красота и материнство (часть 25)
170692
1000
HappyBride
Да, мне тоже нравятся :agree:
Они там еще такие слегка безумные есть - с овощами, например))))
Rigick
только не воспринимайте как наезд или еще что-то.. я так.. скорее мысли в слух..
а зачем так стимулировать ребенка??? зачем???
ну вот пойдет он на 2 месяца раньше чем другие...и?
понятно, что надо заниматься ребенком.. гимнастика там ..плаванье..но без фанатизма!
в Германии вообще все этим массажики злом считают..прописывают как лекарство.
просто есть теория.. и я в нее верю.. что ребенок сам должен пройти этапы развития.. это помогает на всех уровнях ему развтиваться.. сейчас по новой методике знаете как лечат дефекты речи у взрослых? заставляют ползать на четвереньках! считается, что оин в свое время не наползались и это привело к нарушению в речи.
как-то так.
неее. я не фанат раннего развития. Но просто считаю так, если ребенок с рождения уже всё умеет, то зачем тушить эти рефлексы. Я сама по себе спортсмен и видимо поэтому стремлюсь привить любовь к движению и у ребенка. Хотя у нас проблема со сном - пока ребенок не потратит всю эннергию не спит. Из-за этого приходиться его выматывать физически. я тоже считаю, что если ребенок не хочет садиться, напрмер, в 5-6 месяцев не надо это делать насильно сквозь слезы, но и не надо из ребенка делать растение, он впитывает все как губка, его обучаемость в 100 раз выше нашей - так пусть учится. как-то так))
Maripoza
мы когда обследовали Киру.. один из первых вопросов был.. вы подвижная? у меня то ответ был да.. а потом сразу про папу спрашивали.. так вот у нас совсем не спортсмен.. а скорее антиспортсмен... ну и вывели, что дочка плавная и не сильно активная в него :biggrin:
Rigick
только не пинайте.. я опять все о том же трикотаже. уже стоп. сейчас до 00..00 дозаказ дзынь
Rigick
Так у меня есть, но я не пользуюсь, еще специально делали слой старыми полотенцами, что бы клеенка не чувствовалась)))
Насть, а Кира у тебя еще не ходит? Меланька делает 3 шага без поддержки и все, я волнуюсь, подталкиваю ее, поскольку Стеша в 10 мес. уже ходила. А эта длинноножка как Бэмби все стоит качается. Я гоню, да? успокой меня, А?
IrishSummer
Не, с овощами я не брала еще :rofl:
Сейчас у нас вот такие полоски и такие зверики:улыб:
Юль, а вот такое белое, с машинкой, не пойдет? :смущ:
  • Зверики

  • Полоски

  • Юле с машинками :)

Rigick
все дети индивидуальны. Главное- под одну гребенку их не грести и не оглядываться на остальных. Тогда он будет здоров и счастлив, наверное так)
Rigick
а мы утром просыпаемся - памперс тяжеленный, это ж сколько она писиет - если без н него положить, то ни она ни я спать ночь не будем. А попа не то чтобы сопревает, но не очень мне нравиться то что прям 10 часов в одном памперсе....
Все никак решиться не могу без него положить.
Сегодня пол дня ходили без подгузов и таааааак хорошо покакали на папино массажное кресло, в котором она очень любит сидеть, хорошо что папа этого безобразия не видел
А что у вас так холодно то???
У нас жара, батареи перекрываю. Ну жара ладно, но сухота жутчайшая, обзавелась гигрометром - 20% влажности, хотя норма от 40...... увлажнитель увлажняет максимум на 10% и то в радиусе метра
Nafty
у некоторых знакомых ребятишки уже хорошо в месяц держат, опять таки с их слов, сама не видела)))
у нас с половины месяца минуты по 2 держала, потом уставала.:улыб:На животе вообще любит лежать.
ну вот, я - мамашка-тормоз((:хммм:
и вообще ленюсь, а потом совесть так мучает:смущ:
evgena
Можно я успокою?:улыб:
Женя, вообще, вот у кого-у кого, а у тебя таких страхов не должно быть!:миг:
Пойдет твоя красавица, никуда не денется! :flowers:
IrishSummer
Да, мне тоже нравятся :agree:
Они там еще такие слегка безумные есть - с овощами, например))))
у меня бортики из Икеи...пошла на сайт икеи).
просто иногда нравится белье (беленькое, мишки, но стоимость - 7000 (там этот балдахин - который мне нафиг не нужен) и РЮШИ...
evgena
мы за ручку ходим... с удовольствием.. и я прям ощущаю, что шага 3 она отлично бы и без меня делала..но боится.. а сейчас еще и куча одежды на ней :зло:
в общем..мы ждем новогоднего подарка от нее... на улке так бывает вообще забывается и почти без меня безит.. вот буквально чуть-чуть нам не хватает..
ат ы брось! отстать от ребенка! сама пойдет.. а то вдруг бумкнется с твоего "толчка" и совсем испугается. потерпи уж..грамулька осталась:миг:
HappyBride
Не, с овощами я не брала еще :rofl:
Сейчас у нас вот такие полоски и такие зверики:улыб:Юль, а вот такое белое, с машинкой, не пойдет? :смущ:
ХОЧУ белое с машинками!!! где ты взяла эти фото????
Lissa
у нас было жарко..тоже все мокрыми простынками закрывала.. в прошлом году так же.. где-то недели две дубак.. а потом жарить начинает.. я так и не пойму.. от чего зависит.. но сейачс конкретно холодно1 причем мы уже все закрыли и запаковали.

а про сон без подгузов.. ну мы поэтому и отказались..что чувствовала..как она просыпается и прям сразу писиет.. мне жалко было ее в нем пари всю ночь ради утренних пописюнов. ну и думаю..тут тоже дело привычки. пару раз поерзает на сыром..может и перестанет дудонить
HappyBride
у Вас ложное обо мне впечатление :1: Я не супер уверенная мама, я такая же сомневающаяся, и естественно часто сравниваю дочерей, отсюда и бзик (смайл: бьюсь головой об бетонную стену)
Lissa
У меня вот тоже сына за ночь писиет ого-го сколько! Днем во сне такого не бывает - писиет сразу, как проснется. У нас дома тепло, поэтому с голой попом дома ходит сына или в трусишках. На ночь пока не кладу без памперса - ночью он вечно искрутится так, что одеяло под ним, ноги на подушке и тп, так что одноразовая пеленка не спасет, а перестилать ночью постель - брррр.. :безум: :смущ:
Вообще, девочки, это нормально, что под утро так много пописов? :смущ:
Автоинформатор
А у меня памперсы (муни) по утрам с боков протекают.... в памперсах актив бэби такого не было..
думаю, может на размер больше брать
мы 7 кг, берем размер (с 4 до 8 кг = вроде такой).
как думаете? у кого такое было?
HappyBride
да ладно перестировать постель, но у нас матрац 40 тыс стоит, навряд ли папа будет счастлив, если она его опруднонит :смущ:
она кстати может и не часто писиет, а много, вчера у врача тааааааак пописила от души (а еще на тоненькую больничную пеленочку положили), что вся кушетка была мокрая, и по полу бежало......
_Маргаритка_
Илюшку и маму Олесю с 11-ю!Осталось совсем чуть-чуть до большого и важного праздника-первого настоящего дня рождения!

Я тоже в 22.00 родила. Пока лежала в коридоре под капельницей сыночка принесли и приложили к груди, а потом унесли в детское, обещав привезти в 6 утра. Ночь я совсем не спала, так как шов от эпизио сильно болел, а с 6 начала доставать всех медсестер, когда же мне малыша привезут. В итоге привезли только пол одиннадцатого привезли и началась наша борьба с титькой. За ночь его в детском покормили смесью, и грудь он брать не хотел, вернее ленился сосать. Но "наши победили"!:смущ:
а моя хитрюга с тити не слазила.. даже когда молока не было.. смесью пришлось докармливать к сожалению... иначе орала.. но как молоко пришло( я как то пропустила этот момент :))... бутылочку в рот даже не стала брать... попробовала выплюнула.. а потом вообще губы сжала и запихать не дала... маленькая... чеб понимала:улыб:
jjb1
у меня Муни, которые я покупала в магазине подтекали с боков с утра и не слабо так. Стала заказывать на СМ Муни Дисней - они не подтекают вообще. В чем причина не понятно, внешне вроде одинаковые.
Aleno4ka2008
Мы с рождения голопопим (только на улицу и на ночь памперс) НОРМАЛЬНО!!! не умерла от стирки и глажки :biggrin:
Наберитесь терпения... ну или одевайтесь в памперс ничего в них плохого не вижу.

Девочки ну перестаньте на девчонке клеймо ставить (весь день читаю) , нормальная деваха вырастет!!!!
Тетка вон какая замечательная. Я вообще без мамы росла и ничего вроде сносная... ИМХО
jjb1
Не, с овощами я не брала еще :rofl:
Сейчас у нас вот такие полоски и такие зверики:улыб:Юль, а вот такое белое, с машинкой, не пойдет? :смущ:
ХОЧУ белое с машинками!!! где ты взяла эти фото????
Это с сайта) У меня тож со звериками лежит, томится - хоть себе расстилай))
Юля, будешь покупать - обрати внимание, что они там различаются по размерам - есть для совсем малышей и для деток постарше. Мне консультант вовремя глаза открыла)
tabakerka
я боялась на животик выкладывать, крайне редко это делала, с 4-х недель стала чаще... и получается зря боялась, потому что лишний раз он тренируется, энергию тратит. Но мы голову через раз держим, у некоторых знакомых ребятишки уже хорошо в месяц держат, опять таки с их слов, сама не видела))):хехе:
я стала выкладывть на живот сразу по приезду домой (менно что бы животику лечге было) , но не по 15 минут как в роддоме сказали.. а по 1-2 минутки.. потом она у меня просто плакать начинала... и НЕ перед каждым кормлением ... потом чаще чаще... и время увеличилось... в месяц довольно хорошо головку держала... щас полтора.. уже сама вертит головкой и когда столбиком постоянно держит.
выкладывайте через недельку как педиатр сказала..если спокойнее будет:улыб:
jjb1
А у меня памперсы (муни) по утрам с боков протекают.... в памперсах актив бэби такого не было..
думаю, может на размер больше брать
мы 7 кг, берем размер (с 4 до 8 кг = вроде такой).
как думаете? у кого такое было?
у меня мериесы протекали.. вчера заглянула.. оказалось что через 2 часа.. резиночки не плотно прилегают в попочке.. может у муни так же...почему не знаю.. ребенок спал.. почему немного слабее стали.. мож памперс сполз)))
Присоединяюсь к поздравлениям Ильи с11-ю месяцами :роза: