красота и материнство (часть 31)
154215
1000
Рыжая кошка
С праздниками сегодняшних мальчишек и их мамочек! :flowers:

О, Ира, ты тоже фОнат Белоники?))) Люблю ее блог, хоть дама она весьма неоднозначная... Такие фотки, такие тексты, такое настроение! :live:
И рецепты, самое главное, удачные (из тех, что нам доступны) :злорадство:
Lissa
ох какой мудрый совет про фото.
в остальном промолчу... так как та еще истеричка :biggrin:
Sverch
девочки, есть у кого вещи на ребенка от 6 месяцев, которые не жалко отдать?
Автоинформатор
привет!

на день рождения Меланьке подарили большой куб из этой серии
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/showfull.php?pic=109612_800x600__EH80008RFP_893_1.jpg
Показать спойлер

она постоянно им играет,на Новый год тоже что-нибудь отсюда
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=484941
Показать спойлер
jjb1
Юля тебе все правильно написала.
От себя добавлю: то, что девочка влюбилась в начальника (если это так) - это проблема этой девочки, и не должно становиться твоей проблемой.
Если не получается полностью игнорить происходящее и душа требует с мужем разговора, то это должен быть именно спокойный разговор (не скандал, не слезы, не истерика). Подумай, как и что ему сказать, может, спросить о природе этих сообщений, о том, считает ли он корректным, что его подчиненная ему пишет в нерабочее время не в рабочую почту. Возможно, что он сам не придает этому значения. Это будет понятно из разговора.
Я некоторое время назад с похожей ситуацией столкнулась. Первое желание, канеш, было - УВОЛЬ ЕЕ на..))) Поговорили в итоге спокойно, разобрались, я успокоилась. немного позже была с ним на одном мероприятии, где и эта девушка присутствовала. Ну я, естественно, на все 200% лук сделала, чтобы всем желающим сразу стало понятно, что жена у моего мужа, хоть и в декрете, но не чудовище и что шансы у них малы :biggrin: Заодно и себе самооценку подняла)))
Так что давай, не страдай, держи хвост пистолетом! Тем более с такими потрясающими результатами массажа то! :live:
Dolorez
Про Новый год:
Буду готовить салат Чофан, как здесь:
Показать спойлер
http://gastropub.bar10.ru/menu/all/
Показать спойлер
, салат со свининой и кукурузой, и, как я вижу, традиционно, рыбу под шубой:улыб:Корзиночки из сыра - выложены у меня на стене в контакте, на горячее - запекать мясо большим куском :бебе:
IrishSummer
Ира! Уже неделю как хочу тебе позвонить насчет одного рецепта посоветоваться? Тебе в какое время удобно говорить?
Рыжая кошка
На НГ, т.к. мы рано ложимся, то приготовлю толко легкие салатики и нарезки: салат-коктейль из морепродуктов, греческий салат, сырную тарелку, рыбную+креветки тарелку, ну и канапе разные на шпажках немного (в произвольном порядке смешиваем понравившиеся компоненты:мясо-сыр--креветки-оливка-перец болгарский-маринованный огурчик; десертное канапе из сыра типа комамбер/бри с мандарином). На 1-ое число обязательно приготовлю селедку под шубой, заранее наделаю мант, так сказать на случай всякий. Ну и если кто нагрянет в праздничные дни, то еще жульен с курицей и грибами в корзинке из слоеного теста.
Если у кого припасен язык, то очень вкусно отварной язык можно замариновать в смеси кетчупа Хайнс (с другими вкус не очень)+соевый соус+чеснок (пропорции по вкусу). Нарезанный ломтиками язык положить на пару часов в маринаде. Перед подачей на стол маринад счистить с языка. Уходит всегда на ура!
evgena
нам на ДР такой же подарили, только там не все кнопки музыкальные работают оказалось
Dolorez
умолчать этот факт я явно не смогу...попытаюсь отрепетировать спокойную речь сегодня ночью))) завтра муж уже прилетает.
спасибо за идею с фотосессией.
не поверите, но я сама раньше сталкивалась с ревностью новых девушек моих друзей-парней, с ревностью жен коллег по работе...хотя причин никогда не было, думала всегда про них - "вот дуры"..а сейчас сама в такой ситуации...жизнь интересная штука)
jjb1
Вот Юль положа руку на сердце, я бы н*а х*е*р послала в том же скайпе.
Прости что вмешалась.
Рыжая кошка
мы на НГ тоже втроем, особо готовить не собираюсь, запеку форель в фольге, сырные мясные тарелки,пару салатов немудреных, не люблю я если честно всю эту готовку:смущ:, ну вот такая я))
IrishSummer
Ага, Ира! Давно на нее подсела. "Рецептыши" приобрела. Вот теперь заглядываюсь на книгу по Провансу, но цена не милосердная, если только кто-нибудь подарит, а так подожду распродаж или скидок в магазах.
Ну да, всякие трюфели и фуа-гра готовить точно не буду :biggrin:
Rigick
Ага! Главное работает! Я после свадьбы сразу мужа попросила в Одноклассниках фото выложить. Народец отсеялся:улыб:
ElenaElena
готовить будет сестра, рецепт она мне сказала, завтра напишу. Но он такой смешной :улыб:
jjb1
я даж не знаю что бы я делала, т.к. таких ситуаций вобще не представляю, в этом плане я оч уверена в себе и в муже, ттт чтоб не сглазить)))

скорее всего действовала бы жестко, и с девицей и с мужем, может я не права
jjb1
Я когда вижу сообщения в аське или скайпе от девочек, я им пишу, что мужа сейчас нет, и вообще он любит только меня так что им тут ловить совсем нечего или предлагаю встретиться втроем (зависит от настроения)
Знаю, что муж мой любит пофлиртовать по переписке, ну что ж делать?
petrodaria
Вот Юль положа руку на сердце, я бы н*а х*е*р послала в том же скайпе.
Прости что вмешалась.
я не хочу выглядить домохозяйкой-истеричкой! она же по-любому ему это передаст...
Dolorez
А-а-а!Да, Катя, мясо куском всегда на ура! Я на прошлый НГ готовила баранью лопатку, да и вообще часто запекала то лопатку, то бедро барашка. Уходит махом. А с имбирем в прикуску, ум-м-м-м
petrodaria
Дашааа, я тебе писала а ты неответила. выбралась погулять с сыном в кои то веки. вы когда гуляете?
ulibka
вот я с таким не смогла смириться... так как Нск маленький город.. и был момент..что девушка оказалась знакомая знакомых.. и поймав на себе однажды взгляд..."бедняшка...она то и не знает" я больше не хочу! это то еще унижение. имхо.
jjb1
у меня были случаи с обратной стороны...
обычно я самоустраняюсь. так с бывшим было..причем прилюдно мы с его новой общались очень хорошо..он мне по секрету рассказал, что она ревнует ужасно.. я отошла в сторону. это их отношения и я не хочу быть тем человеков на которого зляться..
единственый раз, когда не отошла в сторону..был парень по переписке. он живет в другом городе. и как-то поделился тоже..что его девушка ко мне ревнует..хотя мы вообще с ним никогда не виделись. вот это было странным.
лесяОлеся
скорее всего действовала бы жестко, и с девицей и с мужем, может я не права
жестко - это как?
лесяОлеся
Я готовить люблю, Олеся, но не люблю когда НГ ночь превращается в обжиралово, как будто весь год не ели и плюс, когда все это стоит еще пару дней. Лучше быстренько свежее приготовлю.
ulibka
Я когда вижу сообщения в аське или скайпе от девочек, я им пишу, что мужа сейчас нет, и вообще он любит только меня так что им тут ловить совсем нечего или предлагаю встретиться втроем (зависит от настроения)
Знаю, что муж мой любит пофлиртовать по переписке, ну что ж делать?
я вот думаю, может в след. раз с ней поздороваться, сказать, что это жена и спросить что мужу передать?
флиртовать он не умеет - 4.5 года его знаю ( в этом замечен не был)..
а про " втроем" - не пошутишь, она по фирме разнесет слухи, что мы - ИЗВРАЩЕНЦЫ)))
Рыжая кошка
Ир, рецепт жульена в корзиночках в студию)))
А я мужа своего когда то изгнала из одноклассников, он там взялся общаться со своей бывшей любовницей..... ревновала жутко, скандалы закатывала, залезла к ней в одноклассники переписку причитала (там ничего такого не было, но все равно...)
заставила удалить страницу, чуть не расстались блин из-за этого
jjb1
а про " втроем" - не пошутишь, она по фирме разнесет слухи, что мы - ИЗВРАЩЕНЦЫ)))
:rofl:
прости, но ржу до слез, просто представила себе это
Dolorez
Кать, ну лучше, пока Яроха не спит - часов в 10, в 14 и в 18, ну +/- полчаса. А какой рецепт? Чтоб я подготовилась))))
Вообще я несколько новых годьев кексы пекла по Чадейке, с выдержкой которые. Штук по 8, часть на подарки уходило. А в этом - всё мимо... И что кушать на праздник будем - не знаю, я вообще полгода уже не готовила по-серьезному, муж это на себя взял.
jjb1
мне сложно представить, но попробую, с девушкой бы лично поговорила, можно по телефону, объяснила бы что в семью лезть не стоит ей же хуже потом будет, ну как нибудь, припугнуть ее чтоли, пусть думает что от тебя всего можно ожидать. ну а с мужем, скандал, со свсеми вытекающими, и игнор полностью, хотя я как раз бы и выглядела как ты пишешь домохозяйкой-истеричкой)))
Рыжая кошка
А у меня и Диетыши есть, я по ней худела когда-то))
Новую - да, тоже хочу... Может даже подарю себе, но ее вроде нету уже - допечатывать будут, не хватило всем желающим.
лесяОлеся
хм.. девочка и так знает, что он жент и есть ребенок..так что куда суется ей известно..так что она уже и так ко многому готова.. и звонок ей только прибавит ажиатажа и мыслей, что жена-истеричка, а она-королева.
мужу устерика тоже не поможет. только усталости прибавит....увы... пока мужчины и правда не чувствуют, что семя потеренна из-за глупости..не помогает.
Lissa
Юль,ну что ж ты так)))я там тоже не всегда пишу))))но фотки смотрю:улыб:
lisa1910
да какие фотки, там была очень активная переписка, но не любовная, а обсуждение почему же у нее личная жизнь не складывается....
Rigick
ну а как бороться с такими су***ми, которые хотят разрушить человеку жизь?

ну а мужу я б точно не стала говорить, что боюсь его потерять, это не в моем духе
Lissa
Рецепт простой. Подглядела уже не помню в каком заведении.
Из слоеного теста вырезаешь квадратики или кружочки (толщина теста примерно 3 мм) и выкладываешь в формочки (я использую круглые силиконовые для кексов, формочки должны быть достаточно глубокие), фигурно расправляешь края теста, чтобы получиллись живописные волнушки:улыб: Ставишь в разогретую духовку и выпекаешь почти до готовности примерно минут 10-15. Все зависит от духовки.
Обжариваешь на масле лук, добавляешь грибы, обжариваешь вместе. Грибы должны быть практически готовы. Отварное куринное филе режешь, как угодно душе. Добавляешь в лук с грибами. Вливаешь сливки 10-20%. Тушишь немного на медленном огне (сливки не должны выпариться, скорее они должны прогреться со специями, примерно, как когда пасту готовишь со сливочным соусом), добавляешь специи. Снимаешь с огня. Чуть остынет, добавляешь тертый сыр. Выкладываешь все в корзиночки из слоеного теста. Подпекаешь в духовке. Едят все вместе с корзиночкой.
Написала путанно, но можно посмотреть как готовится обычный жульен и тогда все встанет на свои места:улыб:
IrishSummer
Ага, Ир, там такой ажиотаж вокруг книги
Автоинформатор
девочки, облапала сейчас Бани в нати... ну рано еще... она пыталась нажать на кнопочку, но не более... зато нам нравится мять и нажимать, в итоге нашли этого щенка, у которого лапки, животик подписаны, он еще цифры говорит и алфавит вроде :yes.gif: ребенок прямо сразу потянулся :live:
а еще мы купили елку больше 3,3 точно - будем кроить сегодня! :superng: ура!
  • вот такой!

IrishSummer
Про мясо долго в духовке томящееся. Видела тебя в обсуждении этого рецепта на КФ где-то год назад. Готовься - завтра позвоню :злорадство:
jjb1
Всем привет :superng:
Юля, не могу не высказаться. Я бывала в разных ситуациях и в разных ролях. Вывод из этого один: сделай вид, что вообще ничего не происходит. Это лучший вариант. И уж точно не опускайся до разговоров с дамой - это худший. Нужно "держать лицо", нужно чтобы муж боялся тебя потерять. Если сможешь - вообще не акцентируй на этом внимание, занимайся собой. Я теперь себя вообще жутко умной считаю :biggrin: Мой муж общается с разными тетками, с автомобильного форума, с секции по боксу....я вообще не вникаю.
Msduet
а еще мы купили елку больше 3,3 точно - будем кроить сегодня! :superng: ура!
что делать с елкой?
Eka26
Нужно "держать лицо", нужно чтобы муж боялся тебя потерять. Если сможешь - вообще не акцентируй на этом внимание, занимайся собой. Я теперь себя вообще жутко умной считаю :biggrin: Мой муж общается с разными тетками, с автомобильного форума, с секции по боксу....я вообще не вникаю.
Респееектище тебе!!!! Научи меня хладнокровию, а то иногда убить все же хочется :biggrin:
Eka26
Кать, а у тебя не осталось ссылок на ВВ, и стартеры? Я пока разбираюсь, но заказать тоже хочу.
лесяОлеся
не знаю. нет тут рецептов. просто чтобы что-то делать..надо быть уверенно, что ты на это пойдешь и готова в продолжению. иначе это все фарс и игра и это чувствуется.
у меня просто подруга пока беременная была...муж того..навастрил лыжи и потом до-о-о-олго туда-сюда бегал.
ну и помню как-то фразу тут же и форума....девочка рассказывала, что у нее подружка "специализируется" на мужчинах с беременными женами. пока те на сохранении она хахалей на брюлики и машины разводит.
в общем. тут что делать каждый решает сам.
Автоинформатор
Ой какие у вас тут страсти :спок: Я один раз сижу кормлю ребенка, время 4 утра, приходит мужу смс типа привет как дела давно не виделись, у меня сон как рукой сняло :biggrin: смсилась с ней от его имени до 6 утра пытаясь понять кто ЭТО :злорадство: особого компрамата не выявила ток только что она с ним встретится хочет, в конце написала все не беспокой меня я женат, люблю жену :rofl: Утром правда призналась мужу, оказалось это эго бывшая одноклассница и любовница, а так как он меня прилично старше, то я решила что она мне не конкурент :biggrin: больше она не писала, в моем присутствии по крайней мере :biggrin:
Rigick
и еще добавлю... мой муж не первый раз наш разговор краем глаза читает нашу переписку на эту тему. и спрашивает...чего это мы..
я ему рассказываю.. он утверждает, что фигней страдаем...
если бы там было сообщение типа..
зая..спасибо за чудную ночь...то была бы проблема.
сейчас же на пустом месте стоим догадки и мучием мужика. тем самым можно довести и до разрыва..хотя на самом деле ничего и не было.
это была мужская точка зрения.
sheri
мы тут лежим, пытаемся ползти, даже несколько сантиметров продвинулись
Dolorez
У меня есть чудная подруга, у нее муж часто загуливал, в итоге развелись. Она вообще мега мозг, ведь это мы рыдаем и ходим весь день с опухшим лицом, нервничаем и зарабатываем болезни....а больные жены, как правило, никому не нужны :хммм: Поэтому в пень этих теток, любим себя любимых и все будет хорошо))))
Автоинформатор
Еще раз привет девочки. Вот малышик уснул, я хоть немного освободилась. Температура поднимается каждые 3 часа. Как перестает действовать парацетамол и поднимается. Он ревет и ревет. Все на руках и на руках. Чуть спадает темпа начинает улыбаться, как поднимается так диким ором орет. У меня руки отнимаются уже за эти сутки. Посуду мыла, стакан аж разбила. Начали давать антибиотики. Я все боюсь чтоб не переросло все это в пневмонию. А то мы родились с ней, и нам хватило ее с рождения. Но педиатр говорит легкие вроде чистые.
Rigick
Обычно угрозы ведут к тому что мужчина уходит в подполье.
Я вообще за то, что муж и жена - это партнеры, друзья, а друг не может угрожать другу, в семье все должно быть добровольно.
Понятно, что мужчины к этому вопросу относятся легче, чем женщины, разные взгляды.
Если мужчины нету дома, лучше думать, что он на работе, нечего себе кровь сворачивать.
Иногда жена хочет знать, как оно на самом деле, а когда узнает, не знает что с этим знанием делать и как жить дальше.
ryv_nina
бедняжечки....
если что.... вызывай скорую....
хоть бы обошлось!!!!