красота и материнство (часть 25)
169882
1000
Автоинформатор
как удобно твоим родственикам.. вообще ничего делать не надо..вы с мамой все найдете,к упите, притащите..лепота... Катя..будь моей сестренкой! :biggrin:
Rigick
Во-во! А сами они не могут взять и уторкать?
Так-то от них и молоком не пахнет.. :зло:
Понимаешь, все бы ничего, но когда Ваня заходится в истерике - без слез, просто орет, захлебываясь, мне становится страшно. Мне в такие моменты кажется, что я нафиг сорву ему психику и он будет сон воспринимать, как наказание. Или еще чего.. Сразу такие ужасы в голову лезут, что кажется - ну и хрен с этим отлучением, пусть сосет титю!!!
Rigick
:biggrin: да не говори. Жена брата в деревню свалила, уже 2 недели там...акуна матата у нее, блин :biggrin:
HappyBride
вот и я так же! но у нас проблема, что нам папа так серверы натаскается за день, что дочку он уже боится просто брать.. у него руки трясуться при этом..
вот блин..хорошо, когда муж на твою мечту денег зарабатывает..но с другой....
в общем.. везде сказано, что отучать нужно при 100% готовности.. и если у меня к понедельнику ее не останется..то еще месяцок поживем на тите
Автоинформатор
Даша,а вы за месяц что едите каши сколько набрали? Я тоже не знаю как это связано,но на УЗИ записалась,после таких предположений врача хочется :шок:
Rigick
м-дя.... в общем..ты сама все знаешь...
Показать спойлер
родня у тебя..что одни..что другие....
Показать спойлер

:шок:
Rigick
Радует, что брат и муж у меня хорошие :biggrin:
Rigick
я тут поймала себя на мысли, что не хочу Егора от груди отучать :безум: мне это психологически прям сложно. Всё надеюсь, что он сам откажется, вытрет усы и скажет: ВСЁ! больше не хочу!....и пойдет на работу :rofl:
Автоинформатор
Насть,мы не теряем в весе,стабильно прибавлям по 200-300 гр. за месяц,только первый набрали 900. С одной стороны поминаю что это мало,было б 500-600 еще ладно,с др.стороны счастливый,улыбчивый,довольный жизнью ребенок,писающий порядка 10 раз в день.Пипец короче.Решили с мужем начинать прикармливать,а то я сойду с ума. :зло:
Ириска85
Если других причин для узи нет, а только вес, забейте на советы педиатра. Безумие какое-то. У нас Ариша (племяшка) вообще ничего почти не набирала и никто на узи сердца ее не направлял....а наблюдает ее лучший невр города, кстати, явно не дура.
Eka26
как-то смотрела одну программу анг. аналог нашей раши (наши точнее идею стырили) так там целый сюжет был посвящен как мужик (лет так 35) был на ГВ..причем у мамы и у бабушки... :bad:
я поняла, что у анг. очень своеобразный юмор:улыб:
Ириска85
Даша,а вы за месяц что едите каши сколько набрали? Я тоже не знаю как это связано,но на УЗИ записалась,после таких предположений врача хочется :шок:
Ирин, да все хорошо будет! У меня у многих подруг детки мало набирают, у подруги на 4-м месяце ребенок вообще ничего не набрал! Сейчас ребенку 9 месяцев и весит она 8 кг! Но главное- спокойствие мамы! Держись!
Мы тоже сейчас яблочко вводим (нам 3.5 месяца), из-за проблем со стулом(((
Rigick
Это жесть, конечно :biggrin: китайских императоров вроде до 15 лет кормили.
ЗЫ: я попробую после нового года завязать, а то педиатр в прошлый раз чуть в обморок не упала, когда увидела Егора с титькой в зубах))))
Eka26
я тут поймала себя на мысли, что не хочу Егора от груди отучать :безум: мне это психологически прям сложно. Всё надеюсь, что он сам откажется, вытрет усы и скажет: ВСЁ! больше не хочу!....и пойдет на работу :rofl:
Я когда 2 дня не кормила (из-за мастита) у меня прям такой псих.дискомфорт был. Никогда не думала, что это настолько для меня важно! Это ведь не только еда - но и общение, взаимодействие, понимание, любовь!
Eka26
Это жесть, конечно :biggrin: китайских императоров вроде до 15 лет кормили.
ЗЫ: я попробую после нового года завязать, а то педиатр в прошлый раз чуть в обморок не упала, когда увидела Егора с титькой в зубах))))
до 15 лет!!!)))))))) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Eka26
ну.. я не против.. совершенно нормально отношусь когда и до 2,5 кормят.. но только я так не хочу..
я долго взвешивала.. иногда прям сильно-сильно хотела завязать..иногда прям наоборот..настрой был до 2 лет..
но сейчас, когда активно зщанимаюсь своими проектами, как-то оно мешает... и Кире тяжко если меня долго нет.. у нее прям необходимость просто соскуть пару раз.
jjb1
Спасибо,девочки,большое.Я с большим трудом,с пеной у рта доказывала бабушкам что до 6 мес.ребенку ничего кроме молока не нужно,а сейчас они мне тыкают что голодом ребенка морю. Просто это уже не первый месяц и решила,что до 5 кормила,а еще месяц до 6 будет подготовка к прикорму. На фоне этих разговоров вырабатывется чувство неуверенности,никчемности,просто ужас.Реву которы день :cray-1:
Rigick
вот у нас с этим просто, если меня нет, то и титька позабыта и не вспоминается.
Ириска85
блин...вот чего бабушки давят?!
вроде и хорошего хотят, а выходят наоброт:хммм:
у меня у подруги тоже обе девчонки мало набирали..ну просто они маленькие... но у них педиатор хорошая.. говорит..семья дюймовочек..что с вас взять :biggrin:
у знакомая дочке уже 3 года..весит 11 кг! и ножка 18 размера... ну вот такая..маленькая.
Ириска85
мы едим хайнц гречку, набрали за 3 недели всего 400 грамм, но и каши мы не так уж много едим, грамм по 80, больше не лезет.
Eka26
Катя, ты просто Мега-Умница :роза: Успеваешь и чизы печь, и практически 2-х детей воспитывать, и сама - очаровательная мамочка веселого Жука!
п.с. Тоже дернула у тебя меню Егорки:улыб:
Киру и маму Юлю с полугодовасием :роза: Первый рубеж пройден! Молодцы! Растите здоровыми и веселыми!
Рыжая кошка
Спасибо большое :смущ:
Девочки, не хвалите меня, это меню я тоже дернула с детсадовского меню и ни разу его не воплотила в жизнь :biggrin: Жук у нас ест с общего стола прктически. Сегодня, правда, сделала ему в горшочке гречку с печенкой в сметане. Но не факт, что он это съест. Он любитель специй и пряностей, аж трясется, когда мимо ресторана Маленькая Индия проезжаем :biggrin:
Eka26
Везет тебе Кать, у меня Марк только односложные блюда ест. без приправ лука, моркови....и .т.д. перелом вкусов произошел в этом году. Вообще проблемой стало накормить. :безум:

Дааа, маловато, мы 6100 - я страдаю.
petrodaria
Испекла яблочко,будем пробовать.
petrodaria
У нас к году произошел перелом, Жук перестал есть каши....и не ел аж до лета :безум: А сейчас перед тем как поесть, подходит и нюхает, если специй нет, есть не будет. Бабушка мне специально из Сочи присылает специи для Егора :biggrin: Может сказалось то, что у меня мама грузинка и я всю беременность ела все острое, пряное и с кучей чеснока....вот Жук и привык.
Ириска85
Ира, давай успокаивайся :роза: Ты очень нужна сыночку!
У меня сын недоношенный и по весу , и по сроку родился + гипоксия. Мы у кардиолога и невролога до года должны наблюдаться. Нас кардиолог на УЗИ направила только из-за шума в сердце (выяснилось, что у нас там хордочка дополнительная) и из-за синюшности возле рта, но она предположила, что это открытое овальное окно (вариант нормы, у некоторых до старости так и не закрывается). УЗИ подтвердило. Если бы не эти моменты, то делать бы не пришлось. Сделали ЭКГ, есть небольшие отклонения, но это от недоношенности и из-за обмена веществ, к году все нормализуется. Ходим в Здравицу к Белозерцевой Светлане Николевне. Очень хороший детский специалист (первое впечатление от нее м.б. неоднозначное :улыб:, но после постоянного общения и наблюдения могу сказать, что хороша!)! Правда УЗИ там очень дорогое 1500 р. :безум:
Педиатора, настаивающего на сидении ребенка в 6 месяцев - можешь послать! Это не является отставанием в развитии! Мы вот тоже в 6 не сидели. Невролог, у которого регулярно наблюдаемся, оценивал наше состояние, как соответствующее развитию 6-ти месячного ребенка. Даже про ползание сказал, что большинство детей ползут только к 7-8 месяцам. И это норма!
Сходи к кардиологу, сделай УЗИ, если тот подтвердит его необходимость. Если есть возможность, то лучше к платному специалисту.
Eka26
Да я не за меню хвалю (каждый сам решает, как и чем кормить ребенка + вкусовые пристрастия семьи:улыб:), а за твою жизненную позицию!
Eka26
Во-во, у меня такие же мысли :biggrin:
Не знаю, как сына, а я не хочу... Но понимаю, что надо бы:хммм:
Eka26
Катя, так это конечно нормально! В медицинском журнале читала, что детки, рожденные в традиционных индийских семьях, при попадании в грудничковом возрасте в больницу отказывались есть там молочные смеси, т.к. вкус был для них непривычен. Им запах специй подавай:улыб:
Eka26
Катюш, а как ты планируешь завязать?
Просто у нас такая же хрень - если меня рядом нет, то Ване и не надо ниче! И спать с няней он прекрасно ложится, и кушает, и играет.
То есть так-то без титьки мы не умираем!
Но, когда он меня видит, то начинается. У него уже рефлекс, по-моему: мама=титя.
Если раньше просто отвлекала, то сейчас Ваня буквально хватает меня за майку, задирать пытается.
Когда мне раньше говорили, что в год ребенок чуть ли не рубашки на маме рвет, я не верила :шок:
Я вот думаю, а если я свалю на пару дней, например. Ваня это время спокойно будет без меня. А если потом меня увидит и опять рефлекс сработает?
HappyBride
Комаровский говорит..что надо продержаться 2 часа и вопрос будет закрыт
Рыжая кошка
Спасибо,буду стараться. Шумов никаких никто не слышал,треугольник синеет,но это проходит. У врача никаких претензий кроме веса и нет к нам,она в направлении на УЗИ в графе диагноз написала только гипотрофия 2 ст. Но я конечно сделаю УЗИ,схожу к специалисту чтобы спать спокойно и знать что все хорошо,хотя у нас и так все хорошо. Попробовали яблочко,вроде ничего так.:улыб:
HappyBride
ну уходишь на 2 дня.. а потом возвращаегшься и нужно 2 часа не давать титю.. а потом, вроде как, сама собой вопрос закрывается после этого. при этом рекомендует принимать лактационноподавляющие препараты
Рыжая кошка
правда, что за бред про обязательное сидение в 6 мес??? нам и невролог и педиатор говорили, что садятся и ползут детки тогда, когда к этому готовы, и четких рамок нет, кто то раньше, кто то позже, в среднем в 7-8 мес.
Наблюдаемся у платных специалистов, в поликлинику не ходим (иногда читаю и волосы дыбом встают от того, какие диагнозы там ставят)
Мы прошли специалистов в 6 мес и никто нам никакого отставания в развитии даже близко не поставил, хотя мы недоношенные на месяц.
Мы и сейчас сами не садимся. Поползли только несколько дней назад и то в радиусе 1,5 метра и так смешно пока)))
Порок сердца из за веса - бред какой то.........
Rigick
Тут еще с гинекологами надо раоваривать. Моя когда узнала, что я первого до полутора кормила-он на меня так взъелась!До года максимум- иначе мастопатию мона заработать. Мало кормить вредно и много тоже,оказывается,вредно
HappyBride
Вот я даже не думала об этом, вернее, не хочу думать :biggrin:
Sumasbrod
всегда вроде длительное грудное вскармливание считалось профилактикой рака молочной железы.
Sumasbrod
к-хе.. впервые о таком слышу! вот честно..мне кажется это из ряда... ребенок должен сидеть в 6 месяцев. :смущ:
Rigick
у нас в поликлинике стоматолог, над которой даже педиатры ржут. На приеме час мне рассказывала о вреде ГВ после года....и даже в рот Егору не заглянула.
Автоинформатор
У меня подруга до 3 лет кормила! Вешалась,а сделать ничего немогла. Отвозили ребенка на месяц в деревню летом,она возвращалась и рассасывала. Подруга вышла на работу,дочка без нее весь день,но как только мама на порог ребенок на шее весит,точнее на груди. Все закончилось когда закончилось терпение у бабушки,которая сидит с ребенком,а не у мамы. Пока мама на работе,она объяснила ребенку,что мама пошла к врачу т.к у мамы болят тити и доктор прописал маме мазь (горчицу). Вечером мама пришла,а ребенок к ней как обычно не полез,плачет,но не лезет.Еще пару дней она понюхала горчицу и все,как бабка отшептала.Но тут ребенок уже большой,смогли объяснить.
to neizbeznost В ответ на:у меня тоже был банк молока намороженого, копила на разные случаи, когда мама у нас жила после рождения Илюшки три месяца, с мужем частенько оставляли бабушку с внуком и с замороженым молочком))


)а как потом какали с замороженного молочка? у меня у подружки вроде как после замороженного что то не то было... она меня предупредила, что мол стул меняется... не пугайся... на самом делетак? или это индивидуальная реакция?


какали нормально вроде, что то не помню уже)), я особо не заморачивалась с покаками, т.к. сына не беспокоило это
Lissa
У нас еще такая ситуация,что родственница родила ровно на месяц раньше меня т.е им 6 мес.,так у них девочка очень рано начала все делать.У нее в 5 мес.вылез зуб,сейчас их уже 2,она уже сидит и ползает и даже иногда говорит мама,я сама не видела,только по рассказам.Так вот нас постоянно сравнивают пусть не со зла,но только и слышно,а вот у них так,а вот у них эдак,а мы пипец какие,аж бесит. Понятно что все дети разные и кто-то раньше кто-то позже начинает ползать,ходить,говорить,но эти разговоры еще меня прям удручают :зло:
Sumasbrod
Тут еще с гинекологами надо раоваривать. Моя когда узнала, что я первого до полутора кормила-он на меня так взъелась!До года максимум- иначе мастопатию мона заработать. Мало кормить вредно и много тоже,оказывается,вредно
я наблюдаюсь у маммолога, она то как раз и говорила мне что при длительном кормлении обычно в норму все приходит (ну это если не запущено конечно). посмотрим, как закончу ГВ пойду проверюсь))