красота и материнство (часть 31)
154234
1000
Да-да!!! И мои опоздавшие поздравления Полиночке, Кристине и Максу!!! Кирюше так держать!!! :appl:
химочкина
просто для себя.
выкладывать не буду - это уж слишком личное. Да и замучаетесь читать на 3 листа мелким шрифтом :umnik:
Хотя может подкорректирую и краткую версию выложу..
химочкина
а я решила Данюхе дневник завести-буду туда записывать все важные события-туда же рассказ о родах напишу
Автоинформатор
Девочки! Большое спасибо вам всем за поздравления!!! :чмок: :wub1.gif:
именинница моя до сих пор не спит) привычка у нас - в 2 часа ночи ложиться спать, сидим сейчас с ней, вас почитываем и ищем в интернете, где нам купить симпатишную неваляшку (как в нашем детстве). В субботу заезжали в Радугу-дугу, нашли там только страшных китайских типоневаляшек :dnknow:
и еще сидим думаем - что старшенькому ребенку дарить? 12-й год парню, хоть в Деда Мороза и не верит, но подарки у него заказывает))
А как у вас обстоят дела с подарками для деточек под елочку? :superng:
ElenaElena
нам пока проще, верит, и знает что ДМ только игрушки приносит. поэтому под елкой максус драганоид и 7 ловушек :biggrin: Но на ДР тогда сказал точно ай пад :шок: Ну и запросы у детей современных.
Евгения и маму Наташу с восемью месяцами :superng:
Егорку и маму Олю с семью месяцами :superng:
Игоря и маму Юлю с пятью месяцами :superng:
И нашего старшенького на сегодня :biggrin:
Андрея и маму Катю с пятнадцатью :superng:
:snegur: :snegur: :snegur: :snegur: :snegur:
  • Пожелания мальчишкам!

petrodaria
Евгения и маму Наташу с восемью месяцами :superng:
Егорку и маму Олю с семью месяцами :superng:
Игоря и маму Юлю с пятью месяцами :superng:
И нашего старшенького на сегодня :biggrin:
Андрея и маму Катю с пятнадцатью :superng:
:snegur: :snegur: :snegur: :snegur: :snegur:
поздравляю малышей! :superng: :superng: :superng:

а у нас второй зуб))) :wub1.gif:
Lенуся
Мои поздравления "зубастикам" :роза:
Автоинформатор
Всем доброго утра!Поздравляю малышей и мамочек с очередными даткамим :bday: :bday: :bday: :роза: :роза: :роза:
petrodaria
Евгения и маму Наташу с восемью месяцами :superng:
Егорку и маму Олю с семью месяцами :superng:
Игоря и маму Юлю с пятью месяцами :superng:
И нашего старшенького на сегодня :biggrin:
Андрея и маму Катю с пятнадцатью :superng:
:snegur: :snegur: :snegur: :snegur: :snegur:
ух сколько сегодня именинников!
поздравляю малышей и их родителей! растите крепкими и здоровыми! :роза:
petrodaria
Евгения и маму Наташу с восемью месяцами :superng:
Егорку и маму Олю с семью месяцами :superng:
Игоря и маму Юлю с пятью месяцами :superng:
И нашего старшенького на сегодня :biggrin:
Андрея и маму Катю с пятнадцатью :superng:
:snegur: :snegur: :snegur: :snegur: :snegur:
ох как приятно примазаться к такому колличеству ! :wub1.gif:
petrodaria
Евгения и маму Наташу с восемью месяцами :superng:
Егорку и маму Олю с семью месяцами :superng:
Игоря и маму Юлю с пятью месяцами :superng:
Марика с днем рождения и его маму Дашу :superng:
Андрея и маму Катю с пятнадцатью :superng:
:snegur: :snegur: :snegur: :snegur: :snegur:
Поздравляю мамочек и деток!!!
Aprill
Так подождите подождите, Аль у нас есть ещё одна Даша с Мариком? :улыб:
petrodaria
:biggrin: Даша, Аля про твоего старшенького подумала))))
Всем доброго утречка! Именинникам УРА!УРА!УРА!!! :flowers:
Девочки, я вчера наконец-то добралась до своих записей про Леню. Так вот - на фото, где он пытается сидеть в 5 месяцев он весил 8500 и ростиком был 65 см. Он прям очень сильно хотел сидеть, но делал это неправильно, сразу хотел как взрослый сесть из положения "лежа на спине", а не через бочек. Психовал жутко..орал(он у меня насчет поороать вообще крупный специалист, когда нас из роддома выписывали, персонал перекрестился, потому как в тот момент мы были там самые голосистые :biggrin: , никому покоя не давали!)
И развивался мой сынок вообще по своему какому-то графику: в 5-сел сам, ползал только задом, встал в кроватке в 9 месяцев, а в 10 месяцев уже пошел, да не пошел а побежал бегом :eek: Хорошо, что я все графики и нормы не знала(была в информационном ваккуме) иначе бы с ума сошла!
Про "Элькар" внесу свои пять копеек - нам его в месяц порекомендовал невролог и следом педиатр (мы мало прибавили веса, из-за того. что я пыталась кормить ребенка по графику). Никаких "побочек" не было, а вес мы начали хорошо прибавлять.
Автоинформатор
Всех пупсиков и их родителей с датками!
А мы вчера были в ПК - Нюся 76 см и 10400. Не такая уж большая оказывается. Навыписывали кучу направлений и талонов, в пятницу поедем Манту ставить. Наша педиаТР похвалила меня, что я до сих пор титю даю.

Теперь каждый месяц ходить не надо - хорошо. Надо только ростомер прикольный купить чтоли.
лесяОлеся
нам тоже брали из венки на голове первыйраз, было нам месяца 1.5, когда пришли сдавать анализ я этогоне знала, что будут на голове искать венку, ну деваться было некуда, на ручке не было венок, если б знала не пошла, вобщем не смогла я на это смотреть, вышла и ревела за дверью,а муж молодец, спокойно держал Илюшку...ой как вспомню...лучше из ручки, но правда не у всех вены просматриваются в таком возрасте
Вот у нас точно так же было. Я наревелась, а Рома даже не заплакал, муж с ним на ручках вышел, а он улыбается.
У нас, кстати, до сих пор толком нет вен на ручках. Надеюсь не скоро понадобится кровь сдавать.
petrodaria
Евгения и маму Наташу с восемью месяцами :superng:
Егорку и маму Олю с семью месяцами :superng:
Игоря и маму Юлю с пятью месяцами :superng:
И нашего старшенького на сегодня :biggrin:
Андрея и маму Катю с пятнадцатью :superng:
:snegur: :snegur: :snegur: :snegur: :snegur:
Сегодня у нас мальчишечный денек! Всем мальчикам - быть веселыми и здоровыми :dedmoroz: :bday:
Мамам :flowers: будьте самыми красивыми, ведь мы эталон для наших сыночков!
Ящику на зубик :santaclaus: чтобы все остальные не больно росли!
лесяОлеся
Неее, нам "крупно повезло" они у нас оба июньские, даже ПДР в один день ставили. :biggrin:
petrodaria
Евгения, Егорку, Игорешку и Андрея с дыми мальчиатками :bday: :superng: Расти послушными мальчишками и радовать мамочек. Мамочкам :роза: :роза: :роза: :bottle:
Lissa
Девочки, КААААААК вы укладываете спать деток, которые встают??? У меня иногда получается, а иногда 7 потом сходит.... видно, поспала бы часок, но как только положишь....... уже и в кресле массажном с массажем убаюкиваю, сегодня не помогает...........
Lissa
:biggrin: девочки вы сегодня в ударе :rofl: Я по минуте сижу и соображаю что вы написали :biggrin:
Юль, сегодня только утром думала про твое чудо кресло, сглазила чтоль?
Lенуся
Евгения и маму Наташу с восемью месяцами :superng:
Егорку и маму Олю с семью месяцами :superng:
Игоря и маму Юлю с пятью месяцами :superng:
И нашего старшенького на сегодня :biggrin:
Андрея и маму Катю с пятнадцатью :superng:
:snegur: :snegur: :snegur: :snegur: :snegur:
поздравляю малышей! :superng: :superng: :superng:

а у нас второй зуб))) :wub1.gif:
ВСЕМ ПРИВЕТИК...ВСЕХ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДАТКАМИ И С ЗУБКОМ)))) :bday:


Девочки...вызвала врача у нас сопли и кашель...странно что не ходили мы даже гулять вот откуда...кто что капал в носик напишите....и что с кашлем делать:хммм:
petrodaria
не, не сглазила, СПИТ!!!!!!!!!:yes.gif:
Lissa
Ну Слава Богу!

Бедняжечки, может окна открывали или от двери дует? Выздоравливайте :роза:
Автоинформатор
Спасибо за поздравления! Даже не вериться, что Игорешке уже 5 месяцев! Так быстро время время бежит!
Но если честно ничего такого мы не умеем: пару паз перевернулись и больше не хочет:хммм: Не в меня он пошел, я (со слов моей мамы) , постоянно вертелась в 1 месяц, т.е. допустим положили меня вертикально, а через 10 минут я уже горизонтально лежу (вот и назвали меня Юлей - типо как Юла), в 5 месяцев я сидела, а в 9 уже сама ходила. А Игореха у меня ленивый какой-то!
Сегодня его пофотаю и выложу нашего ленивца, зато весим мы уже 8300!
Так же поздравляем:
Женечку с 8 месяцами (сынок Натальи - я_тоже_ната) :роза: :роза: :роза:
Егорку с 7 месяцами (сынок sheri - Ольга) :роза: :роза: :роза:
Андрея с 1 годиком и 3 месяцами(сын Kesha20 - Екатерины) :роза: :роза: :роза:

Такой мальчуковый день!
lisa1910
Девочки...вызвала врача у нас сопли и кашель...странно что не ходили мы даже гулять вот откуда...кто что капал в носик напишите....и что с кашлем делать:хммм:
Я ставлю в попку виферон (2 раза в день), в носик аквамарис (раза 3 в день). От кашля нам прописали Тонзилгон и фенистил. Еще есть називин для младенцев (но у нас не так уж много сопелек).
Лечитесь и выздоравливайте!

Пошла своему именнинику праздничную свечку в попку ставить)
jjb1
Юль, ну он же мужчина, видимо в полном смысле этого слова, вот и не торопиться, успеет ещё. Правильно, пусть девчонки вокруг него пляшут (переворачиваются и сидят), а ему и так хорошо :миг:
Ого, а вы богатыри :live:
petrodaria
А мы вчера ходили на прививку, заодно и взвесились -150 грамм. Дрищаем потихоньку. :улыб:
jjb1
Пошла своему именнинику праздничную свечку в попку ставить)
:rofl: :rofl: :rofl: я под столом
petrodaria
моя что то тоже за месяц ничего не набрала (по моим подсчетам), видимо вся энергия в дело уходит)))
Всех малышей с датками :роза: Растите здоровыми и будьте опорами Вашим мамочкам :роза:
Lissa
Юля, мы в 90% случаев днем засыпаем на тите, вечером - пока не потратим энергию ползая, стоя у изголовья кровати, шлепая ладошками папу и маму, только после этого можем заснуть, но немного тити нам все равно требуется :безум: Вот как то так у нас. Без тити ни куда:хммм:
Lенуся
Яника со вторым зубом :роза: Пусть растут зубки здоровые и безболезненно :present:
Автоинформатор
Евгения и маму Наташу с восемью месяцами
Егорку и маму Олю с семью месяцами
Игоря и маму Юлю с пятью месяцами
И нашего старшенького на сегодня
Андрея и маму Катю с пятнадцатью


Всех малышиков и их мамочек с Днем Рождения!!! :present: :flowers: :dedsneg:
Рыжая кошка
да на ночь то мы засыпаем у мамы под боком, днем второй сон на балконе в коляске в комбезе зимнем (не встанешь просто так), а первый дневной короткий сон :безум: :безум: :безум: и ведь спать то хочет, глаза трет, психует......
смотрите какую табличку зачетную нашла от молочной кухни
petrodaria
Да я тормоз - поздно увидела)))) у меня айпад сам по своему мнению неправильные слова редактирует, а я не всегда замечаю.
Лен, Янику, конечно же :flowers:
lisa1910
нам капли гриппферон помогали (то же что и виферон по свойствам, но нашей королевишне проще было в нос закапать, чем свечки затолкать) + нос промывали отривином, либо ромашкой с солью (если было время заваривать), от кашля мы Лазолван пили (и сейчас если кашль начинается я сразу его даю), выздоравливайте :роза:
Lissa
Ух ты, Вы сами засыпаете! У нас днем либо с титей (те самые 90% случаев, либо мамы не должно быть дома), либо укатывая в коляске (именно укатывая - когда коляс вперед-назад, а не укачивая). А вечером титя должна быть однозначно
лесяОлеся
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
да, Даш, я фразу "нашего старшенького" применила к Марику:смущ:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
еще главное полазила в контакте, посмотреть сколько лет ему, не нашла, решила - ты не написала просто...
ну ладно...бывает :)))
petrodaria
Евгения и маму Наташу с восемью месяцами :superng:
Егорку и маму Олю с семью месяцами :superng:
Игоря и маму Юлю с пятью месяцами :superng:
И нашего старшенького на сегодня :biggrin:
Андрея и маму Катю с пятнадцатью :superng:
:snegur: :snegur: :snegur: :snegur: :snegur:
Поздравляю мальчуганов!!! :bday: :bday: :bday:

Яника со вторым зубиком! :live:

А мы вчера легли спать чуть раньше обычного-в 11, поэтому утро началось сегодня в 5 :шок:
2,5 часа его уторкать пыталась всякими разными способами,кое как удалось.
Aprill
мы тут массаж третий день сегодня делать будем... два дня орали прям с психом... наверное сегодня тоже орать будем...
а перед массажем поспать плохо получается, у нас тоже ремонт у соседей...
petrodaria
а вот мы Кире как - то не сообразили объяснить, что ДМ только игрушки дарит, поэтому она золотую рыбку заказала и кольцо с бриллиантом (вот откуда у детей такие запросы?!) мы ей сказали что ребятишек много а ДМ один и надо один подарок заказывать, она не долго думая заявила, ну тогда вы с папой мне кольцо на ДР подарите (ей 5-го янв 3года), вот с папой придумываем, что Кире с подарком на ДР делать :безум: хорошо Полине на НГ снегурочка праздничную титю даст и платье :snegurochka:
Автоинформатор
девочки,всем спасибо за советы и поддержку а то я уже с ума сходить начанаю...а врача все нет :зло:
Aprill
Полине неделю назад массаж+ЛФК закончили делать, так вот мы первые 3 дня то же плакали, на 4-й мужественно терпели, сопели, кряхтели, последующие 6 раз она ни разу не пикнула, иногда даже улыбалась. Кстати, массажист нас и предупреждала что первые 2-3 дня мышцы привыкают, и болят, потом ребятишкам легче, так что сегодня потерпите, а завтра получайте удовольствие:улыб: