красота и материнство (часть 31)
154252
1000
ulibka
да тут я на все 100 согласна. и через это проходила. как уже писала выше..надо точно решиться..
у нас все изменилось..когда я реально его выставила с вещами... и только благодаря моим родителям (которые меня уговорили) вернула.
тогда у него щелкнуло. до этого почти 2 года слез, истерик , уговоров и спокойных разговоров..все в пустую.
Rigick
Нужно сказать одну волшебную фразу : от меня можно уйти только один раз. :злорадство:
Rigick
согласна, что на пустом месте все пока, и сообщения ни очем, но деваха эта явно чего то хочет от чужого мужа....хорошо если мужчина не ведется, а есть же такие, которые не могут отказать чтоли, вот такие про которых ты писала, мужей беременных женщин, вот их и увести можно, поэтому мне кажется за своего мужчину надо бороться если что то угрожает или кто то))
Dolorez
Таак, все выясни и меня научишь так мяско готовить :biggrin: я тоже хочу!!!:бебе:

Мамочек и деточек с датками!!!!! :роза: :superng: :flowers: :bday:

Вчера с Печенюхой были в гостях у Тани-Росси, знакомились с Матвеем. Респект Татьяне и Андрею, сыночка у них лапочка лапочка :wub1.gif: еще раз им спасибо за гостеприимство :respect:

Девочки, а сегодня в Ашане чуть с охранником не подралась. Как они уже задолбали с проверкой колясок! А этот еще и полез в ней сам копаться (в корзине) :зло: :зло: :зло: урод! Терпеть не могу когда прикасаются к моему чему либо ААААА!!!! Девочки, вот я в злости то неадекватная совсем, всю дорогу вспоминала, что ему орала :шок:

ЗЫ а я про НГ вообще не думаю... муж бы приехал, вот и будет праздник, а то вдвоем с печенюхой будем...:хммм:
ryv_nina
Масики маленькие, как же жаль вас! :agree: Может скорую все таки?
лесяОлеся
Прости прости, пожалуйста, да видела, но мельком, и в умишке то сама себе ответила, а на форуме нет. Как-то график подстроился, что для нас это поздно стало. так бы с вами с большим удовольствием повидала.
Rigick
Настя, ты кисти для макияжа забрала с закупки? Как они тебе?:миг:
jjb1
Юль, кто то советует не обращать внимания. кто-то наоборот заострить (я из их числа). но это будет только твоя рекция на сложившуюся сиитуацию, только ТЫ и ОН, это ваши отношинения. за коорые выдруг дуга любите как бы ты не поступила! Все будет верным именно для вас!
Tatys
Мы же ее ночью вызывали. Была 39,6. Пока ждали, а ехали они почти час, я уже дала четвертинку парацетамола. И к их приезду она упала до 37,4-х. Естественно, они рожи скривили. На их лицах было написано, типо что вызывали то. А то что пока они ехали, ребенок угореть мог, это ничего. Все убежала.
Rigick
и еще добавлю... мой муж не первый раз наш разговор краем глаза читает нашу переписку на эту тему. и спрашивает...чего это мы..
я ему рассказываю.. он утверждает, что фигней страдаем...
если бы там было сообщение типа..
зая..спасибо за чудную ночь...то была бы проблема.
сейчас же на пустом месте стоим догадки и мучием мужика. тем самым можно довести и до разрыва..хотя на самом деле ничего и не было.
это была мужская точка зрения.
да я понимаю, что там скорее всего ничего нет. Ну верю я своему мужу, ну не ведет он себя плохо: подарки мне дарит, сюрпризы делает, секс у нас каждый день, звонит постоянно, даже с работы, говорит что любит, что скучает.
мне просто неприятны поведение и фантазии этой девушки...ну и свое состояние, что я сейчас не в лучшей форме добавляет масло в огонь! Ну и то что отвлечься мне сейчас не на что. постоянно дома сижу (неделю вообще безвылазно, т.к. болеем)..:хммм:
ryv_nina
Еще раз привет девочки. Вот малышик уснул, я хоть немного освободилась. Температура поднимается каждые 3 часа. Как перестает действовать парацетамол и поднимается. Он ревет и ревет. Все на руках и на руках. Чуть спадает темпа начинает улыбаться, как поднимается так диким ором орет. У меня руки отнимаются уже за эти сутки. Посуду мыла, стакан аж разбила. Начали давать антибиотики. Я все боюсь чтоб не переросло все это в пневмонию. А то мы родились с ней, и нам хватило ее с рождения. Но педиатр говорит легкие вроде чистые.
я пропустила..а скорую то вызывали?
Eka26
Нужно сказать одну волшебную фразу : от меня можно уйти только один раз. :злорадство:
кстати, муж знает мою категоричность, и побаивается меня иногда, особенно когда раньше видел, как я на работе себя веду)))
jjb1
Юль, отвлекись на себя)))) устрой кучу всяких приятностей. Ну мало ли сколько теток имеют виды на твоего мужа, что, теперь за всеми бегать и пугать, не подходите к моему мужу, а то будет вам недетский ататат? Не унижай своего мужа, он наверняка ничего такого не имел в виду....да и приятно ему, чо уж скрывать, такое внимание. Нам же приятны знаки внимания от мужчин :улыб:Это не преступление.
Eka26
И снова не могу промолчать - мудрые и правильные слова, Катя :flowers:
Eka26
Катя, ну сколько ж мудрости в тебе, я удивляюсь всегда. :respect:
Автоинформатор
Добрый вечер! Девочки, я к Вам из КиБ. Девочки, понимаю, для Вас это пройденный этап, но скажите мне, пжл, на какое-то ОВК к заведующей ЖК всех отправляют? И что это такое вообще и для чего? Срок 30 недель.
Dolorez
Да Катю просто не раз мордой по столу повозили :biggrin:
Eka26
Т.е. моя целая морда, это еще и отсутствие у меня ценного жизненного опыта? :biggrin:
Dolorez
Нет, это умение делать выводы, пока морда цела :biggrin: На самом деле, ко мне такое умиротворение пришло, когда я Егорку родила. Поняла, что ему все эти переживания ни к чему. Ну и с мужем повезло, поводов для ревности не было ни разу. ТТТ. Я вообще подсознательно не боюсь остаться одна, знаю, что спокойно со всем справлюсь. Но лучше никогда и ни от чего не зарекаться :biggrin:
jjb1
Ночью вызывали. днем педиатр приходил. Вот сейчас опять 39, дала опять парацетамол. Жалко, плачет и плачет. И я уже с ним. И воду как назло не пьет. Хоть бы антибиотики уже действовать начали.
ryv_nina
:хммм: маленький малыш. Может лучше нурофен дать? он дольше действует.
ryv_nina
у меня когда мастит был(температура 40) я пила парацетамол, а на скорой мне сказали, что надо было нурофен пить, он бы реально температуру сбил! Тем более есть же детски нурофен!
Eka26
Да я уже чередую. Нурофен через 8 часов только можно, а парацетамол через 4. Да и парацетамол как то лучше помогает. Еще мужу забыла сказать, чтоб в аптеке, когда был там, купить свечи. :зло: :хммм:
ryv_nina
Я не читала, у вас простуда? Купите свечи кипферон, это просто отличнейшая вещь!
jjb1
Юль, просто он мне, кажется, нифига не помогает. Или совсем на немножко.
Dolorez
Про мясо долго в духовке томящееся. Видела тебя в обсуждении этого рецепта на КФ где-то год назад. Готовься - завтра позвоню :злорадство:
Звони) не помню уже, что я там обсуждала, но тебе расскажу, что готовила дважды и мне не понравилось. Дальше не буду тут все рассказывать, а то на завтра не останется)))
Автоинформатор
Эх, с мужьями так, либо доверяешь и соответственно спокойно и философски ко всему относишься, либо не доверяешь, а соответственно изводишь себя и его, а тут ничего хорошего не жди, хепи энда точно не будет. Если зародится в мозгу червячок недоверия, его уже каленым железом не выжжешь! Как у Шекспира.. "быть или не быть..." Эх, тема какая... да под булылочку мартиньки поговорить бы... :bottle:
Так, что девули-красотули, в пень все недоверия, боязни и комплексы! Нашим деточкам нужны спокойные счастливые мамочки :friends:
Eka26
Надеюсь, что простуда. Все начиналось с соплей и кашля.
ryv_nina
Нам совсем эффералган не помогал и панадол тоже(( Спасались нурофеном и цефеконом.
ryv_nina
ТОгда обязательно купите кипферон, педиатры его как правило не выписывают, потому что дороговат он по их меркам, но эффект отличный.
Eka26
Ты сегодня для меня просто кладезь мудрости. Я, наоборот, как и большинство, наверное, с рождением Ромы стала себя более беззащитной в этом плане чувствовать. Пока ребенка не было - вообще разрыва отношений не боялась. Сейчас уже не так... Хотя понимаю, что если что - тоже справлюсь...
Автоинформатор
спасибо за советы, но фотографию я все же заменила) Зацените в контакте!
и планирую большую фотосессию на ближайшее время)
Dolorez
))))) я торты решила делать, после того как на мужа разозлилась))
jjb1
отличное фото!
ryv_nina
А на скорой вас в Мочище не увезли???!!!
Не хочу пугать, но простуда может куда угодно тюкнуть. В инфекционке через одного с пневмонией лежат:(
jjb1
Юля,суперская фота)))))ну их на хрен всех этих дам))))...хотя я своего выперла не так давно :secret:
lisa1910
а у тебя что такое случилось?
Автоинформатор
вот какой рассказ я вчера напечатала. сокращенный вариант:
Показать спойлер
Итак, 21 июля 2011 года – утро.. Как обычно встала, собралась и еду на узи , началась 38 неделя – надо же проверить как он там мой малыш: Как он лежит? Достаточное ли количество вод? Нет ли обвития? Еще заранее загадала родить или 25 июля,или уже 1 или 3 августа, чтоб прям ЛЕВ был. Когда ехала на узи произнесла фразу: «Вот бы родить в такую погоду». И почему я тогда не подумала, что мысли материальны, просто сказала и забыла…

Около 12:30 приятная женщина посмотрела моего малыша, сказала, что все хорошо, что вес около 3600! (хотя я рассчитывала на 3300 – ну, чтоб родить легче). Но больше всего я расстроилась из-за того, что не удалось посмотреть мордашку – малыш лежал очень низко. Мне поставили ПДР на 3 августа, и мы с Колей довольные вышли из кабинета и поехали домой. По дороге позвонила мамочке и сказала, что внука ждать не раньше чем в августе.

Телефон у Коли просто не замолкал, меня это подбешивало, но что поделать?- муж зарабатывает на светлое будущее. По дороге у меня появились какие-то странные ощущения, не скажу, что больно, просто неприятно как-то. Доехали до дома: я ему говорю: «Ну все, езжай на работу, а я домой»..но муж настоял на том, что пойдет со мной, видимо на лице у меня еще тогда было что-то не то написано.

Дома пошла в душ и тут началось…отошли воды, время, наверно, было около 13.20. Быстро полотенце в руки, с собой 2 огромных пакета (собрала их еще на 30-й неделе) и тиииихо , но нервно пошли к машине. Начала я дышать по-американски (все таки не зря столько времени и сил на курсы для беременных отдала) – вдох – Hi – выыыыход. Звонок Хоптяну: «Я начала рожать, еду», в ответ: «Жду, приезжай быстрей». Разлеглась на заднем сиденье и моя любимая теана повезла нас в роддом. Муж нервно смотрел в окно заднего вида, я смотрела в небо. По его виду было понятно, что он молится, лишь бы не попасть в пробку и я прям в машине не разродилась. А мне было немного обидно, что это последний день для знака РАК и дальше начинаются львы. Дорогу мы знали хорошо, т.к. уже не раз репетировали нашу поездку в этот знаменательный день, все-таки с 22 недели каждую пятницу я бывала в Областном роддоме.

Приехали в роддом, оформили все бумаги, сделали мне все процедуры (фуууу), вышла я в приемную - попрощалась с Мужем: « Я очень люблю тебя, я знаю, что все будет хорошо, только не уезжай». Нежно поцеловала его, обняла, и тут поняла, как же сильно я боюсь, боюсь боли, боюсь, что Колю не пустят ко мне, боюсь, что будет что-то не так, боюсь за ребенка, боюсь, боюсь,боюсь…и прижалась к нему еще сильней. Попросила никому не звонить и ничего не говорить, а то мама начнет переживать ….ну в бой!

Меня проводили до второго этажа с моими пакетами, сказали подождать в коридоре.т.к. свободных палат нет. Хожу я по коридору, смотрю на часы, смотрю в окно на свою машину – думаю, может Коля подойдет к машине и мне удастся ему помахать ручкой)…А боль то все усиливается, смотрю на часы - а у меня схватки каждую минуту. И тут в моей голове созрел план попросить обезболивающего, я то знаю, что дальше будет только больней. Время около 14.50, Попросила у медсестры, но она сказала, что пока врач не разрешит – ничего я не получу, продолжаю ходить по коридору, смотреть на беременных. Какие же все смешные. Тут одному из папаш выносят ребеночка, ой, какие счастливые, а мне это еще предстоит. Как оказалось – это был малыш, родившийся в один день, только на пару часов раньше нашего Игорешки - Артем. Мимо проходит Хоптян и я подхожу к нему с глазами как у Кисы из «Шрека» и прошу дать мне обезболивающее. Хоптян с недовольным лицом: «Пойдем я тебя посмотрю», понимая, что я только приехала и наверняка у меня там его ничего не открылось. Захожу в комнату (только потом я поняла, что это была предродовая ,залезаю на любимое кресло – меня смотрят, слезаю.
Хоптян: «Пошли!»
Я: «Обезболивающее дадите?»
Хоптян: «РОЖАТЬ пошли!»
Вот следующие 10 минут вообще не помню, не помню, как переоделась, как заходила в родовую, как на родовом столе оказалась, помню только что посмотрела на часы, на которых было 15.00. А я то в линзах, накрашенная, с прической - я думала часов шесть проведу в палате и успею подготовиться к родам. Пытаюсь доказать всем, что кресло для меня маловато и сидеть я буду как можно больше вертикальнее - мне так легче будет, эх наивная…
Затем пошли мои тупые вопросы к Дмитрию Анатольевичу, типо: «А среднестатистически сколько проводят времени в родовой?», «А через сколько потуг в среднем рожают?». На что он смеялся вместе с акушеркой, которую звали Валей (очень молодая и бойкая девушка), сказав, чтоб я забыла свои замашки финансиста. И теперь не он мой клиент, а я его! Психологически, конечно, тяжеловато, когда такой человек, как Хоптян стоит надо мной и давит на пузо. Хоптян, для тех кто не знает или если я забуду, – это огромный лысый дядька, похожий на мясника, или на Шрека, но только очень добрый и с хорошим чувством юмора. Но отказываться уже поздно, процесс пошел…
Больно – не то слово, как-будто «на глобус натянули» и не отпускают. Валя конечно, супер, несмотря что такая молоденькая и миленькая с виду, постоянно повторяла мне: «Думай о ребенке, думай о ребенке»! о чем я думала – не знаю, чтоб скорее все это закончилось, казалось каждая минута – вечность, страх после каждой схватки. Еще у Хотяна телефон не замолкает, наверно, такие же дикие беременные названивают. В середине родов вспоминаю, что я же пакет с вещами в коридоре оставила, успокаивают, что вряд ли это т пакет кто-нибудь украдет. В родовой были 5 человек – я (ну это само-собой),Хоптян, Валентина, и еще парень с девушкой, я наивная полагала что это скорее всего анестезиолог и неонатолог. В один из перерывчиков попросила я у них ватку, чтобы губы смочить и тут они с дикими глазами задают вопрос Хоптяну: «А можно ей ватку дать????». И тут я поняла – жесть, это ж просто студенты! Вот мальчик то там насмотрелся, как оказалось в дальнейшем – этот бедный юноша планирует быть детским педиатром. А тут Я на его пути)))

Боль усиливается, силы покидают....что обычно делают люди в таких ситуациях?, конечно, вспоминают молитвы - вот и я туда же, про себя начинаю молиться, но кроме «Господи помоги» ничего не помню, и как бешенная начинаю про себя: «Господи помоги, Господи помоги, Господи помоги…». Тужиться у меня вообще не получается, верней я даже не понимаю как и что надо делать…на что Валя шутит, что выдыхать (тссссс) меня научили, а вот самому главному – тужиться на курсах так и не обучили.

При новой схватке начинаю уже рычать сдавив зубы, и в голове только одно: «Когда ж это кончится?». Валя меня быстро надрезает и говорит, что остался последний раз. Я прошу прощения у Хоптяна за свой дикий рык.

Набралась сил, ОП! 15:43 и вот он!!! …Вот ОН!!!... ОН – мой ребенок! Это же ВЗРЫВ МОЗГА! Смотрю на него - он маленький, ручками машет, такой розовенький, хорошенький, его измеряют, взвешивают – 3750 и 53 см, но я практически ничего не слышу – просто смотрю на него и смотрю: «Боже, спасибо за это чудо, за эти эмоции». А я не понимаю свое состояние – то ли плачу, то ли смеюсь, только помню, что когда его положили мне на живот я прошептала: «Привет, мой сынок!». Всё я выиграла все олимпиады по всем видам спорта одновременно.

Дмитрий Анатольевич, сразу попросил, чтобы кто-нибудь сходил за моим мужем, пока он меня зашивает. Все это время он сидел в приемном покое и тут его зовут, он достает свои шпаргалки, думая что сейчас надо будет со мной дышать, вспоминает техники массажа....Плацента вышла очень легко, я попросила посмотреть ее целостность – тем самым введя в шок всех остальных, и прошу Хоптяна шить «покрасивее, чтобы муж любил»))). Насмешила я их своими выходками. Зато Хоптян тоже выдал: « Каждое утро просыпаюсь, подхожу к зеркалу и говорю "Господи, спасибо большое, что я мужчина"))))))

Моего малыша унесли, пеленают, в этот момент добрая бабушка подсказывает как перелечь на кушетку. Вывозят меня в коридор, приносят моего малыша и тут в коридоре я вижу космонавта – это наш Папка идет!!! Видит нас и расплывается в улыбке (надеюсь, что это была улыбка ведь на его лице была маска, но вроде он улыбался). Фотографирует нас, расспрашивает меня что и как?) Ребенок плачет на весь коридор, пытаюсь вместе с Валентиной дать ему грудь – но он пока тоже, также как и я ничего не понимает – ЧТО ПРОИЗОШЛО?
Прошу Колю позвонить моей маме, сказать, что она стала бабушкой. Звоним. Мама сразу: «Что? Как? Зачем вы так шутите?», но слыша детский плачь, понимает, что это не розыгрыш, что она действительно стала БА-БУШ-КОЙ!

Вот так и появился он – мой сынок, который через 3 дня стал Игорем Николаевичем...Знаю, что никогда не забуду 21 июля 2011 года, знаю, что в 15:43 я стала самой счастливой, я стала МАМОЙ!
Показать спойлер
jjb1
Нежно, искренне, до слез душевно!
У вас все будет хорошо! :flowers: :heart: :wub1.gif:
jjb1
аж слёзы от умиления накатили на меня
jjb1
Юль, как трогательно! Хороший рассказ. У меня слезы на глазах.
jjb1
да все как у всех,тока мудрой в очередной раз надоело быть... :dnknow:

про роды,рассказ супер...думаю все мы это пережили...и минуты счастья просто незабываемы:хехе:
jjb1
Всем здравствуйте . Поздравляю всех с датками и первыми достижениями. Давно не писала , а сегодня только соберусь написать, что нибудь да отвлечет . Девочки у кого 5-4 мес малыши ,как вы проводите время когда не спите ? Что то мы так капризничаем ,руки постоянно во рту ,слюни текут ,играть самостоятельно не хотим ,носите нас на ручках ,прыгайте в общем веселите :biggrin: В бассейн куда ходим"Дельфания" разочаровалась ужасно .Пришли последний раз к ним ,а там такой кусок грязи из волос на дне плавает :bad: сейчас ищем другой . Девочки кто на правом берегу ходит в бассейн ,посоветуйте пожалуйста .
Про мужей (не могу удержаться :biggrin: )Мое ИМХО Он то может и не в курсе ,ее коварных планов или не относится к ней серьезно ,НО камень вода точит,а в семье не всегда сладко ,бывает усталость и от любимых людей ,поэтому нельзя сильно расслабляться и закрывать глаза . Девочки сейчас оооочень наглые . Мой совет 1. не закатывать мужу истерик (не в коем случае)так как он еще не накосячил :biggrin: ,а это только может подтолкнуть его куда нибудь не туда.2. Побольше рассказывать про то как на вас сегодня посмотрел ,помог ,сделал комплимент какой нибудь мужчина ( ну и что что этого не было :biggrin: ) 3. говорить про девушку только хорошее ,НО хитро .типо сказала коммплимент ,а как грязью облила . Например : Ну надо же девчонка такая красивая ,но какая та дешевая что ли ... ну или все ничего .но вот нос как то на поросячий смахивает (уши ,глаза ,рот) а так конечно красотка :biggrin: В голове у него все равно это отложится (проверенно :biggrin: )
gold
гыгыгыгы ничего :ха-ха!: нос поросячий прикольно...тока вот невсегда мы можем совладать со своими чувствами...хотя я очень хладнокровно думала...как жеж поступить нееет скандала не было...просто сказала до свидания...и как то сейчас думаю ,что все ж поступила я верно...
jjb1
Ой, какой чудесный рассказ! Сижу, плачу от умиления)))
А фото вконтекте выше всяких похвал! Юлия - ты просто красавица! :wub1.gif:
gold
нам будет 5 месяцев 30.12...ведем себя также все в рот...уйти нельзя не на секунду..поднимаем вой ...если в кроватке остался один на минуту ,прихожу лежит на животе и руки высовывает ,пытается схватить край кровати и вставать...в общем как то развивается через чур...