Красота и беременность (часть 32)
178533
1000
sartary
Эх себя вспомнила год назад - тоже хотела хоть что-нибудь :biggrin:
Все будет хорошо если хороший настрой!!! :superng:
miRRor
Ого, я думала все должно быть и пробка и треники, хорошо, что может все неожиданно начаться. Есть надежда, что родимся на след. неделе
manjelka
Ну про пробку мне Гинеколог тоже говорила, что она может отойти уже на самих схватках перед родами.
manjelka
Приветик! Красавицы!!! У меня четыре дня не было инета, так я как без рук))) Все не могу рассказ свой написать))) а то скоро и совсем все забудется.
У меня же тоже не было треников и пробка не отошла, и думала как слониха ходить буду, а сына дождался определенного числа и вышел!!!!
sartary
Лена, ты же в четверку собираешься? Я брала сервисную палату после родов двухместную, там вроде с ними пролем нет, там наооборот проблемы были с обычными палатами. В смену по 25-30 родов))))
катюнька
Да, в четверку. Здорово, если будут. Но я читала, что там боксы еще можно взять по 500 рублей/сутки, но это, конечно, не сервисная палата, поэтому палату бы я с удовольствием взяла.
катюнька
Катя, привет :appl: :appl: :appl: :appl: Рассказывай как сынок? Грудь хорошо берет? На кого похож :wub1.gif:
nasteg
Я подгоняюсь капец.... Начала пол мыть, как присяду (на корточки) - такие боли внизу живота :eek: встаю сразу....
Лена у тебя с этим как?
nasteg
Я подгоняюсь капец.... Начала пол мыть, как присяду (на корточки) - такие боли внизу живота :eek: встаю сразу....
Лена у тебя с этим как?
Я не мою пол уже недели 4-5, мне вообще сложно наклоняться. Меня муж еще и обувает:улыб:Все что стоя/сидя, я делаю легко, а вот наклоняться.....
nasteg
Катя, привет :appl: :appl: :appl: :appl: Рассказывай как сынок? Грудь хорошо берет? На кого похож :wub1.gif:
Да-да-да, Катя, ждем рассказов :миг:
nasteg
Я с 16 недель уже пол не мою, тем более на корточках )))
sartary
Хороший муж :улыб:
я как то все сама.... :смущ: мой постоянно на работе....
katpuna
да я обычно на коленка мою, а тут решила поэкспериментировать :смущ:На коленках домываю уже, полет нормальный :biggrin:
ЗЫ 1у комнату мою в 2-3 захода, с перерывами :biggrin:
sartary
Боксы были заняты, знаю точно, т.к. соседка хотела в бокс попасть, а я сразу думала про сервисную палату. Но в боксе навреное тоже хорошо, т.к. там ты вообще одна лежишь. У меня соседка без малыша лежала, я думаю ей снами "очень" весело было, хотя она и говорила, что у меня сынок спокойный, но все же....
Сынок-молодец!!!(тттт) Не сильно пока капризничает, и дает мамке время освоиться и самой от родов отойти))) Девули-дети это такое счастье :live: а еще беременность, почему то сразу забывается....
nasteg
Коленки, корточки - не суть, швабра есть и с ней не хуже )
sartary
Про молкоотсос: я честно пожалела, что у меня в роддоме на было его, т.к. титьки отгрызли в первый день так, что притронуться невозможно, и кровь из них вместе с молоком, когда ребенок кушает, а кровь не переваривается. Вощем, когда на 3 день молоко пришло, а кормить я не могла, т.к. было больно так, как будто иголками колят, грудь набухла, болит, всю трясет (прямо колотун от боли) Сидела руками в стакан сцеживала, потом в бутылочку все это переливала.
После роддома тутже побежала молокоотсос покупать. Сейчас постоянно пользуюсь.
nasteg
Хороший муж :улыб:
я как то все сама.... :смущ: мой постоянно на работе....
Да мой тоже постоянно работает. А еще за руль не пускает, а без машны фиг куда я поеду. Поэтому соответственно и обуваюсь я только по вечерам когда с мужем же идем на прогулку :biggrin: Зависимость прям какая-то получается :rofl:
Девоньки, а как рассказ прикрепить к сообщению?
катюнька
Загрузить файлы (когда сообщение пишешь, внизу под смайликами )
katpuna
очень полезно мыть пол на коленях на последних неделях беременности. Такая "гимнастика" поможет избежать разрывов и тренирует мышцы таза. За двое родов ни разу не рвалась, считаю что помогла ежедневное мытье полов и горячая ванна))))
evgena
А мыть надо прям на коленях стоя? Мне вот надо бы парня своего поторопить. А ванна горячая каждый вечер можно?
daryaryabtseva
а я сегодня ходила на узи на сроке 31 неделя. малыш закрыл личико двумя ручками и пяткой:хехе:
врач уже и так,и сяк подлезает к нему, так и не открыл личико. так что мы совсем без фоток(((( но зато рассмотрели его гениталии:смущ:. уже и яички опустились
ну и малыш повернулся головой куда надо. тоже этому очень рады....

а у нас сегодня дождь идет. давление вообще скачет. меня в метро немного накрыло, а доплер показал небольшой тонус одного сосудика. врач сказала,что такое может быть, если не выспались или переволновались. буду через 2 недели еще раз проходить
evgena
Кстати про ванну: последние дни "жутко" болит спина, особенно вечером... В ванной не лежала как узнала о бер., а последнюю неделю прям каждый день, так расслабляет :live: и ноги не болят и засыпать потом легче (после ванной прям расслабон и эйфория :wub1.gif: В ванну добавляю соли различные :yes.gif:
Воду подбираю себе по комфотности т.е. с какой темп. более расслабляет ту и оставляю :улыб:
manjelka
Настя, на корточках ходила сегодня? как впечатления? :улыб:
Я пол пробовала помыть..... тяжко.... (на корточках)