаточно молозива.

:
это правда:yes.gif:его там надо грамм20 что ли, совсем маленько) по 10мин кормить и малыши дрыхнут весь день:хехе: