Красота и беременность (часть 32)
178479
1000
catanna
поздравляем с появлением долгожданного чуда:))) я помню это счастье, наверно самое-самое большое счастье в жизни женщины:))
а у нас папа сегодня случайно с коляской в машине уехал:( не знаю как идти гулять с сыном:(
катюнька
Класс! Так быстро у тебя получилось.
Совсем недавно написала, что пошла сдаваться и вот уже такие новости.

Поздравляю! :flowers:

Я сына тоже Константином планирую назвать, если второй сынок будет, тут ведь не спланируешь:улыб:
Автоинформатор
Всем-всем спасибо за поздравления :роза:

Катюню с пополнением, большущего здоровья и маме и сыночку :роза: :роза: :роза:

А это для всех, и будущих и настоящих мамулечек

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать
Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!
  • DOC

    п.с. и мой обещанный рассказ

manjelka
у меня пока мало еще недель-31))) предпологаемая дата родов 09.02.2012.
звать меня Даша)
а ходить буду на правом берегу, живу тут...хотя в болбьницу езжу в ЦНМТ на горском...завтра еду на лекцию....
хочу на лекции из блока малыш. Как пеленать, ухаживать и кормить грудью. В жизни не держала ребенка,страшновато....ну и Роды сами....боююююсь)
catanna
Поздравляю!!!Растите большими и здоровенькими!!! :роза:
катюнька
Катюша поздравляю!!!Ну незнаю на сколько цветочки я еще с ужасом вспоминаю сами роды,зато на дочу когда смотрю понимаю,что оно того стоило!
Автоинформатор
Anastasia2707 (Настя), ПДР 5-8.12.2011, ждем сюрприз)))
Xieling (Наташа) ПДР 13.12.2011 ждем дочу ))))
sartary (Лена), ПДР 22.12.2011, доча
nasteg (Настя) - ПДР 01.01.2012 сынок
manjelka (Настя) - ПДР 01.01.2012 Сын Антонович!
visna(Юлия)- ПДР 01.01.2012 Вторая Лапочка Доча
Annet =) (Аня) - ПДР 12-22.01.2012, доченька
katpuna (Катя) - ПДР 22.01.2012, лапочка-дочка
Витториа (Вика) - ПДР 02.02.2012, доця
Марика (Маша) - ПДР 11.02.2012 предположительно мальчик
Lavira18 (Ирина) - ПДР 9-15.02.2012, мальчик
newmama (Ирина) - ПДР 17.02.2012 сыночек)
chetverik (Ирина) - ПДР 18.02.2011 сынок
Faty84(Света)- ПДР 22-28.02.2012- Наследник. Папа счастлив!!!
marsianja (Аня) - ПДР 29.02.2012 - парень =)
interesno (Ольга) – ПДР 29.02.2012 (!) Сын
Lanaaa (Светлана)- ПДР 29.02.2012 сынулечка )))
Dominga (Наташа) - ПДР 13.03.2012, девочка
Даруня (Даша)- ПДР 18.03.2012, девочка
Brianna(Наташа) - ПДР 19.03.2012 пол пока еще не знаем)
Заливина (Ольга) - 21.03.2012 - надеюсь, что мальчишка и девчонка
catanna
Еще раз поздравляю!Мне дочь в роддоме через сутки отдали я ужасно боялась ее брать,еще не могли с кормлением контакт наладить из-за мойх плоских сосков,зато теперь все отлично,уже понимаю,что не так если плачет!А вы как с дочей,уже справляетесь?Что кушаете?я ни как не могу с рационом питания определится,боюсь что-либо есть!
Автоинформатор
Всем добрый день! А мы сегодня договор заключили с 4 )теперь я спокойна. Только что -то не понятно с пдр, узи ставит 22число, а в роддоме насчитали 12 :dnknow: кому верить.... сказали ,что заранее нужно лечь будет, особенно если не перевернется малышка, то вобще сразу после НГ... Но несмотря на эти мелочи, я счастлива, мы малышке уже все купили! И коляска наша пришла, я ее в инете увидела, объездила магазины ,но такой расцветки нигде не было, мне в одном магазине предложили заказать и вот стоит глазки радует!
catanna
Анюта и Катюша, поздравляю с рождением деток!!!!!!!!! Вы умнички!!!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
катюнька
Аня и Катя, поздравляю вас с рождением малышей!!!!
Здоровья вам и молочка побольше.

Катя, а ты вообще так мимоходом об этом написала))). Прям от втоего соообщения такая легкость повеяла. Пусть у всех так же будет :flowers:
chetverik
а еще я сегодня впервые за всю беременность сходила в свой фитнесс-клуб. Специально отпрашивалась с работы,чтобы попасть на занятия для беременных.
Занимались с палкой-утяжелителем (не помню,как называется), и на мяче большом. По-началу я так всего боялась - руку выше обычного боялась поднять, живот прижать к коленке и пр. Думала,что можно навредить малышу. Потмо расслабилась наконец-то и очень понравилось)))
катюнька
Ура! Катя, поздравляю с сыночком! :flowers: :flowers: :flowers:
catanna
Какое прекрасное стихотворение! Аж до слез :cray-1:
catanna
Обалдеть! Какая вы молодец, так быстро родили дочу. А что что за последствия стремительных родов, порвались? Сколько последний раз вам Воронков намерил вес дочки, сошлось с тем, какая родилась?
Еще раз мои поздравления! Как же это все-таки волнительно, вот смотришь телек, гладишь, а ведь все может случиться в любой момент... Ух!
manjelka
Про любой момент - это точно! У меня сегодня новая страшилка появилась, вдруг, думаю, воды отойдут во сне...так не хочется матрасик ортопедический промочить :rofl: на ночь подложу под себя клееночку или пеленку впитывающую :rofl:
manjelka
:улыб:быстро, не значит хорошо, к сожалению. Но, по мне, это лучше, мне кажется, я бы не вынесла многочасовых схваток. Передо мной роженица почти сутки не могла родить, в итоге КС - вот это адские муки!!!

Последствия
Показать спойлер
глубокая внешняя трещина и глубокий внутренний разрыв - зашивали под общим наркозом, на 3 сутки чистили, сейчас на неделю на конской дозе амоксиклава (антибиотик). из-за этого не кормлю, последствия мало приятные, но комочек люльке .... ради нее стоит перетерпеть всё-всё на свете :)
Показать спойлер


Воронков на 32 неделе намерял 1800, в итоге мы родились на 38-39 неделе 2600 гр. Полагаю, не ошибся:улыб:он же спец в своем деле:улыб:
catanna
Ого! :eek: Блин... Надо выдержать, надо смочь... Аутотренинг может помочь не так чувствовать боль или хрень это все для успокоения себя?
manjelka
Думаю, это зависит от индивидуальной чувствительности :umnik: Убеждаю себя, что я сильная и все выдержу:смущ:
В любом случае, будем стараться :friends:
manjelka
Не пугайся:миг:Ведь человеческий организм так устроен, что если заложено природой - значит выдержит!!! Конечно, многое зависит от настроя. Можно начать корчится и от начальных схваток, а можно и ни пикнуть до самого финала.
Я не ходила ни на курсы, книг не читала, только знала чуть-чуть о дыхании - вот это реально помогает, я интуитивно дышала правильно; и обязательно!обязательно - слушать докторов!
Ведь, ребенка рожает не врач, а женщина, врач только помощник в этом деле.
manjelka
Не надо бояться боли, она не смертельная, ее можно пережить, если вы знаете что терпите ради ребенка...
Правда в момент схваток и потуг я так не думала, я это осознала суток через 2, а к выписке уже решила, что через 2 года приду за сыночком:)
ulibka
Света, спасибо за таоке мнение.
Очень подбадривает нас, беременушек, такое...:смущ:
chetverik
Читаю рассказы про роды и реву... И все настолько трогательным кажется!
Девочки! Какие вы молодцы! Поздравляю вас с таким счастьем!

Никто не подскажет, 4-ка берет не контрактных из Заельцовского района, если наблюдаешься в Центральной ЖК?
marsianja
Никто не подскажет, 4-ка берет не контрактных из Заельцовского района, если наблюдаешься в Центральной ЖК?
Я вчера обменку едила туда подписывать, специально встала так перед кабинетом (дверь открыта была), чтобы все слышать:улыб:передо мной была пара, их не взяли, ссылаясь на какие-то поставновления правительства (ну видимо после этих неразберих летом). Но возможно после НГ уже не должны отказывать, та пара уже глубоко беренная была. Поэтому наверное лучше позвонить туда все-таки и узнать из первых уст.