красота и материнство (часть 31)
154247
1000
Calzedonia
Подрастаем по маленьку -норму по весу наберем,но не больше наверное худосочные мы такие 4500.
Мама моя на той неделе напугала меня до слез-походила с внуком на руках и говорит -он же у тебя незрячий,он даже кота в упор не видит. Ты говорит в месяц уже со всеми игрухами играла,все видела за всеми следила,а он в полтора месяца у тебя такой отсталый:смущ:. Мы с мужем чуть не поседели за тот вечер думали ребенок слепой (все пытались проследить реакцию его глазок),записались экстренно на прием к окулисту-все оказалось норм т.е сейчас и надо видеть маму,слегка следить за игрушкой что мы пока и делаем. Я теперь так остерегаюсь на кого то равняться ведь все детки разные (но в панику могу впадать,пока еще из за малого опыта:миг:)
Автоинформатор
Всем приветик! :snegurochka:

Полиночку с 8-ю месяцами, Кристиночку с 2-мя, Максима с 3-мя!!! :роза: :роза: :роза:

А мы сегодня были первый раз в поликлинике на приеме у педиатора. В итоге весим 3810 и рост у нас 52см. Прибавили очень хорошо - больше килограмма:улыб:

Девочки и сразу вопрос: у нас осталась легкая желтушка и врач выписала Элькар. У кого-нибудь детки принимали этот препарат? Как переносили?
И еще Аквадетрим можно водичкой развести в ложке, например? а то я со своей меткостью боюсь не попасть одной каплей куда нужно :biggrin:
Yanulya
ой, да они (родители) не помнят просто что в каком возрасте мы делали, моих так послушать я в месяц разве мумбу-румбу не танцевала....
я тоже этого боялась (я вообще истеричная мамаша), мне казалось что она ни за чем не следит, но невролог в мес сказала все ок, следит - просто не так, как я себе это представляю
_Nusja_
Нам прописывали пить Элькар. Он как панацея :безум: Его и по неврологии назначают,нам как маловесным рекомендовали.Мы пропили месяц с боем т.к принимать его нужно за 30 минут до еды,а мы кормились по требованию и это был кошмар кошмарный.
А Аквадетрим я на соску капаю,а потом в рот :улыб:
_Nusja_
Мы пили Элькар один месяц (тоже с целью профилактики остатка желтушки) и еще он отлично влияет на обменные процессы (у нас после РД был недостаток веса) переносил его отлично,субъективно мне кажется он нам помог. А Аквадерим пьем по капле растворяя в пол чайной ложечки воды,тоже пьет с удовольствием
Ириска85
Я вот тоже прочитала про 30 минут до еды и задумалась....Мы так же кормимся по требованию - будем извращаться как-то видимо...
Про соску хорошая идея :agree:
Yanulya
О, спасиб! :роза: Будем пробывать:улыб:
_Nusja_
у нас была желтуха до 1,5 месяцев. много чего назначали. по почитав мед. статьи я отказалась и все само прошло.
про витамин Д. я даю с водой в ложке:улыб:
Yanulya
я уже давно не слушаю и не читаю все эти нормы:улыб: мы тоже особо не следим, хотя и невролог и окулист сказали, что всё хорошо! ждёмс нашего часа:улыб: а 4500 это мало?!:смущ: мы в 2 месяца -5 кг
Rigick
Нам вообще врач сначала сказала больше пить (давать водичку), а потом еще и выписала этот Элькар. Хотя у нас желтушка вообще слабая была и заметно уже спала с момента выписки из РД. Пока больше ничего не назначили, попробуем попьем... Ну и прививку перенесли от гепатита, которая в месяц ставится.
_Nusja_
билирубин выводится только с калом. поэтому тут важнее молоко давать.
именно поэтому и отказалась от лечения, которое все "по старинке" назначают.
тем более что признано.. если билирубин снижается...то лечение до 3 месяцев вообще не требует.
а у нас все " на всякий пожарный" пичкают детей химией.
Lенуся
Так я даю! :хехе:Он так уже много чего попробовал , но это же так интерес удовлетворить, а так чтоб кормежку заместить чем то не получается,мне и так приходится делать вид что я пюреху ем, только после этого он соглашается поесть :biggrin: хотелось бы пару кормлений уже заменить, хоть убей не помню как старшую приучала
Calzedonia
Да нет,по весу конечно норм, но мне лично кажется что он молепусец у нас. Хотя как подумаю что будет больше и все на ручках пока в ритме вальса..что будет дальше?:хехе:Сейчас вот тоже на руках-не дает шить его новогодний костюм пчела:хехе: :dedmoroz:
Rigick
У нас врач славится тем, что чаще "по старинке" все, но одна из более вменяемых здесь....пока ее мнению доверяю, посмотрим, что дальше будет:улыб:

а вообще в поликлинике такой трындец - народу куча, врачей ооочень мало, у них по 2 участка наблюдается у каждого :шок: Уже прям страшно к узким специалистам записываться....
Yanulya
У меня 8 кг и любит ручки :yes.gif:Вес ведь по нарастающей идет, привыкаешь)))
А вы уже костюм шьете такому малышу? :улыб: :live: А я думаю, во что нарядить сына и надолго ли хватит оджеды, учитывая наше слюноотделение.

Девочки, у кого у малышей сильно бегут слюни? у нас уже 2 месяца примерно.
девочки, любители корейской косметики :appl:
я сегодня затестила ВВ крем от Мизон и вся в расстройстве сижу. тон мне совершенно не подошел, я как гейша с выбеленным лицом, у меня кожа смуглая. хотя меня уверили что в зеленой банке именно для смуглой кожи, и он еще подстраивается под кожу, но нифига не подстраивается, лицо светлое получилось, шея темная, ее я не мазала. хотя сам кремик очень неплохой, скрывает все недостатки, ложится хорошо, запах на коже обалденный. но скорее для светлой кожи:хммм:

может кто хотел себе купить, могу подешевле отдать, только раз попробовала:смущ:
Calzedonia
Ну ка не хандрить!!! Детки чувствуют наше настроение.

Мы сегодня были первый раз в поликлинике: за месяц мы набрали 1,2. кг и 3 см роста, теперь 4100 и рост 54 см!!!
Во как кушать любим!!!
ulibka
с молочком наладилось или на смешенном?
хорошо набираете..ничего... скоро все перегорит в ползанье:улыб:
Jellyfish
Ну так ради баловства решила сшить ему костюм пчела, просто нашью на желтый бодик полосочки, сделаю шапочку с усиками сделаем несколько фото его первого НГ в альбом :santa1: .
Да,а ручки не железные иногда прям вообще не уложишь,его хоть бесконечно носи,но я за то чтобы носить-иначе истерика,а надо беречь нервы ребенка и свои:миг:учусь все делать попутно,желательно одной рукой
лесяОлеся
Подскажите, а кремик сильно светлый? И хорошо маскирует? Тоже вот все хочу попробовать его. И цена?:смущ:
лесяОлеся
эх.... а для меня они недостаточно светлые :biggrin:
вампирша я :злорадство:
Yanulya
понятно :улыб:у нас тоже такой альбом есть.

Я в таком возрасте сына даже было вязать кофту ему начала, но так и не довязала. сейчас уже он больше внимания требует и вырос :biggrin:
Rigick
На смешанном, мы мало спим, мы гуляем утром с 10 до 14, с 14 до 18 спим, с 18 до 1-00 гуляем, с перерывом на пол часа поспать после ванны. И все это время каждые пол часа-час требуем титю, а у меня молокобаза столько молока не дает :(, а отвлечь ее ни соской ничем невозможно, только титя!!! молоко копиться не успевает. А если грудь пустая, Долька прямо психовать начинает. Приходится в день грамм 120 смеси давать:(
Врач сказала, возможно, когда станем постарше будем отвлекаться на игрушки, тогда может полегче будет.