Красота и беременность (часть 32)
178516
1000
manjelka
вы Максимом решили назвать?
chetverik
Как объяснила Г:
1. Крупный плод (под вопросом, она сама так сказала)
2. Давление 138 на 78 вдруг (сказала следить, благо дома есть тонометр)
3. Ребенок по всем статьям доношеный, т.е. уже пора бы
4. 5 лет не могли зачать, говорит, что возможно опять гормональный сбой может помешать нормальному началу родов... как-то так, мол выйдет из под контроля, хуже будет
Т.е. вот прям однозначно причин бежать в РД нету, она посмотрела как я расстроилась и сказала "Ну ладно, можешь не прям завтра, в среду..." Ну я решила, раз можно в среду, значит и четверг погоды не сделает.
А так все показатели в норме, белка в моче нет, антитела в норме
Tancer
Ага, Максимом Антоновичем кличем
manjelka
клево..у нас Максим Фёдорович
manjelka
Настя, ты не переживай! Если не будет показаний, то никто тебе искусственные роды устраивать не будет. Со мной девочка в паталогию ложилась с "показаниями", так вот я уже выписалась, а она еще б. ходила, хотя срок у нас с ней одинаковый, и показания похожие были. И еще, я думаю, что в 4-ке все равно мест нет, и поэтому тебя раньше 22 не положат))))
manjelka
А у нас тоже Антонович, правда Константин))) :live:
sartary
Лена, ты как-то писала, что заказала себе прокладки для груди многоразовые, можешь ссылочку дать???
катюнька
У нас сервис, поэтому нас ждут в любое время:хммм: Надеюсь, что нам дадут недельку если сын задумается. Пошла спать. чет находилась до одури, все болит, везде тянет, может начнется все уже
manjelka
Настя, а живот уже опустился? у меня - ни на грамм, наоборот дышать еще сложнее, и последнию неделю тошнит постоянно(
мой Г. сказала, что у повторнородящих может вообще опуститься в процессе родов. я в понедельник поеду в роддом, если дочь сама все таки не надумает
visna
У меня живот опускался со схватками, и до конца опустился только перед самыми родами. Да и предвестников не было, хоть и перве роды. За день до начала схваток поясницу начало ломить, и пробка кстати тоже отошла, уже в роддоме))))
катюнька
Я не Лена, но отвечу, брала здесь , есть доставка на дом...
катюнька
Я Дисану хочу купить, но ее только в Москве можно купить, у меня скоро подруга поедет, закажу ей. У меня просто есть 2 пары именно Дисаны мне они очень понравились, т.к. они трехслойные из шерсти и шелка, как бы странно не звучало:улыб:но очень классные (можешь в инете посмотреть, но купить все равно в Новосибе не купишь, поэтому и не рекомендую).

А в Новосибе я нашла по цене приемлимые на Терминале, Авентовские, 6 шт, 490 рублей, вроде всегда в наличии, там же и молокоотсосы, кому надо. Самовывоз в любой день. Поэтому если вдруг с Дисаной не получится, то их докуплю.
Aleno4ka2008
Я не Лена, но отвечу, брала здесь , есть доставка на дом...
Что и требовалось доказать, дешевле, чем на Терминале в Новосибе я не нашла :biggrin:
катюнька
а я не помню, когда опустился со старшей дочерью. знаю точно- таких болей как сейчас точно не было(
Автоинформатор
Девочки,всем добрый вечер!Меня зовут Ксюша.
У нас 19-20 недель,хотела спросить ваш совет.Ситуация такая:
С самого начала Б был выраженный гипертонус,пила утрожестан до 18 недели.Явка последняя была в 17-18 недель, наблюдающий врач ушла в отпуск, прием вела акушерка.Сказала постепенно в течение недели отменить утрожестан. Его я отменила постепенно,все было ОК.
Причем еще когда врач была,она мне тогда говорила,что на 18 отменим утрожестан и назначим гинипрал.
Так вот на приеме "акушерки" она мне не стала назначать гинипрал,(спросила болит ли живот, я сказала,что редко) сказала приехать, если живот будет болеть, и тогда назначит гинипрал.
Сегодня вечером разболелся живот.Поставила папаверин,боль сняло,но ненадолго.Потом выпила ношпу,сейчас отправила мужа за гинипралом.
Стоит начать пить его самостоятельно и в какой дозировке?...как быть?даже не знаю....
сейчас вроде тянущие ощущения затихают,видимо но-шпа действует.
а врач выходит из отпуска только в январе...
Ксю 20
если боль после папаверина осталась, и живот твердый и колом, то лучше в больницу. 19-20 недель- так называемый плохой срок, лучше не рисковать. гинипрал сами не пейте. в больнице силой никто не держит, снимут тонус и домой отправят.
проблем с сердцем, сердечно- сосудистой дистании и т.д. нет? если есть какие-то нарушения, обязательно сообщите врачу, тогда гинипрал противпоказан(
Автоинформатор
я опять ночью не сплююю.....чем бы сегодня заняться...хммм....досмотрела сериал, теперь точно делать нечего
visna
да боли как таковой не осталось.изредка потягивания ощущаются.На ночь наверно еще папаверин поставлю,а завтра с утра в консультацию
Проблем с сердечно-сосудистой не наблюдалось.
Ксю 20
гинипрал некоторым назначают по половине таблетки 3 раза в день, получается полторы таблетки, но на мой взгляд это просто убойная доза... Другим же и мне в т.ч. назначали по четвертинке 4 раза в день, итого 1 таблетке. Из побочек может быть тахикардия, но буквально через неделю идет привыкание.
Я бы на вашем месте пила гинипрал только когда живот колом встает. А лучше сходите к другому врачу, к платному, например, пусть скажет что делать и сколько пить.
visna
Вроде по УЗИ говорят, что ребенок низко уже опустился, а по замерам 10 дней назад была высота стояния дна матки 36, а вчера намеряли снова 38 и увеличился объем живота на 1 см.
Вчера было давление 130 на 80, температура 37,4 то морозило, то резко в жар, кароче капец какой-то. Отдавало резкими болями в промежность. Подташнивало кстати, я вообще ниче не поняла. Сегодня давление 110 на 80, т.е. нижнее для меня все равно высоковато на 20 единиц, температура 36,8. Слабость.
Кто-нибудь знает почему температура вдруг поднялась, лихорадило не по-детски? Периодически побаливает живот с боков, но я бы не сказала, что как при месячных (смешно, но я за 9 месяцев отвыкла от этих болей и теперь не могу вспомнить где должно болеть). Тоже дышать стало тяжело...
katpuna
съездила в консультацию,назначили по четвертинке 4 р в день гинипрал.Причем 3 дня пить,потом не пить,-перерыв.Если болит-опять пить 3 дня.Странная схема...Никому так не назначали?
Чаще слышала,что его назначают пить каждый день.
Ксю 20
при второй Б, т е сейчас мне назначали три пить, потом три дня перерыв. чтобы привыкания не было, со старшей дочерью я начала его пить в 19 недель, и тонус был, потом угрозы и открытия, постоянно дозу повышали- итог по 6 таблеток в день(
Ксю 20
3 через 3 тож назначают :yes.gif: