красота и материнство (часть 31)
154253
1000
positiFF
почему пропала то?:улыб:
точно помню, что я СМС накатала Тане Rosse где я и что я
Msduet
Лера, думаю, что ложка - это же не растворенное в жидкой среде серебро, те. концентрация ионов сребра не та. Скорее всего тут дело, как с алкоголем, например, вином, в малых дозах лекарство. в больших - куча побочек. Так и серебро - в микродозах - антисептик, раствор, т.е. высокая концентрация - уже нужно проявлять осторожность. Короче, подходить ко всему без паники и с холодной головой
Aprill
Аля, точно помню, что мне Маша сказала, что муж на СМ отписался. может чет пропустила)))
Tatys
у меня тоже ни в какую не спит, уже даже погуляли, 100% должна спать...:(
Рыжая кошка
Ура, наконец и мы обладатели ковриков-пазлов. Заказала наборы с обычными плитками (без рисунка) 36*36 см в ОЗОНе (1,17 м2 - 9 штук за 598 руб.). Через 1,5 недели привезли с доставкой на дом. Ура!
positiFF
всем првиет!

малышиков и не очень с датками, Милечку с годиком!!! :роза: :роза: :роза: :superng:

ну вы, девочки, сегодня в ударе :live: еле прочитала :безум:

про почки: у Дани были расширены чуть-чуть лоханки, к году все было ОК. У Яна тоже правая слегка была расширена после родов. Я не парюсь (прикрылась тазом от тухлых яиц :biggrin: ) У мальчиков такое часто бывает.

Женя-Евгена, ты когда Миле давала еду типа каши, супа, запеканок и ты пы, что не дашь большим куском, ты ее с ложки кормила? И когда в стульчик с коленок переехали?
еще вопрос про мультю: что в ней нельзя приготовить в сравнении с обычной плитой?
ulibka
а моя наоборот спит весь день
Автоинформатор
Всем привет!! Девочки, я сегодня за вами не успеваю))))
Миличку-красоточку с Днем Рождения! Расти здоровой, веселой и красивой девочкОй! Радовать папу и маму :superng: :santaclaus: :bday: :роза: :роза: :роза:
Всех остальных сегодняшних мини-именинников - с датками! :snegurochka:
А я сегодня подвиг совершила - холодильник вымыла, месяц, наверное, собиралась. С Роминой помощью управилась в два раза дольше, чем обычно :biggrin:
Читаю про сборы на корпоративы мужей - так интересно: в скольких компаниях я и муж ни работали, нигде не было принято приводить на НГ свою вторую половину, да я и не понимаю, зачем ее туда вести. Мне кажется, в этом случае половина присутствующих друг с другом не знакома, сидят, смотрят друг на друга :безум: Хотя.... В этом году я б к своему сходила :biggrin:
В любом случае, девочки, Настя и Лера, считаю, что надо УХХ одеться, чтоб коллеги поняли, что вы огого))) в общем, каблуки и то платье, которое нарядней :knix: :friends:
А у нас корпоратив после НГ, как раз сегодня задумалась, как накраситься, и сам собой родился ретро-образ - черные стрелки, красные губы, укладка типа "шиньон".
Катя, стихотворение чудесное!
Юля, про роды - всплакнула. :wub1.gif:
Lенуся
Лен, давала сразу, как просила наверное, точно не помню. В начале лета это ей было 6 всегда в суп кидала целую морковку, что б ей потом дать. Помню что она постоянно ложку у меня забирала и борщ облизывала. )))

Я пока тоже, кстати под тазом))) у меня самой они расширены, а за струей я чего то не слежу)

Про мультю - даже и не знаю. Проще тебе спросить про те блюда, которые ты готовишь, а я отвечу про возможности мультиварки.
jjb1
Молодец!!! Очень душевно! Пока читала - будто заново свои роды пережила!!! :appl:
Автоинформатор
Всех именинников с датками!!!
Аля, я тоже очень ярко запомнила день, когда Тася родилась))) так приятно теперь поздравлять...)))
Маша, у нас красные пятна (и сухие, и сыпью) назвала врач атопическим дерматитом:хммм:я уже 2 недели на хлебе и воде (образно говоря, лучше кашами питаться), из кремов Локобейз Рипеа оч помогает от сухости, да еще прописывают гормональную мазь. От стелатопии пока эффекта ноль, но может быть, времени мало еще прошло с начала применения. Так что вам советую этот крем - локобейз рипеа
evgena
девочки, не знаете где можно найти расшифровки показателей анализов крови. очень надо!!!
Автоинформатор
Девочки, развивающий коврик с дугами (про который Марина Тансер спрашивала) - он до скольки месяцев ребенкиных может пригодится? Вчера кто-то отвечал, я не запомнила, подскажите пожалуйста
tabakerka
а нам локобейз вобще не помог. помог тогда эмолиум, но я грудью не кормлю, а Лиза вобще никаких аллергенов не ест и все равно в пятнышку. я считаю, что это что-то внутреннее на коже вылезает, а мази и крема могут устранить лишь следствие, а надо искать - причину...
лесяОлеся
а в моче, что должны найти, как показатель рефлюкса?
по моче его не выявляют
А на фига её сдавать тогда?

Катя мне понравился, особенно к концу очень трогательно!
Sverch
я на яндексе искала..прям из бумаги писала в поиске и искала...
tabakerka
как ползать начнет, так можно его сворачивать
tabakerka
Кто писал что на пару месяцев, у кого-то до 5, у всех по разному..я вот хочу, но чтото задумалась сегодня...Он из всех погремух выбрал себе одну и терзает ее..мне что то кажется что коврик тот ему до фени вообще будет..но если найду за дешево куплю все равно..
Как вы растете?
petrodaria
процедура диагностики рефлюкса очень сложная, в мочевой пузырь вводят под наркозом камеру.....
показание к этому - в совокупности несколько факторов, в тч плохой анализ мочи (не сам по себе один, а именно в совокупности)
не парься - у вас его нет)))
Tancer
у ковриков еще опасность есть..что игрушки слишком близко висят.. и ребенок неправильно взглыд форусирует.
мы пользовали недолго. просто чтобы игрушки под ручкой были.в начале сильно выручал
Автоинформатор
нас коврик выручает периодами. то вообще никак, то с удовольствием лежит играет. у нас их 2. на день рождения одни и другие друзья подарили. играем с тини лав, сейчас у нас в фаворе зеркало - болтаем с собой без умолку. второй не открывала. считаю, что нужная вещь!
Rigick
да, точно я вспомнила про фокусировку взгляда! где-то слышала... спасибо Настя
positiFF
нас коврик выручает периодами. то вообще никак, то с удовольствием лежит играет. у нас их 2. на день рождения одни и другие друзья подарили. играем с тини лав, сейчас у нас в фаворе зеркало - болтаем с собой без умолку. второй не открывала. считаю, что нужная вещь!
конечно, девчушкам зеркальце - самая нужная вещь! :wub1.gif:
Автоинформатор
девочки, а подскажите куда можно сдать мелочь из копилки? там начиная от копеек и до пятирублевых? в банк? или еще куда?
Msduet
В некоторых магазинах прямо на ура мелочь уходит. Нужно у продавцов спрашивать. Мне в одном магазине 100 руб. мелочью сдали (кошелек был как свинья-копилка), а в другом продавец "с руками и ногами" забрала всю.
Msduet
мы постоянно в баночку собираем, а потом с ней в быстроном идем. пока выбираем, они считают
Tancer
Кто писал что на пару месяцев, у кого-то до 5, у всех по разному..я вот хочу, но чтото задумалась сегодня...Он из всех погремух выбрал себе одну и терзает ее..мне что то кажется что коврик тот ему до фени вообще будет..но если найду за дешево куплю все равно..
Как вы растете?
мы ок, только вот этот дерматит не дает мне уснуть спокойно :безум:
сегодня чудо-ребенок, дает маме хоть что-нибудь по дому сделать, даже на форуме вот нахожусь:хехе::хехе:
мы сделали нсг (там что-то чуть-чуть расширено в левой части, но вроде не критично), узи тазобедренных суставов, 2 раза у неврологов разных были, педиатра на дом вызывали, потому что наша смотрит на анализ крови и не видит, что там один элемент повышен, говорит что все нормально(( от прививок у нас медотвод, массаж тоже нельзя из-за сухости кожи. А вы прививки сделали?
Rigick
Настя, теперь и мы доросли до игры в прятки и любви к стиральной машине. Последнее прямо благоговеяние какое-то вызывает у ребенка:улыб:
Рыжая кошка
ой, а кроме магазинов? у меня она 30см высотой...
positiFF
нас коврик выручает периодами. то вообще никак, то с удовольствием лежит играет. у нас их 2. на день рождения одни и другие друзья подарили. играем с тини лав, сейчас у нас в фаворе зеркало - болтаем с собой без умолку. второй не открывала. считаю, что нужная вещь!
Ульяна, а вы на полу или на кровати лежите? У нас тепло дома, но как то все равно холодновато ребеночка на пол пускать...
Msduet
Ого :eek: Тогда позвони в банк, уточни у них
Msduet
у нас большое блюдо..по центру свечка.. а вокруг мелоч.. я перелодически выбираю от туда:улыб:
Рыжая кошка
ой...еще кайф..когда она сама берет свои трусики грязные и тащит их в машинку.. аккуратно так их туда запихивает..мамзелишна :biggrin:
Tancer
У нас коврик где-то с 1.5 месяца, месяцев до 3.5 отлично играл! Сейчас сразу переворачивается на животик, всё равно пока играет, но уже меньше. Всё чаще подумаю о том, что пора убирать. Но иногда пригождается - поставишь перед сыном, он его грызет, и дуги - самое вкусное :бебе:
tabakerka
у нас тоже левый желудочек увеличен,но сказали что к 3 месяцам пройти должно, вот позже сходим проверим...Прививки только геппатит пока, т.к.к в три месяца у педиатра еще не были.После повторного геппатита провалялись с ОРВИ 1,5 недели.Сейчас не иду к врачам так как массаж делаем.Сначала доделаем массаж, потом уже все остальное. Ну а так нормально все. Мы спокойные, поспать даем и маме и соседям:) ночью спим без задних ног, но просыпаемся в 6 стабильно, правда через полчаса опять засыпаем и до 9-10..Особенно хорошо дрыхнет после массажа, я прям радая:)...ну а так все нормально:)а да, сегодня сок пробовали Фруто Няню.Чавкал, понравилось.Вчера запустили в большую ванную с кругом, глаза были по 7 копеек-но минут через 5 привык, руками держится за круг, а ногами пытается бултыхать.Вообщем растем
Rigick
У меня Егор отжег, пришли с улицы, я чай налила, села за комп. Он подходит и плюхает мне в чай пакетик чая, который вытащил из мусорного ведра...заботливый,чо уж :biggrin:
Sverch
у нас в группе в ссылках
Jellyfish
Я сегодня купила подарки сыну и мужу! :knix: Никите - музыкальный столик (пианино), мужу - косметику - уход! И одежки Никитке на НГ прикупила :superng:
Хотела себе еще что-нибудь найти, но уже времени не осталось.
У меня вообще сегодня мало спит. В первый раз поспал нормально, второй- полчаса :eek: Сейчас лежит меня и пинает и разговаривает :biggrin:
Msduet
а нам локобейз вобще не помог. помог тогда эмолиум, но я грудью не кормлю, а Лиза вобще никаких аллергенов не ест и все равно в пятнышку. я считаю, что это что-то внутреннее на коже вылезает, а мази и крема могут устранить лишь следствие, а надо искать - причину...
понятно, что это какой-то процесс ненужный запущен и аллергеном является любая мелочь.. вот мы сдали на дисбактериоз анализ, ждем, только вот зачем спрашивается в таком возрасте?
т..к мы на гв сейчас, думаю, может я такая ужасная, какие-то токсины выделяются и попадают в молоко:хммм:в общем постоянное чувство вины... а знакомый бывший врач сказал, что к аллергологу в таком возрасте нет смысла обращаться, никаких аллергопроб не делают пока. Немного почитала про атопиков, пришла к выводу, что пока все ферменты не начнут вырабатываться, придется как то бороться, но до конца это явление не изучено, видимо, идет адаптация детского организма к внешней среде
Автоинформатор
капец - позвонила в сбер. они меняют, но берут комиссию 1%, но не менее 100р.... я прямо офигела :eek: так что чую придется в магазин идти :biggrin:
tabakerka
я тоже долгое время не могла понять причину аллергии, иногдан вообще бывает ничего особенного, нового, аллергенного не ем, а вылазиет..... у нас такие пятна, как будто кто то укусил, одно-два...
на все аллергены невозможно сдать анализы, во-первых это очень дорого - порядка 500 руб на один аллерген, а во вторых аллергия может быть даже на разновидность продуктов, например не просто на яблоки, а на яблоки ого сорта......
Msduet
о, я раньше копила в копилку пятачки (5 рублевые), потом меняла их в сбере и покупала что нибудь себе, например туфли, столько радости было)))
Jellyfish
тоже хочу! щас маму дождусь, и если машинка заведется в роял парк двину :yes.gif:
вдруг третье платье подвернется! :ха-ха!:
Lissa
у меня муж собирает юбилейные 10ки, говорит, потом сыну подарит. Почему-то он убедждён, что Никите они нужны :biggrin: