Красота и беременность (часть 32)
178474
1000
sartary
:agree: у нас еще больше получилось, т.к. коляску покупали европейскую, плюс обустраивали детскую комнату( заказывали шкафы, диван покупали)...... тут еще зависит кто что покупает, качество и т.п. Можно детские полотенчики не покупать, обойтись без подгузов и бодиков, без комплекта на выписку и тд. Зато экономия колоссальная ))))
daryaryabtseva
Вы какую коляску хотите брать? поищу ссылку, где мы покупали, цена отличается ))
daryaryabtseva
Скажите, а комод действительно нужен? я только кровать и пеленальный хотела купить.
Нет, если у вас есть куда складывать десткие вещи, то он не нужен. Достаточно доски.
А нас до беременности был только шкаф, куда я складывала свои вещи и мужа, детские там складывать просто некуда, поэтому мне комод просто необходим. А т.к. мне безумно нравятся именно комоды с бортиками, я поэтому пеленальный и купила, потом доску снимем и будем пользоваться как обычным комодом. А потом когда переедем в большую квартиру он будет у дочи в комнате стоять.
daryaryabtseva
Знаю только нати, непоседа и mothercare)
Непоседа мне вообще не нравится. там все такое замызганное, как будто некондицию привозят, то что в других городах уже месяцами/годами невостребовано.

Но это у меня такое мнение.

Лучшая из всех сетей в городе, на мой взгляд - Детский Мир.
sartary
ой, я прям задумалась....скажите адреса магазминов. Делать нечего, поеду список составлять и приценяться) На гимнастику во вторник пойду, неохота сегодня ехать)
daryaryabtseva
ой, я прям задумалась....скажите адреса магазминов. Делать нечего, поеду список составлять и приценяться) На гимнастику во вторник пойду, неохота сегодня ехать)
Да их не много у нас - в Ауре, Меге и Горском:улыб:Вроде все.
Точные адреса в 2 Гис :миг:
sartary
Ну и, конечно, надо смотреть - Пионер, Центр Детских колясок и кроваток, Рич Фемели (только игрушки там не покупайте, сплошной китай), на электрозаводской говорят какой-то магазин есть, На Ниникина, 114, это все, что несетевые.
Может еще девочки подскажут, я как-то подзабыла уже. Давно все купили, сейчас только в СП что-то заказываю, т.к. мои любимые 3 килограмма в животике уже не дают такого простора для передвижений:улыб:
sartary
Можете посоветовать-подсказать. У меня стоит комод с ящичками, покупали еще когда не знали, что Б. вот теперь думаю надо или нет отдельно пеленальный столик покупать или можно воспользоваться комодом, типо что-нить с ним сделать-переделать
Faty84
Можете посоветовать-подсказать. У меня стоит комод с ящичками, покупали еще когда не знали, что Б. вот теперь думаю надо или нет отдельно пеленальный столик покупать или можно воспользоваться комодом, типо что-нить с ним сделать-переделать
Не стоит комод портить, я думаю.
Купите доску пеленальную на кровать. Стоит 600-800 рублей.
sartary
Вот средние варианты:

Кровать - 6000
Комод (нам был нужен, купили из дерева, а не ДСП) - 7000
Комплект в кровать + доп. комплект белья - 4000
Коляска - 12000 (это не самая скажем так дорогая, есть отличные коляски по 17000-19000, но мы решили так не разоряться)
Зимний конверт (он же на выписку) - 2000 (если в СП)
Пеленки (примерно 15 * 130 + 15 * 150) 4000
Минимальный набор вещичек + байковое одеяльце - 1000
Мамочке для кормления - (пару ночнушек, лифчики, халат, диски для кормления) - 5000
Аптечка - 300-500
Ванночка, травки, полотенце (2 штуки, я предпочитаю с бамбуковым волокном, но тогда еще дороже) - 1000
Эко-порошки, гели - 2000
Я еще купила эко подгузники многоразовые, они мне обошлись 6000 (но их в расчет не буду брать)
Самые крупные покупки - кроватка, комод и коляска. На остальном сильно не заморачивалась. Нам одного комплекта в кровать хватает, простынку каждый день меняю (стелю пеленку пока простынка в стирке), все таки лицом спит на ней, слюни пускает, может подгузник протечь иногда, иногда срыгивает...Вещичек на первое время надо не много, а сразу на вырост не наберешь...Нам хватает - 5 ползунков, 5 кофточек - (2 фланелевых, 3 легких), 2 пары царапок, 2 пары носочек и 1 самодельные пинетки, 1 чепчик, шапка, комбез на прогулку. Из аптечки у нас только перекись, зеленка, марганцовка, капельки в глазки - альбуцид - больше не набирала, по необходимости будем покупать...Ванночку не покупали, у нас был большой тазик, мы в нем купались пока не зажил пупок, потом перебрались в ванну. До того, как зажил пупок в воду добавляли масло чайного дерева, сейчас в воде без всего купаем - и никаких проблем...травки нужны тогда когда есть какие то проблемы - например, сухая кожа, опрелости...Полотенца не покупали специально - заворачиваем в трикотажную пеленку после ванны, все равно только дойти до комнаты из ванны, вытереться и в сухую пеленку...С эко-порошками, гелями тоже не заморачиваюсь - купили пемос детский, он без фосфатов, аллергии на него у нас нет, все отстирывает...
Faty84
У нас стоит комод, в начале я его использовала как пеленальную доску, а сейчас нам этот комод мал....а пеленальные доски, которые сейчас продают нам сразу маленькие были бы...
Aleno4ka2008
Ну вот смотри, из того что ты выделила в моем списке, что не стала покупать:
Ванночку и полотенца - 1000
Эко-порошки - 2000 (но я лично ими пренебрегать не хочу сразу, пемос и ушастый нянь на мой взгляд вообще ни о чем), но это личное мнение
Аптечка - 500

Это всего 4000 из моего списка. Но вещей ты перечислила больше, чем есть у меня, у меня вообще минимум (2 кофточки, 2 чепчика, 1 боди, 2 носочки, 2 царапки), их как раз и решила не набирать, вот что подарят все друзья и родственники, так это футболочки и ползунки. Я уверена на 200%, т.к. сейчас все эти наборчики в подарочных коробках на каждом шагу :biggrin:

Так что все-таки именно о сумме в 60-70 тысяч (либо больше, если покупать более дорогие вещи) и стоит говорить. Просто каждый ее расходует по-разному и как я говорила ежемесячно это не так напряжно как сразу. И по разному распределяет эти деньги между предметами необходимости. И после рождения ребенка, что было не куплено будет докупаться, тоже ведь деньги, они и во время беременности и после одни и теже деньги, только после удовольствия от покупок не получит ни папа ни мама. Мама потому что ей уже все равно где и какое, лишь бы побыстрей, а папа в суматохе, потому что маме надо побыстрей, едет куда глаза глядят и хватает что попалось:улыб:

Я вот лично получила массу удовольствия от выбора детского приданого. Муж в 50% случаях тоже, иногда я его правда сильно гоняла и носить заставляла кровати и комоды от машины до дома..... вот это его явно не сильно радовало :biggrin:
Aleno4ka2008
Ну если считать мебель и транспортные средства (в т.ч. автолюльку), то можно далеко и за 100 перевалить, да еще если посчитать ремонт детской комнаты... я же имела в виду только тряпочки, про которые Настя писала:
я каждый день стираю и глажу, стираю и глажу...
Кстати, про глажку... я всю жизнь терпеть не могла гладить (постельное белье и полотенца гладила только по праздникам :secret: ), а перед рождением сына мы купили парогенератор. Девочки, это такой кайф, я теперь фанатка глажки, у меня дома всё переглажено, рекомендую :live:
sartary
Нам многое надарили, пеленки часть подарили, остальную часть сама сшила - у бабушки нашла ткань, нарезала и оверложила...вещички часть тоже подарили. А про порошок - пеленка сразу выкидывается в стирку, супер средства для ее стирки особые не нужны..
Ugadanka
Кстати, про глажку... я всю жизнь терпеть не могла гладить (постельное белье и полотенца гладила только по праздникам :secret: )
А я с детсва гладить люблю... Всегда за маму эту "грязную" работу делала (и папу к работе готовила, и брата к школе и себя, и белье постельное и полотенца, все на мне было) и кафовала :biggrin:

Ну и сейчас тоже. Мы купили новую гладильную доску, утюг, отпариватель и сушилку заодно, так вообще не жизнь, а сказка:улыб:
Aleno4ka2008
А про порошок - пеленка сразу выкидывается в стирку, супер средства для ее стирки особые не нужны..
Да тут ведь каждый сам выбирает. Я же не спорю. Но купила я ушастого няня, даже после полоскания в машинке вещи пахнут порошком. Хоть что с ними делай. Я сейчас свое и мужа белье в нем достирываю, чтобы уже закончился наконец:улыб:А после эко-порошков запаха нет вообще никакого! Вообще. Просто свежесть и все.
Ugadanka
а что это за зверь такой парогенератор? это как в химчистках стоят с досками гладильными? и сколько такое удовольствие стоит и где покупали?
Faty84
Это такой мощный утюг с приделанным резервуаром для воды, у меня вот такой. За счет мощной подачи пара можно легко гладить сложенное вчерверо бельё.
Покупала в интернет-магазине (сейчас не помню в каком, обычно выбираю на маркете у кого цена ниже, у тех и покупаю).
Ugadanka
ё-птить. 11 тыс. думаю мне муж вряд ли одобрит такую покупку. скажет наливай и обычный утюг воды и гладь точно так же с паром :хммм:
Faty84
:biggrin:
Мой муж так же сначала отреагировал. Как-то зашли в магазин (МедиаМаркт) и там девушка-консультант нам тааааак расписала достоинства парогенератора, а потом я нашла улучшенную модель по более низкой цене в инете... Вобщем муж мой был доволен, что мы сэкономили 3 тыщи (а не посохатили 11) :biggrin:
sartary
а что это за эко-порошки? где они продаются? можете картинку показать?
катюнька
Привет! Если я не ошибаюсь, вы же в 6-ом рд рожать планируете? читала топик-в 6-ом не разрешают своё, ни халаты, ни сорочки.
daryaryabtseva
Я даже не про вещи, из вещей я кстати почти ничего не покупала, одну майку в магазине, остальное все на СМ. Пока дождалась свою коляску (Инглезину Софию) в нужном цвете, по нормальной цене, колыбельку тоже на СМ брала. А вот всякие приготовления типа в РД, после РД, аптечка, пока дома все шкафы поперетрясешь, чтобы удобно было.... У меня уйма времени ушла, и еще не все, я дотошная, мне надо, чтобы я с закрытыми глазами все могла найти, поэтому все сама
manjelka
Мне кое-что понравилось в "Дочках-Сыночках" мне показалось, что он самый демократичный ИМХО! Ну все, я гладить! Хорошо с вами, душевно так, а то чувствую себя больной на голову, все гнездуюсь, что-то пру домой, муж в шоке, но молчит.
Adamochka
я вот тоже про 6-ку подумываю. направьте меня на топик, где идет обсуждение про 6 РД