Красота и беременность (часть 32)
178105
1000
Sverch
ой...точно! в трёх соснах заблудилась:хехе:
Sverch
Жень, ты что покушать брала на после родов? Вообще я собиралась бульон бараний взять в термосе, но проблема в том, что у меня один термос, а ведь надо еще кровоостанавливающий сбор взять. И еще соски для малыша сразу прокипятить или прям в роддоме залить кипятком?
Автоинформатор
Девочки, всем привет.
Поздравляю девочек, кто уже родил. вы - молодцы!!! здоровья вам и малышам!!! :flowers:

Лена, sartary - ну ты и трудоголик!!! :live:
а мне уже никак не работается - на работу хожу только потому,что это заставляет одеться красиво, накраситься:смущ:. Но работу работать не хочу - спихнула почти всё на нового сотрудника, сама сижу, то инфо про роддома читаю, то материалы для хобби выбираю-заказываю...
Хоть у меня и декрет с 8 декабря, но решила до НГ работать, а там посмотрим.


Пока еще не решила, как буду рожать - по контракту или бесплатно. Знакомая девочка рожала в том же роддомЕ, где я хочу, бесплатно. Всё ей понравилось. На сервис это никак не повлияло. А цена вопроса около 90 тыщ. Вот сижу думаю, стоит ли оно того...
manjelka
нам сразу после родов в палату еду принесли.
manjelka
ага, мне тоже в палату приносили бульон куриный и кашу. так что можешь не брать еду. а по поводу сосок-не надо их брать, нельзя деткам соски давать пока грудное вскармливание не наладится, а то не возьмет нормально грудь. по этой же причине не желательно смесь давать
Sverch
Ясно, соски тогда выложу. А полотенце одно брать или лучше 2: для тела и для лица?
manjelka
бери 2 для себя и для малыша еще парочку. попу вытирать после того как подмоишь. и мыло детское соответственно.
Настя,мы с Алёшкой гулять собираемся. не желаешь с нами на пол часика?
Sverch
а сколько памперсов одноразовых нужно для малыша?
manjelka
вообще в роддоме лучше использовать местные, стерильные пеленки, но так как не весм это удобно, а иногда и просто необходимы памперсы (например если под лампой при желтухе лежать) то выходит около 8-10 в день. вот и считаем. а вот сколько придется лежать от многих факторов зависит.
Rigick
Спасибо Настя, думаю взять для начала штук 20, а там муж донесет
manjelka
у меня так и было..
в общем вышло 3 пакета
1. для предродовой госпитализации
2. для меня и дочи уже после родов
3. пакет с вещами на выписку.
я просто звонила мужу и говорила..вези такой-то пакет. памперсы сама заказала заранее, дома две пачки большие стояли.
manjelka
Возьмите чепчик малышу, а то когда проветривают палаты, создается сквознячок хороший, тем более зима на улице.
manjelka
куда так много? нам 1 понадобился, на выписку. а если много надо будет при желтушке-привезут
Ой, я тоже топик потеряла :biggrin:

Лена (sartary), выходит что так. Я оплатила комфортные условия пребывания. Сегодня получила у Г направление в свой роддом. Теперь спокойна, можно хоть завтра рожать, скорая повезет куда надо.

К вопросу о весе, который обсуждали сегодня с утра. Я думала, прибавка в 110 г за сутки - это мой максимум...оказалось, что олимпийские рекорды нам не чужды :rofl:
короче, в результате 220 г суточная прибавка :rofl: Так что, девчонки, вам есть к чему стремиться :rofl:
сегодня ездила на УЗИ:улыб: доча уже 2477 кг , по УЗИ срок 34-35, а акушерский на недельку больше. сказали, все отлично, я счастлива:улыб:
visna
Здорово! Молодец малышка.
Я вот тоже только от Г, на 8-е доплер и УЗИ выпросила, чтобы посмотреть вес и обвитие, но к сожалению не попадаю к Лузянину:хммм:, у которого все УЗИ проходила, вот теперь загадка, что нам намериют.
Оказывается у меня матка тернируется вовсю, а я ни сном ни духом. Прям Г положила мои руки на живот, а он и впрямь как футбольный накачанный до предела мяч. Говорит родить могу в любое время... и мне стало как-то не по себе...
manjelka
спокойствие!
скоро увидишь свою радость... все идет хорошо!
Sverch
как это соску не надо? должна быть на всякий случай..У меня сосание соски в роддоме никак не повляило на взятие потом груди.
Rigick
Девочки, читаю щас приколы про беременных :ха-ха!: Ржунемогу!
Вот один из них:

36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детский сад. Всю беременность угроза была. А тут ни в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потом отправим на анализ». Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу на этой пелёночке лежит что то, похожее на червяка прозрачного с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю что то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! - осенило меня. Я несусь в родзал. Дежурит зам глав врача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!!!» У неё лицо так вытянулось.У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом.Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: «Дурында - это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!» Потом весь роддом мне этот глаз ещё долго вспоминал

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
newmama
мы с мужем смеялись до слез :ха-ха!:
newmama
я просто влюбилась в эту коляску.... думаю ее буду брать, хотя и весит она 20кг
nasteg
чем хороша? если лифта нет, можно даже не пробывать затаскивать в квартиру- надорвешься
nasteg
Вот я, наверное, странная беременная. По мне, так все коляски-кроватки одинаковые, только цвета разные. Я вообще не заморачиваюсь, какую купят, такой и буду пользоваться
newmama
Ира, это круче КВН! Смеялась до слез и до хрипоты, простите, в туалет пришлось бежать ибо смех на таком сроке давит на мочевой :live:
Tancer
про соску только маме решать. мы вообще без соски обошлись.
все равно стоматологи рекомендуют после 7 месяцев от нее отказываться... я не вижу в ней смысла если ребенок спокойный. :yes.gif:
nasteg
Мне тоже страшно нравятся такие коляски. Но после затаскивания на 8-й этаж коляски с первенцем (лифт часто ломался) я в колясках очень ценю малый вес. Сейчас я на 2-м этаже живу, но каждый день 20 кг поднимать - страшновато!
Rigick
не, ну если спокойный конечно какой разговор. а если только соска и спасает. тогда уж стоит подумать...зачем ребенка да и себя до истерии доводить...у меня вот сам не хотел соску брать, выплевывал и все..а сейчас за милую ушу..но только тогда, когда есть хочет
Tancer
Наше отношение с соской началось с роддома...мой сильно плакал, а у соседки спокойный...так она посоветовала -купи соску :tantrum: это сейчас я поняла...ее раздражал мой беспокойный малыш (надо было одноместный сервис брать:хммм:)
Сейчас мы ложимся спать только с ней...потом сама выпадывает :biggrin: ни у понимает....сам вставляет или вынимает))) Аааа, еще на улице даю...ну мы на ИВ..скорее всего он привык так успокаиваться....
Сейчас зубки...особо не берет ее..только на сон.
Rosse
Про коляску: 1) очень нравится амортизация, т.е. на кочках будет вести себя адекватно; 2) короб для грудничка (кстати без него на 4-5кг легче будет :biggrin: ) для зими просто незаменим т.к. ничего не поддувает и положение полностью горизонтальное; 3) дизайн коляски, я он него просто тащусь :wub1.gif:

Всем доброе утро :flowers:

Сегодняшней ночью у меня такие треники были,... :безум: думала что все уже по настоящему и планировала вставать схватки считать.... :eek: а у меня полных только 35 недель :1: рановато пока.... Уговариваю сыночка еще недельки две посидеть :улыб:
nasteg
эта коляска только до лета хороша, а летний короб, как мне кажется не удобен, на лето потом будешь новую покупать
visna
А почему на лето она не удобная? сыну уже 6-7 мес будет, я его не в коробе возить буду. Короб сниму да и все... В общем поеду на днях в магазин, попробую поднять это чудО :biggrin: А то на картинке все красиво и прикольно, но надо исходить из реалей жизненных.... т.е. выбирать по силам... :biggrin:
nasteg
Сейчас буду списки для РД готовить, надо за выходные все закупить успеть :biggrin: ( у меня прям паника что пакет не собран :biggrin: )
nasteg
Подбила список в РД: девочки, дополняйте, вдруг что забыла :улыб:
Список необходимых вещей для РД
пакет большой для верхней одежды
документы (паспорт, Сертификат, обменная карта)
зарядка для телефона
Тапочки резиновые
2-3 полотенца
трусики
прокладки
туал.бумага
вода негазированная
носочки
бюстик удобный (для кормления и поддержки груди)
салфетки (влажные, обычные)
мыло детское, обычное
з.пасту, щетку, шампунь
расческу
бепантен
что-нибудь перекусить
Для сына:
памперсы
пеленки
распашонки
носочки
чепчик
крем детский
салфетки детские
nasteg
Настя, вы куда это раньше нас собрались? :not_i: (шучу) у вас второй малыш, т.ч. наверное действительно опередите. Напомни в какой РД собираетесь, вдруг встретимся там, я в 4-ку. Пакеты, как оказалось, собрать - плевое дело... правда я заранее все купила, хотя вот еще нет кружочков на унитаз, стерильной ваты и покушать, ну и сыново еще не стирала, не собирала
nasteg
у меня у старшей была коляска с двумя сменными коробами. пока маленькая была, и мы жили в частном доме с родителями, где было 4 няньки- отличная вещь)))не дует, широкая ровная площадка, все закрывапется. а летний короб мне показался узким и каким-то неудобный, и на след год, когда нам было около годика я покупала трость- милое дело - легко и удобно. если вы живете с мужем вдвоем, и не кому помочь, то как мне кажется 20 кг не вариант, эти коляски в старый лифт не входят( а у меня его вообще нет), а поднять на себе ребенка, коляска и какой-нибудь пакет с продуктами как мне кажется не реально:хммм:
manjelka
Настя, не переживай, я пока дома :biggrin: мне до ПДР еще месяц :biggrin: пока сидим....
Я в 6-ке буду по прописке :улыб:
Накладки и вата, спасибо :friends: , отметила себе :улыб:
nasteg
Настя, зачем пеленки, распашонки в роддом? там не разрешают свои да и выдают стерильные, пусть они не красивые, но мне кажется лучше их в первые сутки использовать
зачем сразу все тащить, муж или родители приедут и все привезут. а в 4 роддоме отличная аптека и киоск, где можно купить абсолютно все))))
manjelka
а вата зачем???? ребенка обрабатывать педиатр будет только своим материалом и своим инструментом!
еще , как мне кажется, бульон лучше взять куринный например, а не баранину. баранина тяжела для пищеварения, а впроцессе роддом страдает даже желудок:улыб:
visna
понимаю что аргументы веские, и на лето можно легче колясочку приобрести.... думаю пока...
visna
так я ж не знала что там все дают. И я в 6-ке рожаю.... (надо в РД съездить все разузнать,... да и вообще посмотреть где он находится :biggrin: )
Первую на горке родила, так там вообще детей не отдавали, только на кормление приносили и все....
nasteg
Девочки, простите, что встряваю. Насчет колясок с таким расположением колес. Не раз слышала, что они неустойчивые. Моя подруга ребенка на такой опрокинула. Слава Богу, зимой в сугроб. Она тут же выставила ее на СМ продавать, а купила четырехколесную.
А однажды в детской поликлинике наблюдала, как девушка забежала в слезах с малышом на руках. У нее выпал на асфальт. Увезли с сотрясением.
Не знаю, может это совпадения, но... Промолчать не могла. У меня предубеждение теперь к таким коляскам.
vertuprishka
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: это еще что за новости.... капец, я в шоке :cray-1: :dnknow: :not_i:
Автоинформатор
я такое слышала очень много раз про трехколесные! мне даже наш педиатр говорил, их брать нельзя. они очень удобные, только по очень ровным дорогам, но где же их найти :безум: и зимой они буксуют
visna
пошла я в топик к мамочкам,... что они скажут про трехкалесные.....
:cray-1: разбиваете мою мечту :not_i:
nasteg
я сразу не обратила внимание, что ты еще и трехколесную выбрала. поправлюсь-у меня чеетырехколесная была со сменными коробами, хотя она и сейчас есть, но будет стоять у мамы, мы с ней на соседних улицах живем. и колеса у нас такие большие надувные- по дорогам зимой как танк прет)))