красота и материнство (часть 31)
154266
1000
Tancer
молодчинка!!!! мы тоже спим или до 4утра, или до 5-6-ти, но засыпаем крайне поздно, в 00, в 01ч
не успела Максимку поздравитьс 3-мя месяцами!!!! Хоть и с опозданием, но желаю всего самого-самого сладкого! :бебе: :роза: :роза: :bday:
Msduet
мелочь в банк, у меня брат недавно давал аж 5 тыщ, но это сейчас платно, в сбере, за перечет берут денежку
Автоинформатор
что за день сегодня такой, хотела устроить разгрузку на чае зеленым с молоком, а в итоге тупо жру весь с утра до вечера, уже наверное раз 7-й......
evgena
нет, Жень,вот когда она у тебя начала сама в стульчике есть ложкой?

ЗЫ обязательно следи за струей! :1: :tease:
Lissa
свтранно вобще, убывающаяч же луна... наоборот легко худеться должно :yes.gif:
positiFF
нет, я помню, я потом читала, что ты писала, что он там отписался... меня просто удивило, что ты сказала, что я пропала... меня не было то... чуть совсем, а потом я отчиталась...
а муж да...я иногда перечитываю что он там написал, так приятно:смущ:
Lенуся
девочки, ну не смешно совсем... :безум:
tabakerka
спасибо!
а уж как я этот день запомнила!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Автоинформатор
сделали мы узи всех органов - все в норме.
потом к Скляру (хирург) пошли - по его части претензий нет, но потом он стал выдвигать теории, которые мне не понравились:
1) попробуйте перейти на искусстрвенное вскармливание - а ВДРУГ и стул наладится
2) попробуйте кормить из 2 грудей за 1 кормление
3) кормите с промежутками 3-4 часа.
4) мне кажется у вас молока мало и ребенок не наедается.
вот это мне совсем не понравилось...
jjb1
а почему ни один врач не скажет: а попробуйте расслабиться, может это особенность вашего ребенка?
Автоинформатор
упала картина со стены в туалете, захожу и вижу ооочень живописный пейзаж....... в унтиазе
jjb1
Юль, ну а почему бы и не попробоватьт? я всегда из двух кормила.. и все отлично :yes.gif:
Aprill
уже много раз тоже хотела написать, что может это просто особенность ребенка, а не патология.....
jjb1
короче, Скляр какой-то старой закалки дядька... у него же стаж большой работы или я его путаю со вторым врачом :шок:
jjb1
но одну он вещь подсказал - попробовать сдать анализ молока на стерильность...
вдруг там что -то не так...но я рассуждаю, что если бы была проблема какая-то , то малыш бы жаловался на животик и плохо вес набирал, нам 5 месяцев - мы 8300!

и еще сказал, что клизмы надо делать только водой! вливать около 50 мл!!! вот этого я точно делать не буду...


знаешь сложно расслабится, когда твой ребенок в туалет ходит 1 раз в 10 дней, и то с помощью дюфалака (каждый день даю) и глицериновой свечки...

посоветовали еще обрадится к Быкадыровой О.Л. (Юля Лисса - вы ведь у нее наблюдаетесь, как она вам? Разбирается в проблеме какашек?)
tabakerka
мне из здравицы врач намекнула про отмену гв, т.к. может быть аллергия на молоко у ре :шок: :eek:
Msduet
Юль, ну а почему бы и не попробоватьт? я всегда из двух кормила.. и все отлично :yes.gif:
а для чего ты это делала?
У меня одну то пососет и крутится начинает - все ему посмотреть надо, всех увидеть, ...я не понимаю ДЛЯ ЧЕГО мне это надо?
tabakerka
мне из здравицы врач намекнула про отмену гв, т.к. может быть аллергия на молоко у ре :шок: :eek:
я не знаю, но мне кажется, что советуют отменить ГВ только мужчины, или женщины которые не рожали - ведь ГВ это так важно и для мамы и для ребенка...не знаю про пищевую ценность, но что психологически для меня это важно - это точно!
Мне, когда был мастит, девушка хирург так легко грудь проколола (не спросив моего разрешение), просто что-то трогала, трогала, потом БАХ шприц резко взяла и проткнула... Я потом у нее спрашиваю - а кормить то мне можно? на что она: "- нет не кормите! видите я грудь проткнула, на смеси поживите!"...так легко и просто...
jjb1
вообще она достаточно грамотный врач в свой области, но она педиатр-неанатолог, а не гастрэнтеролог.......
разбирается или нет. я не знаю, мы до 4,5 мес часто и жидко какали, она нам ничего особенного не назначала (скорее так, для успокоения души), но анализы были нормальные и она видимо знала что это пройдет, поэтому и не мучила ребенка лекарствами......
попробуйте, она в юноне принимает по вторникам и четвергам с 17 до 20
лесяОлеся
девочки, ну не смешно совсем... :безум:
Олесь, мы же не со зла. Мы ж это - ехидны))) Просто тут только узнала., что еще и за струей надо следить. А вообще я почти уверена, что ни у Вас, ни у Полинки диагноз не подтвердится :flowers:

Лен, точно не помню. Я ж говорю как ложку забрала, так и отдала ей эту задачу - накормить себя самой :бебе: Ну супом еще сама кормлю) Не опирайся не на какие мнения - смотри по ребенку
Lissa
А что, Юля, хорошая ваза получилась:миг:
jjb1
Я, бывает, кормлю с 2х на ночь, чтобы наелся и заснул. А он всё равно несколько раз просыпается!
evgena
кароч, начнет сам сидеть, посажу его в стул, одену униформу и поставлю тарелку. Пущай ест сам :nom:

я не опираюсь,я интересуюсь. Все таки нам десятилетиями подсознательно навязывали стереотип: ре в стульчике с нагрудником сидит, а мама перед ним с погремушкой и ложкой пританцовывает, пытаясь накормить. А тут все так необычно и прикольно))))
Lissa
Спасибо!
У гастроэнтеролога мы уже были - у Арифулиной в авиценне. Сказала пить примадофилус и боботик. Пропили - реакции никакой! Тогда сказала давать слабительное (форлакс) - но оно только с 6 месяцев по инструкции.... - мне кажется жить на слабительном ребенку с 2-х месяцев это ужасно....
меня бесит, что все врачи в пальцем в небо тычат..."а попробуйте вот так"..."а сделайте так - и ВДРУГ поможет"..."вы того врача не слушайте. он вам неправильно сказал, вы меня слушайте"....и каждый раз это..ой и злая я....
и каждый раз я верю врачу и даю Игорешке то одни, то другие лекарства...мы уже столько пропили: креон, примадофилус, бифиформ бэби, линекс, дюфалак...и свое питания я уже как только не изменяла...
сколько денег на разных специалистов потратили я вообще молчу...
tabakerka
Здравствуйте,у нас тоже дерматит с 2,5 месяцев,сначала было одно пятнышко,теперь почти по всему телу,мазали и гармональной и увлажняли и фенистил пьём,здвигов пока не особо заметно.А по диете:если честно я не вижу разницы,когда я не ем много чего или когда ем почти всё.не знаю как быть и что конкретно лечить,явноне снаружи,а врачи только эти пятна стараются вылечить и тупо на гречку посадить
jjb1
Юля, так в том-то и дело, что врачи сами на 100% не знают, что делать! Говорят, газы - пройдут, подождите, спать тоже будет лучше, короче, когда-нибудь всё пройдет! И стул наладится и т.п. В теории они, конечно, знают, но на практике - каждый ребенок - отдельный случай. У моей мамы подруга, кандидат (или доктор) мед.наук, практикующий врач, работала и в Мочище и Мед. Академии. Так вот, когда у нее родился ребенок, она звонила моей мамы и со слезами спрашивала про то и про другое, ребенок плакал, не какал и т.п. Потому что на практике - совсем иное дело!
murz
я ем всё как всегда, новых продуктов не употребляю. Так что не знаю - изнутри это или на внешние раздражители реакция.
Пойдем к педиатру, она, конечно, скажет, что нужно диету соблюдать.
murz
Здравствуйте,у нас тоже дерматит с 2,5 месяцев,сначала было одно пятнышко,теперь почти по всему телу,мазали и гармональной и увлажняли и фенистил пьём,здвигов пока не особо заметно.А по диете:если честно я не вижу разницы,когда я не ем много чего или когда ем почти всё.не знаю как быть и что конкретно лечить,явноне снаружи,а врачи только эти пятна стараются вылечить и тупо на гречку посадить
да, точно, ешьте, говорит, каши - быстрее вернете свой доберем вес (а может я уже вернула или вообще меня все устраивает?) и мажьте, мажьте, мажьте... нам надо восстановить целостность кожи, иначе грозится нас заложить к другим врачам и пугает гормональной терапией :безум:
а то, что я тупо есть хочу и все уже скрипит и хрустит, неважно :зло:
Jellyfish
я перве три месяца ела всё,потом вылезло пятно.я стала побаиваться и периодически что-то убирать из рациона,но особых изменений не было,педиатр нам сказала вычислять методом тыка,если повезёт,аллерголог только гормональную мазь выписала и сказала следить за едой.Я скоро неврастеником стану,боюсь уже есть,хотя постоянно голодная,уже и гв не в радость
tabakerka
Гормональные мази только с 6 месяцев,а они их прописывают и раньше,я думала мож сорбенты попить и вывести бяку какую-нить из организма,но нас пугают запорами,короче замкнутый круг.
murz
ой нет...
мне так тоже до неврастении недалеко. а если еще и всё нельзя :шок: я ем всё, но понемножку.
murz
а кроме высыпаний что вас беспокоит? я бы смирилась с ними, только вот жутко чешет личико и глазки, плачет:хммм: у меня все переворачивается внутри...
а кожа грубеет? врач говорит, что эти участки бывает начинают мокнуть
tabakerka
...а стираю белым мылом вручную все-все вещи :безум:
tabakerka
я ем все - на моего мое питание не влияет никак...
потому что было время сидела на диете из свеклы и компота из чернослива: врач сказала, чтоб до малыша дошло...Игорехе хоть бы что!
уже неделю по вечерам делаю небольшие глотки пива:смущ:..больше от запаха пива кайфую! думаю на нг пару глотков мартини!
jjb1
я винцо красное попиваю уже давно :bottle: :o, без фанатизма конечно, раз-два в неделю грамм по 150.......
а к пиву как то спокойно стала относится, запах прям нравится, а вкус уже не очень, раньше любила......
tabakerka
Да вот именно,что не беспокоит,не чешется,я тоже читала,что могут мокнуть,аж мурашки по телу,даже думать про это не хочу,у нас по генетике нет аллергиков,поэтому я до сих пор и не могу принять,что у тимурки аллергия именно пищевая.Да участки кожи есть грубые,но они не красные,короче все разновидности кожи есть у нас,я тоже бывало разнервничаюсь,пореву,но потом решаю,что со временем всё прйдёт,выработаются ферменты и пройдёт,уже долго жду этого светлого дня,в субботу кстати опять пойдём к аллергологу
tabakerka
Я стираю уш.нян.,но с рождения.а началось всё месяца через 3,поэтому думаю,что не на порошок.Подгузы тоже муни только стали пользовать
ннп
Девочки, может, я отсталая...:смущ:Кто-нибудь заказывает с Клубнички? и как вам?
jjb1
я тут сдала свое молоко на стерильность...
а потом мысли Комаровского на эту тему прочитала...
Показать спойлер
http://www.komarovskiy.net/faq/issledovanie-moloka-na-sterilnost.html
Показать спойлер

и согласилась с ним:улыб:
Eka26
Егор хотел быть Козерогом как папа и схватки начались в первый день Козерога :biggrin: Меня на СМ девочки начали выпинывать в роддом, а я такая умная, решила лечь поспать и все пройдет :biggrin: в 2 часа ночи соскочила вот с такими глазами :eek:
Кать, вчера случайно нашла на СМ твой рассказ про роды, причем сразу поняла что это твой, как ты про козерожку писала и про дату родов :))
Автоинформатор
вставлю свои пять копеек про кожные высыпания у малышей, у меня и у одной и у второй дочери где - то в конце первого месяца жизни и до середины второго лица покрывались сначало мелкой сыпью, потом сыпь краснела и у основания ушек начинали мокнуть, в обоих случаях врачи говорили про пищевую аллергию, в первый раз дошло до того что я исключая все возможные аллергены, осталась на гречке и отварной телятине, хвалило меня не надолго потому что молоко стало прозрачным по цвету (если стакан из под молока мыть, примерно такой же мутно - прозрачный цвет), так вот соблюдение даже такой диеты нам не помогло, мази нам не назначали, я и не настаивала, когда приехала мама, то сказала что все детки так цветут, не переживай само пройдет, в итоге правда через месяц прошло. Со второй дочей так же было, реально само прошло, ем с самого начала все подряд (всякие вредности типа чипсов и колбасы я не в счет), в т.ч. мандарины, апельсины, хурму и т.д. (не ящиками конечно, но целый апельсин за раз - легко). и еще где-то в инете поподалась статейка про такое "цветение" деток, по-мооему называется акне новорожденных
Msduet
В банке меняют, но берут за это процент.
Припоздала я что-то :смущ:
BeWoman
Цветение мы тоже проходили,оно ушло где-то за месяц,ничего не делая,но нам уже 5 месяцев,это уже дерматит,хотя природа может быть одна и таже,я уже долго голову грею этим вопросом
Автоинформатор
Девочки привет!Что то нашей Вали нет совсем...где она и как никто не в курсе?
И еще прочитала вас на тему почек....У меня сыну ставили пелонефрит и рефлюкс.Лоханки были расширены.Мы постоянно все под наблюдением держали.И как и говорят к году все прошло.У мальчиков часто такое наблюдается.Главное не запускать и контролировать. :роза:
А у Маши была одна лоханка расширена и пелонифрит ставили...кучу всего назначили...но я на свой страх и риск на все забила и вылечили гомеопатией.Жень тебе привет :flowers:
nab
Привет пропащая! :flowers: как Маша? покажи уже именинницу

Чувствую свою вину за то что ты не была на встрече :смущ:
evgena
Маша нормально.Только стала тааак за мной бегать пипец.и еще такая вредина!Фотки у свекрови-еще не принесла:улыб:
А за что вину то?Брооось :friends:
Автоинформатор
кто то коврик хотел.вот есть.рублей за 500 отдам
nab
Привет! У Вали и Никитки всё хорошо, с ней можно пообщаться в контакте :улыб:
petrodaria
Привет Даш...вот смотрю на твою аву постоянно и думаю зафига ты рамку пустую поставила :rofl:
тока щас рассмотрела :спок:
а чего она тут не появляется? :umnik: