красота и материнство (часть 25)
169860
1000
Lissa
Ну как всегда.. Были моменты, когда он и засыпал только рядом со мной, но это было раз 10 от силы и в то время, когда у на колики были. Он прям на мне засыпал и все, так мы до утра спали.
Сейчас на дневной сон я его укачиваю на руках и это жесть. Ребенок у меня 11 кг уже. Хорошо, что укачиваний нужно минуты на 4-5, не больше. Кладу в кроватку и он спит. Няня его каким-то образом прям в кроватке укачивает за 5 минут, я так не умею.
На ночь мы ложимся с Ваней на диван в детской, пьем титю чуть-чуть и он засыпает. Перекладываю в кроватку.
Ночью он просыпается и, если мне не очень лень, то я его подкармливаю (буквально 2-3 минуты) и он дальше засыпает до следующего раза. Если мне сильно лень, то я его забираю часа в 4-5, когда он просыпается и мы вместе досыпаем на диване. Борюсь с ленью, но желание поспать сильнее:улыб:
Aprill
Аля, у нас так же! сегодня пришли с прогулки, гуляли час, а ножки холодные! я в шоке :хммм: это при том, что зима еще толком не началась. А вы с вязаными носочками?
комбез тоже отдали, но иск, думаю покупать зимний, толстый :biggrin:
Автоинформатор
каждый раз после прихода нашего массажиста - моя мама пьет валерьянку.
jjb1
может все таки массажиста поменять?
jjb1
Юля, если ты уверена, что этот массаж вам ТОЧНО приносит пользу, то закрывай маму в ванной:улыб:Шучу. Но на самом деле, может, маме приходить к концу массажа? Или сначала делать массаж маме, а потом Игорешке? Ну маму ж тоже нельзя так каждый раз пугать..
Мы последний курс массажа делали чуть ли не стоя на голове - Ваня все пытался уйти куда-то по своим мега-важным делам и лежать на одном месте ваще отказывался!:улыб:Вот тут я вспомнила, как было хорошо, когда он маленький совсем был - как положил, так и лежит!:улыб:
Jellyfish
ой, нет... еще толще я не преживу... и кстати коляска тож, Таська в этом то комбезе в коляску еле входит, ручки аж втискивать приходится... что плохо, так как толком получается и не укроешь с боков при необходимости и дополнительно меховым конвертиком не утеплишь (а мама готова на это дело шубу свою старую пожертвовать)

Мы одеваем обычный комбезик, флисовый и носочки шестяные... и потом пинетки от этого Киковского комбеза.
Прям я серьезно думаю про грелку. Единственная проблема - не знаю как подсовывать ее буду, полог на коляске дурацкий :зло:
Lissa
ну уже начали... посмотрим на эффект.
Хорошо, хоть он успокаивается после этого очень легко.

Ко мне сегодня подруга пришла. у нее тоже ребенку 3.5. Они делали массаж и ребенок вообще не плакал, а гулил и улыбался..Сегодня она пришла посмотреть как нам делают и была в шоке, т.к. ее ребенка просто поглаживали и растирали некоторые мышцы...а нас то жестко, и переворачивают и на шаре гоняют...и она поняла, что отдала деньги зря, "погладить " ребенка она и сама может!
Автоинформатор
Катя (Долорез) я в шоке от того, какой ошибочный "диагноз" вам поставили!
Вы после этого в Здравицу звонили? Высказывали?
Если нет - то обязательно позвони и ВЫСКАЖИ!!!

Девочки, просто я стараюсь всегда так делать..вот маммолог мне в Здравице не понравился, я подошла потом и администратору все высказала, что она мне чуть грудь не сожгла...

Я просто понимаю, что лучше руководителю (директору клиники) знать о всех косяках врачей! Тогда он сможет что-то изменить и другие детки будут "спасены".
Aprill
Аля, вы гуляете в слинговставке? Как тебе впечатления? Моя в воскр готова будет :knix:
Aprill
только не грелку :eek: уложу Егора, расскажу.
Lенуся
Не, Лен, не гуляем...
я ж ее не на прогулки заказывала, а если там в ПК сходить или вдруг ехать куда приспичит...Ну один раз я ее выгуляла...
и поняла, что зря я на этот пух ее заказала, потому что балда и забыла про боковую застежку у пуха, в общем выпорола молнию, буду на куртку перешивать... Время только найти бы...
HappyBride
А мы ходили с мужем сегодня пытались пообедать в местном нашем баре. Ну, то есть называется он баром, но, по факту, небольшой ресторанчик.
Были с Ванюхой.
Попросила стульчик детский, на меня посмотрели, будто я прошу их на Марс слетать! Поняла, что в нашем городе с ре пойти некуда:хммм:Попросила греческий салат без заправки, тк для ребенка. Вопрос меня убил: "Хорошо, если повар согласится ( :шок: ) Но оплатите-то вы все вместе, как будто с заправкой?"
А в Нск даже в Трэвелерсах, блин, есть куда дитё посадить! :зло:
Aprill
а какая у вас коляска? вы же ненамного старше! У меня Никитка входит в комбезе и в одеялке, при желании можно еще накрыть сверху. А потом полог. У нас Геоби.
jjb1
Юль, я ж написала, что не в Здравице дело было. К этой клинике у меня пока претензий нет, думаю, дело просто в человеке. Точнее, я про него уже вообще не думаю. Надеюсь, в последний раз вспомнила об этом и рассказала. пусть его тоже кто-нибудь когда-нибудь так же сильно напугает - все же возвращается)))
Jellyfish
у нас тоже Геоби... сверху ее еще можно укрыть, а с боков - места в районе рук нет совсем...
Aprill
у моего мужа родители так сделали, положили грелочку. Он вспотел, грелка остыла, ребенок мокрый - в итоге замерз. Очень долго болел потом.
Мы зимой гуляли в бодике, пеленке и одеяле...актуально для малышей до 4 мес. Ни разу ребенок не замерз. Всетаки деткам теплее когда как комочек закутан, а когда в комбезе - холоднее.
Dolorez
Катя, ты валенки не заказывала? Мы сегодня выгуляли...очень теплые и прям невесомые. Я довольна :улыб:
Eka26
так я потому и хочу минут через 40 гуляния класть и только в ножки... там в коробе как раз все остынет к тому времени - навряд ли вспотеет... Или все таки?
а в комочек мы не можем, я бы рада, но мою принцессу часто на руки приходится брать из коляски... когда она заходится в крике. Трясу на руках или сажаю в бэби бьорн, усыпляю и обратно складирую в коляску... если не будет выступов на тельце в виде рук-ног, я этот сверток не удержу...
Aprill
даже не знаю, я бы побоялась :безум: Кто у нас в физике разбирается....там же от перепада температур что-то типа конденсата должно образоваться.
Eka26
мда... ну подумаю еще... просто реально не знаю что еще на нее навздевать, а ведь еще не так уж холодно... а ноги уже мерзнут...
Aprill
девочки всем спасибо огромное за поздравления! от Илюшки вам цветочки вот :flowers:

а ко мне сегодня в гости приезжала одноклассница, мы сней больше 10 лет не виделись, а встретились вчера случайно, я гуляла с сыной у пед.института, а она шла на занятия (приехала на сессию из другого города). такая встреча неожиданная и приятная, все таки Нск город маленький)). так классно посидели повспоминали)).
jjb1
Юля, у меня когда мама жила как раз нам массаж делали, так вот она на это время уходила гулять или в магазин, не могла слушать как внучек плачет. она массажистку ненавидела))). стресс это для нее был и меня ругала, что мучию ребенка.
HappyBride
Катя, а как ты перекладываешь Ванюшу? кроватка же низко, у меня спина переломится если я с сыной так наклонюсь. и мне кажется он проснется , как так аккуратно переложить? я вот все задумываюсь об этом, т.к. скоро буду приучать к кроватке, либо сразу его туда класть либо укачивать, не знаю еще как
лесяОлеся
Юля, у меня когда мама жила как раз нам массаж делали, так вот она на это время уходила гулять или в магазин, не могла слушать как внучек плачет. она массажистку ненавидела))). стресс это для нее был и меня ругала, что мучию ребенка.
просто мы одновременно и маме делаем и Игорешке)