красота и материнство (часть 25)
170466
1000
Msduet
Лер, мне автокресло не актуально, а в коляску я вырезала коврик из каремата (пенка туристическая). Он с одной стороны с фольгой, так я этот матрасик прям в коляске оставляю, а она у нас на холодной веранде стоит, и коврик со стороны фольги всегда теплый! Попробуй, может и для кресла можно какой поджопник сварганить :миг:. Коврик мы в Ленте на распродаже покупали всего за 120 рублей, но это было в сентябре.
Rigick
Настя, какой замечательный рассказ :live: .. а я свой все написать не могу..мужа тоже просила написать свои ощущения, о ему тоже все не до этого...:хммм:
Lissa
Кать, а у вас Ванюшка всегда отдельно в кроватке спал? Я с ужасом думаю как отучать буду от совместного сна.... да и у меня уже появилась зависимость - мне надо чтобы она рядом лежала
я свою думала что отеьлно буду укладывать в кроватку когда будет 3 часа между кормлениями ночью.. сейчас 3:) а я не могу чтобы она где то отдельно спала... и эта зависимость за 1,5 мес сложилась.. представляю какая за 6:улыб:хотя я сейчас себе установку дала что в 3 мес переложу... оправдание для себя сейчас, что в маме оч нуждается.... но что то чувствую что и в 3 рука не поднимится.... а вы как спите и день и ночь на взрослой кроватке? у нас ее кроватка только для развлечений уже.. на мобиль посмотреть... да с игрушками поболтать..
petrodaria
Даш, у меня также - все настолько быстро и кратко, что и писать особо нечего))))
самые большие впечатления от клизмы! ЕЕ я больше всего боялась, т.к. первый раз делала))))
jjb1
:biggrin: я второй, поэтому не страшно было уже... привыкла :biggrin:

Ты комплекты посмотрела? не впечатлило?
neizbeznost
до 3-х мес она у меня отдельно спала, просыпалась только 2 раза за ночь покушать.... я ее если честно сначала то и брать к себе боялась - такую крошку, вдруг задавлю.
А потом стала лениться вставать, кормить - стала под бок ложить, она так и спит спокойней и я высыпаться стала, но как бы ребенку не место в родительской постели......
День она спит в своей кроватке один сон, легко и непринужденно - ложу после еды и засыпает, второй сон на балконе в коляске - точно так же. А на ночь теперь у нас проблема без мамы..... :шок:
Автоинформатор
Поздравляю Маргаритку с днем рождения!!! Оставайся всегда такой позитивной, красивой и милой!!

И конечно Сашеньку с 5 месяцами! Мамочке Морковке- :роза:

Приятно поздравлять когда знаешь людей! С Маргаритой и Женей встречались во время беременности)Сейчас бы уже не беременными встретится. Обязательно на встречу приходите!
neizbeznost
Для нас такая схема (про 3 часа между кормлениями) не прокатит :biggrin: Ваня до сих пор просыпается как попало. Может по 5 часов спать, а может каждый час чего-то просыпаться, хныкать. Почему так и с чем это связано - я понять не могу.
Одно время днем Ваня вообще отказывался спать в своей кроватке и я его укладывала на диване в детской. Месяца 2-2,5 так было.
А сейчас, говорю, он любит свою кроватку:улыб:Прям иногда просится! Я его посажу туда - он ляжет на подушку, полежит, одеяло пообнимает :biggrin: Минут по 5-10 может лежать!
jjb1
Девочки, похоже все клизмы боятся больше самих родов! :biggrin:
Про роды я вообще как-то не переживала, а вот этой процедуры ой как боялась! :rofl:
petrodaria
Некоторые комплекты понравились, но эти рюши.....*((((

Здесь марку наша в москве..вот она тоже нравится Luxberry для новорожденных
  • Светленькой, без рюш и ярких рисунков

Lissa
Мы укладываемся на ночь всегда отдельно... боюсь я с ним спать.. беру в нашу кровать только в 5-6-7 утра. Раньше ели через каждые 1.5 часа, но я все равно клала Игореху в его кровать, сейчас 2 раза за ночь есть.
Автоинформатор
У меня предложение!

Давайте те, у кого датки будут выкладывать фото именников! Так мы быстрее друг друга запомним и будет интересно смотреть как детки, а и мамы хорошеют!

Сегодня ждем фото Женечки и Маргаритки)
jjb1
вот и я раньше боялась, брала только под утро в 7 часов на часок-полтора поспать.
А конкретно брать начала в 4 месяца.... И теперь дело в том что и у меня зависимость от того что она спит рядом.... мне надо ее накрывать, обнимать, видеть что она спит и с ней все в порядке......
jjb1
Да, Женечку и Маргаритку с датками :bday: :роза:
jjb1
Я предлагала в группе выкладывать, так как здесь не только мы читаем. Меня не поддержали :beee: не откликнулись в общем!
jjb1
я его написала, когда Кире уже 2 месяца было..тоже долго собиралась.. но теперь не жалею..такие воспоминания!!!
petrodaria
да мы же все почти друг у друга в друзьях.. разве это смысл имеет?! :смущ:
Rigick
мне кажется Кире будет очень интересно читать, особенно когда она будет собираться сама стать мамой!
Я к своей маме постоянно с расспросами лезла, но она мало что помнит...
А вот мой Игорешка наверно не поймет, да и не интересно ему все это будет. Но для себя напишу. чтоб потом в старости перечитать и слезу пустить)
ну и действительно когда рожаешь (цитата с курсов по беременности): "когда родила ощущение. что выиграл олимпийские игры по всем видам спорта"))))
Rigick
Девочки, здравствуйте:улыб:
Мы вчера были на первом приеме в поликлинике - тихий ужас наши муниципальные учреждения:хммм:
Мы набрали за первый месяц 1.250 - сказали перекармливаю.
Вопрос: рожала в ЦКБ, там не делают аудиологический скрининг-отправили на Богаткова в 15 поликлинику. Ехать из Академа не ближний свет, где-нибудь поближе можно эту процедуру сделать?
petrodaria
Я предлагала в группе выкладывать, так как здесь не только мы читаем. Меня не поддержали :beee: не откликнулись в общем!
Я не видела! Поддерживаю на 100%

Настя, вот например я фото Игорешки скорее всего на своей странице выкладывать не буду. Там есть "не совсем друзья", которым не обязательно все это знать и видеть! Думаю у многих такое есть! А в группе все мамочки или будущие - мы то зла друг другу никогда не пожелаем!
А так представляешь будут фото "Малышу 5 месяцев", через какое-о время "Малышу 6 месяцев"... и видна как он растет, как хорошеет!
Lissa
до 3-х мес она у меня отдельно спала, просыпалась только 2 раза за ночь покушать.... я ее если честно сначала то и брать к себе боялась - такую крошку, вдруг задавлю.
А потом стала лениться вставать, кормить - стала под бок ложить, она так и спит спокойней и я высыпаться стала, но как бы ребенку не место в родительской постели......
День она спит в своей кроватке один сон, легко и непринужденно - ложу после еды и засыпает, второй сон на балконе в коляске - точно так же. А на ночь теперь у нас проблема без мамы..... :шок:
то что не место это однозначно. вот теперь бы с собой справиться что бы переложить, а то потом отучать проблемма будет огромная.
Dominanta
советую обратиться в ЦНМТ у них много чего есть..и близко:миг:
jjb1
дорогая..ну ты если хочешь..то выкладывай!! думаю..многие подхватят.. просто мне странно копировать по 10 раз фото туда-сюда :biggrin:
Rigick
Я практически ни к кому не захожу, т.к. времени не так много. А в группе с удовольствием бы смотрела на деток!!!! Быстро и удобно!
Lissa
А какой у вас увлажнитель???
У нас то фигня какая то, за 300 рублей из Ленты с часами. Надо наверное другой купить....
Юля, у нас вот такой увлажнитель
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=734595&modelid=2655833&clid=502