красота и материнство (часть 25)
169865
1000
jjb1
А у вас же Сулимова, нет? Она вот вроде 18-го выходит. А Корень - хороший врач, судя по СМ. Мы были в месяц у него - ничего лечить не стал. Он известен тем, что гипердиагностикой не увлекается.
IrishSummer
Илюшу с 11 месяцами :flowers: :bday: :wub1.gif: Пусть растет здоровеньким малышом :snegur:
Девочки, подскажите, куда на УЗИ сердца сходить? Аришу кардиолог отправил.
Eka26
может в Мешалкино сразу? луше чем там спецов нет..
Показать спойлер
если что..у меня сохранился сотовый узистки
Показать спойлер
IrishSummer
А у вас же Сулимова, нет? Она вот вроде 18-го выходит. А Корень - хороший врач, судя по СМ. Мы были в месяц у него - ничего лечить не стал. Он известен тем, что гипердиагностикой не увлекается.
Сулимова выходит только 25..и очередь ее нее вся расписана((
а мы пьем мочегонное и кучу препаратов, которые "смягчает" действие этого мочегонного..(((
Поэтому нам скорее надо, да и вчерашняя истерика (крик до хрипоты) на массаже меня пугает...может чего-то посоветует от нашей раздражительности..
Rigick
Насть, поделись пожалуйста телефоном :смущ: Ей прям можно звонить и записываться?
Eka26
Мы делали в Биовэре детском у Березовской. До сих пор все врачи, кто это УЗИ видит, радуются, что у нее делали.
ЗЫ: а почему ты занимаешься не только подбором одежки Арише, но и поиском ей врачей? А че мама ее?
IrishSummer
Не говори, даже не верится что я год назад на предыдущий первый снег смотрела из окна РД.
Dolorez
хороший вопрос :biggrin: Ее мама спокойно ждет бесплатного узи с очередью в 2 месяца. А моя мама уже вынесла мне весь мозг.
Eka26
меня к ней отправила генетик..точнее мужа моего, когда у Киры лишнюю хордочку нашли.
я в контакте (где телефоны) запишу ее номер:миг:
tabakerka
а мне тоже не приложили, хотя все было ок с малышом, но унесли (( типа безводный период долгий и пр. Хорошо хоть папа с ним ходил по коридору
всех девочек и малышей с датками!!!растите здоровыми и крепкими!!!


я где то читала, что в течение часа надо прикладывать и тогда все ок!
Rigick
у нас тоже есть дополнительная хорда, кардиолог сказала, что скоро это станет нормой, так как очень много деток с этой хордой рождается.
Eka26
ну это я знаю..нам хордочку еще в животике когда Кира была поставили..ну и как узи показало от папы досталось..так как нашел ее Воронков..то он сразу меня и успокоил..я ни минуты не парилась:улыб:
Eka26
Кать, а может все-таки дать ей возможность самой что-то поделать? ну или не поделать? ну не совсем же она отсталая? а там глядишь и инстинкты проснутся... и шевелиться начнет... а так чего ей напрягаться, если вы за нее и так все сделаете? :dnknow:

Илюшку с 11! маме цветочки :flowers:

Катя (долорез) мы с вами совсем почти одинаковые.. :friends: я тоже на снег смотрела из роддома... вобще была уверена, что рожу, когда снег выпадет... так и получилось :yes.gif:
Eka26
У нас тоже она есть.
Ппц мама... Конечно, каждому - свое. Но у меня с появлением ребенка четко сформировалось понимание, что сейчас решение многих вопросов, связанных с его здоровьем и развитием - целиком моя ответственность перед ним, и что я должна сделать для него в этом плане максимально все, а не оправдывать свое бездействие ожиданием бесплатных процедур и т.п.
IrishSummer
Илюшку и маму Олесю с 11-ю!Осталось совсем чуть-чуть до большого и важного праздника-первого настоящего дня рождения!

Я тоже в 22.00 родила. Пока лежала в коридоре под капельницей сыночка принесли и приложили к груди, а потом унесли в детское, обещав привезти в 6 утра. Ночь я совсем не спала, так как шов от эпизио сильно болел, а с 6 начала доставать всех медсестер, когда же мне малыша привезут. В итоге привезли только пол одиннадцатого привезли и началась наша борьба с титькой. За ночь его в детском покормили смесью, и грудь он брать не хотел, вернее ленился сосать. Но "наши победили"!:смущ:
Девочки, к нам приходил педиатр, все происходило так быстро что я упустила - мне в роддоме дали выписку ребенка, а педиатр ее забрал себе, это так и должно быть или она ошибочно ее забрала себе?
Msduet
Тут все сложнее
Показать спойлер
моя мама считает, что когда в семье беда, должны все подключаться. Я конечно понимаю, что то, что у мамы Ариши нет мозгов, это беда....но все же. И просит меня моя мама найти ей комбез, шлем (кстати, шлем, который я ей купила, не подошел и ребенок тупо без шапки сейчас, напяливает ей 2 каких-то), кругврача, посмотреть в инете диагноз....и на мои жалкие попытки сказать, что у меня времени свободного всего 2 часа, когда спит Егор, моя мама начинает корить меня и упрекать в том, что я не могу помочь своей крестнице. Я конечно могу, но мне тупо не хочется делать работу, которую легко может сделать ее мама
Показать спойлер
Aleno4ka2008
так и должно быть! НО рекомендую забрать и оригинал оставить себе,а копию им отдать..так как нашу выписку вслеили в карту так, что там половина (весьма важной иформации) прочесть невозможно!
Eka26
Думается мне, что тут еще важную роль тот факт, что в итоге речь идет не о раздолбайке-маме, а о малышке, которая сама себе никак не поможет:хммм:
Если бы речь шла не про Аришу, а про, ремонт квартиры, например, то мне кажется, Катюша бы давно уже забила на все:улыб:
А здесь просто часть ответственности лежит и на вас тоже.
КАтя, а вообще мама Ариши осознанно хотела ребенка?
HappyBride
Да, ты права, Катюш.
Показать спойлер
нет, не осознанно....Ариша получилась неожиданно)))
Показать спойлер
Eka26
Понятно..
Показать спойлер
Видимо, мама еще не осознает себя мамой :)
Показать спойлер
HappyBride
ой..да есть такие мамы, которые всегда такие! у меня перед глазами таких примеров у-у-у-у..ребенок в 2,5 года не умеет на горшок ходит..или только в 3 научился ложкой кушать...при этом не могу сказать, что мамы не любят своих детей..просто...считают, что надо себя любить.. и счастливая мама -счастливый малыш..а вот мамино счастье заключается не в пеленках..как-то так.
Показать спойлер
а у Катиной родни проблема..что они сами дети (по характеру) привыкли что за них решают все старшие...ну и сейчас так же происходит..нафиг заморачиваться если она знает, что родня мужа поможет?!
Показать спойлер