Красота и беременность (часть 32)
178445
1000
chetverik
привет-привет! на работе очень много за компом сидела, поэтому дома муж не пускал:улыб: а теперь наконец-то дома, с понедельника буду в декрете - так что действительно потихоньку начинаю всякие пеленки-распашонки готовить:улыб:УЗИ мне врач сказала на 32 неделе сделать - так и записалась, как обычно, к своему любимому Воронкову.
У меня были иллюзии насчет незаметного в верхней одежде живота, тем более, что пуховик свободный, не в облипку. НО - живот у меня большой для моего срока, и на самом деле, как оказалось, очень заметный.

Как ты себя чувствуешь?
Автоинформатор
в дополнение к теме, что врачам надо что-то обязательно назначить из лекарств- врач сидит и говорит- "ну что же тебе назначить, давай Пананкин для сердца и кислородный коктейль, лишним не будет", одни витамины пить это не серьезно:улыб:
Lanaaa
Как трогательно :wub1.gif:
Уревелась, пока смотрела :cray-1: :cray-1: :cray-1:
chetverik
Мы уже месяца два зовемся Ванюшей :wub1.gif: , хотя тоже считаю, нужно посмотреть на ребетенка при рождении и как он "отреагирует" на это имя.

Мы уже купили коляску, колыбельку и на прошлых выходных ездили "со списком" в "дочки-сыночки". Надо сказать, что руки уже давно у меня чесались накупить всякой красоты. Но не тут-то было! Придя в магазин со списком я реально растерялась! Мы с мужем пытались отличить бодики от слипиков разных тканей с коротким/длинным рукавом, с запАхом, на кнопочках, на пуговичках и т.д. :безум: Еще ведь и цену тож нужно смотреть! Муж вообще через полчаса был в состоянии измученного котенка:хехе: В итоге мы купили несколько вещичек, пеленки разных тканей по списку и....всё! На кассе вышло что-то около 1800 рубликов! :а\?: И тут я поняла, что список только начался, что предстоит потратить еще не одну тысячу, и даже не пять:хехе: а времени то уже не так много осталось....

А еще и НГ впереди :superng:

Вот и Марика появилась:улыб:Сегодня смотрела список и про тебя вспоминала, что давненько тебя не было. Как ваши с детёнком дела? Как себя чувствуешь?
newmama
чувствую хорошо - хотя бы потому, что теперь свободна от работы! сегодня только в обед узнала, что сегодня - пятница :biggrin: но - ходить стало тяжело, по улице передвигаюсь очень-очень медленно: во-первых боюсь гололеда, во-вторых реально уже не могу быстро или даже в обычном своем темпе ходить. Деть все больше уже не пинается, а ворочается, видимо, места ему становится все меньше... конечно, жду не дождусь 3го УЗИ.

Да, ты права, детские одежки и прочие нужные вещи - это очень и очень большие траты! я на следующей неделе еду в рейд по недавно родившим подругам, которые говорят - малыши растут так быстро, что у них остается куча даже вообще ни разу не надетой одежды. Вот поеду собирать дань :biggrin:

А кроватку, матрасик ты присмотрела уже? и насчет теплой одежды малышику на первое время думала уже?
newmama
Читаю вас и вспоминаю как мы называли сыночка.Муж хотел Алексей (его так самого зовут),а я хотела Владислав.Не очень мне нравится называть в честь кого-то.Хотелось чтобы и в детстве было как-то сокращено,а во взрослом возрасте развернуто,и отчество производное тоже было нормальным: Владик,Владислав,Владиславович(вна). Сынок родился,мы на него смотрели,смотрели,примеряли эти имена,муж уже согласился на Владислава,а я на Алексея.:улыб:А домой приехали и когда называли его Владиком,так малыш плакать начинал.Для нас это был знак. :1: Мы еще пару деньков "прикладывали" к нему эти имена т.к другие как-то и не рассматиривали,и в итоге остановились на Алешеньке.Да и муж был такой счастливый,под окнами род.дома такие слова трогательные написал (на него это очень не похоже),я даже не сразу поняла,что это мне.:улыб:А потом думаю,да пусть будет Алексей Алексеевич,и журнал попался на глаза,у Немова тоже сын Алексей Алексеевич.Так вот теперь и живу в окружении двух Алексеев,сынок сам себе выбрал имя. :wub1.gif:
Ириска85
А я деточек еще в пузике называла. Вот только со вторым ошиблась, по всем признакам и УЗИ он был девочкой, а родился мужичком. Сейчас Дениску ждем. Ведет он себя ну в точности, как и положено Дениске.
Марика
Мы вместо кроватки на первые полгода колыбельку купили, она маленькая компактная, да и по квартире передвигать можно и рядом с диваном нашим ставить ночью. Матрасик или одеялко туда еще не решила...но что-то надо... Комбезики тоже смотрели, но еще не покупали, очень мне один понравился, вот по поводу размера еще думаю. Хочу купить такой, чтоб на следующую зиму еще был как раз. Т.е сейчас он будет как мешок внизу, а потом ножки пристегиваться. Как-то по не-русски все написала, :ха-ха!: но думаю мысль понятна)))))))
newmama
Маша, Ира, Света, а вы что думаете по поводу теплой одежды? есть мысли?
vinia
Нас в семье 3,2 девочки и мальчик,у меня с братом 15 лет разница,все мальчика ждали :улыб:.Когда нами с сестрой мама была беременной,УЗИ не делали,ждали мальчиков,голубенькое покупали :миг:.А вот с братом,мама точно знала что мальчик будет,и сразу называла Сережей,так и вышло.
Anastasia2707
Настя, рада, что вас отпустили. Погода сегодня вечером такая чудная была, стояла и смотрела на сверкающие снежинки, говорила сыну, что он родиться в самое белое время года...
А вообще... видимо и меня не миновала депрессия, вроде все отлично, но... но почему-то зуд какой-то, раздражительность, слезки на колесках... Вот думаю, может поддаться и пережить до родов, чтобы потом избежать по возможности послеродовой депрессии? 8 месяцев летать-порхать на позитиве я смогла, наверное смогу и подавить, но может не стоит и дать себе слабину? :secret:
manjelka
Настя, даже не вздумай впадать в депрессию!Ни в дородовую, ни, уж тем более, после!!! У нас такое счастье внутри нас! А уже совсем скоро предстоит самая главная в жизни встреча. Мы сами хозяева своих эмоций!Просто подойди к зеркалу и улыбнись и вся хандра пройдет! Ты ведь такая лучезарная!!! от тебя прям веет позитивом и теплом! Все хорошо!
newmama
Спасибо Ириш :flowers: . Буду держаться, может завтра проснусь и зажгусь снова. Всем спокойной ночи, приятных снов. Пошла петь сыну колыбельную, хотя он не дождался и заснул
manjelka
Как-то слабо мне верится в послеродовую депрессию. Никогда ничего подобного не было, после родов не до того - куча дел, а главное, какие могут быть депрессии, когда твое дитятко долгожданное на тебя смотрит, ждет любви и ласки. Вот предродовой мандраж - это есть. Мозгами понимаешь, что все будет хорошо, а нервы все равно на пределе. Я уж своих мужчин предупредила, чтоб не пугались моей неадекватности.
Даруня
Я была у Сорокиной. Впечатление за всю беременность отрицательное!диагнозы ставит на глаз и выдает все таким безапелляционным тоном((( вначале пила все что назначали, ближе к концу забила.
newmama
Доброе утро!

По поводу теплой одежды - насчет зимней я особо не заморачиваюсь, так как гулять все равно начнем явно уже в марте.... у меня будет теплое зимнее одеяло, под которое буду надевать демисезонний комбез или пеленать в двойную теплую пеленку, в зависимости от погоды. Ну а на весну деми-комбез планирую взять.

Колыбельку тоже очень хочу, но пока не знаю, выкрою ли на нее деньги... в первую очередь планирую определиться с родами (сервис или не сервис, договариваться с врачом или нет), а потом уже, если останутся деньги, буду тратиться на второстепенные вещи - в этом списке у меня колыбелька, шезлонг...
Марика
Приветики всем :flowers:
Я планирую гулять с малышом зимой (до -15), поэтому решила брать коляску (чтобы ветер морозный февральский не задувал....)
Завтра за шапочкой на рынок поеду :улыб:у меня уже столько вещей детских :wub1.gif: скорее хочу комод купить и все перестирать, перегладить и красиво сложить :улыб:
nasteg
а в коляске в чем он будет?

я тоже комод поскорее хочу - сама еще ничего толком не покупала, но друзья и родственники делают подарочки - кто пеленки, кто распашонки, в результате уже скопилась большая кипа вещей
Марика
в одеялке (я купила на двойном синтепоне, а мне еще сестра привезет пуховое, посмотрю какое теплее) и шапочке :wub1.gif:
nasteg
я примерно так же:)

а в коляску матрасик обязательно нужен? я что-то в колясках вообще ни бум-бум, не знаю, что кроме собственно коляски еще нужно, что к ней подбирать?
Марика
Доброго утра прекрасного дня всем! :santaclaus:
Я в коляску-люльку беру матрасик на холофайбере или на шерсти, т.к. посмотрела, а там прорези на дне под ремни (отдельно продаются для крепления в автомобиле) так вот эти прорези НАСКВОЗЬ, т.е. в самую спину будет дуть. Да и с мамочками поговорила, все берут тоненький матрасик. Больше к коляске ничего не покупала, разве что бахилы на колеса вчера купила, это для авто, чтобы сильно не марать, хотя не знаю, может и вообще бесполезными окажутся
manjelka
Доброго дня, девочки!
А на меня вчера опять вечером приступ рукоприкладства напал:смущ:
Выкладываю хвастик:смущ:
xieling
Красота!!! Завидую прям тем, у кого руки с нужного места :appl:
manjelka
Я сама сижу такая довольная собой:смущ:
Автоинформатор
Себя подправлю )))


Anastasia2707 (Настя), ПДР 5-8.12.2011, ждем сюрприз)))
Катюнька ( Катя), ПДР 5-11.12.2011 пацан!!!
Catanna (Аня), ПДР 5-11.12.11, доченька
Xieling (Наташа) ПДР 13.12.2011 ждем дочу ))))
sartary (Лена), ПДР 22.12.2011, доча
nasteg (Настя) - ПДР предположительно 01.01.2012
manjelka (Настя) - ПДР 01.01.2012 Сын Антонович!
visna(Юлия)- ПДР 01.01.2012 Вторая Лапочка Доча
Annet =) (Аня) - ПДР 04.01.2012, предположительно дочка
katpuna (Катя) - ПДР 22.01.2012, лапочка-дочка
Витториа (Вика) - ПДР 02.02.2012, доця
Марика (Маша) - ПДР 11.02.2012 предположительно мальчик
Lavira18 (Ирина) - ПДР 9-15.02.2012, мальчик
newmama (Ирина) - ПДР 17.02.2012 сыночек)
chetverik (Ирина) - ПДР 18.02.2011 сынок
Faty84(Света)- ПДР 22-28.02.2012- Наследник. Папа счастлив!!!
marsianja (Аня) - ПДР 29.02.2012 - парень =)
interesno (Ольга) – ПДР 29.02.2012 (!) Сын
Lanaaa (Светлана)- ПДР 29.02.2012 сынулечка )))
Dominga (Наташа) - ПДР 13.03.2012, девочка
Даруня (Даша)- ПДР 18.03.2012, девочка
Brianna(Наташа) - ПДР 19.03.2012 пол пока еще не знаем)
Заливина (Ольга) - 21.03.2012 - надеюсь, что мальчишка и девчонка


Девочки, как Вы относитесь к рождению сына 29 февраля? =)