красота и материнство (часть 31)
154258
1000
lisa1910
Да это советы для тех кто еще не накосячил ,а кто уже ...там другие :biggrin: 13 лет брака епт...
jjb1
вот и выдалась минутка, когда мои мужчины спят))) а мне не спится.
Юля, прочитала твой рассказ, за душу берет!И у меня была та же акушерка, Валя, девочка хорошая. Я ей потом подарок передавала. Ох, сколько же им приходится выслушивать во время родов! Я там такой бред несла, чуть ли не передумала рожать :biggrin: (ну это после 15 часов в родах). И когда Хоптян мне швы накладывал, я тоже с ним о чем-то говорила в полудрёме...

Юля, ты молодец, как и все мамочки здесь, думаешь о ребенке, держишь себя в форме для мужа! (и для себя, конечно). Всё ХОРОШО!
Привет, девочки!:улыб:А я сижу и уже часа 2 и думаю о том, какой у меня папочка чудесный :wub1.gif:
Показать спойлер
По стс каждое утро показывают какую-то рубрику, где детишки из детдома желания загадывают деду морозу. И сегодня папа тамувидел мальчишку 14 лет, который научился кататься на лыжах и очень хочет иметь свои, самые простенькие! Папа позвонил в редакцию и там ему сказали, что уже есть женщина, которая тоже хочет помочь и предложили им вскладчину поучаствовать.
Папа говорит, что ему прям запал этот мальчишка!
А я такая сентиментальная, блин, стала! Полвечера проревела по этому поводу, мальчишку жалко :cray-1:
Показать спойлер

Про мужей: я как-то перестала ревновать почему-то:улыб:
lisa1910
Да я вот смотрю на фотки своей старшей и на записи ,так она уже очень многое умела ,чего мы сейчас не умеем ,но я как то не парюсь. Она в 5 пять уже четко на полной ступне стояла ,кушала уже много чего,а Саша у меня сейчас на ступню полностью не встает.только на насочки ,а из еды только титю ну и пюре стала давать сладкие .так он так морщится как будто г... дали :biggrin: сегодня дала цв.капусту так его аж стошнило .
gold
Доброй ночи!
Сыну 4,5 мес. Также слюни рекой. Один лежать не хочет, но некоторое время всё-таки может :улыб:Когда лежит, сразу переворачивается на живот, устает, я его обратно переворачиваю. Развлечения: берем магниты с холодильника, ходим по квартире и облизываем понравившиеся предметы (вообще любые), танцуем и поем перед зеркалом (когда у мамы есть желание). Массаж делаем сами, типа гимнастики. Сегодня Никита даже помогал мне готовить (т.е.дал возможность) - лежал на полу на коврике-паззле, грыз игрушки, а я с ним разговаривала. Один бы в комнате так долго не пролежал, а в моем обществе вроде и неплохо :улыб:(опять же с отвлечениями на магниты, бутылки и т.п.).
jjb1
Юлечка, очень трогательный рассказ :live: До слез :cray-1:
Вспомнила свои роды, поплакала!

Про мужа-даже заморачиваться не стоит!Ты такая красавица и умничка, зачем ему еще кто-то нужен :flowers:
Jellyfish
А я уже мультиварку купила . Потому что за те 15 мин .что мне Александр отводит на готовку как то не хватает :biggrin: ,а так все скинула и готовится все само потом еще и отключится :biggrin:
Автоинформатор
девочки! где купить звезду на елку? на рынке?
а то во время кроилова (отпиливания низа и макушки) мы перестарались :безум:
Msduet
я кажется в ашане видела :безум: чето не помню
gold
Доброй ночи.
нам тоже почти 5. утром пока я дремлю доча может пол часа - минут 40 лежать рядом со мной - напевать себе что-то, играть сама с собой. но в течении дня у нее это никак не получается((( очень любим вместе с мамой смотреть картинки, изучать книжки, играть мягкими игрушками. Также переворачивается на пузо, сколько то лежит, потом начинает истерить поднимая вверх руки-ноги и опираясь только на живот - напоминает черепашку, которая перевернуться не может. очень не любит оставаться одна - сразу в крик, берешь на руки - счастливый ребенок. днем делаем упражнения - массажик - зарядку, вечером перед ванной чуть меньше. ходим по квартире, смотрим, лезем ручками. последнее время спим все меньше. вот так и живем)))
Читала сегодня Вашу переписку про мужчин.... мне иногда кажется, что я какая-то странная... очень редко ревную. было первое время после родов... хотя есть очень настойчивая девушка у него на работе.. но в основном он сам мне какие-то вещи рассказывает и каждый раз я делаю вид, что меня это больше смешит, чем напрягает. не то, что я супер красотка и все такое, но скандалы никогда ни к чему хорошему не приводили, а вот спокойствие и уверенность в себе в глазах мужа дорого стоят.
HappyBride
Катя (HB), какой у тебя папа молодец..
Катя (Eka), уважаю твою философию сегодняшнюю :роза: :роза: :роза:
Юля, рассказ про роды ооооооочень нежный! :wub1.gif: мне тоже захотелось написать, только романтизма надо добавить в суровую правду о кс)))))))))
и вообще, девочки, Вы все такие классные! такие разные и такие интересные! с наступающим Вас. Желаю всем проснуться с новогодним настроением! :dedsneg:
Msduet
Мы в прошлом году классную звезду в ленте купили
Eka26
Вот + 1, Катя! Я тоже после рождения сына стала более уверенна в себе, в своих отношениях с мужем, не смотря на то что прибавила несколько кг. Потому что у меня есть главный человечек которому я точно нужна, а со всем остальным мы справимся, даже если останемся одни. Поэтому не грею голову
Автоинформатор
девочки.. у нас был подъем в 6.30. все из-за зубов... я сейчас об стенку убьюсь.ноет и ноет..так что я мысленно с вами, но отвечать крайне редко буду.
Rigick
девочки..куда у нас Sumasbrod пропала?
что-то и в группе найти ее не могу:хммм:
Tatys
о! помню, что кто-то меян про кисти спрашивал..
забрала..
ну что сказать... конечно они далеки даже от любительских по макияжу.. все же не должны они быть из одной щетинки.. а какие-то должны быть более жесткие..какие-то более мягкие. но в целом симпатюльчатые. буду помаленьку пользовать. кстати сегодня наверное сфотаю и в хывст их выложу.
Rigick
девочки.. у нас был подъем в 6.30. все из-за зубов... я сейчас об стенку убьюсь.ноет и ноет..так что я мысленно с вами, но отвечать крайне редко буду.
терпения Вам :роза: у меня со старшей (то же Кира кстати) зубы как-то без проблем вылезли, но она у меня ручным ребенком была, и постоянно на тите висела. Буду надеятся что у младшей так же безболезненно все пройдет (но я на всякий случай калгель в аптечку прикупила, хотя знакомые говорят не всем помогали эти мазилки)
gold
А я уже мультиварку купила . Потому что за те 15 мин .что мне Александр отводит на готовку как то не хватает :biggrin: ,а так все скинула и готовится все само потом еще и отключится :biggrin:
давно пользуетесь? мне вот и хочется и колится. Такая штука, с одной стороны удобна, с другой вопрос - нужна ли она мне действительно, пароварка/духовка/блендер основные мои помощники вроде справляются, то же из соображений что на готовку времени совсем мало остается закинул все и пусть парится/запекается и само отключается ... :umnik:
BeWoman
у меня мультиварка уже около полугода. в основном в ней и готовлю ..и жарю и тушу и пеку:улыб:
про зубы.. калгель самый слабый гель..есть посильнее. так же нам сегодня спасли свечки вибрукол. только после нее перестали ныть и даже пососсали кашку:улыб:
Rigick
у меня мультиварка уже около полугода. в основном в ней и готовлю ..и жарю и тушу и пеку:улыб:про зубы.. калгель самый слабый гель..есть посильнее. так же нам сегодня спасли свечки вибрукол. только после нее перестали ныть и даже пососсали кашку:улыб:
в ней еще и печь можно? (в смысле пироги всякие и т.д.), пойду погуглю :umnik:
BeWoman
пироги не пробовала.. а шарлотку да!!! ням-ням:улыб:
Rigick
мы еще раньше проснулись, в 6.00, у меня глаза слипаются))
но зато уже съездили на анализы, Илюха как знал, что ехать надо), удалось у нас из венки на сгибе локтя взять кровушку
ждемс результатов. темпа так и не проходит,хотя странное явление, замеряла сыне когда он спал, 36.6
вот и как объяснить этот субфебрилитет
Rigick
ой а я что то совсем готовку забросила как работать стала, наварю суп дня на три и все довольны)). Илюхе только отдельно готовлю по несколько раз за день
Автоинформатор
Ира, спасибки за рецепт жульена, как нибудь сделаю. Мне вообще последнее время прям охота готовить :nom:

Юля, классный рассказ, я даже заплакала в конце :cray-1: Мое Солнце тоже родилось в последний день Овна (я неделю назад случайно обнаружила), видимо она ОЧЕНЬ хотела быть Овном как папа, что на месяц раньше вылезла......

У нас последние 3 дня развлечение - разбирать коврик-пазл, а мама потом ползает собирает.....
лесяОлеся
девочки, у кого детки наши ровесники, вы делали массаж в годик? я вот думаю нужен нам он или нет? да и ка делать не представляю, сына не даст мне кажется
лесяОлеся
мы делали. в поликлинике. как раз очередь до нас дошла.
ну немного капризулькала иногда.. ну мы там ее с мажисткой развлекали.. поэтому подхныкивала иногда.. например..когда ручки..ну не любит кира когда ее за ручки трогают..давала титю и вперед.
в общем.. гораздо лучше все перенесли чем когда в начале лета к нам тетечка приходила.
лесяОлеся
Доброе утро :улыб:
Юля, рассказ очень трогательный :wub1.gif:
Олеся, у егора летом так было, когда жарко, спит - темпа нормальная, просыпается - 37,1. Потом само по себе прошло.
Я во всю готовлюсь к Жуковому ДР :superng: в этом году решила без фанатизма, сделаю упор на Новый год, все равно он еще не понимает, что это за праздник...День рождения)))
Сижу тут философствую, а у самой муж через день из гаража приходить в 2-3 часа ночи :biggrin: Говорит, машину пилит :biggrin:
Lissa
Егор хотел быть Козерогом как папа и схватки начались в первый день Козерога :biggrin: Меня на СМ девочки начали выпинывать в роддом, а я такая умная, решила лечь поспать и все пройдет :biggrin: в 2 часа ночи соскочила вот с такими глазами :eek:
Rigick
а какого эффекта ждали от массажа? или его в таком возрасте просто как общеукрепляющий делают?
Eka26
Кать, а сколько времени такое было у Егора? или только когда жарко было?
лесяОлеся
у меня конкретные ожидания были..чтобы Кира пошла..но увы.. просто делали укрепляющий на спинку и ножки..нам это надо. после НГ планирую еще курс пройти.
лесяОлеся
мы не делали :хммм: Егор был против, до сих пор не знаю как его уговорить, не хочет. Будем уже на ЛФК ходить.
Eka26
кстати да.. у меня как-то было... просыпаюсь..чувствую Кира прям горячая..подскакиваю..температура 37,3.. я в панике..раскрываю ее всю... минут через 30 все встало на место..просто перекутала ее.. ад еще от меня она грелась. :безум:
с тех пор мы спим на легке.. и бабушкам не даю ее кутать :хехе:
лесяОлеся
с месяц, наверное. Причем ночью всегда нормальная была температура, было лето,жара....я предположила, что он перегревается.
jjb1
какой чудный рассказ :wub1.gif:
лесяОлеся
Олеся, вы еще в нефрологию не ложились?
Rigick
пироги не пробовала.. а шарлотку да!!! ням-ням:улыб:
блиииин, хочу-хочу-хочу такую штуку!!!!!!!!!!!!!!!
Lissa
нет еще, мест нет сервисных, завтра обещали позвонить сказать когда можно нам лечь
Доброе утро!

Девочки, опять пишу по поводу пятен. У сына стали появляться сухие островки, заметные только наощупь. А сегодня одно пятно уже покраснело :eek: Прочитала у Комаровского, что это может быть контактный дерматит (реакция на внешнюю среду, а может, и аллергия). Крем и бепантен не помогают. Может, воздух дома сухой?
У кого так было, чем лечили?
К педиатру пойдем во вт, только мало надежды, что она что-то путнее скажет (это нужно еще вычленить из ее речи с "фефектами фикции" :спок: ). наверное, на всякие аллергены надо сдавать...
лесяОлеся
а что из себя сервисное место представляет???
мы тоже на сервисное записались....... я вообще слабо представляю как с ней в больнице лежать и как кормить
Lissa
ой.... мы с Кирой лежали в больнице в 2 месяца, в 5 и в 8... спасались титей всегда!
Rigick
:appl: Таня-Rosse :appl:
Выйди в контакт, дельце у меня есть! :biggrin:
Lissa
Ну я так понимаю это одноместная палата всего лишь. Я сама не представляю как. Еще же перед процедурой кормить нельзя 7 или 8 часов, как это пережить :шок:
jjb1
Отличный рассказ! Я аж прослезилась.
Rigick
в 2 и 5 мне тоже кажется без проблем с титей...... а почти в 9 мес на одной тите не уедешь далеко, к тому же молока уже на день явно не хватит, да и ей этого не достаточно. Прийдется целую столовую с собой тащить - чайник, пюрешки, посуду....
лесяОлеся
вот и я читала про 7 или 8 часов нельзя ни кормить, ни поить..... а как ей это объяснить то??? :безум: :безум: :безум:
Rigick
Девочки доброе утро:улыб:
Сижу вот думаю над меню на НГ: очень хочется селедки под шубой-но без майонеза в ней не обойтись-вы на ГВ его употребляете?
Lissa
главное еще чтоб "со своей столовой" пустили, а то я когда в 7-ке после родов лежала в сервисной палате + знакомые там были, а чайник все равно свой не разрешили, муж мне его конечно все равно притащил, я его в тумбочке прятала, с девченками из соседних палат решим чайку попить, так обязательно пока чайник грелся кто - нибудь на стреме стоял, дурдом блин :шок:
Автоинформатор
с утра с работы позвонили, подарки детские приглашают забрать, причем на Полину то же (несмотря на то что ей чуть больше 2-х мес), мелочь, а приятно :appl: