красота и материнство (часть 25)
116868
1000
Автоинформатор
как удобно твоим родственикам.. вообще ничего делать не надо..вы с мамой все найдете,к упите, притащите..лепота... Катя..будь моей сестренкой! :biggrin:
Rigick
Во-во! А сами они не могут взять и уторкать?
Так-то от них и молоком не пахнет.. :зло:
Понимаешь, все бы ничего, но когда Ваня заходится в истерике - без слез, просто орет, захлебываясь, мне становится страшно. Мне в такие моменты кажется, что я нафиг сорву ему психику и он будет сон воспринимать, как наказание. Или еще чего.. Сразу такие ужасы в голову лезут, что кажется - ну и хрен с этим отлучением, пусть сосет титю!!!
Rigick
:biggrin: да не говори. Жена брата в деревню свалила, уже 2 недели там...акуна матата у нее, блин :biggrin:
HappyBride
вот и я так же! но у нас проблема, что нам папа так серверы натаскается за день, что дочку он уже боится просто брать.. у него руки трясуться при этом..
вот блин..хорошо, когда муж на твою мечту денег зарабатывает..но с другой....
в общем.. везде сказано, что отучать нужно при 100% готовности.. и если у меня к понедельнику ее не останется..то еще месяцок поживем на тите
Автоинформатор
Даша,а вы за месяц что едите каши сколько набрали? Я тоже не знаю как это связано,но на УЗИ записалась,после таких предположений врача хочется :шок:
Rigick
м-дя.... в общем..ты сама все знаешь...
Показать спойлер
родня у тебя..что одни..что другие....
Показать спойлер

:шок:
Rigick
Радует, что брат и муж у меня хорошие :biggrin:
Rigick
я тут поймала себя на мысли, что не хочу Егора от груди отучать :безум: мне это психологически прям сложно. Всё надеюсь, что он сам откажется, вытрет усы и скажет: ВСЁ! больше не хочу!....и пойдет на работу :rofl:
Автоинформатор
Насть,мы не теряем в весе,стабильно прибавлям по 200-300 гр. за месяц,только первый набрали 900. С одной стороны поминаю что это мало,было б 500-600 еще ладно,с др.стороны счастливый,улыбчивый,довольный жизнью ребенок,писающий порядка 10 раз в день.Пипец короче.Решили с мужем начинать прикармливать,а то я сойду с ума. :зло:
Ириска85
Если других причин для узи нет, а только вес, забейте на советы педиатра. Безумие какое-то. У нас Ариша (племяшка) вообще ничего почти не набирала и никто на узи сердца ее не направлял....а наблюдает ее лучший невр города, кстати, явно не дура.
Eka26
как-то смотрела одну программу анг. аналог нашей раши (наши точнее идею стырили) так там целый сюжет был посвящен как мужик (лет так 35) был на ГВ..причем у мамы и у бабушки... :bad:
я поняла, что у анг. очень своеобразный юмор:улыб:
Ириска85
Даша,а вы за месяц что едите каши сколько набрали? Я тоже не знаю как это связано,но на УЗИ записалась,после таких предположений врача хочется :шок:
Ирин, да все хорошо будет! У меня у многих подруг детки мало набирают, у подруги на 4-м месяце ребенок вообще ничего не набрал! Сейчас ребенку 9 месяцев и весит она 8 кг! Но главное- спокойствие мамы! Держись!
Мы тоже сейчас яблочко вводим (нам 3.5 месяца), из-за проблем со стулом(((
Rigick
Это жесть, конечно :biggrin: китайских императоров вроде до 15 лет кормили.
ЗЫ: я попробую после нового года завязать, а то педиатр в прошлый раз чуть в обморок не упала, когда увидела Егора с титькой в зубах))))
Eka26
я тут поймала себя на мысли, что не хочу Егора от груди отучать :безум: мне это психологически прям сложно. Всё надеюсь, что он сам откажется, вытрет усы и скажет: ВСЁ! больше не хочу!....и пойдет на работу :rofl:
Я когда 2 дня не кормила (из-за мастита) у меня прям такой псих.дискомфорт был. Никогда не думала, что это настолько для меня важно! Это ведь не только еда - но и общение, взаимодействие, понимание, любовь!
Eka26
Это жесть, конечно :biggrin: китайских императоров вроде до 15 лет кормили.
ЗЫ: я попробую после нового года завязать, а то педиатр в прошлый раз чуть в обморок не упала, когда увидела Егора с титькой в зубах))))
до 15 лет!!!)))))))) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Eka26
ну.. я не против.. совершенно нормально отношусь когда и до 2,5 кормят.. но только я так не хочу..
я долго взвешивала.. иногда прям сильно-сильно хотела завязать..иногда прям наоборот..настрой был до 2 лет..
но сейчас, когда активно зщанимаюсь своими проектами, как-то оно мешает... и Кире тяжко если меня долго нет.. у нее прям необходимость просто соскуть пару раз.
jjb1
Спасибо,девочки,большое.Я с большим трудом,с пеной у рта доказывала бабушкам что до 6 мес.ребенку ничего кроме молока не нужно,а сейчас они мне тыкают что голодом ребенка морю. Просто это уже не первый месяц и решила,что до 5 кормила,а еще месяц до 6 будет подготовка к прикорму. На фоне этих разговоров вырабатывется чувство неуверенности,никчемности,просто ужас.Реву которы день :cray-1:
Rigick
вот у нас с этим просто, если меня нет, то и титька позабыта и не вспоминается.
Ириска85
блин...вот чего бабушки давят?!
вроде и хорошего хотят, а выходят наоброт:хммм:
у меня у подруги тоже обе девчонки мало набирали..ну просто они маленькие... но у них педиатор хорошая.. говорит..семья дюймовочек..что с вас взять :biggrin:
у знакомая дочке уже 3 года..весит 11 кг! и ножка 18 размера... ну вот такая..маленькая.
Ириска85
мы едим хайнц гречку, набрали за 3 недели всего 400 грамм, но и каши мы не так уж много едим, грамм по 80, больше не лезет.
Eka26
Катя, ты просто Мега-Умница :роза: Успеваешь и чизы печь, и практически 2-х детей воспитывать, и сама - очаровательная мамочка веселого Жука!
п.с. Тоже дернула у тебя меню Егорки:улыб:
Киру и маму Юлю с полугодовасием :роза: Первый рубеж пройден! Молодцы! Растите здоровыми и веселыми!
Рыжая кошка
Спасибо большое :смущ:
Девочки, не хвалите меня, это меню я тоже дернула с детсадовского меню и ни разу его не воплотила в жизнь :biggrin: Жук у нас ест с общего стола прктически. Сегодня, правда, сделала ему в горшочке гречку с печенкой в сметане. Но не факт, что он это съест. Он любитель специй и пряностей, аж трясется, когда мимо ресторана Маленькая Индия проезжаем :biggrin: