красота и материнство (часть 31)
154331
1000
Lissa
Юль, вот стыдно признаться, видимо с утра не проснулась ещё, у меня врач спрашивает, вы хорошо подмыли ребенка? Я ей ну.... как-то вообще не подмыла. памперс быстро сняли, да пописили :biggrin: У неё вот такие глаза были :eek: поэтому я и тревогу не бью пока.
Eka26
Нам узист сказала, что у мальчиков это вариант нормы и до года нужно последить за мочей
мне тоже узистка что то типа этого говорила, а Симантовская (главный нефролог города я так понимаю) мне все это на картинках показала, сказала что это нефига не норма и иногда приносят деток уже с атрофированой почкой, потому что вовремя не забеспокоились родители......
Eka26
А я в процессе отмывания углов. Печенюха помогает как может :ха-ха!:
Катюша, подскажи плиз, ты на Джиме угги не заказывала? Если да, то теплые или нет? В болтушке меня игнорят :biggrin:
petrodaria
подмывать надо хорошенько с ph нейтральным средством все складочки под проточной струей воды..... самое обидное в этом процессе, что пока ее подмываешь - она может пописить после просыпания, а потом приходится пол часа держать ее в этом мочеприемнике, чтобы не сидела, не вставала, ногами не сучила....
Автоинформатор
про расширение лоханок тема интересная, нам в месяц по УЗИ поставили расширение обеих поч-х лоханок до 4 мм, моча в норме, но сказали сдавать каждый мес и УЗИ контрольные в 3,6,9 и 12 мес., у меня естественно паника, что делать и т.д., я ко врачу, а она на мой вопрос: расширение до 4 мм это намного отличается от нормы,ответила примерно следующее: в разных источниках разные нормы по возрасту (я вот думала они везде одни и те же) на ваш возраст - 1 мес, где-то указана норма 3 мм, где-то 5 мм (т.е. наши 4 мм - золотая середина блин) и нормы эти расчитаны для "стандартных" параметров рост/вес ребенка в этом возрасте, в моем случае наверно показатель рост/вес для месячного ребенка не стандартный (родились 56 см и 4370, в месяц рост 60 см и вес 5600), поэтому не переживайте мамочка так сильно, а то молоко пропадет, скорее всего для вашего ребенка это нормальный размер. Я от неё в легком шоке вышла, домой приехала, ясен перец в интернет полезла и что удивительно, примерно то же самое нашла. Короче паниковать я прекратила, но баночками запаслась на всякий случай :dnknow:
PS: еще она сказала, что нормы эти недавно "придумали" года 4 назад, когда стали всех поголовно на УЗИ в месяц отправлять ... :eek:
Lissa
Про узи: мы делали только полностью внутр. органов. отдельно почек - нет.
petrodaria
так почки это же и есть внутренние органы, там, в протоколе про них должно быть написано....
Lissa
там все ок было. Мочу в понедельник пересдадим.
BeWoman
мне показалось что обычные врачи (не специализированные нефрологи) очень поверхностно разбираются в этом вопросе.
В наше время (нашего детства) вообще никаких узи не было и не было никаких паник, но
у моей снохи одна почка атрофирована, видимо по этой причине, а ей рожать со дня на день, прям переживаю сижу за нее каждый день....
petrodaria
ну и не переживай тогда, не приписывай лишних диагнозов ребенку :улыб:

моя радость спит уже 1,5 часа, давненько у нас не было такого длинного первого сна дневного)))
Tatys
У Егора есть угги с джима. Они полностью исскуственные, мы в них только "в люди" выходим, гуляем валенках. Но Диана говорит, что теплые, Марк у нее зиму отходил.
Автоинформатор
всем привет! деточек с датками!
Эмилию с годиком! :snegur:
у нас у Лизуни тоже красное пятнышко на щечке и очаговые пятнышки на ножках... я подозреваю что это лямбли (но пока спокойна, т.к. гастроэнтеролог сказал что у деток они быстро выводятся, в течении месяца) ну и думаю сухой воздух и склонность к атопическому дерматиту имеет место быть.... у меня вобще все детство диатез был - причем страшенный... а потом сам прошел. сейчас только кожа зимой сухая. но кремиками тоже мажу :yes.gif:
Msduet
нам тоже уже у мужа выдали подарок, там даже письмо деда мороза есть (типа из устюга), ноя терплю, решила в НГ прочитать :santa1: а на моей работе тянут пока (а в прошлом году вобще не дали)
вчера мерила наряды на корпоратив мужу... встал выбор с туфлями: одеть удобные, но не нарядные и без каблука или супер красивые (золотые), но я в них вобще только сидеть могу :безум: посоветуйте?
Msduet
Красота требует жертв :biggrin: Бери и те и те, придешь в красивых, потом переобуешься, когда все выпьют и пойдут пляски. Запомнят то как пришла, а не как ушла-).
petrodaria
спасибо, Даш... я тоже так думала, но я же блин тоже выпить собираюсь, забыть боюсь :смущ: просто был такой случай однажды :ха-ха!:
тогда еще спрошу есть два платья: 1) по фигуре (утяжки творят чудеса) с красивым декольте, яркое, нарядное (короче носить особо не куда)
2) просто черное, трикотажное, более свободного кроя (но очень повседневно выглядит), но мужу больше нравится...
какое одеть? :dnknow:
Lissa
мне показалось что обычные врачи (не специализированные нефрологи) очень поверхностно разбираются в этом вопросе.
В наше время (нашего детства) вообще никаких узи не было и не было никаких паник, но
у моей снохи одна почка атрофирована, видимо по этой причине, а ей рожать со дня на день, прям переживаю сижу за нее каждый день....
надеюсь что все у неё будет хорошо :live:
petrodaria
Ну то смотря как уйти! :biggrin:
А то будет как у Слепакова в песне "Люба - звезда Ютуба" :biggrin:

Привет девочки! :flowers:

[b][b]Ягодку-Милюшу [/b][/b]
С ГОДИКОМ!!!
Расти красоточкой и радуй маму с папой, солнышко!!!
:heart: :heart: :heart:

И мини-именинников
Таюшку с 6! :santaclaus:
Анютку с 3! :santaclaus:
Леонида с 25! :santaclaus:
Марика с 90! :biggrin: :santaclaus:
:snegurochka: :snegurochka: :snegurochka:
Msduet
нам тоже уже у мужа выдали подарок, там даже письмо деда мороза есть (типа из устюга), ноя терплю, решила в НГ прочитать :santa1: а на моей работе тянут пока (а в прошлом году вобще не дали)
вчера мерила наряды на корпоратив мужу... встал выбор с туфлями: одеть удобные, но не нарядные и без каблука или супер красивые (золотые), но я в них вобще только сидеть могу :безум: посоветуйте?
я бы как Даша написала сделала бы, встречают по одежке...
HappyBride
нее, Кать... я когда выпью - не буйная... да и я там мало кого знаю, а организация то огромная, нужно вести себя прилично :knix:
Msduet
:biggrin:
Учитывая, что мы практически безвылазно сидим дома, то я бы воспользовалась ситуацией и надела бы самое красивое платье и самые высокие каблуки :superng:
Про платье, правда, я и не знаю, что подсказать.. А почему мужу больше нравится то, что попроще?
Msduet
я тоже за каблуки..
тоже долго думала во что нарядиться.. в платье без плечиков и балекти.. или более спокойное платье и ботиньелы на шпильке. решила, что мы там пробудем 1,5 часа и потанцевать тупо не успею..и не хочу весь вечер ловить выскакивающую грудь. поэтому склонилась ко второму варианту.. буду красиво вышагивать и сидеть за столом:улыб:
Автоинформатор
Всем привет!

Малышей и их мам с датками!!! :роза: :роза: :роза:

Юля! Эмилию с первым годиком! :чмок: от нас!


Катя (Ека)! Спасибо тебе большое! :flowers: Читаю, читаю, и все равно чувствую себя тупой, а это я еще даже в одежду не заглядывала)))

По поводу мультиварки - супер вещь! Супы, тушение, торты, пироги, запеканки, омлеты, кучу всего в общем в ней готовлю.

Юль, рассказ про роды - потрясающий, а я писать даже не хочу. Постоянно негатив всплывает, хоть и считаю этот день прекрасным)
Автоинформатор
ммммммм, корпоратив. .... а я в этом году никуда не попадаю, бабушки-дедушки у нас не местные моя маман числа третьего только с поздравлялками прикатит а мужнины родители совсем далеко, мы от них посылку числа 30-го только получим, поэтому красоток своих на пару часиков подкинуть некому :cray-1: и вот думаю, я в субботу прошлую вырвалась на пару часиков в магазин, успела купить платье и туфли к нему:смущ:на фига козе баян :nea.gif:, видимо дома буду на шпильке в новогоднюю ночь отплясывать:бебе:а всем кто попадает на корпоратив, желаю повеселится от души :bottle: :superng:
Девочки! Ура! ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ!!!! :superng:
Подружка родила..мальчик 3800 и 53 см...прокесарили:хммм:..вроде все хорошо.
Пошла за :bottle:
HappyBride
да кто их знает этих мужчин??? :dnknow: до вчерашнего вечера настаивал на голубом, а после примерки сказал, что больше черное нравится... в итоге сказал чтоб одевала, то что хочу... а я и сама не знаю.. прямо в смятении.. просто большинство будут в черных, не хочется слиться с массой, а с другой стороны может и правда не выпендриваться?
у меня вечное чувство противоречия - даже когда муж сильно хотел мальчика, я поняла что хочу родить дочку :шок: не на зло, а просто в противовес...
МамаСвета
как здорово! молодчинка! уже и смски пишет после кесарева? сыночку здоровья - маме молочка и сил :flowers:
МамаСвета
Девочки, я тут стих Жуку ваяю...посмотрите черновой вариант, критике буду рада :смущ:
Показать спойлер
Я сижу и вспоминаю ночь, хоть и прошло 2 года, но помню ее точь-в точь
2 часа ночи и город спит, скованный морозом, и машина летит.
Больничные стены, двери палат, документы оформленны и выдан халат.
Трудных 12 часов не спать и вот в 14.25 после изматывающих потуг,
Появился Егорушка - Хитрый Жук)))
И С 23 декабря мы настоящая семья!
Мы даже подумать не могли, что столько нежности и любви
Подарит нам маленький наш сынок ,он стольких счастливыми сделать смог.
Он папина радость, мамино счастье,заботливый братик и сын в одночасье,
Он бабушке с дедушкою отрада, и маленькой ляле братишка, что надо))
Сейчас наш Жук вырос, 2 года ему,как время промчалось…никак не пойму.
Он знает, что на букву А -арбуз, и что убежал от вороны трус,
Он борщ с аппетитом ест на обед и знает как модно носить берет,
Он лихо танцует , ведет хоровод и ждет Дед Мороза на новый год,
И обнимает с разбега маму, и говорит, что он Гор Минама.
И я улыбаюсь ему в ответ, ведь лучшего сына на свете нет)))
Показать спойлер
Eka26
:wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :respect: трогательно))))))))))))))


Что же такое? Ре второй день не хочет спать в положенное время! :зло: уже 3 часа, а он не спит... :eek: :eek: :eek:
Eka26
супер!!! так душевненько :роза:
Eka26
Кать! Ну ты "на все руки"! Талантливая личность, талантлива вовсем! Я аж слезу уронила. :respect:
Rigick
Мда, Настя, у нас тоже похоже зубы. Все утро мозг на раскоряку, т.к. что не сделаешь ребенку все не так. Все в рот тянет и точит, забирешь - ревет (снял сандаль и грызет его, забрала аккуратно, заменила на другую игрушку - рев на весь дом был), мазать Камистадом практически не дает, в рот заглянуть тоже :шок:
jjb1
Спасибо большое всем за поздравления от меня и Тасюни!!!
Я тоже поздравляю Анечку с мамой Дашей и Леню с мамой Светой с датками!!! :роза: :роза: :роза: :роза:
И самую круглую именинницу, Миличку с первым годиком поздравляю!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Не поверишь, но я помню тот момент в форуме, когда ты беременная была и только Тасечку родила!
Так я тоже помню многих девочек (прям всех наверное не буду говорить,чтоб не перехвастаться, но очень многих, кто рожал передо мной... Это же так рьяно отслеживалось кто когда и как рожал, как будто действительно выводилось среднестатистическое пособие по рождению детей:миг:

Рассказик у тебя очень трогательный получился:улыб:
МамаСвета
Девочки! Ура! ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ!!!! :superng:
Подружка родила..мальчик 3800 и 53 см...прокесарили:хммм:..вроде все хорошо.
Пошла за :bottle:
ПОЗДРАВЛЕНИЯ МАМОЧКЕ И ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШУ :роза:
jjb1
Рефлюкс подозревают, была инфекция мочевых путей еще, писиет порциями, и тужится при этом немного. Цистоскопия это я понимаю соскоб, а графия - рентген с раствором внутри который через катетер вводят
так на этом место по подробнее - у нас тоже иногда писиет порциями (обычно разделен на 2 раза). это плохо?
как нам сказал нефролог это не есть хорошо,струя д.б. непрерывная под напором, а если порциями значит ре не может за раз опорожнить мочевой, поэтому тужится начинает, если есть рефлюкс то при этом идет заброс мочи обратно в почку, если при этом моча еще не стерильна то вобще плохо. вот для этого и сдают мочу на стерильность и чтоб воспаление исключить
Eka26
Катя, очень нежно!главное -когда от души.
а кто такой Гор Минам?
petrodaria
а в моче, что должны найти, как показатель рефлюкса?
по моче его не выявляют
Eka26
здорово как у Вас получилось :роза:
Aprill
Всех именниников с датками!
Алечка, тоже помню как ты пропала и мне Маша с СМ, что ты родила и ссылку на рассказ мужа.
все читали и говори, что муж - молодец!
petrodaria
вот!!! я вчера всего-то на день ошиблась с поздравлением Марика!!!
это у меня женская интуиция сработала:yes.gif:
BeWoman
У меня ржака, девочки :rofl:
Ванюха брата моего треплет за нос, кусает, карабкается по нему всячески. Брат верещит, Ваня хохочет и с силой продолжает :ха-ха!:

Катя-Ека, так трогательно! Здоровски!!! :live:
лесяОлеся
А меня наоборот пугало всегда, что под напором! :смущ:
Стоит Ванюха, никому не мешает, а потом - бабац - и струища такая на полметра вперед! :biggrin:
Lissa
Юля, написала про жульен сумбурно. Главное, испечь корзиночки из слоеного теста (не толстые), достаточно глубокие чтобы в них поместить жульен и запекать в них вместо кокотницы. Жульен готовится (точнее ингредиенты и подготовка к запеканию) по любому понравившемуся рецепту. Т.е. корзинки из слоеного теста - это только способ оригинальной подачи этого блюда, ну и для таких как я, кто не обзавелся еще кокотницами, возможность готовить жульен.

Еще про НГ: всегда про запас, так сказать на случай внезапных гостей, держу в холодильнике кальмары и перец болгарский (всегда остается после НГ у меня). Если гости уже на пороге за 10 минут готовится легкий и вкусный салат. Тушки кальмара очистить от пленок и перегородорк. Отварить 2-3 минуты. Пока варятся кальмары режем тонкой соломкой болгарский перец (лучше, точнее красивее, разноцветный). Также тонкими полукольцами режем салатный лук (красный или белый, если репка, то лучше ошпарить кипятком его, чтобы вкус был мягкий). Кальмары - тонкой соломкой. Ингредиенты смешиваем, заправляем по вкусу свежемолотым перцем, солью и майонезом. Для следящих за фигурой можно заправить Активией творожной без наполнителей или йогуртом без наполнителей (но с майонезом надо сказать лучше). В итоге, без заморочек получаем вкусный и легкий салат
Msduet
Лера, одевай красивое красное и каблы, надо быть во всей красе, а мужу может нравится попроще, чтоб на тебя внимание меньше обращали другие мужчины:миг:
МамаСвета
Девочки! Ура! ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ!!!! :superng:
Подружка родила..мальчик 3800 и 53 см...прокесарили:хммм:..вроде все хорошо.
Пошла за :bottle:
поздравляем! :superng:
мамочке скорее восстановиться!
Lissa
Гы, Юля, я вот тоже ошпариваю кипятком всю посуду ребенка перед кормлением и каждый раз думаю, а надо ли? Если по полу ползаем (хоть и моем каждый день, но не стерильно же), руки в рот тянем, сандали свои обсасывает (складывается пополам и сосет носок сандаля :шок: )...
jjb1
Присоединяюсь к поздравлениям деточек с датами и датками :роза:
Lissa
А-а-а-а, Юля! С серебром осторожнее!! Это металл и достаточно тяжелый для детского организма, вообще препараты серебра не рекомендуют деткам до 5 лет, хотя по старинке тот же "Протаргол" (много инфы в Инете) назначают, т.к. серебро (как все тяжелые металлы) накапливается во внутренних органах. Но это так сказать информация к размышлению, а не строегое указание к действию
Рыжая кошка
а у нас ложечка серебряная ))) нормально? полезно?