красота и материнство (часть 31)
154261
1000
BeWoman
а мне на моей работе сказали, не положено! :хммм: чему я очень удивилась. в других местах дают!
Jellyfish
а мне на моей работе сказали, не положено! :хммм: чему я очень удивилась. в других местах дают!
вот враги!!!че им жалко что ли :cray-1:
BeWoman
я понимаю, что теоретически могут и не пустить, но все таки у 8-и месячного ребенка рацион оооочень индивидуальный и с общего столовского стола питаться он не может, поэтому надеюсь что такого не произойдет
Jellyfish
а мне на моей работе сказали, не положено! :хммм: чему я очень удивилась. в других местах дают!
как это не положено??? сочиняют они, однако.
Вот Кирин:
Lissa
можно по старинке...протащить кипятильник. взять две тарелки... в одну наливать горячую воду.. а вторую тарелку вставить в первую и налить пюре... так вот и кушать.
Dominanta
вообще не ем, но в селедке ем, люблю селедку.
petrodaria
мы с работы папки вчера получили.... и немножно уничтожили:улыб:
а с моей работы молчок..даже и не знаю..ждать или нет.
Rigick
да для пюрешек у меня есть авентовский нагреватель, но еще же надо кашу разводить кипятком и посуду ополаскивать кипятком (не пойму правда для чего уже, раз ребенок активно хлебает воду в ванной, таскает кота за хвост и иногда грызет мои тапки (если мама пропустит этот момент).... но все равно ополаскиваю пока)
Автоинформатор
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Таисию Сергеевну с 6 месяцами (дочь Aprill - Аля) :роза: :роза: :роза: Не поверишь, но я помню тот момент в форуме, когда ты беременная была и только Тасечку родила!
Анечку с 3 месяцами (доченька Maripoza- Даши ) :роза: :роза: :роза: Рассказывайте что умеете!
Леонида с 2 годиками и 1 месяцем(сынок МамаСвета -Светлана)! :роза: :роза: :роза: Какой у нас тут взрослый мужчина!
ну и конечно красотку - модель Эмилию МиМи с 1-ым годиком!!!!( дочь Лисуня - Юля) :роза: :роза: :роза:

Всем мамочкам и ребятишкам праздничный тортик :bday:
Lissa
ты главное не забудь свечки вифероновые и мазь!!!
а то мы полежали на обследовании недельку и приехали домой с соплями :зло:
ну и да..можно попросить врача составить график обследования так..чтобы там по минимому лежать... а уколы можно и в ПК доставить..если назначат... и анализы попозже забрать, а не дожидаться в больнице.
jjb1
Таисью, Анечку, Леонида с датками :bday: :present: :superng: расти большими, послушными и красивыми!

Красавицу Милечку с первым годиком!!! :bday: :superng: :роза: :present: :flowers: как быстро летит время...
Быть послушной доченькой, радовать маму, папу, бабушек, дедушек, тетей, дядей. Много новых умений и открытий и быть такой же красавицей как мама :wub1.gif:
Lissa
Нам еще сложнее мне кажется, пюрешки мы уже не едим и каши разводные тоже, настоящие только))А как там в столовой готовят не известно
лесяОлеся
Нам обещали что на третий день уже отпустят домой
Rigick
да, да свечки надо взять, мне еще посоветовали коллоидное серебро в глаза капать, если выходим в людное место, его тоже не забыть....
да я вообще слабо представляю что там за обследование, так понимаю самое главное - это цистоскопия и самое неприятное, а с моей впечатлительностью это вообще засада будет..... но мозгом понимаю, что надо
лесяОлеся
вот это вообще не представляю, варить каши в палате уж точно не разрешат :-(((
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Таисию Сергеевну с 6 месяцами (дочь Aprill - Аля) :роза: :роза: :роза: Не поверишь, но я помню тот момент в форуме, когда ты беременная была и только Тасечку родила!
Анечку с 3 месяцами (доченька Maripoza- Даши ) :роза: :роза: :роза: Рассказывайте что умеете!
Леонида с 2 годиками и 1 месяцем(сынок МамаСвета -Светлана)! :роза: :роза: :роза: Какой у нас тут взрослый мужчина!
ну и конечно красотку - модель Эмилию МиМи с 1-ым годиком!!!!( дочь Лисуня - Юля) :роза: :роза: :роза:

Всем мамочкам и ребятишкам праздничный тортик :bday:
примажусь!!!! :wub1.gif:
petrodaria
правда, Даш, не дают. не мне одной, так что это точно. Да ну их нафиг.
jjb1
Большое спасибо за поздравление! Так приятно:смущ:
А я об этом даже забыла. Мне сегодня в 8-30 позвонила подружка (она лежит в 4-ке - 39 недель) и говорит "ты, меня не теряй, я телефон отключу....Я - что случилось, то?...да так, говорит, ничего, просто схватки..рожу - позвоню" :eek: Девочкиии....у меня прям истерика...как сама рожаю....уже наревелась...насмеялась..колотит, как "Каштанку на помойке"...Тут еще рассказ про роды Ваш прочитала, прям "в руку"(суперский рассказ...душевно-душевно так)
Всем именинникам - здоровья, счастья и любви! :flowers:
Lissa
Юля, так вам цистоскопию или цистграфию делать надо? Это разное, нам цистографию нужно делать, она под общим наркозом вроде делаетс, ну т.е.он не совсем общий, маску одевают с растворчиком и 10-20 минут ре спит
лесяОлеся
я если честно не знаю что именно. А чем они отличаются?
А у вас какие показания к этому всему?
Jellyfish
Доброе утро!

Девочки, опять пишу по поводу пятен. У сына стали появляться сухие островки, заметные только наощупь. А сегодня одно пятно уже покраснело :eek: Прочитала у Комаровского, что это может быть контактный дерматит (реакция на внешнюю среду, а может, и аллергия). Крем и бепантен не помогают. Может, воздух дома сухой?
У кого так было, чем лечили?
К педиатру пойдем во вт, только мало надежды, что она что-то путнее скажет (это нужно еще вычленить из ее речи с "фефектами фикции" :спок: ). наверное, на всякие аллергены надо сдавать...
у нас на правой щечке такое вылезло, периодически краснеет, потом опять светлеет и заметно только на ощупь, у нас оно одно, врач ничего конкретного не сказала, кроме как понаблюдать если изменения будут - обращайтесь... а какие я так и не поняла, т.к. Полину оно вроде не беспокоит (ттт) и новых не появляется (ТТТ)я сильно не парюсь, дет крем и бепантен нам тоже не помог, правда после протираний чередой его не видно было ни покраснением ни на ощупь неделю, потом опять вылезло
Lissa
я понимаю, что теоретически могут и не пустить, но все таки у 8-и месячного ребенка рацион оооочень индивидуальный и с общего столовского стола питаться он не может, поэтому надеюсь что такого не произойдет
:agree:
Lissa
Рефлюкс подозревают, была инфекция мочевых путей еще, писиет порциями, и тужится при этом немного. Цистоскопия это я понимаю соскоб, а графия - рентген с раствором внутри который через катетер вводят
jjb1
Аля, Таю с шестью месяцами. :superng:
Анну и маму Дарью с тремя месяцами :superng:
Юля, с годом твою замечательную МиМи. :superng:
Леонида с двадцатью пятью, действительно большой мужчина. :superng:
:snegur: :dedmoroz: :snegur: :dedmoroz: :snegur: :dedmoroz: :snegur: :dedmoroz: :snegur:

Ну и у Марка сегодня вообще почти юбилей - 90 :rofl: :rofl: :rofl:
BeWoman
у нас тоже самое...в холодное время года появляются сухие участки шелушащиеся на теле, лице.
антигистамины не помогают вообще. Мне кажется, что это реакция на сухой воздух. Увлажнитель надо покупать прям срочно! И мажу тельце два раза в день кремом, а личико раз 5-6. Проходит вроде.
Блин..извините если путано..я сення невадеквате..."рожаю" :безум:
petrodaria
Спасибо!...долго въезжала про 25 :ха-ха!: Агромный мужик у меня, однако!
petrodaria
Аля, Таю с шестью месяцами. :superng:
Анну и маму Дарью с тремя месяцами :superng:
Юля, с годом твою замечательную МиМи. :superng:
Леонида с двадцатью пятью, действительно большой мужчина. :superng:
:snegur: :dedmoroz: :snegur: :dedmoroz: :snegur: :dedmoroz: :snegur: :dedmoroz: :snegur:

Ну и у Марка сегодня вообще почти юбилей - 90 :rofl: :rofl: :rofl:
Поздравляю малышей и их родителй! Радости побольше, не болейте! :flowers:
лесяОлеся
наверное нам вот этот самый рентген - чтобы исключить или диагностировать рефлюкс.......
у нас лоханки расширены и моча плохая, почечный эпителий в небольших кол-вах выскакивает......
petrodaria
Аля, Таю с шестью месяцами. :superng:
Анну и маму Дарью с тремя месяцами :superng:
Юля, с годом твою замечательную МиМи. :superng:
Леонида с двадцатью пятью, действительно большой мужчина. :superng:
:snegur: :dedmoroz: :snegur: :dedmoroz: :snegur: :dedmoroz: :snegur: :dedmoroz: :snegur:

Ну и у Марка сегодня вообще почти юбилей - 90 :rofl: :rofl: :rofl:
Приветик....все всех с датками :flowers: будьте здоровенькими :bday:
лесяОлеся
Рефлюкс подозревают, была инфекция мочевых путей еще, писиет порциями, и тужится при этом немного. Цистоскопия это я понимаю соскоб, а графия - рентген с раствором внутри который через катетер вводят
так на этом место по подробнее - у нас тоже иногда писиет порциями (обычно разделен на 2 раза). это плохо?
jjb1
а вы узи почек делали?
рефлюкс подозревают по нескольким показателям, 1 - на узи почек расширение лоханок, 2. анализ мочи
диагностировать его можно только после цистоскопии......
jjb1
У вас на узи почек лоханки расширенны были? У Егора расширенны лоханки, но у мальчиков это вариант нормы и к 3м годам закрываются. Мы до года сдавали каждый месяц мочу, всегда была хорошая....и успокоились.
Eka26
нееее, это не вариант нормы вообще, что у мальчиков, что у девочек
но у очень многих деток бывают лоханки расширены, надо следить за мочой, обязательно каждый мес сдавать.
а к году детки вытягиваются и расстояние от мочевого пузыря до почек становится больше и соответственно становится меньше риск обратного заброса мочи и инфицирования как следствие
Eka26
У вас на узи почек лоханки расширенны были? У Егора расширенны лоханки, но у мальчиков это вариант нормы и к 3м годам закрываются. Мы до года сдавали каждый месяц мочу, всегда была хорошая....и успокоились.
вроде немного расширены..но нам сказали ничего страшного. моча всегда в норме.
Lissa
а в моче, что должны найти, как показатель рефлюкса?
Lissa
Нам узист сказала, что у мальчиков это вариант нормы и до года нужно последить за мочей :dnknow:
МамаСвета
наверное, воздух сухой у нас. из-за пластиковых окон.
Главное, чтобы малыша не беспокоило!

А мы мочу всего 2 раза сдавали, нам не говорят сдавать к каждой явке :dnknow:
Jellyfish
Нам вообще ни разу не предложили сдать, пошла сама сдала, моча плохая, нужно пересдавать.
Jellyfish
Нам тоже не говорили....они вообще мало что говорят. Берите у них сами направление и сдавайте.
Eka26
причем я всегда спрашиваю! врач говорит, не надо.

Даша, без направления не сдашь.
Автоинформатор
а я все анализы в инвитро сдаю. результаты всегда понятны и у меня на руках!
Jellyfish
Да нет мы платно сдали. У нас тут в соседнем доме клиника, а они через инвитро работают. А на расшифровку уже к нашей ходили.
Eka26
Поздравляю мамочек и деточек с датками! :superng: :flowers: :flowers: :flowers: :bday:

С годовасием МиМи!!!!!!!!!! Девочки, вот как сейчас помню как Юля торопилась в роддом, ее слова.. я даже сохранила ее смс о том что родила)))) :wub1.gif: как будь-то на прошлой неделе было :biggrin:
Как же времечко летит :безум:
Всем именинникам много здоровья и счастья :superng:
petrodaria
да нет показателей рефлюкса никаких по моче, если бы были то не назначали бы эту цистоскопию....
но если моча плохая - лейкоциты, эритроциты, эпителий, белок и тд, то это повод для более детального обследования, повод - а не диагноз....
petrodaria
а узи почек вы делали? один раз плохая моча - ничего не значит, может плохо подмыла.......
Tatys
И я присоединяюсь :flowers: :superng:
С Днем рождения малышей, а красотку Мими с первым, самым важным годиком :bday: :flowers: Помоему, все мамы так трогательно готовятся к первому дню рождения :смущ:я вот весь дом перемыла и сижу, не знаю с чего начать....надо хоть подарки упаковать))