красота и материнство (часть 25)
170703
1000
Rigick
Показать спойлер
у меня тоже полно таких родственников, как среди старшего поколения, так и среди моего... Беда в том, что в итоге они так никогда не повзрослеют... И что самое неприятное - они считают что так и быть должно, что им все обязаны все делать, а если не делают, не дают и не покупают - они ТАК обижаются!!!
Показать спойлер
Rigick
У меняя скорее в маме проблема :хммм:
Показать спойлер
долбила бы она почаще маму Аришину, а не меня, может процесс бы и пошел.Хотяяя....у нее у самой мама такая же :безум: Смотрела видео, где Аришу в деревню возили к бабушке с дедушкой, и бабушка там приговаривает :" и что наговаривают, что у тебя ручка не двигается, все у тебя двигается, ты здоровенькая унас! " Здоровенькая, ага....а сколько было сделано, чтобы эта ручка двигалась...не интересует.
Показать спойлер
Eka26
Показать спойлер
увы и ах..что помщь вашу никто никогда не оценит..это факт! все нажимы со стороны мамы будут восприниматься как вторжение в личное пространство.
Показать спойлер
Rigick
это самое грустное. Ну да ладно, я от этого не переломлюсь.
Eka26
причем такие детки тоже слегка чёрствые вырастают..но зато сразу..без розовых очков.
очень самостоятельные и независимые.
Rigick
Она и так самостоятельная :biggrin: сама спит, когда хочет...ни разу никто ее не укачивал. Искупали, положили, спит)))
Девочки, помогите советом. В роддоме сказали, чтобы голопопили почаще, попытались вчера вечером побыть без подгузников, но только сняли памперс - сразу описялись, одели новые ползунки - сразу покакали, стала кормить - опять покакали....сегодня днем история повторилась...уже гора пеленок и ползунов в стирку...
как у вас проходил процесс голопопства?
Aleno4ka2008
мое имхо - либо голопопить на одноразовых пеленках, либо высаживаться над тазиком (теория естесственников).
Я первые 1,5 месяца одевала только памперс, иначе так можно жить в ванной застирывая пленки и ползунки, а а потом гладя их :безум:
Aleno4ka2008
нормальный процесс! детки писаются, когда им прохладно!
раньше постоянно в памперсах были.. а в 5 месяцев стали отказываться от них вообще.. в начале о-о-о-о-очень много писили.. потом она научилась сдерживаться.
так что все у вас нормально. голопопить надо. так что тут только терпения набраться.
Aleno4ka2008
А еще вопрос: в РД мне врачи говорят, чтобы я выкладывала ребенка почаще на животик, а педиатр сказала, что можно выкладывать на животик только через неделю..кому верить?
Lенуся
да нормально.. с какахунами откидывается в тазик..там застирывается и в машинку.. у меня было 2 стирки в день. гладила да..много..пока папа с дочей игрался.. я гладила:улыб:
Eka26
да вот так у нее по жизни и будет..все сама.
Lенуся
Воткакие варежки нашла на просторах Интернета :улыб: Теперь думаю, себе такие связать или кому-то из сыночков? :biggrin:
Aleno4ka2008
эм...вот тчоно не подскажу.. долго дочу только на бочок ложила.. а потмо перед кормлением стала на живот выкладывать..но нам тогда уже месяца 2 было..вроде... как все быстро забывается...
Aleno4ka2008
в первый месяц мы голопопили с 10 до 17. . . я проводила полдня в стирке и глажке.
со второго месяца мы перестали пеленаться и все время в бодиках, поэтому весь день в памперсах, голопопим только во время переодевания и гимнастики (я ленивая).
Aleno4ka2008
я так понимаю голопопить - это находиться с голой попой, при чем тут ползунки и пеленки? Чего то у Вас всех такое напряжение по этому поводу, я вот не могу сказать, что у меня много стирки было, ползунков вапще нету, ну а так пеленки иногда, да мамины шорты :ха-ха!:
evgena
ну в смысле.. у меня Кира на пеленке лежала..на них и писилась. поэтому и стирки столько было.так как дома у нас прохладно!
Eka26
даже не знаю что сказать про маму Ариши...и что она засыпает сама (в шоке)...

просто надеюсь, что когда Ариша вырастит будет тебе очень благодарна, будет тебя обнимать, целовать и говорить: "Большое спасибо моя любимая тетя Катя!"
Aleno4ka2008
мы в роддоме много на животе лежали (была желтуха и подлампой стали и а спине и на животе).
Но выкладывание на живот полезно - животик меньше болеть будет.
Aleno4ka2008
я боялась на животик выкладывать, крайне редко это делала, с 4-х недель стала чаще... и получается зря боялась, потому что лишний раз он тренируется, энергию тратит. Но мы голову через раз держим, у некоторых знакомых ребятишки уже хорошо в месяц держат, опять таки с их слов, сама не видела))):хехе:
Rigick
а, ну понятно. Я пользовала одноразовые (правда, потом сушила их :смущ:)
tabakerka
ой, на счет держания головы я столько переживала..
стал держать только в 3 месяца...скоро 4..держим минут по 5 и устаем.
просто попозже, чем все.

кстати в группе у нас есть ссылка в каком возрасте что ребенок должен уметь.
Автоинформатор
Девочки, подскажите, где посмотреть постельное белье для ребенка (смотрела в Нати на Гоголя, в мазеркее, в Детском мире - все не нравится(((
Хочу какое-нибудь беленькое, с мишками...
может в каких-нибудь инет-магазинах есть?
jjb1
Я в Икее покупала, но по факту пока не вижу в нем необходимости - ни подушка, ни одеяло нам еще не нужны. Так и лежит в упаковке.
Автоинформатор
Голопопить хорошо я считаю: Мы как встаем так и до папиного прихода (он очень боиться, что доча замерзнет) голопопим. Памперсы на прогулку, ну и когда пеленки сушатся. НЕ пойму тоже почему все говорят про стирку с большими глазами, явно никто на руках не стирает. Глажу я с одной стороны только да и уходит на это 15 минут максимум в день.
На живот стала по совету педиатора в роддоме выкладывать. Это помогает и газикам выйти, и пупочному кольцу затянуться, и шею укрепляет. Мы шею держали к 3 неделям, сейчас нам 7 недель мы уже с живота на спину переворачиваемся сами. Но чем больше растет тем меньше нравится лежать на животе.

Кто-то из врачей мне сказал, что ребенка надо на все стороны выкладывать, чтобы не залеживался.