Красота и беременность (часть 32)
178098
1000
marsianja
Родные и муж пока не дают... А меня прям не терпится! Пока совсем ничего для малыша не приготовлено... :а\?:
Мой муж на меня тоже сначала "ругался", что я рано все покупать начала.
А у нас еще есть семья знакомая, они вот-вот совсем недавно родили, так сейчас папаша бегает сломя голову и покупает что не поподя, потому что СООВСЕМ ничего не готово было - ни кровать, ни комод, ни элементарно вещички и одеялки на выписку. И я прям смотрю мой расцвел.... говорит - какая ты у меня умничка, уже все готово, останется перед твоим приездом только полы помыть и колыбельку собрать:улыб:
Вчера, кстати, сумку в РД собрали. Не хватает только зеркальца на ручке. Девочки, где покупали сие изобретение. У меня такое чувство, что со времен СССР такое нигде не купишь, я даже в Модерне не нашла:улыб:
sartary
Видела берестяные зеркала на ручке в Доме Быта в художественном салоне. А зачем обязательно с ручкой? :dnknow:
xieling
Видела берестяные зеркала на ручке в Доме Быта в художественном салоне. А зачем обязательно с ручкой? :dnknow:
ну наверное так удобней себя осматривать, если будут какие-то швы, я так поняла.
А в принципе я думаю, что и без этого гаджета можно обойтись:улыб:
sartary
))))Я бы даже не подумала об этом)))) :ха-ха!:
sartary
вот не надо себя осматривать ..особенно если швы будут... и там после родов с самлценкой неочень..а если уж пиглядываться.то полный ПиП будет. лучше дождаться пока тма само все в более-менее форму придет.
sartary
ой, мне было страшно на себя там смотреть, а врачи говорили, что у меня там все очень красиво зашили..., кстати я до сих пор не видела... Вчера муж глянул, говорит вообще никаких швов не видно, все как раньше :rofl:
sartary
Кроватка и коляска, одеялки у нас от племянника, которому 1,5 годика. У них пока добро стоит и лежит. Пеленки мама моя сказала сама нашьет, ткань на них купила.
А всякие чудесные мелочи - так хочется: ползуночки, бодики, соски, ванночку и т.д. Хожу, рассматриваю, но суеверие родных не дает покоя.
sartary
Вона оно как! :rofl: если честно, сама бы не додумалась о таком назначении зеркала
ulibka
мне тоже говорили,что у меня красивые швы,а сидеть еще 2 недели нельзя!я вчера забыла об этом и села,потом ходила переживала что швы разошлись :ха-ха!: решила посмотреть в зеркало и не нашла ни каких швов :ха-ха!:
sartary
я все приготовила заранее,даже кроватку застелила)))зато приехали с дочей домой,а у нас там все как нам нужно!!!сложно мужу будет все успеть купить,постирать и погладить!лучше не верить в суеверия и все сделать самой!
sartary
Лена, больше позитива!:миг:
Может у тебя вообще ни разрыва, ни трещинки не будет!:смущ:
Хотя с зеркальцем на ручке гораздо удобней разговаривать: "Кто на свете всех милей, всех румяней и пр...?"
:rofl:
Автоинформатор
Да какие суеверия, что за каменный век? Всегда на Руси приданное готовили заранее, а не когда роды начались.
katpuna
Это не суеверия, а пережитки советского прошлого!
Ребенок действительно должен чувствовать, что его ждут, что к его появлению готовятся! На Руси и беременные готовили приданое, просто часто этого никто не видел. Поэтому некоторые и говорят, что не надо ничего заранее готовить
Пошла рукоблудствовать :rofl: у меня на очереди таакие погремухи вязаные:смущ:
xieling
Лена, больше позитива!:миг:
Может у тебя вообще ни разрыва, ни трещинки не будет!:смущ:
Да я вообще в полной уверенности, что у меня все пройдет вери-вери-гуд. :миг:

А вчера меня тошнило дико вечером. Я думала умру. И сразу такой слабой себя почувствовала. Вот и как с таким настроем ждать схваток, надо какой-то сеанс медитации придумать - "я сильная, я со всем справлюсь, у меня все получится, мне не будет больно...." :biggrin:
Автоинформатор
девочки, посоветуйте курсы для молодых мам. У меня 31 неделя, хочу куда-нибудь походить...)
Автоинформатор
Ура! Ура! Ура! Мне сказали на приеме сегодня, что плацента поднялась достаточно, и никто меня резать не будет! Написала отказ от госпитализации (еще я из-за какого-то тонуса жалкого по больничкам не валялась!), побегу порхать на улицу, погода просто прелесть!
И зачем я сказала мужу, что кроватки-коляски будем покупать с декретных? Вот и жди теперь их, только всякую мелочь и покупаю, но все равно приятно малышику приданное собирать. Нельзя лишать себя такой радости из-за глупых предрассудков!
sartary
я где-то прочитала, что к родам надо относиться, как к празднику,что это волшебный день в вашей жизни, поэтому не надо думать о родах, как о источнике боли.
мне понравилась эта мысль. вот теперь хожу и готовлю себя к празднику:хехе:
и еще внушаю себе,что роды - это как в тренажерный зал сходить, поработать мышцами, про дыхание думать и всё получится. ну вот так примитивно как-то, но надеюсь,что сработает:смущ:
chetverik
А для меня роды-это начало новой жизни))) Что-то неизвестное, и если честно то и страха нет, т.к. не знаю чего бояться.
chetverik
У меня же еще и ДР скоро. Буду тогда ждать родов, как в детсве ждала ДР.

"Скорей бы, скорей бы, скорей бы.... подаркииии"..... :biggrin:
sartary
Т.е. ты себе подрочек к дню рождения подготовила???
chetverik
мне очень сильно помог настрой..что роды-это работа, которую я должна выполнить на все 100!
поэтому в предродовой не обращала внимание на других..замкнулась в себе и делала все, чтобы было хорошо моему ребенку! ходила, скакала на мяче, дышала правильно.
катюнька
Т.е. ты себе подрочек к дню рождения подготовила???
Вообще мы планировали ребенка. Но как-то подсчетами когда в итоге он родится не занимались. А потом когда уже все состоялось, посчитали и получилось что как раз по месячным ПДР на мой ДР выпал, но потом по Узи срок немного сдвинули. Но факт остается фактом, у нас ДР будут с дочей рядышком совсем.
sartary
Т.е. ты себе подрочек к дню рождения подготовила???
Вообще мы планировали ребенка. Но как-то подсчетами когда в итоге он родится не занимались. А потом когда уже все состоялось, посчитали и получилось что как раз по месячным ПДР на мой ДР выпал, но потом по Узи срок немного сдвинули. Но факт остается фактом, у нас ДР будут с дочей рядышком совсем.
:agree: У меня аналогичная ситуация! Когда врач на учет ставила, сразу отметила, что скорее всего ждать мне подарочек на ДР!! Будем с доченькой мартовскими кошками))) :wub1.gif:
Rigick
вот не надо себя осматривать ..особенно если швы будут... и там после родов с самлценкой неочень..а если уж пиглядываться.то полный ПиП будет. лучше дождаться пока тма само все в более-менее форму придет.
:agree: в рд точно не нужно этим заниматься. да и дома тоже лучше не торопиться. ИМХО.
Автоинформатор
Девочки, я это зеркальце в чьем-то списочке нашла, из уже родивших наших мамочек, не помню в чьем, их несколько выкладывали.
Я вот лично очень любопытная, я бы наверное смотрела. :biggrin:
Так что лучше мне его не покупать... здоровее нервы будут....

Ах да и.... позитивное мышление.... "все будет хорошо, скорей бы, скорей бы, скорей бы..." :biggrin: