Красота и беременность (часть 32)
178472
1000
ulibka
Ого! Как так? может прикладывали неправильно?
Я до сих пор без молокоотсоса живу, только недавно сподобилась заказать, скоро должны привезти...
Я сцеживаю молоко, чтоб заморозить на случай необходимости отлучиться из дома больше чем на 2 часа... Руками не получается больше 50 грамм сцедить (и то если перерыв между кормлениями выдался больше 4-х часов), надеюсь с помощью молокоотсоса проще будет.
nasteg
Девочки,зашла вас почитать и умиляюсь.)как все волнительно,вот-вот и малышик будет рядом.)Спите побольше,смотрите киношки,прогуляйтесь по магазам,купите обязательно красивой домашней одежды,белья,чтобы носить после родов дома и всяческие мазюльки для тела и ванны.)))Всем легких родов и здоровых деток!)
nasteg
Неа, не ходила на корточках, опять лень. Сижу по-турецки и это пока максимум, на который я себя уговорила... Прям жуть какая лень, аж сама от себя устаю
manjelka
Настя, :agree: мне тоже сложно себя поднять .... лентяйка капец какая :biggrin: Сегодня даже в магазин не ходила... Но зато всю квартиру прогенералила :yes.gif:
А вообще, у меня еще небыло ни одного дня чтобы я просто отдыхала... вечно какие-нибудь дела :dnknow:
manjelka
ага, и отползать назад))) Расслабляющая ванна до 36 недели, после горячая. 0.5 кг морской соли на ванну - убирает отеки, судороги и лом в суставах/костях. проверено :live:
у меня не получается загрузить, пишет, что произощшла ошибка при загрузке файла.
катюнька
значит копируй и текстом вставляй :улыб:интересно.... жду :улыб:
Ну вообщем, как-то так)))
6 декабря у меня была плановая госпитализация в роддом. Накануне собрала все вещи, мужу наварила супу, домыла недомытое и легла спать в час ночи. А проснулась в 5 от странных ощущений, поуговаривав себя немного еще подремала полчасика, но эти ощущения не проходили. Пошла в душ ( как в книжках написано) вроде и правда легче стало. Стала считать, интервал 7-10 минут, ну думаю рано еще. Завтракать плотно не стала, т.к. переживала, что скоро роды начнутся.
Приехали мы к 9 в роддом, там в приемном покое взвесили, померяли давление и т.п. готовят к госпитализации, а я говорю-у меня схватки, но как то это сильно никого не заинтерсовало. В 10 я уже была в паталогии, рассказала там про свои схватки, мне сказали время по-засекать. В 11 посмотрела доктор и сказала- поздравляю! Вы в родах, раскрытие 3-4 см))) И меня повели готовить к родам, сделали клизму , переодели и повезли на 5 этаж.
Когда я зашла в предродовую палату и увидела девушку, которая изнемогала от боли, кричала и просила поставить ей хоть какой-нибудь укол, мне стало страшно. Я не могла понять, неужели так больно бывает от схваток??? Время шло, воды не отходили, схватки усиливались. Постоянно делали ктг. Рядом девочкам становилось хуже, т.к. у них уже воды отошли, а я все лежала. Когда в 19.00 меня посмотрели и сказли, что раскрытие стоит на месте, врач решил проколоть пузырь…. И тут началось… не буду описывать то что происходит после того как отошли воды, но я стала понимать почему девушки просят обезболивающее, и готовы пойти хоть на что, лишь бы не чувствовать эту боль.
Каждый час казался вечностью, а раскрытие стояло на месте. В 24.00 раскрытие было 5-6, но это так мало, мне уже казалось, что прошла вечность. Мне жутко хотелось, есть, пить и спать…..В час ночи мне поставили капельницу с окситоцыном, который мне и помог))) в 2 часа ночи меня перевили в родовой зал. Врач сказала, ты сильная, и сейчас ты быстро родишь - я обрадовалась!!! Но сил у меня уже не было, т.к. за время схваток я очень устала, вообщем родила я только спустя 45 минут. Когда я увидела этот маленький комочек, который лежал у меня на животе, я перестала чувствовать боль. У меня не было сил даже заплавать, но я была очень счастлива от того, что вижу его))) И когда я у педиатра спросила, как малыш? -она ответила-все в норме, я была на седьмом месяце от счастья!!!! Малыша понесли на обработку, а меня стали зашивать, боли я уже не чувствовала, мне было хорошо!!!!
Когда все закончилось, и меня вывезли из родового зала, мне принесли мое маленькое чудо-и мы лежали и смотрели друг на друга. Я боялась даже пошевелиться, чтобы не беспокоить его)))) В 6 утра меня привезли в палату, а малыша забрали в детскую комнату, т.к. мне нельзя было вставать 12 часов. Я еще долго не могла прийти в себя, я была в шоке))) поспала я от силы часа два. И в 11 мне уже принесли мое солнышко, сказали, хватит отдыхать))) и больше мы уже с ним не расставались!!!
Про врачей и персонал:
Мне понравились все!!! Отношение было очень хорошее и со стороны врачей и со стороны медсестер. Все очень приветливые, на любой вопрос ответят, если нужно помогут. Врачу, которая принимала у меня роды отдельное спасибо!!!
Но! Очень большой поток рожениц. В день когда я рожала, в родовом зале одновременно могли идти роды у 2-3. Мне повезло, к моему времени уже все родили))) В этом плане маленькие роддома поинтереснее. Кстати сервисные роды принимает та же смена, которая и обычные, если только нет отдельной договоренности с врачом.
P/S Сразу после родов я думала, что второго ребенка никогда не соберусь рожать, или только кесарево))) Сейчас уже проще, немного позабылось, посмотрим….
nasteg
Ой, Настя, ну ты то знаешь как это счастье дается)))
Я шла в роддом в таком преподнятом настроении :live: и не понимала, когда мне говорили, что схватки-это больно)))) И кстати, никто из врачей насильно обезболивающее не ставит, и эпидуралку девчонки обычно просят сами))))
катюнька
Катя, подскажите, а эпизиотомию вам не делали, не порвались при потугах? Почему 12 часов нельзя вставать?
катюнька
Катюш, повторюсь за докторо - ты сильная! Умничка! :respect: Как у вас дела с малышом?
nasteg
забыла рассказать, врач дала совет- в день 5-7 раз по 15 минут стоять в колено- локтевой позиции- очень полезно для ребенка и с кровообращением все нормуль будет,
и второй- сидеть на корточках, широко раставив ноги, живот держать между ног- это для тренировки таза
manjelka
Делали))) не стала про это писать)))Благодаря ей, сын и появился, а иначе бы начала рваться(((( наложили швы, и поэтому нельзя было вставать, а сейчас сидеть((((
катюнька
Катя, я уже все забыла... 10 лет прошло :улыб: даже не помню чтобы прям очень больно было.... Зато помню как было приятно доченьку увидеть :wub1.gif: (это не забываемые ощущения :yes.gif: )
nasteg
Девочки, как схватки считать? Заболел живот - время засекли, второй раз заболел - еще засекли. Или надо ждать пока отпустит а потом снова схватит?
evgena
помогла ежедневное мытье полов и горячая ванна))))
:rofl: или просто генетика, эластичность кожи, размягчение тканей перед родами
katpuna
:tease: нечего тут выдумывать)))) главное - мытье полов
nasteg
Настя можно в инете найти схваткосчиталку, там забиваешь начало иконец схватки, она потом сама посчитает)))
Ugadanka
прикладывала правильно, нас в роддоме научили, просто с непривычки, у дочи аппетит отличный, а молочка в первые 2 дня нет, вот и висела сутками. я первые полтора суток была уверена, что только ГВ, потом поменяла свое мнение: у ребенка истерика от голода, у меня истерика от усталости и боли и жалости, побежала за прикормом, ребенок сутки спал, только ротик открывала, что бы ей молочка закинули...
Так что если грудь чувствительная, в первые сутки лучше не геройствовать и если хочется только ГВ, то лучше иметь молокоотсос.
у меня если честно до берем грудь не болела только 1 неделю в месяц, все остальное время болела.
nasteg
Настя, вы просто так про схваткосчиталку спрашивали вчера или началось? Напишите как что, а то прям волнуюсь.
Днем ломило поясницу, но тянущих болей, как при месячных не было:хммм: Пеленки тонки сегодня забрала, т.ч. все для сына готово. Уговариваем на выход собираться.
manjelka
Вчера думала что все пришло, так живот болел/тянуло, ревела как сумасшедшая (часа 2) :eek: Потом долго уснуть не могла... (Сама над собой в шоке, че реву...) :dnknow:
Сегодня с утреца как огурец :biggrin: нигде ничего не болит, не тянет... Бегаю...
Но сына тоже готовлю (уговариваю)... говорю что на следующей недели уже прям край рождаться надо :yes.gif:чтобы НГ уже всей семьей встречали :улыб:
Завтра планирую по магазинам пробежаться... (скорее всего в последний раз, ну по моим планам) хочу своим подарки к НГ выбрать :улыб:
manjelka
схваткосчиталка тут
еще можно по часам: чтобы узнать,как часто происходят схватки,нужно засечь время с момента ощущения первых признаков боли ,и когда начнётся следующая схватка - нажать стоп.
катюнька
простите, не удержалась от коментария)))))"И когда я у педиатра спросила, как малыш? -она ответила-все в норме, я была на седьмом МЕСЯЦЕ от счастья"- а мозг-то ещё беременный :rofl: месяцы отсчитывает)))))

Поздравляю вас с малышом!!!замечательный рассказ- всплакнула в конце :улыб:
Автоинформатор
Девочки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто знает: в каких Роддомах сейчас есть услуга партнерских родов? Подруга хочет с мужем рожать, а я уже не помню где да как.