Красота и беременность (часть 32)
178478
1000
Sverch
мы вообще ночью не едим, только пьем.И я нормально к этому отношусь.И я сама могу отдохнуть(а ведь хороший сон на молоко влияет), и ребенок спит и все спят..
Tancer
а еще люди в пещерах жили и мясо не жарили..ну ничего..выжили... :biggrin:
про молоко это не тетечки придумали.. это наука говорит об этом. и современные врачи рекомендуют кормить до полугода только грудью. почитайте.. ну если лень хоть видео Комаровского посмотрите.
а про то, что все выжили..это да. и каждый путь выбирает мама сама.. но говорить что вот так хорошо и ничего же.. как-то..странно по меньшей мере:улыб:
katpuna
Поддерживаю полностью, по поводу коляски! У нас именно такая Кобра Жетем, очень легкая 11 кг, маневренная, собирается-разбирается одной рукой, и красивая :wub1.gif: Люлька легкая снимается, переносится алюминиевой рамой, а не боковыми ручками, что очень удобно. Механизм сборки колес, вообще чудо, не знаю как описать, но очень компактно собираются. Мы вообще планируем колеса в багажнике машины оставлять, а сыночку в люльке домой. Минус один - амортизации ноль. :dnknow: Но мы постараемся как-нить матрасик подложить по-мягче... По крайней мере из сотен промотренных вариантов колясок :безум: эта несомненно выигрывает. А тягать 18килограммовые это как-то вообще не айс :death:
  • Вот так собирается.

Sverch
Женечка. Я на следующей неделе зайду в гости, не мой ты там ничего, не стирай. Тебе отдыхать надо, вот и Алешка дает отдохнуть, спит сладенько
Anastasia2707
Настя, у меня такое же напрваление, но меня не положили, а записали на госпитализацию. Но я ходила к 10 на запись, а к 9 приходят те кого точно кладут, т.к. врач принимает с 10 до 12. Ты же в 4-ку? Вообщем на следующей неделе там встретимся, если раньше не родим)))
Anastasia2707
А еще в 4-ке в приемном покое только слушают сердцебиение и меряют давление, ктг не делают.
катюнька
Собираетесь уже в РД., а там говорят: "От нас беременной еще никто не уходил"... Совсем Скоро своих карапузиков увидите :wub1.gif: клевенько :yes.gif: :wub1.gif:
катюнька
Мне сказали, что приемный покой с 9 до 12, поэтому я и хотела к 9 ехать. Но раз врач с 10, посплю подольше:хехе:. Надеюсь, что отправят домой.
А врач как смотрит? На кресло загоняет?:смущ:
Уверенна, что встретимся! :agree:
Rigick
да слышала я уже что наука...а что 30-50 лет назад наука об этом не говорила?а что простите странного? вы же написали что мама сама выбирает, вот я так выбрала...что странного в этом? я написала ИМХО, т.е. это мое мнение и я его придерживаюсь.
Anastasia2707
Никуда не загоняет))) я пришла в 9.30, там была девушка на 41 недели, приехала сдаваться, и пока ждали врача поболтали с ней, она и рассказала, что к 9 приходят те кто уже явно будут госпитализированны, т.е. те кто уже записан на это число. А врач пришла к 10 и по очереди принимала нас, тех кто не записан, и всех отправила домой.... Не забудь бахилы, иначе заставят разуться)))но тебя могут и положить, т.к. уже 39 недель...и еще в паталогию нужно свое постельное белье.
катюнька
А я сегодня дала себе такую слабинку..........что капец какой-то!!!! Правда было вкусно, но сейчас как-то не очень((( я съела почти целую шоколадку с орешками, и это все муж.....решил меня "порадовать".... :зло:
newmama
спасибо:смущ:
а по поводу кормления. каждая мама сама решает. я вот если не покормлю ночью-у меня грудь сильно полная молока и болит потом 2 дня, если он больше 5 часов не ест.
Настёна, будем ждать в гости. а ты нам еще обещала на качельке разрешить покачаться:миг:
мы всё переживаем что ты родишь, а ванночку не успеешь забрать
Tancer
да я не против того, что вы так выбрали..просто каждвый раз вы как-то так...как бы... похихикиваете в сторону тех, кто выбрал иной путь..
про 50 лет назад.. страна строила социализм..для этого мамки не должны были сидеть дома..они уже в полгода должны были отдать ребенка в ясли и встать к станку! иначе она будет опороченна партией и строем как лентяйка! именно поэтому медицина поддерживла быстрый переход на смесь. все должны воспитываться в яслях..обеществом и никакой индивидуальности..Боже упаси!
к сожалению по учебникам где это все преподается врачам учатся до сих пор. поэтому и такое отношение к ГВ и смесям.
чем врослее доча моя тем все ярче вижу как общество делиться на две части ..если называть негативными образами
1. "недомамки"
2. "курицы наседки"
вот такие вот перепалки аж читать неприятно. высказать свое мнение..это да!
выбрать свой путь-вообще отлично!
катюнька
Это хорошо)))
Спасибо, буду иметь в виду про бахилы и постель.
Самое дурацкое, что я пакеты приготовила уже к родам, а сейчас придется перетрясти все. Пойду собираться:хехе:
Anastasia2707
Ты просто добавь пакет, и все будет отлично!!! Знаешь чем ближе моя госпитализация, тем больше мне не хочется, но идти вроде как надо))) И еще, если ты что-то забудешь или не возьмешь, тебе всегда смогут привезти))) поэтому из-за вещей не переживай вообще!! Меня вот больше напрягает то, что мне совсем нев чем там ходить((( у меня нет ночнушки, и покупать ее я не хочу, и халат у меня только махровый, придется его брать с собой...
Anastasia2707
Настя, Катя, держим за вас кулачки :agree: Настраивайтесь на позитив, мысленно мы с вами... ну или через 3 недельки и не мысленно, а вполне реально. Расскажите потом что надо, что нет:миг:
Женя, не переживай, раньше мы рожаться не планируем пока. Т.ч. все в порядке, кольцо сегодня сняла, на цепочку повесила, а то ночами спать не дает, болит рука, хотя в основном средний палец (к чему бы это?) :ха-ха!:
катюнька
В том то и дело, что привезти смогут, но не сразу. Муж в командировках постоянно, а мама живет далековато. Поэтому хочется и взять все, что нужно, но в тоже время и тащить потом все обратно не хочется.
А с халатом у меня таже ситуёвина, придется брать махровый, хоть он и много места занимает, зато теплый, мягкий и уютный. :wub1.gif: А вместо ночнушки я возьму летнее домашнее платье, у меня только пижамы, а в них точно не удобно будет.
manjelka
Спасибо! :agree:
Обязательно потом отчитаюсь по форме :biggrin:
manjelka
Ну я до 6-го еще дома))) завтра-послезавтра в салон иду, красоту наводить, к роддому готовиться. Потом еще нужно кое-что домыть))) а потом пойду в роддом отдыхать :ха-ха!:
Anastasia2707
Слушай, так ты завтра одна и с вещами прям собираешься??? Мож, "схитрить" прийти к 10 без вещей, записаться на понедельник, ну или как-нибудь, чтобы вещи с собой не таскать))) А то тебе далековато ехать.
Rigick
ни в коем случае не хихикаю и не подхихикиваю.каждому свое. странно вот то,что всего 2 лагеря: Недомамки и наседки.А среднего тоесть быть не может да? тоесть если ты закопал себя дома с ребенком-то ты образцовая мама?
катюнька
Туда меня точно друзья довезут на машинке. Вещи возьму, на всякий случай. Обратно,если выпустят :biggrin: - такси возьму. Все решаемо, главное настроиться правильно.
Tancer
бывает..
только для общественности ты или курица наседка или недомамка..
я в том плане.. что какой путь не выбери для кого-то он будет не такой как надо!
Показать спойлер
расскажу пример.. моя подруга считает, что я курица наседка и жизнь моя приходит мимо..но по факту если сравнить. а хожу в гости, у меня есть любимое хобби, которое приносит деньги (каждый выходные общаюсь с новыми людьми), хочу в бассеин.
она же ищет уже несколько месяцев новую работу.. а это заключается в готовке для любимого мужчины, просмотра инета.. но поскольку я ей отказала сходить в клуб..она считает. что все..я похоронила себя.
Показать спойлер

я ее переубеждать не собираюсь..так как это безтолку! я просто живу так как мне нравится. у меня много знакомых, кто вышел на работу когда ребенку и года не было. они работают, независимы и от этого счастливы..я очень рада за них..но это не мой путь!
Rigick
ну я и говорю что каждому свое :agree: